Список форумов Трибуна Люду  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Дневник Darum "6417" Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
darum
Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 5:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

обожаю етого толстуна! У него еще ужасный характер, но мы с его рождения знакомы, так что мне прощается нечуткость к его нюансам Смеется Смеется

Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 5:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё, за Китай!

2 недели в Гуанчжоу – до меня дошло только на днях!

Пара пустячков о Китае, вдруг кто не знал (это я даже не о Китае, а о юге Китая, а то и вовсе только о Гуанчжоу, и даже не о Гуанчжоу, а о той его части, в которой я жила и перемещалась):

ЕДА

• Китайцы чавкают. Это знают все, но я еще раз напомню. Чавкают, хлюпают, всасывают, отдуваются и еще че похуже делают.
• На завтраках в отеле ставили те песни, которые, как казалось принимающей стороне, щас в Европе у нас, инопланетян, актуальны. В итоге завтракала я под Компликейтед Аврил Лавинь, Вайт Флэг Дайдо, Насынгс Гонна Ченч Май Лав Фо Ю, Май Харт вилл Гоу Он и пр. 4-5 песен на повторе. 2 недели.
• Первые два пункта привели к тому, что на завтрак я начала выходить в наушниках.
• Кантонская еда – не острая, а сладкая. Что характерно, на «обед» ты получаешь зачастую непрошено острое блюдо, даже когда просишь не перчить (у них черный перец не считается острой приправой, они его сыплют на мизинец толщиной на все блюда – речь идет об «обеде»). Самое вкусное – ужин.
• Китайцы любят собираться большими компаниями, заказывать кучу еды по бумажке (на столах лежат бумажки, где можно отметить, какие позиции меню ты хочешь, чтобы принесли), тебе почти сразу приносят желаемое. Это всё расставляется на огромный крутящийся поднос в центре стола, вы крутите его друг к другу и едите. Часто приносят две пары палочек, белые и черные. Белые для взятия из общих блюд с подноса, черные для поедания.
• Несмотря на количество приемов пищи и обилие еды на столах – практически все кантонцы если не худые, то очень стройные.
• В качестве бесплатного аппетайзера один раз принесли мясо лебедя (я не стала) и остренькие битые огурцы с соевым соусом (съела 45 тонн).
• Мои фавориты – сладкая свинина с большим количеством сала, маринованный корень лотоса, белый суп с креветками, полужидкое тофу и как-же-оно-называется: мягчайшая плюшка из теста как для очень хорошего гамбургера с корочкой наверху и ананасовой начинкой внутри. Причем всё это естся вместе с несладкими блюдами – просто потому что разделения на сладкие и несладкие блюда нет.
• Завтрак тоже ничем не отличался от обеда – мясо, бобы, рис, лапша, овощи. Мне норм, я даже привыкла!
• В меню часто нет ни слова не на китайском. У меня была китайская братва, поэтому это не было проблемой.
• Счет на 3 человека от пуза и с забором еды на дом – 200 юаней.
• Салфеток не выдают. Выдают пакетик платочков Темпо Улыбки
• Когда спрашиваешь, есть ли говядина, на меня смотрят, как будто я спросила про мясо носорога – зачем бы это мне понадобилась говядина! Китайская братва шепчет, что говядину тут делать не умеют. И действительно, я попробовала – удивительно скучно и практически безвкусно.
• В магазине «севен-элевен» размером с маленькую торговую палатку установлена микро-стоечка, чтобы за ней есть только что купленную лапшу разведенную. Еще там можно вроде себе купить какой-то суп. Почему-то всем видится дико удачной идея поесть прям в этом магазинчике (казалось бы, выйди на улицу, там и ешь на солнышке). Кому не хватает места за стойкой – держат суп в руках и едят его перед полкой с журналами или молочными продуктами.
• Когда я спросила у китайской братвы за столом, правильно ли я ем, не оскорбляю ли я древнейшие китайские традиции своими манипуляциями – то дружбан сказал «вот, смотри на меня!» Я посмотрела. Он с хлюпаньем погрузился головой в плошку с супом. Вроде, ел он не без помощи рук, но этого почти не было заметно. Короче, есть (жить, ходить, одеваться, говорить) можно как угодно!
• Если вы закажете в ресторане Чикен, есть большая вероятность, что вам кивнут и принесут в ответ куриные пальцы. Заказывайте осторожнее.
• На улицах продают какие-то клубни, на вид напоминающие красную картоху. Причем, продают уже сваренные и дымящиеся. Они источают запах свежей выпечки и ванили.
• Бывают многоэтажные рестораны с огромным количеством персонала (только на входе стоят человек восемь в парадной форме, чтоб сказать тебе «привет» и «пока» — ну а для чего на самом деле, я не знаю. В таких ресторанах в огромных залах на не меньше сотни столов отмечают юбилеи, проводят романтические обеды и т.д. Шум стоит всем на зависть.
• Кому не нравятся шум (тем десять раз подумать, прежде чем ехать в Китай) – могут пойти на этаж с приватными комнатами. Там в небольшом помещении с темными стенами, метров 10-12, стоит круглый стол, а перед ним на стенку присобачен телевизор Смеется Смеется Смеется

Последний раз редактировалось: darum (Пт Ноя 07, 2014 6:32 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
darum
Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 6:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ЛЮДИ И ПРИВЫЧКИ

• В середине сентября на пике популярности по радио у них была песня Сары Коннор – Кристмас ин май харт. Во всех торговых центрах.
• Китайцы не носят солнечных очков. Из-за смога солнце вообще никогда не светит в глаза. Им, видимо, казалось, что я либо слепая, либо просто инопланетянка. После самолетов и метро свои высушенные глаза я закрывала от публики очками даже в помещении, чем вызывала на себя десятки взглядов.
• Никакой смог не убедит китайцев (точнее, китаянок), что можно не прятаться от солнца. От солнца прячутся с помощью зонтиков. Светлая кожа ценится. Именно светлокожие китаянки. Моя светлая кожа им до лампочки.
• Если у китайца что-нибудь чешется, он это сразу при всех почешет. Чесаться может что угодно.
• Китайские таксисты, как и большинство людей на улице, обладают ужасно громким рычащим голосом. Ближе к месту назначения рядовой китайский таксист начинает на тебя орать. Что он тебе орет – ты не знаешь. На всякий случай жалко улыбаешься. Под конец поездки водитель начинает еще и жестикулировать, разоряясь. Ты вручаешь ему двадцатку, получаешь 2 юаня сдачи, отклеиваешься от сиденья, говоришь нежно «сенк ю, бай-бааай!» на что получаешь ответ тоненьким приветливым голоском: «бай-бааааай!»
• Во время тайфуна таксист взял с меня двойной счетчик.
• Наебать, в принципе, пытаются, но не так, чтобы этого постоянно бояться.
• Ощущение того, что ты – экзотическое животное, не покидает всю поездку. Странно мало европеоидов на юге.
• Полное ощущение, что все на тебя орут. Это слуховой обман. Они так разговаривают.
• В Китае я считаюсь женщиной среднего роста. Многие девушки ниже меня.
• Земля (а раньше и пол) для китайца = грязь. Туда можно плеваться, ссать, бросать отходы. Так что на бесцельную прогулку типа «побродить» эти липкие плиточки не зазывают.
• Везде шумно. Либо голоса. Либо, когда дома, кондиционер. Снаружи доносятся самые разные виды шумов 24 часа в сутки.
• Если выглянуть в окно, услышишь громкий гул. Что это, машины? Нет! Кондеи!
• Курят все и везде. Едешь в отеле в лифте? На одном из этажей створки лифта раскроются и ты увидишь мужчину, отбрасывающего сигарету вглубь коридора (затушил ли?) и спешно выдыхающего дым перед тем, как зайти.
• Много пионеров.
• Много молодежи, одетой одинаково, явно в какую-то униформу. На пробежках видела двух пацанов, одетых идентично. Пошутила даже, близнецы штоле )) Очень смешно! Не, ну ваще, ходят небольшими группками в чем-то одинаковом. Бригады какие-то.
• Полицейские везде. На каждом углу есть тумба, где стоит полицейский. Но в основном он просто послеживает за порядком и всегда помогает, если ты что-то ищешь.
• В чатах (у них, кстати, WhatsApp не в моде, поэтому они пользуются идеологически верным WeChat) китайцы переписываются с помощью коротких голосовых сообщений. Нажимаешь на микрофончик и держишь, пока на бегу что-то сообщаешь собеседнику. Плюсы этого в том, что ты не вынужден, сдавленно матерясь, натыкивать толстым неуклюжим пальцем какую-нибудь малосодержательную уйню с опечатками, буйством автокорректа и сокращениями (для этого надо остановиться, на бегу так не понабираешь), а можешь быстро и сжато сообщить в 100 раз больше информации устно. Да и собеседнику будет приятно слышать твой родной голосок. Это как телефонный разговор, только для того, чтобы с тобой поболтать, собеседник не должен бросить всё, прерывать прием пищи и стоять, прижав трубку к уху плечом.
Единственное что – в ВотсАппе можно оставлять сообщения, наверное, любой длины (ну минут 7 точно можно болтать) с диктофонным качеством, а в ВеЧате можно говорить только минуту и как из жопы. Но китайцам виднее, какой чат удобнее.
• Кстати, в этом чате есть такая «лента друзей», где они выкладывают фотки и события. В основном фотки – это фотки еды или селфи на фоне еды, а события – это поход в ресторан. Как говорили китайцы по фамилии Чен на ютуб-канале Double Chen, мы фотографируем 2 вещи, которые любим больше всего на свете – себя и еду.
• Везде стоят плевательницы (такие штуки с песком). Может это и не плевательницы, но люди их используют как плевательницы. Плюются все и везде. Правда, прицельно мимо живых мишеней, чтоб никого не задеть – мастера своего дела! Таксисты открывают окно и высовываются чуть ли не по пояс чтоб плюнуть подальше от всех – прям джентльмены!
• Понятия очереди не существует. Люди просто не замечают других людей. Пока будешь ждать очереди, состаришься. Продавщицы, сжалившись, орали мне, чтоб я подходила и ставила продукты на кассу.

Последний раз редактировалось: darum (Пт Ноя 07, 2014 6:37 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
darum
Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 6:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ГОРОД И ЖИЗНЬ

• Везде дико неровные полы, даже в домах плитка на полу образует горы и овраги.
• Повсюду знаменитый китайский минимализм – куча рекламы, всё наляпано поверх всего, никто не ждет, что старое уберут – уже ебашат новое.
• Каждый будний день в 10:15 штоле утра с улицы доносился звук электронной версии Турецкого марша Моцарта, рвущегося из динамиков на улице. Турецкий марш разносил ветер, поэтому он сливался в одно звуковое пятно, прерываемое какими-то бодрыми женскими возгласами. Ацкий сюр!
• По субботам (вроде) включали ужасную выворачивающую душу сирену. Я выработала способ отличать катаклизмы и гражданские войны (не дай бог) от фигни на палочке: просто выглядывала в окно. Если походка людей с тележками не изменялась и не ускорялась, то значит всё ок.
• Такси на улицах больше, чем обыкновенных машин. При этом в пятницу вечером, ловя такси у отеля, я получила хрен без масла, а не такси. Обошла все обочины, где легко подбирать клиентов, помахала рукой. Все такси заняты. Постепенно вокруг меня (блонды в вечернем платье) начали собираться любопытствующие, да и обычные машины (не такси) замедляли ход с интересом. Я поняла, что если меня щас что и подберет – то не такси, и если мы куда и поедем – то не на гала-концерт, поэтому погребла обратно в отель от греха подальше.
• Машины ездят, как хотят, однако несчастных случаев я застала только один, да и то, не уверена, что он был на дороге (услышала вопли в тоннеле), а помятых машин не увидела ни одной. В отличие от юга Франции или Италии, где на припаркованных машинах видна вся их нелегкая судьба в виде вмятин и царапин.
• Постоянно слышатся гудки машин, нигде от них не спрятаться. Любят бибикать.
• Почерневшие и полусгнившие хрущевки-развалюхи стоят у подножий модерновых небоскребов. Им норм. Каждая квартира оборудована кондиционером.
• В кафе очень низкие барные стулья, прям как под меня деланы.
• На улицах не так много народу, как мне казалось до этого. Нормальное количество, как в Петербурге, наверное. Правда, один раз я спустилась в час-пик в большой продуктовый магазин за чаем. Я просто вслух молилась и аккуратно продиралась сквозь плотнейшую толпу орущих людей. Орали и покупатели, и продавцы. Отдельные зазывалы орали в хендс-фри-микрофон. Купите мои помидоры!
• В пункте выше я описываю скорее не магазин, а рынок. Выглядит он, правда, как магазин. В Гуанчжоу вообще куча таких «крытых» рынков, которые выглядят, как обычные (только восьмиэтажные) торговые центры.
• При тоталитаризме и пр. в Китае очень большая конкуренция, всё хочет стать лучше, чем сосед – это очень прятное обстоятельство!
• В магазине с тобой здороваются, замечают, что ты европеец – и начинают за тобой зорко следить. Помочь они тоже предлагают, но в основном просто ходят за тобой в сантиметре сзади.
• Простите за подробность: в тех туалетах, в которых я была, включая отельный – нет ершиков для унитаза. Не царское это дело, видимо. Уборшчицы на што!!!
• Тем более, такой туалет, как в отеле, до сих пор считается в Китае, наверное, бесовским троном. Как им ваще пользоваться. В каждом заведении, даже в аэропорту, есть кабинки с дырками в полу, чтоб как люди, а не как эти.
• В ванной нет зеркал, где можно себя поближе рассмотреть. Нечего там рассматривать!!!

Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 6:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ЯЗЫК

• Из всего китайского я выучила, конечно же, приветствие и (я спросила – а вдруг я кого-нибудь случайно толкну?) «дуи бу чиии» это типа «извините». Китайский дружбан сказал, что это выражение всё равно никто не использует, так что нечего и учить.
• С помощью пантомимы и гугл-переводчика можно дойти до Киева. Все готовы помочь и показать.

ПОГОДА

• Очень жарко и влажно. Как ни странно, это совершенно не убийственно. Очень понравилось просто ходить и дышать.
• Запахи на улице, в принципе, есть. Особенно не в центре, где много уличной еды. В сити всё благоухает цветущими деревьями (хоть что-нибудь да цветет). Я, если честно, скучаю по запахам Гуанчжоу.
• Кондиционеры на полную ебашат ВЕЗДЕ. Так что есть смысл брать все виды накидок, будет холодно. Либо придется тусить на улице ))
• Если высунешь руку в окно, то засунешь ее обратно через 3 секунды уже сильно влажной.
• Казалось бы, китайцы должны умирать от жары, ходить в купальниках, обливаясь потом, с канистрами воды и постоянно ее в себя заливать – фигушки! За распитием воды я заставала китайцев, может быть, всего пару раз, а одеты они обычно в грубые джинсы, кроссовки и рубашечки поло. Огнеупорные такие.

ПОТРЕБЛЕНИЕ

• Китай – недешевая страна. Может быть, раньше была дешевой. Всё стоит так же как в той же Швейцарии. Еда подешевле. Такси сильно подешевле. Сникерс 5 юаней, вода 2 юаня, такси 18 юаней в среднем.
• В магазинах глаза разбегаются от разнообразия одежды и обуви на платформе для мелких.
• Несмотря на то, что мне привозили из Китая хороший жемчуг, мое желание купить еще кому-нибудь такой подарок обломалось в зародыше – цены на жемчуг были совершенно конские.
• Есть замечательный готический магазин как из снов, забыла название. Всё по 2000¥ примерно, но есть огромный выбор космических платформ, юбок с кружевами и подтяжками, штанов с бондажами и прочих ништяков… и всё черного цвета! Я там чисто сидела как барин просила мне принести всё то же самое, только 36 размера! 36 размер, кстати, оказывался то на кулак больше моего, то сильно жал. Непостоянный он какой-то.
• К слову, продавщицы в магазинах были просто пусечками, другого слова и не подберу. Чуть что рвались бежать на склад, мне приходилось их чуть ли не руками держать. Я тока спрошу, а есть ли такое же, только с перл… и тут уже вижу, разбежалась на склад за три километра. Я ей вслед – да мне просто интересно! Всё ок!
• Торговаться можно и нужно. При мне мой китайский дружбан и хорошенькая девушка-продавщица собачились до хрипоты из-за пары десятков юаней.
• На улицах продают много краденого.
• Все громыхают какими-то огромными тележками, везут куда-то че-то продавать или закупать.
• Вообще, ГЖ – торговый город, поэтому, имей я другие цели и больше юаней, уезжала бы с двумя чемоданами. На багажной ленте прилета в ГЖ, кстати, все разбирали практически пустые сумки — знали, куда ехали Смеется Смеется Смеется

Последний раз редактировалось: darum (Пт Ноя 07, 2014 6:42 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
darum
Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 6:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ЛИЧНОЕ

• Летела я Аэрофлотом через Москву (Аэрофлот, респект!). Самолет, правда, каждый раз вылетал с минимум часовым опозданием, но это мелочи. И еда была неедабельной, но я могу прожевывать и переваривать камни – так что мне это было как нехрен делать. В Шереметьево я вывалилась из накопителя за 14 минут до посадки на следующий самолет, на меня разрядила нервишки таможенница, я таки успела на пересадку, но…
• Тусуясь у ленты выдачи багажа уже в ГЖ, провожала взглядом все чемоданы нескольких рейсов 3-4 раза по кругу, пока меня не отозвали в стороночку и не сообщили, что мой чемодан остался в Москве. Попросили описать чемодан. Я пока описывала, уже успела соскучиться. Вспомнила с тоской, что на улице 34 градуса. А на мне леггинсы походные, кеды-ортопеды «прощай молодость» походные, платье походное, а в рюкзаке еще есть шаль, свитер до колен и теплые носки. Всё, что на мне, вышло из дому в 8 утра предыдущего дня и 15 часов летело в самолетах. Так что первые впечатления от ГЖ – «когда можно переодеться?»
• Первым делом разместились в апартаментах на очень высоком этаже и поехали в ТЦ (рынок, рынок) купить мне что-нибудь из одежды. Торговались, торговались да не выторг… Короче, купила я огромную майку РАМОНЕС до колен. Тусовалась в ней следующие два дня.
• Потом к южным берегам подошел тайфун. Пробки усилились, дождь смывал людей. Я мрачно тащилась в отель в майке Рамонес до колен. Хули нам кабанам.
• Из-за этого же тайфуна кантонский аэропорт Байюнь стал принимать все рейсы соседних закрывшихся аэропортов. Угадайте, насколько это увеличило их рвение искать мой чемодан!
• Была в зоопарке. Покажу-расскажу.
• Таксист, увидев мой европеоидный ебальник, поинтересовался у дружбана – откуда эта? Дружбан: из России. Таксист: а, слава богу. Была бы из Америки, не повез бы. (думаю, это несравненный китайский юмор).
• Один раз я сама нашла ресторан в глубине торгового комплекса. Просто ходила и показывала всем иероглифы, сохраненные в телефоне. Все были рады помочь.
• Очень дорожила кэшем (каждый раз было влом искать банкомат, который бы принял мою карточку, и снимать с нее бешеные тыщи юаней), поэтому решила отложить покупку надувной подушки под шею в наборе с берушами и маской для сна из Севен-Элевен за 11 юаней до утра отлета, чтобы сбагрить всю мелочь перед отъездом. Естественно, забыла это сделать. В аэропорту продавались только плюшевые туалетные сидения, которые невозможно никуда упаковать, за 300 юаней. В самолетах так и не спала.
• В рейсе ГЖ-Москва начиная с последнего ряда, где я сидела, к каждому пассажиру очень приветливо обратилась красивая стюардесса. Зажимая инструкцию (от самолета?!) подмышкой, она спросила у каждого – «вы, случайно, не говорите по-китайски?»
• Много раз я проявила чудеса расизма, но ненарочно. У меня и так-то память на лица конченая, а тут еще… Короче, на прощальном ужине я:
— во второй раз познакомилась с одним профессором, которого, оказывается, хорошо знала. FACEPALM
— когда одна из сидящих за столом китаянок начала показывать другой в телефоне очень отфотошопленные снимки молодой азиатки (китайцы любят отретушировать фотки до неузнаваемости, просто так принято), я спросила, это фотки для буклета твоего диска? Она, говорит, нет, это модель, фотку которой я принесла в парикмахерской для описания прически. Это какая-то японка, я ее не знаю. FACEPALM
— еще когда в Шереметьево на пересадке меня окликнула какая-то китаянка, накинулась на нее типа, о господи, это ты, какая встреча (не имея представления, кто это). Начала ей рассказывать про вчерашний ужин накануне, она сказала, да, ужин был неплохой. Я уж вся сжалась от мысли, что она, возможно, весь ужин со мной рядом просидела, но нет, она просто с кем-то об этом ужине разговаривала. Небольшой facepalm.
Правда, сами китайцы от меня не отстали по части вариаций на «все-вы-на-одно-лицо» и не сговариваясь между собой обозвали меня Леди Гагой. Говорили, ты очень похожа на Леди Гагу. Вылитая Гага. (я похожа на леди Гагу только половой принадлежностью).

Так що вот. Сорьки за сумбур. Я уверена, что много чего упустила, но я обещаю наверстать в следующие приезды!

Последний раз редактировалось: darum (Пт Ноя 07, 2014 6:49 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 6:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
• На улицах продают какие-то клубни, на вид напоминающие красную картоху. Причем, продают уже сваренные и дымящиеся. Они источают запах свежей выпечки и ванили.

не батат?

Ой как интересно, читаю-читаю!

Демиург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 6:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
darum
• Простите за подробность: в тех туалетах, в которых я была, включая отельный – нет ершиков для унитаза. Не царское это дело, видимо. Уборшчицы на што!!!
• Тем более, такой туалет, как в отеле, до сих пор считается в Китае, наверное, бесовским троном. Как им ваще пользоваться. В каждом заведении, даже в аэропорту, есть кабинки с дырками в полу, чтоб как люди, а не как эти.
• В ванной нет зеркал, где можно себя поближе рассмотреть. Нечего там рассматривать!!!

АХАХААА Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется
С простите за подробности обычно и начинается все наиболее интересное!

Демиург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 6:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
darum
ПОГОДА

• Очень жарко и влажно. Как ни странно, это совершенно не убийственно. Очень понравилось просто ходить и дышать.
• Запахи на улице в принципе есть. Особенно не в центре, где много уличной еды. В сити всё благоухает цветущими деревьями (хоть что-нибудь да цветет). Я, если честно, скучаю по запахам Гуанчжоу.
• Кондиционеры на полную ебашат ВЕЗДЕ. Так что есть смысл брать все виды накидок, будет холодно. Либо придется тусить на улице ))
• Если высунешь руку в окно, то засунешь ее обратно через 3 секунды уже сильно влажной.
• Казалось бы, китайцы должны умирать от жары, ходить в купальниках, обливаясь потом, с канистрами воды и постоянно ее в себя заливать – фигушки! За распитием воды я заставала китайцев, может быть, всего пару раз, а одеты они обычно в грубые джинсы, кроссовки и рубашечки поло. Огнеупорные такие.

ТО ЕСТЬ ПРИЧЕСКЕ И УКЛАДКЕ ПИЗДЕЦ?!

Демиург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 6:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
darum
• Очень дорожила кэшем (каждый раз было влом искать банкомат, который бы принял мою карточку, и снимать с нее бешеные тыщи юаней), поэтому решила отложить покупку надувной подушки под шею в наборе с берушами и маской для сна из Севен-Элевен за 11 юаней до утра отлета, чтобы сбагрить всю мелочь перед отъездом. Естественно, забыла это сделать. В аэропорту продавались только плюшевые туалетные сидения, которые невозможно никуда упаковать, за 300 юаней. В самолетах так и не спала.

ШТО, ТЫ НЕ КУПИЛА ПЛЮШЕВЫХ ТУАЛЕТНЫХ СИДЕНИЙ?!?! КАК ТЫ МОГЛА?!

Демиург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 6:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
• Много раз я проявила чудеса расизма, но ненарочно. У меня и так-то память на лица конченая, а тут еще… Короче, на прощальном ужине я:
• во второй раз познакомилась с одним профессором, которого, оказывается, хорошо знала. FACEPALM
• когда одна из сидящих за столом китаянок начала показывать другой в телефоне очень отфотошопленные снимки молодой азиатки (китайцы любят отретушировать фотки до неузнаваемости, просто так принятно), я спросила, это фотки для буклета твоего диска? Она, говорит, нет, это модель, фотку которой я принесла в парикмахерской для описания прически. Это какая-то японка, я ее не знаю. FACEPALM
• когда в Шереметьево на пересадке меня окликнула какая-то китаянка, накинулась на нее типа, о господи, это ты, какая встреча (не имея представления, кто это). Начала ей рассказывать про вчерашний ужин накануне, она сказала, да, ужин был неплохой. Я уж вся сжалась от мысли, что она, возможно, весь ужин со мной рядом просидела, но нет, она просто с кем-то об этом ужине разговаривала. Небольшой facepalm.
Правда, сами китайцы от меня не отстали по части вариаций на «все-вы-на-одно-лицо» и не сговариваясь между собой обозвали меня Леди Гагой. Говорили, ты очень похожа на Леди Гагу. Вылитая Гага. (я похожа на леди Гагу только половой принадлежностью).

Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется

Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 6:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анхе, ето вылитый батат! Спасибо за справку!

Ну, наверное, прическа пострадает... У меня просто всегда адик на голове, я привыкшая -- мне чем хаотичнее, тем веселее. Тебе бы пришлось, наверное, носить кудри на голове ))

Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 6:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

не, ну насчет туалетных сидений -- это были те же подушки под шею, только их было уже не сдуть. я точно знала, что никада "на всякий случай" не возьму такую огромную херь с собой в будущие поездки, и дома она мне тоже не нужна.
но я понимаю, что ты пошутила Смеется Смеется Смеется

Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 6:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а, ну еще РАЗНИЦА ВО ВРЕМЕНИ
Плюс 6 часов. Что удобно: вылет туда был в 13 часов, прилет в полдесятого утра. Обратно вылет был в 11 часов, а прилет в 10 вечера того же дня.
Что неудобно: нельзя ложиться спать в день прилета. Хотя будет рубить просто ужасно. Я, конечно, задрыхла (от расстройства) тут же на месте, а потом 2 недели привыкала к новому режиму. А потом еще столько же отвыкала Смеется Смеется
Но мне было в кайф проснуться только ради обильнейшего завтрака, обожраться и пойти в комнату досыпать.

А, и еще! СОН
Все кровати очень жесткие, мне дико понравилось!

Еще ВОДА
Из-под крана я б пить не советовала. И, говорят, салаты лучше есть обжаренными. А то в чем и как их моют -- хз. Ну, говорить там много чо говорят, а я думаю, можно оказать иммунитету огромную услугу, кладя хуй на все эти рекомендации. Я ни разу не отравилась за всю поездку, кстате!

Демиург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 7:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

darum писал(а):
Анхе, ето вылитый батат! Спасибо за справку!

Ну, наверное, прическа пострадает... У меня просто всегда адик на голове, я привыкшая -- мне чем хаотичнее, тем веселее. Тебе бы пришлось, наверное, носить кудри на голове ))

Не, у меня бы висели три прямые прибитые к черепушке жалкие волосины. Или пришлось бы делать химию. Смеется Смеется Смеется Смеется Чтобы всем было можно поржать.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема