Список форумов Трибуна Люду  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Эон Гора. Телема в творчестве ДМ и не только. 93 93/93 Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 4:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elenimou писал(а):
Абсолютно соглашусь. ДА!
Читаючи четко ловила себя за мысль, что с развитием сюжета книги наблюдаю хронологию развития событий в рамках отдельного коллектива.
Источник вдохночения дытектед.
Автор сценария и режиссер действа угадывается безошибочно. Исполнители признацо не подкачали.
Вжились по Станиславскому.

О ххххххаа, да. Особенно выложился Дейв. Смеется Смеется Смеется Смеется
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Elenimou
Очень приятно, Жрец.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 4:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вжился. Вжился так, что чудом выжил)))
Как великий артист, обладающий жывотной харызмой... Иначе не мог Смеется
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 8:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Фронтмен, епта.

Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 12:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Yes, it's the life of holiness, if you have to go to the trouble of putting it in the terms of morality, as I suppose you English people have to. I feel that contact of any sort, even with myself, contaminates me.

Я после этих слов из "Дневника" считаю, что наш дорогой автор "Вонта" пребывал в божественном трансе и подключался к ноосфЭре. Ибо спустя 90 лет эта идея получила воплощение в устах героя нашего свет Алана. Господи, как волшебно и уютно обнаруживать этот коннект. Это какой-то тайский массаж мозга.

Демиург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 2:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вообще, считаю что я - реинкарнация Кроули, но боюсь сказать это при телемитах, чтобы не побили. Смеется Смеется Смеется Смеется

Демиург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 9:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не то что бы вы наверное сильно удивитесь.
Опачки, и Наварро из наших.
Кроулевская пентаграмма на локте...

Image

Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 8:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я перечитываю, точнее дочитываю, "Дневник". Начинала я его на английском, но с середины перешла на русский, так как начала упарываться над смыслом отдельных слов, а это такое занятие... сука, затягивающее... LOL

Прониклась огромным уважением к товарищу Кроули, конечно. Повествование от имени Лу, вторая часть "Дневников", написана очень тонко, с пониманием женской психологии, как мне показалось. Что удивило после того, что автор отчебучил на тему "Все бабы - дуры". Превзошёл себя, блеать. Смеется Лично я вижу, что Лу гораздо умнее своего спутника жизни. А главное, в отличие от него, умеет думать, суко, за двоих, когда надо. То, что Кроули смог это передать, не превознося Лу явно, вполне себе достижение для жертвы Викторианской эпохи, на мой взгляд. Смеется

Да и тысячу раз да: абсолютно согласна с Анхе, что это история любви. В первую, вторую и последнюю очередь это именно так. Потрясающая, представленная с разных граней. Я не знаю, показывал ли кто-нибудь до Кроули совместное падение на дно в таких подробностях, от лица обоих любящих по очереди, при этом тонко перемежая описания физических подробностей и душевного состояния, но чёрт возьми, Кроули сделал это замечательно.

Некоторые моменты я ещё дочитываю, кое-что придётся перечитывать в оригинале и таки поковыряться, "шо ты имела в виду", потому что язык перевода порой пробуждает желание пойти разобраться самой. Тем не менее, и в нём полно отличных цитат, например:

Цитата:
он говорит серьезнейшие вещи языком иронии и абсурда. И когда тон его речи серьезен, его слова попросту подчеркивают то громадное чувство юмора, которое, по его собственному признанию, не дает ему сойти с ума от ужаса при виде того, в какой бардак загнало себя человечество. В точности как Римская Империя начала рушиться, когда сделалась мировой, и настолько огромной, что индивидуальный ум оказался не в силах охватить поставленные ею проблемы; так и сегодня распространение вульгарного образования и разработка более удобных средств передвижения опередили возможности наилучших умов. Увеличение познаний вынудило мыслителя специализироваться, сосредоточиться на узких вещах, результатом чего явилось повальная неспособность управляться с цивилизацией в целом.

Я висну на этом моменте. Вот эта фраза про распространение вульгарного образования (что это вообще за демон такой?) выбивает меня из колеи, а ведь всё так хорошо начиналось. LOL Опять намёки на тайные знания для избранных? Или это глум над оными? Или упрёк современной автору системе образования? Не могу определиться. Возможно, к концу станет яснее.

На этом отрывке я тихо скулила от восторженного дежавю. Не только на нём, но меня как ебучего визуала сразу вштырили картинки из памяти, разумеется.
Цитата:
Студия с помощью занавесей была поделена на несколько отсеков. Непрерывные танцы, пение и смех создавали нежный шум; прерываемый лишь промежутками напряженного безмолвия, которое почему-то казалось значительнее звуков. Камин отбрасывал неверные тени на стеклянный потолок; и время от времени сквозь темные углы во внутренний дворик удалялись с нежной грацией какие-то фигуры. Эти размытые и нечеткие силуэты выглядели необычайно нереальными.
Студию наполнял тонкий аромат благовоний. Дыма не было видно, как будто этим благоуханием был насыщен сам воздух.

https://rutube.ru/video/5cbc32351366528cee4bc75a7a744875/

Массовик-Затейник

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 8:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочитанные 10 страниц здорово подействовали на мой неокрепший "УМ", особенно после разбора текстов Only When I Lose Myself и Insight. Мне всегда эти 2 песни казались завараживающими и магическими в музыкальном плане. Потом попыталась переводить тексты , но тк я с английским на Вы, я еще больше запуталась, но подумала, что тут не обошлось без Блаватской... Теперь puzzle сложился и вырисовалась картина Мироздания!!!)))

Массовик-Затейник

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 1:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Анхесенпаатон Ра"]

Итак САМАТХИ, да. Вот об этом был вопрос.

Я сказала что - вот к слову об этом - за что я люблю Дейва. Без всякого глума. За его страстную искреннюю способность отказаться от своего я и транслировать "Я" другого человека. Такой вот парадокс: Дейв - будучи существом САМЫМ эгоцентричным, самым повернутым на себе и своих интересах - фактически является на самом деле просто ИДЕАЛЬНЫМ проводником чужой Воли, которая и есть его Воля при этом. Он почитает это за гордость.

.[/qu
Меня тоже это всегда удивляло и восхищало.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема