Список форумов Трибуна Люду  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Акцентуации - Общие слова. Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Ticking
Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 5:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Классная статья. Мне как раз было интересно, как сочетаются врождённые склонности и влияние окружающей действительности. И удивилась, что шизоиды тоже могут быть эксцентричны, но природа эксцентричности другая. Про систематическое нарушение границ прям аж как инсайт. Легко могу себе представить.

Я как-то слушала лекцию про шизоидов, там приводят пример под названием "Тёплая встреча двух глубоких шизоидов-друзей": один ко второму пришёл, они молча почитали каждый свою книжку, разошлись. Родители первого говорят: мол, что-то друг у тебя молчаливый, а тот отвечает: ну он хоть на улицу выходит. LOL Такая прелесть. Смеется

Старшой

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 8:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анхесенпаатон Ра писал(а):
Soul on Fire

Про дразнили. Я много думала об этом, но что первично, а что вторично. Стал ли человек шизоидом потому что его дразнили, или его дразнили потому что он шизоид.

Начнем с того, что бывают биологически обусловленные разные типы нервной системы. Т.н. сильная и слабая НС. Одного можно удразниться, он только поржет и сильнее станет. Да и дразнить его в принципе скоро станет неинтересно, потому что бессмысленно. Дразнят-то потому что интересно.

Другой будет всю жизнь рассказывать что он ведет себя как мудло потому что его в детстве обижали. И удивляться, почему собеседник считает мудлом его а не его обидчиков. Угадайте почему происходит такой феномен?Улыбки

А как ты с английского переводишь дейдриминг?
Я имею в виду, а с чего ты вдруг стесняешься назвать явление своими словами? Что такое дейдриминг-то? И почему собственно защиты и защиты от чего?

О, не думала о том, что "дразнят, потому что интересно". А ведь реально так и есть, в общем-то.
Гыг, поняла Радость
Как же много шизоидов-то, оказывается...

Не, я не стесняюсь назвать явление своими словами: это слово первым пришло в голову, и я его напечатала, собственно.
Перевожу как "погружаться в фантазии"/"погружаться в мечтания".
...ответила на первый вопрос и поняла, что ответ-то, в принципе, в статье есть Смеется OOPS Фейспам какой-то Смеется Смеется

Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 10:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну и что не так с погружением в мечтания или мысли?????? Смеется Смеется Смеется

Хахаха.
Про вопросы - да. Смеется Смеется Смеется Смеется

Старшой

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 4:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой-ё, как же я дико протупила с ответом! Очень прошу прощения!

Анхесенпаатон Ра писал(а):
Ну и что не так с погружением в мечтания или мысли?????? Смеется Смеется Смеется

Хехехех, конечно ничего не так Смеется Даже очень всё так Смеется

У есть ещё такие тупенькие вопрос(ы) про защиты. Вот есть шизоидная защита - что она из себя представляет в статье сказано. Получается, что также есть истероидная, эпилептоидная, психастеническая, циклоидная защиты, которые также могут появиться/проявиться у человека в зависимости от ситуаций? И как они будут проявляться? И вообще, можно ли в принципе так систематизировать защитные реакции или это уже совсем перебор? Смеется

Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 6:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А для чего?

Старшой

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 8:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Для чего систематизировать? Или я не правильно поняла?

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема