Список форумов Трибуна Люду  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Самое любимое и не очень. Делитесь предпочтениями. Опросник. Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 10:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, мягко говоря это вообще интересно тем, что автор этой песни мужчина - и ему интересно сопереживать и понимать изнутри мотивацию женщины - ну Мартин тем и шокирует. Те же Богохульные Слухи - написанные в тот момент, когда вроде бы нормальный подросток только и живет как своими обидками и ангстом - они стоят на позиции матери и сочувствия матери - ну тому есть причины, но не суть.

Просто интересная точка зрения автора - нетрадиционная и нестандартная - она - важная составляющая всего что делает ДМ. Но я не знаю на самом деле ни одного автора-мужчину, который бы позволил себе эмпатию с женщиной на уровне как-бы прочувствовать от ее лица ситуацию - и сделать это без обвинения, без морализаторства, без неадекватной похотливой сексуализации отношений - ну там тетя не капает слюной на крепкий юный задок, лол, прости меня господи, а по серьезному так моделируется в общем общественно приемлемое обоснование ее поведению и поступкам.

Это очень интересно в любом случае.
Даже шокирующе, так-то....

Массовик-Затейник

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 10:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анхесенпаатон Ра писал(а):
Ну, мягко говоря это вообще интересно тем, что автор этой песни мужчина - и ему интересно сопереживать и понимать изнутри мотивацию женщины - ну Мартин тем и шокирует. Те же Богохульные Слухи - написанные в тот момент, когда вроде бы нормальный подросток только и живет как своими обидками и ангстом - они стоят на позиции матери и сочувствия матери - ну тому есть причины, но не суть.

Просто интересная точка зрения автора - нетрадиционная и нестандартная - она - важная составляющая всего что делает ДМ. Но я не знаю на самом деле ни одного автора-мужчину, который бы позволил себе эмпатию с женщиной на уровне как-бы прочувствовать от ее лица ситуацию - и сделать это без обвинения, без морализаторства, без неадекватной похотливой сексуализации отношений - ну там тетя не капает слюной на крепкий юный задок, лол, прости меня господи, а по серьезному так моделируется в общем общественно приемлемое обоснование ее поведению и поступкам.

Это очень интересно в любом случае.
Даже шокирующе, так-то....

Да, именно вот это больше всего и поражает. Видимо эта составляющая и вводит в заблуждение многих слушателей. Мало кто пытается докапываться до сути. Честно говоря, думаю, что многих ДМ прет просто своей бешеной энергетикой, а что там они поют не важно. Вот в чем затык.

Демиург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 12:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да и ради бога.
Кто же им мешает переться от энергетики.

Но они же пишут свои переводы - и учат других как стоит понимать - а это - согласись уже не совсем вопрос свободы выбора от того, как переться.
Я не против тех, кто не понимает.

Я против того, что кто-то написал перевод идиота в кататонии в абсурде про девочку - и не смей вякнуть супротив - КАК ТЫ МОЖЕШЬ? Смеется Смеется Смеется Смеется

Меня не сильно интересуют люди, которые не хотят понимать.
Каждый в звезде ищет отражение своих фантазий.
Но...когда просто плохо переводят не понимая смысл и настаивают - тут изззвините. Я считаю что может быть есть люди, кому стоило бы знать. Поэтому у нас есть этот форум. Гы.

Просто потому что правильное прочтение текста наверное имеет право иметь свое место под Луной? К тому же я ничего яростно не пропагандирую никому вне. А тут - почему бы не? Very Happy

Массовик-Затейник

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 2:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анхесенпаатон Ра
Действительно, почему бы не? Напиток

Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 9:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я тебе больше скажу, сам автор утверждал, что посвятил эту песню племяннику мистера Алана Чарльза Уайлдера

Иииии-хихихихих-хииииииииии! LOL Простите, я упустила этот момент. Смеется
Таки была ли Джери? Смеется

Демиург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 1:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ticking писал(а):
Цитата:
Я тебе больше скажу, сам автор утверждал, что посвятил эту песню племяннику мистера Алана Чарльза Уайлдера

Иииии-хихихихих-хииииииииии! LOL Простите, я упустила этот момент. Смеется
Таки была ли Джери? Смеется

Был ли племянник? Смеется

Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 5:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот да, если и был, то ещё на горшок ведь ходил. LOL

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема