Список форумов Трибуна Люду  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Spirit Tour (2017) Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Ticking
Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 9:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москва, 15.07.2017
Специально для пропустивших.

А также отзыв о концерте от Анхе.

Мой коротенький минут на сорок отчет про концерт Depeche Mode.
Хочется сказать, что…вот есть такое выражение “как урвал”. Хотя у меня-то, конечно, именно так и получилось…речь не о том, а о том, что концерт Абсолютно Превзошел Все Мои Ожидания, хотя был в моей жизни шестой или седьмой. Эти два числа так легко перепутать, гы-гы, но суть не об этом.

Во-первых строках хочу отметить отличную работу организаторов, откровенно меня поразившую, учитывая масштабность мероприятия. Помимо порядка 30 тыс. публики, сужу, конечно, на глазок, одной полиции в т.ч. конной, было несколько тысяч, проход организован идеально, никакой толкучки, ну, а уж фан-зона так была просто сущим раем. Если в принципе вы в интеллектуальном состоянии способном обозвать фан-зону раем. Обеспечение безопасности, комфорта на высоте. Очень понравился сам стадион “Cпартак” он же Арена Открытие. Акустика неплохая для открытых площадок, и мягкое покрытие пола сильно помогает упоротым любителям фан-зон.

Теперь к делу. Depeche Mode БЫЛ В УДАРЕ. Эта фраза сама по себе невыразимую бурю эмоций. Видимо недаром на следующий день после нашего концерта несчастный солист Дейв слег в больничку откапаться, ИБО ТАКОЙ ОГОНЬ, РЕБЯТА, ОЧЕНЬ ОПАСЕН ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ.

А теперь детали.

Самая первая их песня “Деградируем, ребята” в моем вольном переводе с “Going Backwards”, перекликающаяся с песней “А революция сегодня выйдет?” она же “Where`s the Revolution” несла в себе довольно недвусмысленные намеки на народы порабощенные “кровавыми режимами”, манипулируемые СМИ, стремительным домкратом движущиеся назад в Каменный Век и все дела.

Нет, безусловно, учитывая свободу интерпретации художественного текста, ее можно понять чуть иначе и справедливо отнести к загнивающему Западу. Но учитывая промывку мозгов в США/все дураки кроме нас/, я думаю что английскоподданные жители своей колонии, вполне могли опасаться, что их инсинуации могут быть приняты в ограниченной варварской стране диких ватников холодновато. В связи с чем, вначале они были несколько напряжены и насторожены.
Однако, этого не произошло. Толпа сразу же поддержала с невиданным жаром весь анализ Революционной Ситуации и Ленинскую критику Детской Болезни Левизны в Коммунистической Партии. После чего Ансамбль Песни и Пляски имени Бога Гора очень резко и мощно отпустило так, что их энергетикой аж искривило мощный циклон с тропическими ливнями и грозами и он отступил подковой от территории стадиона Спартак. И следующая прелестная в своем циничном прекрасии песТня “There is so much love in me” с прекрасными словами: “Можешь меня проклинать, пытаться сломать, но тебе не удастся от меня избавиться. Можешь меня ненавидеть, демонизировать, меня это полностью удовлетворяет – ВО МНЕ ТАК МНОГО ЛЮБВИ”. – уже неслось в любовном экстазе вместе с Отцом Англо-Саксонской гхм…Демократии, Давидом Руфьевичем Гаханом. Толпа убежденных гетеросексуалов воздевала мужественные руки к нему и признавалась в вечной любови, и он, как никогда подмахивал ей не только с умением старой опытной стриптизерши но и со впервые виденным мной вживую искреннейшим чувством.

Старые депешисты смотрелись, к слову сказать, довольно грустно и чужеродно в толпе. Они были в отличие от основной толпы очень плохо вымыты, не очень чисто одеты, пахли луком, чесноком и тем, что культурные люди называют “духом авантюризма” грозились надуть в штаны как в первых концертах конца девяностых, и даже устроили непристойную мачо-драчку а-ля, пайдем-выйдем – прямо посреди публики. Они же обгунделись всем в уши что-де Дейв якобы ко второму акту устал, чем заставили меня рявкнуть, что он так устал бы уже даже перед первым своим актом. В общем, я чую, что мы видели в лицо тех, у кого Дейв поет плохо, а Мартин выглядит старушкой, а депеш мод уже не торт.

Однако очень порадовало, что остальная публика была чистенькая, культурная, молодая и очень уважительная и заинтересованная. Это как минимум подтверждает неадекватность мнения ортодоксального депешиста. Ибо Депеш Мод – торт. Привлекает новую публику, актуальны, в прекрасной форме физической и творческой.
Депеш мод – ТАКОЙ ТОРТ, что что ты будешь делать! Я специально акцентирую на этом. Не для того, чтобы кого-то обидеть, а чтобы вы, встречаясь с подобным понимали откуда ноги растут. Напиваться перед концертом СОВЕРШЕННО не стоило, прямо скажем. Депеш Мод жгли так, что пьянил даже сам воздух.

Я сама не считала песни, но Папарацци утверждала, что их было аж целых 26. Я не знаю, сколько на самом деле. Я знаю, что даже у меня уже не было сил на последние песни. Всегда оставалось ощущение, что маловато будет, а тут…боже, откуда у них столько сил петь еще?!
Старые песни – шли на ура – для каждой была новая оригинальная обработка. Публика была такая же жаркая как и то, что творилось на сцене. И таки-да, в первый раз в жизни на исполнении песни Мир в моих глазах, Дейв, играющий в традиционные переглядки с Мартином за синтезатором, заставил Мартина сбиться и заржать.

Чтоб вы знали, что за умиление у меня такое – Мартин на сцене обычно серьезен что директор овощебазы. Контролирует всех и вся, погружен в себя и свои мысли, и что только Дейв не вытворяет, вывести его на улыбку пару-тройку раз за концерт – невероятным фортелем или романтическим I still love you – это достижение, это доли секунд, которые фанаты ловят с трепетом…тут же, улыбка просто не сходила с его лица, голос был прекрасен, и настроение тоже.

Публика заставила их даже согнуться от хохота исполняя после традиционного хора толпы после “Home”. Потому что вместо положенного ровного копирования проигрыша которое на тексте можно изобразить как ляляляляляляляляляяяяя – все начали петь ляляляляляля /и страшным рыком/ АААААААААААААА – и продолжали и продолжали…в общем мы заставили Депеш Мод хохотать как детей. Вау.

Также отдельно хочу отметить новые проекции.

Я довольно равнодушна к творчеству Дейва как поэта-песенника, но фон был красивый, в кармашке у космонавта Дейва гулявшего по улицами и тонущего в космосе гордо торчал документ c Серпом и Молотом. Что не могло не радовать. А кроме шуток – зал отвечал, делал мобильниками звездное небо, и был прекрасен.

Мне безумно понравился танец пары на “In your room”. Эдакое танго. В смысле когда два партнера совершают действительно интересные интеракции, и когда они в этом взаимодействии равны, суровая женщина с татушкой и колготках в сетку и мужчина смутно напоминающий Гарри Олдмена с его неоднозначной харизмой. Танец поставлен драматично и прекрасно. И…проекция трансвестита, не буду спойлерить, скажу словами товарищей – вот она какая, оказывается, нелегкая женская судьба, каждый день красится, надевать каблуки и фигачить себе на малооплачиваемую работу. Это конечно мы шутим, но тема “Try walking in my shoes” раскрыта как никогда тонко, и вот в данный момент я совсем не ослю.

Совершенно волшебно сбылась мечта с исполнением кавера на Дэвида Боуи “Heroes”. Песня была преподнесена с ранее невиданной мелодической составляющей. Я читала отзывы с концертов мол публика не поняла….я не совсем согласна. Я, например, поняла. Я давний поклонник Боуи, но…меня как-то придавило. И красотой песни, и мудростью песни, и грустью от безвременно на мой взгляд, ушедшего от нас гения. И орать особенно честно говоря не хотелось. Хотелось погрузиться в эту воистину кинематографическую атмосферу, созданную звуком и шоу на сцене – проекция показывала только траурный флаг, ну мы славяне не привыкли выказывать бурно эмоции на похоронах. Так что просто надо это понять. НО. Переслушивать и переслушивать, аранжировка и исполнение – выше всех похвал.

Отдельно хочу отметить Адского Барабанщика – Кристиана Айнера. Который сменил три майки в процессе. Я бы сказала, что любая металлическая команда только и мечтать могла бы о таком драйве, такой силе и мастерстве и самоотдаче. Потому что это – огромнейшая часть драйва современного Депеш Мод. Все старые добрые хиты штырили как в первый и единственный раз. Все новые завораживали своей атмосферой.
И да, нас порадовали всеми известными актами нежности а-ля нападение на Мартина из-за спины с целованием в ушко, прекраснейшими дуэтами…за все просто огромное спасибо группе. И за сумасшествие. И публике спасибо за то что хоть и слабовато реализовала тему с флажками, которая здесь обсуждалась – реагировала так жарко и искренне и в едином позитивном порыве, на все, даже на трансвестита –просто низкий поклон от меня, все-таки это большая часть рок-концерта. Самая большая.

Никогда не забуду, когда в конце Дейв глядя на Мартина сделал характерный жест, ну знаете, We can do it/с/ что очевидно значило, что они чувствовали, что уделали это место, как полагается. И это прекрасно.
Наверняка я думаю что товарищи присутствовавшие на этом мероприятии будут иметь что добавить, чего вам и желаю сделать, камрады.

Последний раз редактировалось: Ticking (Чт Окт 12, 2017 5:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 9:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я исправила в тексте. Отзыв был от Анхе. На фото были Папарацци я и Син. Сорри. Смеется

Товарищи пусть сами говорят гыгы.
Они умеют. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Lucifer soittaa
Звезда Форума

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 1:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочется уже на новый концерт!!!! И он таки будет!!!Так что у всех не успевших посетить сие Действо летом есть возможность увидеть ДМ в феврале!!!

Image

Майя Энджелоу
Lucifer soittaa
Звезда Форума

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 1:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

26 великолепных песен!!!Это было ВОЛШЕБНО!!!!

Image

Майя Энджелоу
Ticking
Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 9:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это, конечно, надо в храм Мартина Гора, на алтарь. Но так и быть, соблюдём формальный порядок. Смеется

Повелевая залом. Повелевая собой. Повелевая, сука, тем, к кому обращены эти слова. Стоя их всех на сто голов выше. Ёб вашу мать, маэстро, вы просто исполин.

Последний раз редактировалось: Ticking (Чт Май 24, 2018 3:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 2:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, это конечно же шок.
В самом прекрасном смысле этого слова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема