Список форумов Трибуна Люду  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Откровения Сорок Седьмой Хромосомы Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Ticking
Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 3:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алан Вайлдыр с тобой согласен. Смеется https://www.facebook.com/alan.wilder1/posts/10155469230260719?pnref=story

Очень приятно, Жрец.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 4:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ды ты що! Какой сюрприз, а кто бы мог подумать?!?! Смеется

Массовик-Затейник

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 4:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elenimou писал(а):

У меня один комментарий. - Да сдохните блять мудилы.

Ждёте апокалИпсиса? Да он уже к вам пришел.

(Не очень патетично, не? )

https://www.sadanduseless.com/2017/02/fashion/#6LyutIO7rdryEQI7.01

Image
П@@дец золушка не@баная. Первый бал LOL

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кошка Шредингера
подвид Чеширский

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 9:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ну если совсем глубоко и отвлеченно копнуть, то кризис буржуазной философии достиг таких величин, что вылезает уже просто в каждую щель
(простите, никак не могу вырваться из рамок классовой теории)

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 2:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

То есть у ученых ни разу не возникло никаких подозрений, да?

https://ria.ru/science/20181113/1532718589.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

подвид Чеширский

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 11:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Какие такие подозрения? О чем ты? Twisted Evil

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 1:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну о том, что матери этих детей как минимум растят и воспитывают? ГЫГЫ.

подвид Чеширский

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 10:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот что ты вечно малину портишь! Ты скажи еще, что взрослые несут ответственность за косяки в воспитании детей. Генетика и усё! Twisted Evil

Soul on Fire
Старшой

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 3:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анхесенпаатон Ра писал(а):
То есть у ученых ни разу не возникло никаких подозрений, да?

https://ria.ru/science/20181113/1532718589.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Блиииин, я даже не знаю, смеяться или плакать! БЛИИИИИИИИИИИИИН!!
Нет, это просто потрясающе. Потрясающе тупо.
Я аж как-то неприлично долго зависла над статьёй Смеется

Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 6:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кошка Шредингера писал(а):
Ну вот что ты вечно малину портишь! Ты скажи еще, что взрослые несут ответственность за косяки в воспитании детей. Генетика и усё! Twisted Evil

Ы гыгыгыгы.

Кошка ты ходила на Богемскую Рапсодию? Айда?

подвид Чеширский

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 1:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ходила. Теперь как все посмотревшие никак не могу перестать крутить в голове песни квинов Смеется

Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2018 10:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Видит бог, я люблю только что выловленные устрицы в штате Мэн вместе с лобстером, так же как ведро крылышек из КФС или двойной филе-о-фиш из макдональдса, или домашний борщ с оливье но.

Когда я вижу такие рецепты я подозреваю, что вкусовые рецепторы автора рецепта атрофированы были при рождении:

https://www.kulina.ru/articles/87833/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Демиург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2018 10:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Что меня более всего поражает?

Я думаю, что я немного умею готовить.
Не все. Не очень. Но некоторые блюда мне удаются.
Мне сроду не приходило в голову их - а - как-то похабно обозвать.
б - выложить очевидный не для дураков способ приготовить как-то пафосно. Ну натер ты картошечку. ну. Ты умеешь не испортить мясо. НУ??? И ЧТО? Ты знаешь восемнадцать видов салатов - от цезаря до офицерского - И ЧТО????

Честно говоря факта, что ты мешаешь сурими с сельдью в одном блюде скорее должен вызывать у тебя чувство легкого стыда. Ну...мало ли, есть люди кто едят торт с сыром а селедку с вареньем - хотя - это особенно последнее - в общем, понятно....контраст сладко-кислого с соленым - ......но сельдь с сурими??? Человек даже не понимает, что есть разные уровни восприяятия этого самого вкуса.

Что движет этими людьми?
Что заставляет их думать, что они повара уровня Мишлен?

Демиург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2018 10:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня убивает! Когда в солянку по-московски - ЖАРЯТ ЛУЧОК С МОРКОВКОЙ и СОЛЕНЫМИ ОГУРЦАМИ, ДОБАВЛЯЮТ ТОМАТ и СОСИСКИ. и блядь КАРТОШЕЧКА... Мне хочется убивать - и я видела пару раз т.н. поваров на ТВ.

В солянку по московски входит а
- Бульон из нескольких видов мяса (рыб если это рыбная солянка). Бульон, включая кости - кусок говядины с костью, свинины - рыбная солянка готовится по примеру ухи - мелкая рыба варится и вынимается (кошке) в имеющийся бульон хорошую рыбу красную и белую можно.

Отдельно жарится много лука - как на луковый суп неплохая сковородочка на трехлитровую кастрюлю.

В наваристый бульон - мясной например - выкладывается жареный лук, доводится до кипения, добавляется несколько кусков мелко порезанного бекона (жарить его нельзя) - ветчины колбасок и пр, добавляются каперсы и лайм-лимон.

В рыбный тоже самое только можно добавить немного копченой рыбы.

Каперсы. и Лимон или Лайм.

в солянке по-московски не бывает томатного соуса, соленых огурцов и жареных копченостей, а так же сосисочек и картошечки. Так же НЕЛЬЗЯ туда добавлять сметанку и прочую хуйню.

Очень качественный рыбный или мясной бульон из разных представителей своего вида - много жаренного лука, немного копченостей для украшения. (плюс порезанное отваренное мясо или рыба) и лимон и или лайм.

Демиург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2018 10:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я ненавижу когда из блюд готовят хрючево. Хочется задешево приготовить класс? Всунь себе в жопу картошечку, томатную пасту и залежавшиеся сосисочки, как и протухшие огурчики.

А - любая хозяйка может оставить на протяжении времени кусок кости с мясом разных видов. И заморозить пару видов копченостей - немного, пару останков.

То же самое с рыбой. Можно постепенно оставлять головы хвосты - карп, окунь, горбуша, кижуч, семга, барабулька. И из всего этого сделать бульон.

Б - хороший белый лук стоит не так дорого. Сорок рублей килограмм. На блюдо хватит 20 рублей.

С - баночка каперсов стоит ужасных 100 - 200 рублей - но а - вы можете купить ее заранее, открыть ее и ее хватит на год. И нет, огурцом заменить это можно только если в делаете рассольник, куда огурец входит по рецептуре. Нет, соленый огурец и каперс - это не одно и то же.

Д - то же самое с лимоном лаймом - больше одного вам не съесть.

Я за экономию. Но я против превращения разумно экономной вкусной еды в хрючево.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема