Список форумов Трибуна Люду  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Вначале было слово Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 4:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, что интересно, вышеупомянутый А.И.Осипов - высказавший эту теорию - Профессор Московской Духовной Академии, академии по подготовке православных священников. Смеется Смеется Смеется
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Elenimou
Очень приятно, Жрец.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 4:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Великий Комбинатор писал(а):
Кстати...пришла в голову мысль что в идее Владимира Ильича Ленина отказаться от денег и построить коммунизм - (от каждого по способностям - каждому по потребностям) отнюдь не глупа и наивна а имеет древнюю философическую подоплеку. Действительно, получается, что сломать этот древний крест человечества в виде невежества и рабского труда в ущерб развитию науки, морали и культуры - без отказа от денег невозможно.

Да уж. На лицо борьба двух систем, двух мировых порядков.

Цитата:
Novus Ordo Seclorum (Новый мировой порядок)
In God We Trust(c)

И мы наш мы новый мир построим...
Скажу банально, но извечная борьба добра и зла. Света и тьмы. Бабла и просвещения - как наделения знаниями.
А ведь реально, советская бесплатная система просвещения - она была уникальна! И это сейчас уже очевидно, а ведь времени ничтожно мало прошло.

В абсолюте идея была великолепна, но и тут как везде... нарисовались еврейцы с пудренницей Twisted Evil

Очень приятно, Жрец.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 4:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Что касается толкований «числа зверя», то наиболее достоверное значение слов Иоанна о тайне «трёх шестерок» - это «Царь Израилев», 666 - это числовое значение словосочетания «ха-мелех - ле-исраель» (ивр. ‏המלך לישראל‏‎‎‎). Апостол Иоанн не стал прямо расшифровывать это число, чтобы иудеи не отшатнулись от проповеди Евангелия.

Какой тактичный Иоанн, а? Вот может зря миндальничал Смеется

Демиург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 9:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Иначе бы его учение не пережило бы его. Иудеи видать толи не поняли до конца что он написал, а то ли обнаглели настолько (что вероятнее) что поняли что никто не поймет, а если и поймет, то ничего не сделает. Они просто скажут про такого - ааа...да ты псих, теория мирового заговора ему померещилась Смеется Смеется Смеется Смеется И все такие на тебя пальцем - вооо дурааак:)))
Elenimou
Очень приятно, Жрец.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 9:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Великий Комбинатор писал(а):
Иначе бы его учение не пережило бы его. Иудеи видать толи не поняли до конца что он написал, а то ли обнаглели настолько (что вероятнее) что поняли что никто не поймет, а если и поймет, то ничего не сделает. Они просто скажут про такого - ааа...да ты псих, теория мирового заговора ему померещилась Смеется Смеется Смеется Смеется И все такие на тебя пальцем - вооо дурааак:)))

Ахахахаааа
ТруЪ! Второй вариант.
Но ржу сквозь слезы. Твою ж мать...

Демиург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 9:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На самом деле с этим я так понимаю и связана эта борьба КоммунизЬма с Капитализьмом. Капитализьму никак не было выгодно, чтобы идеология коммунизьма победила, потому что людям по идее должно нравиться перестать быть рабами за зарплату...А это развалило бы всю систему.

Потому как только мы окрепли, они устроили нам Адъ и Израиль. Уничтожили 27 миллионов народов Гога и Магога! Сделали богоугодное дело. Их богу. Угодное. Геноцид!

Мы правда в странным образом, воспряли. Почему-то.

Но нас окончательно победили в перестройку. Такой удачи они не ждали!
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 9:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ибо сказано в Иудейском пророчестве, что перед концом света Встанут народы Гога и Магога с четырех концов света, и возглавит их армию Сатана, и пойдут они на сынов Израилевых, и почти их победят. Но бог им, разумеется поможет и накажет армию антихриста, то есть нас!

Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется

То есть армию антихриста, народ Гога и Магога управляемый князем Росси (и) надо уничтожать всеми доступными способами.

Видите ребята, как хитро! Я вот как раз пытаюсь сейчас найти истоки такой глубокой ненависти к нам, вот на чем она строится? Откуда эта информационная война длиной в историю о нашей неполноценности, русских, о том, что мы пьем, тупые, недоразвитые, агрессивные, воинственные, подлые, причем война настолько хорошо ведущаяся что в 21 веке мы сами бьем себя в грудь обвиняя в неполноценности! И жутко стесняемся зарождающейся у нас идее национальной гордости, прости господи, духовных скреп!

И потому нам объявлена война. И если мы будем продолжать уверяться в своей национальной идее, и не дай бог побеждать в информационной войне, я думаю, что нам действительно грозит третья мировая. Если люди не начнут прозревать раньше.
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 9:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати я тут мучалась недавно...

ВОт странный чувак Гитлер, казалось мне. Ну чистый же Яврей, с чего он решил что он Ариец? А самое главное захер полез на страну, где находилась столица древних ариев а САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗАХЕРА ОН устроил ариям геноцид?!?!

А сегодня до меня дошло.

Сука, многоходовочка! А Гитлер на самом деле победил...

Смотрите! Он не только уничтожил 27 МИЛЛИОНОВ РУССКИХ, он...сделал русскую нацию исконную - Ариев - символом ФАШИЗМА! Коим они никогда не были.

Вы понимаете, мы сейчас даже если поднимем наши Славяно-Арийские Веды, и вернем нашу идентичность, европа фыркнет - ФУУ БЯКА АРИИ - ЭТО ЖЕ ФАШИЗМ ОНИ ФАШИСТЫ, АТУ ИХ!

Это настолько гениально, этим можно только восхищаться.
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 8:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

http://fishki.net/1683050-zagadochnye-tehnologii-drevnego-egipta.html?from=smi2

Про египетские памятники...так сказать истории.
Electrovenik
Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 10:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анхесенпаатон Ра писал(а):
http://fishki.net/1683050-zagadochnye-tehnologii-drevnego-egipta.html?from=smi2

Про египетские памятники...так сказать истории.

Потрясающая статья, все наглядно, с доказательствами, спасибище за такую находку лааавйааа

Прометей нах!

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 5:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

К вопросу о том, почему все народы так ненавидят славян.
Я нашла интереснейшую книгу под названием "Славянское царство" написанную монахом Мавро Орбини.

Впервые она была издана в 1601 году в Италии, и сразу же последовала череда скандалов, связанных с ней. Против книги ополчилась традиционная история, а следом за ней - католическая церковь. Издание немедленно было занесено в Индекс запрещенных книг и чудом избежало уничтожения.

Вот небольшой отрывок из неё: «Славянский народ является самым древним на земле народом, от которого произошли все остальные народы. Империя мужеством своих воинов и лучшим в мире оружием тысячелетиями держала всю вселенную в повиновении и покорности. Славяне всегда владели всей Азией, Африкой, Персией, Египтом, Грецией, Македонией, Иллирией, Моравией, Шлёнской землёй, Чехией, Польшей, всеми берегами Балтийского моря, Италией и многими другими странами и землями...».

По тем или иным причинам, летописей, в которых славяне САМИ бы описывали свою историю почти не соталось, поэтому Орбини по крупицам собирал информацию из других источников, из записей побежденных, которые либо вообще умалчивали о своих поражениях, и, соответственно о народе, который их победил, либо описывали, принижая достоинства победителя, допуская, однако, странные оговорки. Из-за этого получались пассажи наподобие: "Эти неотесанные дикари прислали к нам своих послов. Великаны под два метра ростом, и двух слов связать не могут". А потом на два листа цитируется речь "не умеющих говорить" дикарей.

Рассказывается о том как Александр Македонский сунулся было воевать со славянами.
Они ему скзали:
- Саша, не надо. Мы вам наваляем, потом обидно будет, что не послушал.
Саша сказал:
- А я все-таки попробую.

Попробовал. Ему наваляли. Саша впечатлился, и заключил со славянами союз, чтобы они пошли вместе с ним в Египет.

Потом после похода даже грамоту благодарственную написал за проявленную доблесть

Image

«благородной породе славянъ, и ихъ ЯЗЫКУ (это в 4-м веке до н.э. !), мїлость мире, и здравїе»
Это еще как бы к слову о кириллице, которую якобы изобрели Византийские монахи Кирилл и Мифодий. Мол, гуманитарная помощь для язычников и варваров, которых, наконец, просветили аж в 9 в. нашей эры.

Очень интересно рассказано о том, как славян неоднократно пытались привести в христианство. Точнее интересен результат:

Как только один из славянских народов становился христианским - все его бравые победы на поле боя почему-то заканчивались, и этот самый народ почему-то начинал подчиняться другим "более развитым" народам. Только умирал правитель, при котором христианство было принято, люди опять радостно возвращлись к язычеству и опять начинали раздавать люлей всем и вся.

Демиург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 10:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Рассказывается о том как Александр Македонский сунулся было воевать со славянами.
Они ему скзали:
- Саша, не надо. Мы вам наваляем, потом обидно будет, что не послушал.
Саша сказал:
- А я все-таки попробую.

Имею ряд сомнений изложенных ранее по теме Платона.
Не думаю, что А.М. ходил бы на Гиперборею.
Sinistral Unicorn
Прометей нах!

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 1:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А там и не говорится про Гиперборею. Гиперборея была 30-40 тыс. лет до этих событий. Орбини говорит о племенах славян, потомках гиперборейцев. Славянами автор называет в том числе готов, гетов, ванов, фракийцев, иллирийцев, варваров, вандалов, венедов и др. (там далее из текста становится понятно, что все эти народы очень схожи внешне, по своей речи и по своим обычаям)

Я вот про это событие говорю:

Цитата:
царь нанёс поражение племени трибаллов, и их правитель Сирм вместе с большей частью соплеменников укрылся на острове Певка на Дунае. Александр, используя немногочисленные корабли, прибывшие из Виза́нтия, не сумел высадиться на острове. Приближалось время сбора урожая, и армия Александра могла уничтожить все посевы трибаллов и попытаться вынудить их сдаться до того, как закончатся их запасы. Однако вскоре царь обратил внимание, что на другом берегу Дуная собираются войска племени гетов. Геты надеялись, что Александр не станет высаживаться на берег, занятый солдатами, однако царь, наоборот, счёл появление гетов вызовом себе. Поэтому на самодельных плотах он переправился на другой берег Дуная, разбил гетов и тем самым лишил правителя трибаллов Сирма надежды на скорое окончание войны. Не исключено, что организацию переправы Александр позаимствовал у Ксенофонта, который описывал переправу через Евфрат на самодельных лодках в своём труде «Анабасис». Вскоре Александр заключил со всеми северными варварами союзные договоры. По преданию, во время заключения договоров царь спрашивал у варварских правителей, кого они боятся больше всего. Все вожди отвечали, что больше всего на свете боятся его, Александра, и только вождь небольшого кельтского племени, жившего в Греции, сказал, что больше всего боится, если небо вдруг упадёт на землю.

Орбини, однако, замечает, что геты не просто собрались на другом берегу, и ждали нападения, они прислали к Македонскому двадцать послов.
Немецкий историк Иоган Авентин I писал об этом со ссылкой на Квинта Курция (римский историк, написавший одно из наиболее полных жизнеописаний Македонского, дошедших до наших дней):
Цитата:
Прибыли к Александру Великому послы восточных германцев, которых историки того времени называют сарматами и скифами, мы венедами, а сам они называют себя славянами.

Демиург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 2:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А там и не говорится про Гиперборею. Гиперборея была 30-40 тыс. лет до этих событий

Спасибо, я в курсе. Смеется
Я имею в виду, что как бы по легенде вроде бы как, он же гнал что типа был сыном бога который Аполлон который Гога, который Жора - который по греческим приданиям как раз-таки летал к ним из потомков гиперборейцев. Да и Пифии вроде бы были как раз славянками.

Это довольно святотатственное было бы...действо. Нахера оно ему было надо раз. И два - а как вот римские историки теоретически себе представляли что он с возраста 23 лет до 33 сумел пройти в две разные стороны одновременно.

Моя точка зрения что все что связано с амазонками (которые типа тоже скифы и так далее) это уже римские мифы, вот я о чем.

Я не знаю...я буду думать над этим еще.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема