Список форумов Трибуна Люду  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Комментировать Роман "Секс. Боль. Ангел. Любовь." Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
deltaindia
Старшой

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 9:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анхесенпаатон Ра писал(а):
deltaindia
Тебе совсем не за что извиняться, таки и не извиняйся. Я бы на твоем месте собой бы гордилась. Потому что - Ты исключительная радость для нас и своим появлением и своими постами, и эмоциями своими и рассказами о себе и этим прекрасным отзывом - конечно.

Буду рада если захочешь поговорить об этом/с/ Я имею в виду о романах.

Не, серьезно.
Вообще я никогда не пыталась ДОДУМАТЬ или перенести что-то свое внутрь этого романа. Не ну к сожалению какие-то детали конечно могут и проникать, от этого ни один художник не защищен - увы, но для создания этого эффекта необходимо стараться отойти от себя, своего я, своих представлений об НЕ ДАЙ БОЖЕ ИДЕАЛЬНОМ РОМАНЕ - это наверное самое страшное что можно написать в принципе .....

Мне повезло, изучение этого вопроса совпало у меня с изучением методики психолингвистики, и ломкой по европе и европейской культуре - вкупе с повышением внезапным понимания английского языка, т.к. я на нем обучалась тогда психоанализу в аспекте арт-терапии - т.е. анализ художественных произведений - текстов и рисунков - в целях терапии личностных особенностей или психических заболеваний.

Вооот...
Ну короче меня сильно ломало по нашему славянскому и британскому энгсту - там в америках и я совмещала приятное с полезным, сидела и за лупой изучала текста Мартина Гора. Собственно...

Мистер Мартин Гор тогда для меня явился таким шоком, что я, полезла с огромным интересом как карманный Шерлок Холмс выяснять как что и куда....

Ну а уже значительно позже...я вдруг решилась на шаг на который не планировала решаться а именно написать....ЭТО о реальных людях, основываясь на реальной биографии и фактах и эмоциях и основываясь на КОНКРЕТНЫХ песнях и темах песен...и даже подбор слов в речи каждого героя я старалась делать наиболее приближенным к реальности....

Вот.

Ой, мне очень приятно, спасибо! Smile
А с какой песни тебя вштырило изучать тексты?

Демиург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 10:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверное с песни Rush.
Она так хорошо и клево ассоциировалась с Дейвом, то, когда я прочитала что ее написал Мартин и вчиталась в слова я...

Охуела.
Насколько мы ни хуя не соображаем что мы имеем в его лице.

В ней столько властности, столько наглости и агрессии - Дейв, как хороший актер хорошо это изображает - но представь себе - задумавшись - а что твориться в мозгу, создавшим этот текст. Ну, говорить, что это Март писал о Дейве может только клинический идиот. Любой, кто пробовал хотя бы что-то писать, прекрасно знает цимес.

И я вдруг соотнесла это со многими другими фразами.

Вообще у Мартина в речи всегда очень подчеркнуто слово Я - и почти всегда формы глаголов носят резкий и приказной порядок.

Те кто шапошно знаком с английским, переводят тот же I want you now - как я хочу тебя сейчас но...

И мартин подчеркивает это иногда песенной интонацией. Ты не можешь человеку сказать в лоб NOW - это выглядит как хамство - СЕЙЧАС ЖЕ - НУКАРЕЗКО БЫСТРО СДЕЛАЛ - примерно наполнение у этого слова в этой фразе такое...

Я так страдаю я лялялля муму у меня яйца посинели
СЕЙЧАС ЖЕ БЛИАТЬ.../с/

Ну это я немного ослю, но есть еще Блю Дресс - Встань, одень это, повернись, когда поймешь почему мне это нравится - поймешь, что заставляет этот мир крутиться... - у Мартина самоироничный, конечно - тонкий, смешанный но такой самопародийный мачизм и доминирование заложено, что я просто офигела.

Ах да.

Поскольку он все время хотел косить под мальчика из хорошей семьи - а резкие формы не в чести у английского света - он приучил себя вставлять то и дело к месту и ни к месту - эти пробабли мейби, ну, я так думаю, мне видится так, возможно, наверное, я могу с этим жить и так далее....

Он - очень интересное существо агрессивное, жесткое и взрывное и гиперкомпенсированное притом.

Жаль, что он не вкусный.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
deltaindia
Старшой

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 11:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анхесенпаатон Ра
НУНЕФИГАЖСЕБЕ...
Не, ну о том, что Мартин совсем не овечка я догадывалась, конечно, но чтоб вот так. Сейчас почему-то пришел в голову анекдот про быков, Мы сейчас медленно -медленно спустимся с горы, и оттрахаем всё стадо Смеется Это в том ключе, что выглядит он часто спокойным, ну, спокойней чем Давид, во всяком случае.

Демиург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 11:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

deltaindia писал(а):
Анхесенпаатон Ра
НУНЕФИГАЖСЕБЕ...
Не, ну о том, что Мартин совсем не овечка я догадывалась, конечно, но чтоб вот так. Сейчас почему-то пришел в голову анекдот про быков, Мы сейчас медленно -медленно спустимся с горы, и оттрахаем всё стадо Смеется Это в том ключе, что выглядит он часто спокойным, ну, спокойней чем Давид, во всяком случае.

Так это потому что он уже покрыл все стадо.
Что ему переживать. LOL LOL LOL LOL LOL

И Дейву и Алану тяжело приходилось с его скрытой агрессией в молодости, я думаю. Ой, тяжело. Сейчас Мартин как бы встал на место босса в ДМ - организационно - и семья опять же - я думаю, что он сейчас органично ведет себя как цветочек, потому что ну куда уж - а там, по молодости были сильные терки самолюбий - ну как всегда среди людей, которые что-то могут и что-то хотят...

Но Мартину надо было осознать что он может и хочет и что он есть и им стать - и как только он обрел мир с самим собой - вот тот же Дейв прям встал в этот мир как влитой просто....

А Алан зассал...

Жаль, что он не вкусный.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Lucifer soittaa
Заслуженный Артист

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 4:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Как радостно читать,что роман прочел кто-то еще!!!!Спасибо,deltaindia за отзыв!

Да уж...диву даешься,как сейчас все гармонично в ДМ,но через что они прошли,сколько костей переломали...

In the dungeon of our dreams we're so weak
The promise made to be broken still haunts our sleep
We won't open our eyes afraid we would die for love again
V.V.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
deltaindia
Старшой

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 11:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я смотрю на ДМ сейчас - они как семья) Семья, которая прошла очень многое. Я преклоняю голову перед Мартином, Дейвом и Флетчем за их долготерпение! Не, ну это ж пиздец, прожить-протворить-провыступать-проебать-пролюбить столько лет и не убить друг друга) Они просто неповторимо прекрасны! Про Алана пока ничего не скажу.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема