Список форумов Трибуна Люду  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Эрос и Танатос: Комедия в трагедии. Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Ticking
Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 9:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, что и мужиками Вилле командует довольно жёстко, в этом мы убедились. Но это стоит гораздо больших сил ему, чем с женщинами. Почему-то мне так кажется, несмотря на то, что общепринято считается, что наоборот, в обществе женщин труднее сохранить психическое здоровье (ну или у меня в окружении дебилы одни Смеется ).

Звезда Форума

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2018 12:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибище за главу!!!!Была в разъездах,потому припозднилась с прочтением.

Я помню опасения Автора по поводу того,что нужно уже наконец вводить Йонну,потому как ,мы,конечно,обошлись бы и без ее присутствия,но она ж все-таки была...Как-то))Да. Но ты зря волновалась,Анхе,все мастерски и тонко.Впрочем,как всегда. С юмором и с ньюансами. Все-как я люблю!
И наш смущенный Дон Витту.ПО-моему он до сих пор такой с бабами.

Подсуропил Бэм другу даму) И сам же первое свидание сделал незабываемым!)))Ох,уж этот Бэм....

Слушайте,ну Миге,ну вообще,ну нет слов!!!Каков Титан мысли,а?! Иногда прямо математичнский подход к жизни и ситуациям.Умен,дьявол!))

Я обожаю читать диалоги Миге и Вилле,это просто ну в вечные цитатники,ей-богу!!!

Вообще,этим двоим несказанно повезло..Такое слияние душ и тел.Такое редко бывает.И как это все описано в главе-просто чудо!Спасибо,дорогая,что не бросаешь все это...Это и нам не дает забывать о них.Я всегда после главы улыбаюсь,правда.Это истинное удовольствие-тебя читать.

Майя Энджелоу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2018 10:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Lucifer soittaa
Ну наканец-та.
Спасибо что нашла время, а то и поговорить хочется и переночевать негде.

Ну, скажем так, я надеюсь искренне таки довести это дело до конца - я про роман. Да, самое страшное по части Йонны, я думаю, еще впереди, так что расслабляться рано.

Женские персонажи всегда тяжело писать.
Нельзя оторваться в своем чувстве юмора, но и делать Мери Сью в сахарном сиропе - еще отвратительнее. Знаете, что такое Мери Сью?

Звезда Форума

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 11:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не знаю.Просвети плиз.

Майя Энджелоу
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 3:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Lucifer soittaa
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мэри_Сью

Демиург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 3:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну чо, кто-то ждет главы новой, или уже не надо?

Массовик-Затейник

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 2:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Уже нада Грусть
Бодряшшый пендюль в коммуналку покладу...личное, @ля

Lucifer soittaa
Звезда Форума

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 1:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

КАааааааак этааа не надаааааааааа???????????? Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Очень-преочень надо,дорогая!!!Ждеееееем-сссс

Майя Энджелоу
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 9:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

https://ficbook.net/readfic/3842792/17892058

Image

Демиург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 6:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть кто живой? Смеется

Демиург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 10:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, спасибо всем за отзывы, что ли.

Массовик-Затейник

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 1:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Чмоки-чмоки! Мммм! Вах, как фсё вкусно! Бла-бла-бла!!!!
Чтоб ещё такого высокоинтелектуального, гыыг. Башка после лопаты с лейками хочет тока тупо лыбиться от удовольствия!

"Миже, мон амур, я слишком большой романтик, чтобы ебать кого-то на первом свидании”
"Даже если ничего не сложится, ему хотелось произвести на нее по возможности, положительное впечатление. Чем-то она ему, в общем-то, понравилась. А вдруг сложится?
Он даже голову помыл, и не стоит полагать, что только потому, что она ужасно чесалась."
А замечательно всё у них складывается! В конечном счёте на чужбине так тянет к чемунить родному.. финскому... Выписана наша невеста проста филигранно! Она и мне уже всё больше где-то даже нра...

Всё что в Вилле выявляет мужчину с большим ээээ , ну пусть будет эго, (ну не все пишут как дышат) у меня вызывает восторг и трепет!! Эт я про драку, гы... Крррасиииво:
" Вилле надеялся, что это тот самый случай, когда ему не стоит выпрыгивать из штанов ......, поэтому он не потрудился даже поздороваться." (. Смеется Смеется Смеется )
" ...Да те б не надо было особо смотреть, милашка, я бы сам справился."(гыыы, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке)
"- Блядь, Райан, если ты хочешь получить пизды, ты – получишь пизды, но тебе это точно не понравится, - с придыханием сказал Вилле."
"Вилле молча, ничего не говоря, меланхолично, со всей дури дал Райану лбом в лицо"
Ну до чего же хорррош Виллечка! Прынц, бля! Майн херц! Майн лиибе гроссе шерр-машер! Анхе, эт надож, вот вроде подрались, а отдача как от еротической сцены, йа кончил, кароче Shocked Радость

Ну и умилило, нет слов: "Вилле молча распахнул ему навстречу объятия и Бам молча в них вошел, сонно уткнувшись ему в шарф. " я плакал... как живые!!!

Сыпасибо! Вот всегда жду, и всегда не зря! Браво! Браво! Браво!

Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 6:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ида Рубинштейн
НУНАКАНЕЦТА LOL LOL LOL LOL Браво! Браво! Браво! Браво! Браво!

ДОЖДАЛАСЬ.
БЕГУ ЧИТАТЬ LOL LOL LOL LOL

Демиург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 6:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да. Вот и я говорю, какая бы могла бы быть сцена гыгы....какая бы могла бы быть сцена Смеется Смеется Смеется Красивые драки на пустой месте не случаются. Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется

С Йонной, прямо скажем передо мной стоит нереализуемая задача как-то передать читателю положительные эмоции которые она вызывает у героя. Ну он бы не стал с ней тусить, если бы не вызывала она у него положительных эмоций. Другое дело вопрос - каких?

Вилле явно не западает на дамское манерничание, с Вилле бесполезно осуществлять дамские капризы и манипуляции, наоборот, я думаю, для него важно чувствовать человека - в данном случае самку человека - насквозь без наигранности и лжи.

Я вот взяла на себя смелость выставить это в плюсы Йонне. По крайней мере на тот момент событий.

Ну и специфическое американское окружение мне очень помогло выписать этот контраст даже и не стараясь особенно.

Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 10:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А ведь насколько раньше мог случиться такой классный вечер - за прочтением главы. Правда, я перед 35-й перечитала предыдущую и вдруг поняла, что есть затык вот с этим:

Цитата:
Тот факт, что это все одобрил Миже, почему-то наполнял его парадоксальным чувством гордости за то, что он сделал. И не только тем, что он словно бы искупал свой новый грех искуплением, которое дал ему Миже. Ему вдруг показалось, что этим всем, он будет выглядеть круче в его глазах.

Мижино одобрение, при том, как много он для Вилле значит, понятно, и даже понятно, почему Вилле его ищет. А вот это чувство гордости - прям уже будто Миге и отец? Или это всё ещё чисто мужское-соперническое желание утвердиться: сейчас заимею бабу, как положено, и состоюсь как мужик? Вроде расшариваем тему давно, а чё-то упускаю всё время... Трудно быть бабой-не проктологом.

Ну а хроники Пенисвальнии поразили, конечно. Очень понравился строй сюжета - вроде одна глава, а столько фактов и нюансов уложено, причём всё так аккуратно и ровно состыковано. Супер! Конечно же, ДЖИММИ-И-И-И-И-И-И! При чтении сцены его знакомства с Йонной складываешься пополам. Просто вот выразил вслух коллективную мысль посвящённых, демон. Смеется

Заставила задуматься сцена преображения Йонны. Много чего проносилось в голове ещё в самом начале. Она вроде описана так классно, с таким уважением, несмотря на все подъёбы, уже практически свой парень, даже не спали они ещё с Вилле - в отличие, например, от Джен, с которой поебушки как-то самоорганизовались с лёгкой руки Бама почти сразу, - и вдруг она идёт на поводу желания Эйприл и Джен состряпать из неё девку на выданье. Для меня оказалось неожиданным - хотя, может, я не очень её поняла. Хотя вроде и не сказано, что Эйприл с Джен предложили - сказано, что старались. А кто захотел-то? Или её уже просто затянуло в этот закрученный Бамом водоворот, в котором она, по сути, простая пешка? В общем, Йонна после этого преображения господня Смеется всё-таки бесповоротно переходит в категорию девочек-девочек. И, как мне показалось, для Вилле тоже. "...интересно, как дорого ему потом придется за это все платить", - ей-богу, я мучаюсь тем же вопросом. Хотя реакция Вилле описана очень трогательно: он оценил этот её поступок как вложение в отношения. Блин, это так красиво - такой вот ход мыслей!

Благодарность за отдельные штрихи к портретам послушных мальчиков еврейских мам Бама и Новака, который беспокоился, может ли "сказать маме, что не пил". LOL

И за ремарку про папу. Потрясающий венец всей сцены.
Цитата:
Папа бы его точно порадовался. Он всегда так радовался его успеху у противоположного пола.

Я едва не прослезилась. LOL И смех и грех.

Драка, да. Она описана чудо как хорошо - и в своём сравнении с сексом, и в своей роли для оттенения мужественности Вилле. И тем, как выдаёт бамовскую подложопистость с потрохами. Это жутко субъективно, конечно, но я вот внутренне не прощаю ему такого поведения. В смысле, он в принципе-то не особо симпатичен как мужик, и этот вот штрих в очередной раз мне напомнил, почему. Пидарас самый натуральный. Смеется

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема