Список форумов Трибуна Люду  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Eric Jourdan. Wicked Angels Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 7:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, я была бы тебе нечеловечески блаадарна. А то может быть это все просто пустая затея.

Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 7:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ауринко писал(а):
Mim писал(а):
Ауринко писал(а):
О, да 14 евро - это ещё нормально)))))) Смеется

Неужели в Финляндии с этим еще хуже, писец просто, ни бумага ни чернила не нужны, а стоит как бумажная, жадность их погубит Evil or Very Mad

Ну да, но у нас бумажные книги в целом очень дорого стоят, начиная от 25 евро примерно..... Покет бук бывает распродают по 10, но это редко и удача Smile

То есть фактически собрать библиотеку это предмет роскоши. Средневековье прям какое-то. Нет, я серьезно считаю что цена 10€ за электронную книгу неприемлима, если она не какая то там особо специфическая. Во Франции средняя цена на бумажную книгу 12-14 евро, и я считаю что это дорого, но приемлимо. Электронную я покупала всего один раз и это было в пределах 5 евро. За 25 евро я вряд ли что-либо куплю. Подозреваю, что здесь цены приемлимые, потому что народ практически все скачивает с канадских пиратских сайтов и не охотно покупает в магазинах. Но если б канадцы не делали для себя пиратские копии на французском и у французов не было бы выбора, здесь наверняка было бы то же самое, что и в Финляндии, книги по 25 евро!!! Это вообще ни в какие ворота не лезет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ауриныч
Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 7:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, это нам не понять, а тут скачивание пиратского контента, будь то хоть статья, считается воровством и серьезно наказывается. Если кто из дотошных граждан заметит, может в легкую настучать куда надо Twisted Evil

Считается, что средняя финская зарплата позволяет выделить статью бюджета под подписку на газеты, покупку книг, музыки, аренду фильмов (тут вовсю развит прокат дисков). К тому же самые важные книги очень оперативно появляются в библиотеках... так что финнам короче грех жаловаться Very Happy вот интернэшенал не ЕС студентам, которые конвертируют рубли или донги в евро - вот им застрелиться Smile)))))
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 8:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю в вашей шутке про Средневековье есть изрядная доля правды. А что, так-то в тырнете все знания доступны...а так...опачки... LOL LOL LOL LOL

Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 10:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Попыталась вчера в книжных поискать - пусто, и в букинистических нет. Наверное придется через интернет шопы заказывать.

Демиург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 11:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, в тырнетах есть. Мне на ебее Тереза нашла (maybeillride...) с тумблеру..

Демиург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 11:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Парадоксальным образом, Эрик Журден почему-то остается самым запрещенным автором!

Это кстати говоря на мой взгляд с точки зрения либерастии - просто чудовищный цинизм.

Я когда читала описание - о боже БДСМ роман...типа...дети, все дела - самый скандальный автор!

Я, выросшая на Жене, Могутине, да тот же Тенесси Уильямс со своим "Желанием и чернокожем массажисте" (кратко историю эту вы можете прослушать в песне Раммштайн - Mein Teil - Denn du bist was du isst)....про то как пидор пидора сожрал....от любви....)...

Я думала, пока не прочитала книгу - БОЖЕЖ ТЫ МОЖЕЖЬ ТЫ!!! ЧТО Ж ТЫ ЭРИК ЖУРДЕН ЗА ПИЗДОПРОЕБНУЮ УЕБОГАНДОНЩИНУ ЗАЕБАШИЛ?

Которую 20 лет запрещали!

На английский роман был переведен только в 1986 году!!!

Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 11:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А Чернокожий Массажист тоже был запрещен? Я буквально на днях это прочитала в фактах о Раммштайн и сразу вспомнила как долго был запрещен Журден.

Демиург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 11:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Каково же было мое удивление когда я прочитала что-то типа ВОНТа.
Дети? Какие дети, да там долбоебам по 17 лет, какие они дети.

Два кузена у которых погибли матери (сестры) в аварии автомобильной, потому из отцы (которые ведут общий бизнес, вынуждены были съехаться)

Пьер - темноволосый, немножко туповатый парень. Симпатичный, занудный, легко поддающийся манипуляциям и романтичный. Не альфа самец - но ровно тот типаж мужчин которые больше всего нравятся женщинам. За них все хотят замуж. Правильный, ответственный, не скандальный, спокойный как теленок, с отличной потенцией но не агрессивный мудак, а со всех сторон положительный мужик.

Собственно говоря, в одном из диалогов с Жераром - он без обиняков говорит, что разумеется в их жизнях появятся свои семьи и женщины. Хотя они наверняка продолжили бы дружить.

И ты прекрасно понимаешь по его психологии, что так бы и было. Если бы у романа был хэппиенд. Я не думаю что это спойлер - говорить что плохо кончилось - потому что мне кажется это наоборот лучше подготовить читателя заранее, потому что между нами, девочками - конец - не самая сильная часть этого романа на мой субъективный взгляд.

Жерар, о, Жерар.

Демиург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 11:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Mim писал(а):
А Чернокожий Массажист тоже был запрещен? Я буквально на днях это прочитала в фактах о Раммштайн и сразу вспомнила как долго был запрещен Журден.

Не знаю. Не изучала его историю, не слышала об этом.

Демиург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 12:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А ну да, вот...первая часть романа написана как бы "от лица Пьера", да. Само зарождение их дружбы, влечения друг к другу, их любви...

Таки, Жерар.

Кудрявый зеленоглазый загорелый блондин....
Сучья оторва. Циничный, ебанутый постоянно нарывающийся, жестокий полудурок. Тоже не альфа самец, скорее аутсайдер. Юноши, безусловно замечают его...привлекательную внешность, и как бы чтобы доказать всем свою крутость, он, конечно в школе отрывается как может. Пьер - отличник, Жерар распиздяй.

Отношение класса к нему на уровне - любви-ненависти, учащиеся пробуют его на зуб, но он как бы все эти пробы проходит с мужественной стойкостью, сломать себя не позволяя во время всяких подстав.

Естественно это рождает в Пьере внутреннее восхищение.

Что мне кстати особенно нравится в этом романе - так это то, что описаны вполне себе психологически полноценные мужские типажи. То, что....в любви Пьера к Жерару - несмотря на влечение, в их любви очень сильна тема очень глубокого истинного мужского уважения друг к другу. Причем даже со стороны Пьера это более заметно. Такое вообще очень редко встречается в пидарских романах.

Школы Жене особенно.

Демиург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 12:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У Жене - пидар - это полностью деклассированный аморальный элемент. Единожды нарушив один смертный грех - он понимает, что значит можно позволить себе все остальное: предательство, воровство, подлячество и прочее. Особенно, разумеется, пассивный пидар.

У Жене такая...тюремная эстетика в общем-то (что не удивительно, он там много времени провел)...эдакий, черт, опущенный. Который в принципе достоин только презрения (в том числе от трахающих его мужчин)...ну и на основании этого всего храбрится вовсю и показывает, типа ему все похуй, он сделан из мяса, все самое плохое, что могло с ним случиться ....уже случилось.

Наигранный цинизм и жесткость и нарочито грубые физиологические подробности.

Собственно у меня закрадываются странные подозрения. Учитывая что Жене разрешен (хотя понятно, что у него в покровителях был Сартр и компания)....а роман где проповедуются иные ценности (на мой взгляд - нормальные и...правильные - запрещен и никаких Сартр за Журдена не вступился).

Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 12:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анхесенпаатон Ра писал(а):
А ну да, вот...первая часть романа написана как бы "от лица Пьера", да. Само зарождение их дружбы, влечения друг к другу, их любви...

Таки, Жерар.

Кудрявый зеленоглазый загорелый блондин....
Сучья оторва. Циничный, ебанутый постоянно нарывающийся, жестокий полудурок. Тоже не альфа самец, скорее аутсайдер. Юноши, безусловно замечают его...привлекательную внешность, и как бы чтобы доказать всем свою крутость, он, конечно в школе отрывается как может. Пьер - отличник, Жерар распиздяй.

Отношение класса к нему на уровне - любви-ненависти, учащиеся пробуют его на зуб, но он как бы все эти пробы проходит с мужественной стойкостью, сломать себя не позволяя во время всяких подстав.

Естественно это рождает в Пьере внутреннее восхищение.

Что мне кстати особенно нравится в этом романе - так это то, что описаны вполне себе психологически полноценные мужские типажи. То, что....в любви Пьера к Жерару - несмотря на влечение, в их любви очень сильна тема очень глубокого истинного мужского уважения друг к другу. Причем даже со стороны Пьера это более заметно. Такое вообще очень редко встречается в пидарских романах.

Школы Жене особенно.

Я уже влюбилась, еще не прочитав ни строчки, но судя по описанию это то, что я очень ценю в литературе.
Electrovenik
Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 12:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анхесенпаатон Ра писал(а):

Собственно у меня закрадываются странные подозрения. Учитывая что Жене разрешен (хотя понятно, что у него в покровителях был Сартр и компания)....а роман где проповедуются иные ценности (на мой взгляд - нормальные и...правильные - запрещен и никаких Сартр за Журдена не вступился).

Нашла интеврью Журдена на радио Свобода, где он говорит почему был изгоем в парижской богеме http://www.svoboda.org/content/article/24919767.html

Очень интересная история, чрезвычайно интересная. Видимо такое длительное запрещение это результат чье-то личной неприязни, кого-то из очень влиятельных людей.

Он написал этот роман в 16 лет! Shocked

Последний раз редактировалось: Electrovenik (Сб Апр 11, 2015 12:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 12:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Так вот, это мне кажется очень важным донести сейчас, да.

Журден - в той части которая от лица Пьера - так тактично прописывает кружево истинно мужских нюансов глубочайшего уважения к другому мужчине, который является твоим другом...у мужчин же общение - целый церемониал, состоящий из мельчайших нюансов! Меня всегда более всего ...привлекал в.....живописании мужских отношений, мужской дружбы - этот сложный средневековый церемониал, если не сказать аккуратный танец босиком между иголочками....

....мужчины которые пытаются выставить сами себя перед обществом и нами как такие тупые, единонаправленные и далекие от нюансов - начинают представать в своей истинной очень сложной, ранимой и тонкой сущностью...

Мне всегда казалось - что выписывать это - это непременное условия выписывания полноценной интересной эротической игры между двумя персонажами. С этой эротической игрой и секс-то не всегда нужен - посмотрите того же Дамиана Гессе.

Я прочитала массу гомоэротических романов и удивилась. Почему Гессе - почему...да любая история про подростковую дружбу-любовь - которая гетеросексуальная - всегда носит такой глубокий истинно мужской подтекст, и куда это все девается в литературе написанной гомосексуалами?!...

Я всегда спрашивала слэшеров - зачем они пишут про героев-мужчин, приписывая им манеры и правила поведения десятилетних туповатых девочек. Почему бы тогда не писать....про девочек? Вроде бы если ты пишешь про мужчин, то вроде бы как они тебя хотя бы должны интересовать как предмет исследования хотя бы?

В общем, вопрос волновал меня очень давно.

(вернусь, продолжу)

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема