Список форумов Трибуна Люду  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Very british problems Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 8:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть очень смешной твиттер. Посвященный книге, которая называется:

"Очень британские проблемы"

Очень помогает поржать над не только британскими конечно характерами - но в целом действительно дает много чего понять. Думаю завести тут дневник с цитатами оттуда.
https://twitter.com/SoVeryBritish

Демиург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 8:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень британские проблемы. Выпуск#1

Начинаешь сожалеть о том, что просто притворялся что работаешь последний месяц 2013 года.

Надеешься что краткая прогулка сожжет 50 000 калорий, которые ты набрал за эту неделю.

Употребление большого количества жидкости, для борьбы с простудой, включая: пиво, вино, виски, джин, портвейн, херес...

Звучать саркастично, не важно сколько раз и скольким количеством способов вы говорите "какая великолепная идея"

Убеждаетесь, что ваш номер в отеле безукоризненно прибран, ожидая прихода уборщицы.

Волнуетесь, что не смогли принять достаточного количества чая в употребленном количестве бухла.

Мягко приближаетесь к своему третьему похмелью за день.

Говорите: "Я чувствую что-то надвигается", когда кто-нибудь говорит, что он болен. Даже если никто другой из тех, кого вы знаете, не болен.

Говоришь "привет" друзьям в супермаркете, а потом крадешься между полками как вор, чтобы не дай бог снова с ними не пересечься.

Демиург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 9:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень британские проблемы. Выпуск#2

Никогда не бываете так сконцентрированны, чем когда маневрируете с полной чашкой чая, лежа.

Вы не в состоянии полностью сконцентрироваться на разговоре, до тех пор, пока в тарелке осталась еще хоть одна жаренная картошка.

Убеждаетесь, что начали трогать свою сумку за пятнадцать минут до своей станции так, чтобы человек на боковом сиденье полностью бы подготовился к вашему выходу.

Усиленно благодарить кого-то в качестве наказания за то, что они не поблагодарили вас.

Ощущение шока, если кто-то начинает говорить вам как у них дела, когда вы спросили как у них дела.

Говорите, что ужин был очень милым, несмотря на небольшой страх, что он точно убьет вас этой ночью.

Используете восклицательный знак в e-мейле и внезапно начинаете чувствовать огромное разочарование в себе.

Чувствуете, что в вашей жизни не хватает приключений, потому встаете к двери на выход в поезде всего за каких-то пять минут до своей станции.

Невыносимая грусть от нахождения чашки чаю, о которой вы забыли.

Дорожите теми двумя часами промежутка между закончившейся лихорадкой и началом простуды.

Не в состоянии удержаться, чтобы не добавить "по крайней мере, я на это надеюсь" после того, как скажете кому-то что они сели на правильный поезд.

Проводите вечер в дебатах: включать или не включать отопление.

Брит1: Вы прекрасно выглядите!
Брит2: Нет, это не так.

подвид Чеширский

СообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 10:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Не в состоянии удержаться, чтобы не добавить "по крайней мере, я на это надеюсь" после того, как скажете кому-то что они сели на правильный поезд

черт, как знакомо-то! Смеется

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 12:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень британские проблемы #3

Чувствуете, что самое время покидать вечеринку, когда кто-то достает свою гитару.

(черт так вот что случилось в Депеш Мод) Смеется

Выходите через дверь, потому что ее для вас держат, вне зависимости от того куда вы на самом деле направлялись.

Вы не в состоянии войти в лифт не пробормотав "Простите".

Проводите всю свою жизнь сдавленным другими людьми, и тем не менее ни разу не закончив фразу "Простите меня, извините, вы не станете возражать, если я просто немного..."

Остаетесь на одной и той же работе навсегда, чтобы избежать возможного произнесения прощальной речи.

Испытываете шок, чувствуя Эрл Грей, когда ожидали иного.

Стоически принимаете на себя роль привратного для неожиданно длинной очереди людей.

Говорите, что вам очень нравится ваша стрижка, несмотря на глубочайшую внутреннюю тоску, которую она в вас вызывает.

Надеетесь, что ваши друзья закончат свои истории и вам не придется проезжать мимо вашей автобусной остановки.

Паникуете в магазине сэндвичей и позволяете случиться ужасающе странным комбинациям наполнителей.

Втайне надеетесь, что холод останется навсегда, так вам всегда будет о чем с кем-то поговорить.

Позволяете своему мочевому пузырю взорваться, лишь бы не беспокоить вашего соседа в самолете.

Ужас этих слов: "А потом, позже, я попрошу каждого встать и представить свои идеи для всей нашей комнаты".

Говорите: "Поправьте меня если я неправ" чтобы выразить, что вы уверены что вы правы и не хотите чтобы кто-то это отрицал.

Говорите: "Кто это?" слыша что телефон звонит поздно ночью даже когда вы одни.

Находите что в сахарницу сунули мокрую ложечку, и клянетесь больше не приглашать к себе гостей некоторое время.

Просите попробовать эль, он вам не нравится и вы заказываете целую пинту, чтобы больше не тратить время бармена.

Герой Анхруйского эпоса

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 5:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Господи ))))) даже постановка самих фраз такая английская LOL LOL LOL LOL

Очень приятно, Жрец.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 4:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне определенно пошел на пользу "разбор завалов" на форуме.
Столько интересных тем обнаружилось, которые незаслуженно покоились на задворках Smile
С удовольствием почитала, и обнаружила, что тема по прежнему жива.

Very british dogs
Image
Цитата:
An unknown number calls:
1. Freeze in horror
2. Say "who on earth could that be?"
3. Place phone gently under cushion

Цитата:
Right, well, anyway, good, I suppose I should really probably soon start to think about maybe making a move" - Translation: Bye

Цитата:
Having to time your "oh, hello!" reaction to perfection when spotted by the person you're ignoring

Залезьте по ссылке в начале темы, если интересно. Очень ржачно и точно Смеется

Демиург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 6:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Right, well, anyway, good, I suppose I should really probably soon start to think about maybe making a move" - Translation: Bye

Кого-то напомнило Смеется

Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 7:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это эпично LOL LOL LOL LOL LOL LOL LOL LOL

Очень приятно, Жрец.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 12:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анхесенпаатон Ра писал(а):
Цитата:

Кого-то напомнило Смеется

Меня тоже позабавило. Гыгыгыгы
Построение фразы, интонации и даже богатство мимики - как живой!
А смысел просто порвал LOL

Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 7:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А забавно так Смеется Смеется Смеется
Очень познавательная тема)
Meinhertz
Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 7:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Убеждаетесь, что ваш номер в отеле безукоризненно прибран, ожидая прихода уборщицы.

LOL LOL LOL LOL
Проклятые педанты)
Meinhertz
Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 7:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Как загадочно! Smile
Цитата:

Говорите: "Я чувствую что-то надвигается", когда кто-нибудь говорит, что он болен. Даже если никто другой из тех, кого вы знаете, не болен.
Meinhertz
Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 7:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот над этим валяюсь

LOL LOL LOL LOL

Цитата:
Говоришь "привет" друзьям в супермаркете, а потом крадешься между полками как вор, чтобы не дай бог снова с ними не пересечься.
Meinhertz
Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 7:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Тут сразу Мартенгор нарисовался!

Цитата:
Не в состоянии удержаться, чтобы не добавить "по крайней мере, я на это надеюсь" после того, как скажете кому-то что они сели на правильный поезд.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема