Список форумов Трибуна Люду  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Eric Jourdan. Wicked Angels Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Electrovenik
Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 12:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анхесенпаатон Ра писал(а):
Так вот, это мне кажется очень важным донести сейчас, да.

Журден - в той части которая от лица Пьера - так тактично прописывает кружево истинно мужских нюансов глубочайшего уважения к другому мужчине, который является твоим другом...у мужчин же общение - целый церемониал, состоящий из мельчайших нюансов! Меня всегда более всего ...привлекал в.....живописании мужских отношений, мужской дружбы - этот сложный средневековый церемониал, если не сказать аккуратный танец босиком между иголочками....

....мужчины которые пытаются выставить сами себя перед обществом и нами как такие тупые, единонаправленные и далекие от нюансов - начинают представать в своей истинной очень сложной, ранимой и тонкой сущностью...

Мне всегда казалось - что выписывать это - это непременное условия выписывания полноценной интересной эротической игры между двумя персонажами. С этой эротической игрой и секс-то не всегда нужен - посмотрите того же Дамиана Гессе.

Я прочитала массу гомоэротических романов и удивилась. Почему Гессе - почему...да любая история про подростковую дружбу-любовь - которая гетеросексуальная - всегда носит такой глубокий истинно мужской подтекст, и куда это все девается в литературе написанной гомосексуалами?!...

Я всегда спрашивала слэшеров - зачем они пишут про героев-мужчин, приписывая им манеры и правила поведения десятилетних туповатых девочек. Почему бы тогда не писать....про девочек? Вроде бы если ты пишешь про мужчин, то вроде бы как они тебя хотя бы должны интересовать как предмет исследования хотя бы?

В общем, вопрос волновал меня очень давно.

(вернусь, продолжу)

И этим конечно твои произведения очень выгодно отличаются, они не только стильные и самобытные, но и с блестяще прописанными нюансами отношений, со всеми этими средневековыми церемониальными ритуалами уважения, любви, преданности, и далее мотивов гадских в принципе поступков, которые остаются гадскими но становятся понятнее и выясняется, какая на самом деле трагедия за ними стоит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 6:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще я много там знакомых слов нашла в этом романе.

Над выражением A PAIN OF LOVE рыдала. Над тем, что над адом горит надпись ALWAYS. Но когда я натолкнулась на фразу что Жерар говорит, что Бог - это Секс.

Вашу мать, граждане, я охуела:)))))
Подозреваю, что это не совпадение, а Мартин возможно отыгрывал в какой-то период своей жизни этот образ.

Вообще - Жерар - такая же хабалка как и Мартин в ИМОСЕ. Честно понимая кто он и что ему нужно, Он так же глумливо и откровенно описывает сам для себя свою мотивацию ничуть не смущаясь низменности своих желаний. Дада. Ровно такой же контраст как ВОНТ и ИМОС - Пьер и Жерар. Та же история, только с упоительным если угодно Мартиновским цинизмом.

Опять сука уши кроули показываются... Смеется

Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 6:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще я много там знакомых слов нашла в этом романе.

Над выражением A PAIN OF LOVE рыдала. Над тем, что над адом горит надпись ALWAYS. Но когда я натолкнулась на фразу что Жерар говорит, что Бог - это Секс.

Вашу мать, граждане, я охуела:)))))
Подозреваю, что это не совпадение, а Мартин возможно отыгрывал в какой-то период своей жизни этот образ.

Вообще - Жерар - такая же хабалка как и Мартин в ИМОСЕ. Честно понимая кто он и что ему нужно, Он так же глумливо и откровенно описывает сам для себя свою мотивацию ничуть не смущаясь низменности своих желаний. Дада. Ровно такой же контраст как ВОНТ и ИМОС - Пьер и Жерар. Та же история, только с упоительным если угодно Мартиновским цинизмом.

Опять сука уши кроули показываются... Смеется

Я вот как раз сейчас это тоже прочитала и тоже поржала Смеется
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема