Список форумов Трибуна Люду  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Дневник Darum "6417" Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 7:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А это важная деталь шо ни разу не отравилась! Молодцы китайцы!

Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 7:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот и городские фоточки!

Вид из окна моей комнаты (обратите внимание на состояние соседних зданий -- реальне город контрастов!):

Image

Китайский сникерс (вкуснее, чем европейский!):

Image

Великое полотно на входе в гигантский ресторан:

Image

Индустрия (зловешче):

Image

Телебашня, гордость Гуанчжоу. Я застала такой цвет, он меняется каждые несколько секунд:

Image

Девушки прогуливаются стайками в жаркий вечер:

Image

Интересная подсветка аллей:

Image

Страшненькие деревья тоже с подсветкой:

Image

Центр! Жалко, что не смогла много фоткать. Там повсюду огоньки, они даже снуют по полу:

Image

Мрачные пальмы:

Image

Сити:

Image

Вид с моста:

Image

Дурацкое видео, которое я сняла и смонтировала от нечего делать прям в телефоне (с саундтреком, нашедшимся на телефоне), это первые дни. Юани, кока-кола, постройки:

https://vimeo.com/106745613

Всем, кто дочитал досюда -- ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Демиург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 7:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Первое фото - очень похоже на Бангкок!

Остальные фото очень себе даже!

Демиург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 7:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Музло клевое!

И вообще конечно поездка по ночному городу да и не только, братья-китайцы вопреки западным предрассудкам очень неплохо устроились!

Классное видео!

Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 7:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Извините, если сможете -- но в этом посте будет девять фотографий одного и того же медведя, которого я встретила в зоопарке Гуанчжоу. Ему кидали сверху еду, а он исполнял Смеется Смеется Смеется

ImageImageImageImageImageImageImageImageImage

Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 7:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анхесенпаатон Ра писал(а):
Музло клевое!

И вообще конечно поездка по ночному городу да и не только, братья-китайцы вопреки западным предрассудкам очень неплохо устроились!

Классное видео!

СПАСИБО за то що ты всё прочитала и посарела!
Да, думаю, предрассудки скоро закончатся -- такое чувство, что скоро в Китай хлынут иностранцы. Будет модно уехать в Китай Смеется Смеется

Демиург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 7:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо что все это делаешь и рассказываешь, это просто безумно интересно!

подвид Чеширский

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 9:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

darum, спасибо большое за рассказ! Вот мелочи-то мелкие, но хрен тебе какой путеводитель расскажет.

Башня красивая! А вот эта фотка, которая "индустрия" , это ведь получается жилые дома, да? Смотрится, как в трёхмерке отрисовано))

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мастер Йода
Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 9:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Бля, у мишки морда: СУКИ, ХВАТИТ ДРАЗНИТЬ, Я УЖЕ ИСПОЛНИЛ НОМЕР- ДАЙТЕ ПОЖРАТЬ! Смеется Смеется Смеется Смеется

Очень интересный рассказ, спасибо Дарум.

Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 1:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кошка, Йода, спасибо за отзывы! Всегда рада!
Там стопудов жилые дома, они все вперемешку с ресторанами, борделями, бизнес-центрами. Никогда не знаешь Смеется Смеется

Мишке кидали еду каждые 2 секунды, это он как бы одновременно и благодарил, и выпрашивал новые порции -- все его позы как бы говорят "я такой харофый мифка, дайте еще! а если я лягу так? а если я посмотрю так?" ))) уморительный Смеется Смеется Смеется

Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 3:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень быстро добью за Китай. В один из дней я погуглила, села в такси и приехала в кантонский зоопарк. Походила в нем часа четыре, пока он не закрылся.

Выяснилось, что самым интересным животным зоопарка была я. К чьей бы клетке я ни подходила — везде меня ожидали удивленные лица местных. Я научилась сооружать непробиваемый покер-фейс, раз уж такое внимание свалилось. В зоопарке очень понравилось! Кроме вышеозначенного медведя, мне встретились:

Енот:

Image

Слон, который выходил задом из своего домика под бурные овации, потом заходил обратно:

Image

Очень жывописно:

Image

Бегемот дазнт гив э шит:

Image

Жираф, евший за деньги:

Image

Носорог:

Image

Он даже не смотрит на меня:

Image

Гордые животные:

Image

Вы что-то хотели:

Image

Куча свинок:

Image

Image

Верблюдам до лампочки:

Image

Image

Микро-олени, один на шухере (мизансцена напомнила Депешмод у Корбайна):

Image

Растопырил рога:

Image

Козлики:

Image

Image

Image

Кого-то эти двое мне напоминают:

Image

Image

Всё, что могут предложить в плане львов (кстати, каменный лев в Китае на каждом фасаде, я хотела сфоткать всех, но там их были тысячи):

Image

Image

Волк фотогеничный:

Image

Перейдем к рептильям!

Это, к сожалению, еда:

Image

Королевская кобра обедает змейкой...

Image

Портрет змея:

Image

Красавец кого-то как раз переваривал:

Image

Че вылупилась? -- добродушно спрашивает дракончик:

Image

Это не эффект, это так сфоткалось:

Image

Это фотография с конкурса... нет, погодите, это всего лишь сытые крокодилы:

Image

Перейдем в океанарий!

Позвольте для начала рассказать историю. Ища океанарий, я увидела киоск с продажей билетов внутри зоопарка (да, внутри зоопарка надо несколько раз купить дополнительные билеты, если хочешь пройти дальше), на киоске были изображены рыбки и дети в 3-д очках.

Думаю, бинго! Океанарий! Куплю-ка билет. Купила. Прошла в какое-то странное помещение-ангар. На втором этаже билетерша сказала на ломаном английском — "ю маст вэйт, фор энэмис! зэн гоу!"
Я спросила — каких таких энэмис я должна ожидать? Она грит, фор энэмис! Вэйт!
Я уже зажалась, пока не поняла, что энэмис — это в смысле тэн минитс. Я должна подождать не врагов, а 10 минут. Для чего-то. На этаже был только вход куда-то, завешенный бархатной шторой. Думаю, блин, это что-то для маленьких детей. Мне выдали 3-д очки. На этаж, на мое счастье, зашли еще несколько школьниц-дылд старшего возраста. Думаю, хоть не одна буду развлекаться. Все стены были украшены качественно распечатанными и прорисованными интернет-боянами (типа, смотрите на эту картинку в течение 15 секунд и увидите Иисуса).
Я думала, щас на меня начнут нападать 3-д акулы. Я практически не ошиблась. Когда меня и еще человек шесть наконец-то запустили за штору, там оказался кинозал. Видавшие виды кресла, всё сколочено из какой-то фанеры. Начался фильм. Это оказался компьютерный ремейк эволюции (графика как на Плейстейшн 1), с динозаврами, жучками и пр. Был даже эффект 4-д, т.к. мигал свет и дул ветер. Китаянки визжали во весь голос от нахлынувших чувств.
Вдруг я заметила, что что-то бежит по ступенькам кинотеатра, дальше под кресла и скрывается под обшивкой. И это не 3-д, а вполне осязаемая огромная жирная крыса. У мя в зобу дыханье сперло, я подумала, что мне показалось. Через минут 5 закрывая собой свет от запасного выхода, по ступеням побежала вторая, не менее массивная. Я, стараясь сдерживать поднимающийся изнутри визг, очень широкими шагами пошла на выход.
Спросила у безмерно удивленный моим ранним отчаливанием кассирши, знает ли она про огромных крыс. С третьей попытки поняв, что я говорю, она звонко рассмеялась с текстом — Вай, ю скерд? Ахахахаха!
Я через ступеньку свалила из этого центра развлечений.

Но океанариум был за отдельные деньги немного дальше! И вот, что там было:

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Вали отседа! — как бы говорит мне черепах.

Image

Всем пис!

Image

Было еще видео с акулами и пр., но оно не хочет никуда загружаться.
ВСО по Китаю! Еще чо вспомню — напишу!

Демиург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 12:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Image

ГОСПОДИ! ДАЖЕ РАЗРЕЗ ГЛАЗ!!!!!!!!!!!!!

ДЕПЕШ МОД! БОЖЕ МОЙ! БЫРА ОБЕ ФОТКИ В АССОЦИАЦИИ!

подвид Чеширский

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 11:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Какой же красивый океанариум!

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elenimou
Очень приятно, Жрец.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 1:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дарум, ты просто монстер!!!
Мега-отчет.
Просто 100% погружение. Вот ша значит системный подход. Вот ша я люблю)))
Ты умничка просто!!!
Супер-супер Smile

Очень приятно, Жрец.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 1:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Козлеги мои безусловные фавориты Смеется

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема