Список форумов Трибуна Люду  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Вещают радиоактивные грибы. Цитаты Миже Амура Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Sinistral Unicorn
Прометей нах!

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 4:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дневник Миже 28 февраля 2005

Поведение ХИМ продолжает беспокоить финских моралистов. Покрытая мочой статуя Юхи Мието, бутылка пива в руках на концерте в Нью-Йорке и нацистские приветствия. Миге размышляет о недостатке чувства юмора у его соотечественников. Знакомые ему немцы понимают даже нацистские шутки, и он не раскаивается в своем поведении.

По словам членов группы, им повезло, что у их менеджера Сеппо Вейстрейнена тоже хватает скелетов в шкафу, поэтому он не может всерьез осуждать их проделки и поведение.

У мальчиков из Финляндии сегодня выходной. Меня наверное прирежут где-нибудь в Остроботнии за ту мою шутку. Меня гложет страх расправы, я так и вижу заметку в какой-нибудь желтой газетенке: «Басист-мормон из группы ХИМ зарезан в закусочной города Каухайоки.» Вот что бывает с теми, кто решает повторить приветствие Адольфа Гитлера на благотворительном концерте в поддержку жертв цунами! Черт побери, я-то думал, что этот жест уже давным-давно стал приветствием Принца Гарри. Я мог бы поклясться, что у людей, которых якобы коробят и оскорбляют подобные вещи, в одном мизинце больше нацизма, чем когда-либо было в мыслях у всех членов группы ХИМ и Принца Гарри вместе взятых. Может быть я нахрен неправ, но кому какая разница.

Ах да, мы с Сеппо Вейстрейненом ездили в город, потому что нам понадобилась машина для студии. Мы взяли голубой фургончик. Было здорово пообщаться с Сеппо с глазу на глаз. Я снова пытался уговорить его научить меня говорить по-французски. Но нет. Бедняга боится, что получится как в прошлый раз, когда он учил нас немецкому. Achtung! Luftwaffe! И руки взлетают вверх, а ноги смешно задираются. Но как же мне быть, Сеппо, как мне быть, если когда-нибудь я и вправду обделаюсь в Париже? Как же я извинюсь перед людьми? Merde!

Сеппо тоже подвержен странным тревогам. Возможно и ему стоит принять пару таблеточек Прозака или хотя бы натереться антистрессовым лосьоном от Finnair. Совет: попробуйте строить глазки стюардессам и флиртовать с ними, когда от вас пахнет антистрессовым лосьоном, получается очень смешно. Особенно хорошо это работает, если вы женаты, как и я. Это придает вам такой очень гаденький шарм, что на самом деле хорошо. Ну, по крайней мере, если вы играете в рок группе.

1 марта 2005

ХИМ хотели жить и записываться в одном месте, поэтому они сняли особняк в двадцати минутах езды от Голливуда. Этот дом уже использовался ранее в качестве студии звукозаписи, кроме того, он не раз служил съемочной площадкой для фотосессий журнала Playboy.

Тим Палмер установил в особняке современное студийное оборудование. Было бы преувеличением сказать, что студия была оборудована по последнему слову техники (с технической точки зрения оснащение студии было примерно на уровне студии Finnvox в Хельсинки), но это было не столь важно, ведь основной целью всей этой затеи было поймать правильное настроение.

Удивительно, но члены группы настолько обжились в особняке, что почти не покидали его пределы, даже ради поездки в Голливуд - те из них, у кого есть права на управление автомобилем, далеко не всегда были в состоянии сесть за руль. Если же парням хотелось пропустить пару стаканчиков с местным населением - они всегда могли прогуляться до превосходного тики-бара [1] неподалеку.

Сегодня мы въехали в студию Silver Lake. Простяцкий такой домишка, но ничего, сойдет. Самой праздничной частью дня стало торжественное размещение масок в студии согласно законам Фен-Шуй. Эту честь мы предоставили Вилле, ведь он, в конце концов, наш фронтмен, к тому же он занимает четвертое место в списке самых сексуальных самцов Финляндии и, что самое главное, знает все труды Конфуция наизусть. “Конфуций Говорит: дрочи!” [2] И группа ХИМ тут же бросается выполнять завет учителя, обливаясь потом и вывихивая запястья от усердия. Это Сеппо открыл для нас мир Фен-Шуй. Он наш управляющий по делам духовного развития, духовный гуру отряда ХИМ. Маски же нам нужны потому без них наших собственных мизерных эго не хватит даже на мало-мальски сносное рок-выступление.

Нам приходится надевать маски, иначе у нас ничего не получится. Надеваешь маску Майкла Джексона и раз! Ты уже можешь делать лунную походку, а на носу и линии роста волос проявляются стигматы пластических операций. Это магия вуду, знаете ли. К счастью, случаев педофилии зафиксировано не было. И это все потому что Майкл все-таки невиновен. Ну, по крайней мере, так считает Бертон. И отсутствие стигмат педофилии, несомненно, подтверждает его точку зрения.

В студии кипит жизнь. Гас настраивает свои барабаны. Это так увлекательно, прямо как поход в Диснейленд. Бам-бам. Он немного подкручивает. Бам-бам. Подкручивает еще меньше. Бам-бам-бум-бум-бам-бам. Гламурная жизнь рок-звезд в Лос-Анджелесе.

Примечания:
[1] Тики-бар — слово «тики» пришло из полинезийской культуры. Изначально оно обозначало разного рода идолов: от церемониальных статуй до вырезанных из дерева фигур богов. Это были деревянные или каменные истуканы загадочного вида с треугольными лицами, короткими ножками и несоразмерным ртом, вселяющим ужас в противников. В оформлении ресторанов и баров подобный стиль впервые использовался в Америке в начале ХХ века. Но «подсмотрели» это американцы у жителей Гавайев.
Основная тема бара – островная: плетеная мебель, бамбук, пальмы, лодки и большая деревянная барная стойка. Другие обязательные атрибуты тематики – различные предметы быта островных жителей, маски и те самые «тики-идолы» и коктейли, замешанные на роме.

Image

[2] Конфуций Говорит - вариация на тему игры Саймон Говорит, придуманная группой ХИМ. Саймон говорит (англ. Simon Says) — детская игра, в которой участвуют от трёх человек, популярная прежде всего в англоговорящих странах. Один игрок, ведущий, берёт на себя роль «Саймона» и отдаёт приказы остальным игрокам в таком ключе: «Саймон говорит: сделай то-то»; как правило, это простые активные действия, например, «подпрыгни», «похлопай в ладоши» и т.п. Остальные игроки должны не задумываясь исполнить приказ. Суть состоит в том, что приказ должен обязательно начинаться со слов «Саймон говорит…», в противном случае его исполнять нельзя, и если кто-то из игроков сделает это, он выбывает. Также если игрок, замешкавшись, не сразу исполняет верно отданный приказ, он также выходит из игры. Приказы должны быть простые, чтобы их можно было мгновенно выполнить, а ведущий задаёт их как можно быстрее, чтобы как можно раньше выбить из игры участников. Последний оставшийся игрок побеждает. Также может возникнуть ситуация, когда последние оставшиеся участники выполняют неверный приказ и выбывают вместе, тогда победившим считается сам «Саймон».

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема