Список форумов Трибуна Люду  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Эон Гора. Телема в творчестве ДМ и не только. 93 93/93 Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 8:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ЭОН ГОРА.

Эон (др.-греч. αἰών «век, эпоха, вечность, время жизни, поколение»). Фактически - это значит Эпоха. Эпоха Гора.

Кроули утверждал, что на памяти человечества сменилось три эона.

Смена эонов совершается вовсе не в результате какой-нибудь войны в небесах или каких-нибудь астрологических явлений. Скорее, это всего лишь следствие определенных перемен к лучшему в человеческом сознании. Разумеется, подобная перемена должна представлять собой некий универсальный и фундаментальный сдвиг — нечто такое, что большинство из нас разделяет со своими ближними, и нечто настолько же простое, как привычное для нас восприятие наших взаимоотношений с Солнцем.

ЭОН ИСИДЫ — Формула Великой Богини.

ЭОН ОСИРИСА — Формула Умирающего Бога.

ЭОН ГОРА — Формула Венценосного и Победоносного Ребенка.

В Эон Исиды мы отождествлялись с землей. Жизнь чудесным образом возникала из лона земли и из лона женщины. Все магические пантеоны состояли из различных ипостасей Богини. Смерть же оставалась загадкой поистине неизмеримой глубины.

В Эон Осириса мы отождествлялись с умирающим и воскресающим солнцем. Все магические пантеоны состояли из ипостасей Бога-Отца. Смерть можно было преодолеть магическим образом через повиновение определенным формулам, обрядам и доктринам.

В Эон Гора мы отождествляемся с солнцем вечно сияющим и вечно живым. Все магические пантеоны теперь состоят из наших собственных ипостасей. Мы, подобно солнцу, бессмертны. Смерть, как и ночь, — всего лишь иллюзия. Жизнь теперь видится как процесс постоянного роста, и у людей развивается осознание непрерывности бытия, которое рано или поздно вырвет у смерти ее жало»

Весь поток телемического сознания на тему ЭОНОВ читать тут (Откуда и процитирован этот пост).

http://oto.ru/cgi-bin/article.pl?articles/magic_thelema/theory/dukonaions.txt

Но пока мы пытаемся составить картину в целом, потому, в принципе, чтение это для первого прочтения моей "ЛЕКЦИИ" я не рекомендую. Все это мной понималось и познавалось не за один раз и не за одно прочтение не одного источника, так что не советую распыляться. И на первом этапе просто как факт запомнить что - ЭОНОВ ТРИ. И сейчас - ровно с того момента как Кроули "явился" Гор и провозгласил Эон Гора - согласно учению телемы мы в нем живем.

ПС: Еще это как-то связано с т.н. ЭРОЙ ВОДОЛЕЯ, и Приходом Антихриста. Но я врать не буду вот этой связи я пока в упор не понимаю, как пойму - сообщу отдельно! То есть они как-то связывают я читаю - но вижу пока фигу и ни хрена не понимаю.
Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется

Итак - Лекция номер 1 - Общая Информация о Телеме. Закончена! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

We only make do
And the way that we feel
Might have to be sacrified
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Мастер Йода
Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 9:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

О как ! Очень интересно!!

Массовик-Затейник

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 9:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анхесенпаатон Ра писал(а):
Если вдруг сюда случайно забредет какой-то адепт Телемы. Человек я специфический, чувство юмора у меня еще более специфическое. Адептом телемы себя не позиционирую. Знаниями обладаю поверхностными, выводы делаю субъективно.

ахахаххахх)))))) Разбираю на цитаты!

всего англичанином, а стало быть, глумливым троллем по праву рождения,

тоже))))))))

Еще пара слов о Телеме Франсуа Рабле. Как ни странно, вы удивитесь - но серьезных слов.

Были исследователи, которые считали что эта тема про аббатство Телемы - было созвучно творчеству христианских реформаторов - в частности Мартина Лютера (это тот кто в принципе "создал" лютеранскую протестантскую церковь). Кто-то считает что Рабле откровенно стебется в своем труде над Мартином Лютером. Кто-то попросту воспринимает прозу Рабле как воспевание всего того что было анти-монашеским, то есть радости к жизни и всему телесному удовольствию.

По поводу Рабле советую, если время найдется, прочитать книгу М. М. Бахтина "Творчество Франсуа Рабле и народная культура Средневековья и Ренессанса" и Л. Ферва "Проблема неверия: религия Рабле". Там есть немного о той стороне, которую ты сейчас затрагиваешь.

Для облегчения быстрого и спешного постижения ТЕЛЕМЫ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ (как изучить телему не читая Кроули - идите на Анх ру (скрытая реклама).

Радость Это великолепно сказано!

Демиург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 9:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И СНОВА ЗДРАВСТВУЙТЕ, МОИ ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!

А теперь мы начинаем с вами Лекцию номер два с ожидаемым названием:

А С КАКОГО ХЕРА ТУТ ПРИ ЧЕМ-ТО ДЕПЕШ МОД?

Начнем все по-порядку, чтобы потом лихорадочно не собирать по форуму ошметки своих взорвавшихся мыслей:)

Начинаем мы наше размышление с того, что вообще об Алистере Кроули мы прочитали неоднократно, упоминаемым Мартином Гором или в связи с Мартином Гором. В частности он в нескольких местах, периода с 1991 года упоминал, что "Дневник наркомана" - его любимая книга.

Я уже выше упоминала характеристику Луркоморьем данного романа Кроули - я считаю ее исчерпывающей - в этой книге Алистер действительно изложил свои принципы в НАИБОЛЕЕ простой и доходчивой форме. Кроме этого он очень подробно и со всеми нюансами изложил все нюансы изменения психики, которые вызывает употребление Кокаина и Героина, а так же последствий разнообразных форм сочетаний первого и второго. А также влияния первого и второго и сочетаний на эволюцию отношений влюбленной пары (сэра Питера и леди Лу), на их сексуальные и любовные отношения в частности. Подробнейшим образом причем прописываются плюсы и минусы - с абсолютно прямой и доходчивой искренностью. А, ну и кроме того приключения этой пары пронизаны собственно постепенным прояснением через...способность справиться с "зависимостью" и поставить ее на службу себе через принципы телемы.

Я уже говорила, что начинала читать Кроули раньше, но идиосинкразия к модной теме "наркотических переживаний" не дали мне возможности понять или заинтересоваться ею при первом прочтении. И тут...я дочитала до первого появления авторского героя Царя Лестригонов - который, значить, и проповедовал Телему на страницах Дневника Наркомана.....

- ТВОРИ ТО, ЧТО ТЫ ЖЕЛАЕШЬ, ДА БУДЕТ ТО ЗАКОНОМ! - говорит он, приветствуя собравшихся.

На этом моменте я останавливаюсь читать и начинаю искать оригинал текста. Потому что по-моему в таком переводе - это выглядит сущей дешевкой. "Делай что хочешь?" - я всегда когда фразу не понимаю, сижу как дятел, и долблю - а что же там имелось в виду. Do what you want? - как-то звучало слишком попсово. И я нашла эту фразу в оригинале. В оригинале она звучала так:

Do What Thou Wilt

То есть в переводе на человеческий английский:

DO WHAT YOU WILL

И чо? - спросите вы меня мои уважаемые слушатели?
Малыш береговой
Массовик-Затейник

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 9:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Магика

Магика Телемы — система тренировок, разработанная Кроули на основе его понимания йоги, западной магии, ритуалов Золотой Зари, и некоторых направлений тантры. Кроули определял магику как «Науку и Искусство вызывать изменения согласно Воле». Он рекомендовал магику как средство достижения Истинной воли и описывал различные практики со своей точки зрения.

Что-то Гахан вспомнился мне...и его татушка "Ом". Мартин умеет делиться правильными идеями , точнее влиять Smile

Название «A.' A.'» расшифровывается по-разному. Чаще всего его понимают как латинское «Argenteum Astrum» — «Серебряная Звезда».

Прости, может, упустила...Но вот это понятие "звезда" меня беспокоит, и в посте выше про женщины и мужчины - звезды.
Что здесь именно подразумевается? Почему ассоциация со звездой, какие качества или свойства звезды?
Уже, наверняка, от слова звезда веет мистическим, вселенским и безумно привлекательным. К Кроули, конечно, не относится, но люди часто называют своих любимыми звездами и тому подобное...Стало интересно.

Демиург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 9:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И нет, ответ я свой начну не с СОФАДа. Совершенно не с СОФАДА. В исторической перспективе не так давно я занималась переводом совершенно другой песни. Вот этой:

Я выложу для начала здесь текст:

Sometimes I slide away silently
I slowly lose myself over and over
Take comfort in my skin endlessly
Surrender to my will forever and ever
I dissolve in trust
I will sing with joy
I will end up dust
I'm in heaven
I stand in golden rays radiantly
I burn a fire of love over and over
Reflecting endless light relentlessly
I have embraced the flame forever and ever
I will scream the word
Jump into the void
I will guide the herd
Up to Heaven

Вы понимаете, когда я переводила эту песню я очень долго сидела тупила - над фразой Surrender to my will. (Подчиняюсь Моей Воле) Do what you will - I do what I will. Фактически.

Это как бы звучит абсурдом.
Можно подчиниться ЧУЖОЙ воле (как бы так принято по форме языка. Можно сдаться (поддаться) искушению, желанию, хотению. Но слово ВОЛЯ - не несет в себе семантики слова ХОТЕНИЕ (Желание) - нигде кроме ТЕЛЕМЫ.

Люди не знакомые с творчеством Кроули не испытывают моих трудностей в переводе фразы. Они попросту упрощают фразу для своего понимания. Если фраза (Я) подчиняюсь своей воле - абсурдна, то мы берем и заменяем местоимение я на ты. Да-да. Я встречалась с переводчиками Депеш Мода в сети которые переводят так:

Иногда я тихо выскальзываю из себя,
Я медленно теряю свое я снова и снова,
Пытаюсь начать чувствовать себя комфортно в своей коже
ПОДДАЙСЯ МОЕЙ ВОЛЕ!(с) - переводят они, решив что это является приказной формой. Но как бы мы все время забываем, что Мартин никогда не путает местоимения в стихах без нужды, раз, да и по логике текста никакого упоминания никакого "ТЫ" в тексте нет, так что, в данном случае я считаю что просто выпущено местоимение Я.

Определение Телемой понятие слова "Will" внезапно в момент прочтения Кроули легло точно в понимание песни как потерянный кусочек паззла. Фактически, я имею сумасшествие утверждать, что Мартин использовал(использует) для себя этот философский термин.

Я думаю что будет уместно в данной теме еще раз перевести песню "Рай". И рассмотреть ее - раз уж нас цепануло, что Мартин прямо почти в лоб выдал главный принцип телемы - с точки зрения воззрений Кроули, которые мне на данный исторический момент дано было понять.
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 10:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Небеса

Иногда я тихо выскальзываю из себя,
Я медленно теряю свое я снова и снова,
Пытаюсь начать чувствовать себя комфортно в своей коже
Сдаюсь своей воле - отныне и навсегда.
Я растворяюсь в доверии,
Я буду петь с радостью
Я стану прахом
Я на небесах.
Я стою в золотых лучах сияя,
Я зажигаю пламя любви снова и снова
Отражая бесконечный свет безустанно,
Я принял в себе пламя отныне и навсегда
Я буду кричать СЛОВО*
Прыгну в пустоту
Я приведу паству
Наверх на небеса.

Второе слово после СВОЕЙ ВОЛИ высшей целью каждого человека (согласно телеме) является именно способность распознать и подчиниться своей этой самой...ВОЛЕ...

Второе слово, смутившее меня было слово слово.
Да вот так, это слово было слово.

Потому что - конечно бляха русский переводчик грешным делом думает что это слово из трех букв, но вот оно в чем дело....

Дело в определенном артикле. Потому что слово это word. А the word - это то самое Слово которое:

"Вначале было слово, и слово было у Бога и слово было Бог."

При знании банальной грамматике - переводчику становится еще херовей. Потому что в данном случае - это звучит довольно вызывающе, если не сказать, что дает неприятные подозрения в психическом заболевании под названием Мания Величия. Потому что в данном случае автор песни такой формой искренне полагает, и тактично доносит до аудитории, что он - бог.

И что он, будучи богом. Это самое Слово - которое вначале и которое Бог - нам и говорит.

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Некоторым так неприятна эта сторона личности мистера Гора, что они тактично считают что он просто на старости лет стал воцерковлен и религиозен, и несет своим творчеством проповедничество Слова Божия. Потому самые воцерковленные переводчики переводят что он - ПОВЕДЕТ В РАЙ ПАСТВУ ПАСТИСЬ В РАЙСКИЕ КУЩИ СО СЛОВОМ БОЖЬИМ.

Они правда упускают...(логика при переводе текстов приличным переводчиком не используется)......фразу о том что:

Я буду петь с радостью
Я стану прахом
Я на небесах.

То есть Слову Божьему Истино Верующего Мартин Гора предшествует тот факт что он признается в СУРОВОМ АГНОСТИЗМЕ если не сказать атеизме. Потому что он с радостью сообщает, что он ЗНАЕТ что он превратится в прах. (То есть что ни рая, ни ада там в другой жизни не существует) а РАЙ он здесь и он в том, чтобы....

СЛЕДОВАТЬ СВОЕЙ ВОЛЕ.

Тут можно заподозрить не только самомнение бога у Мартина но и распад вообще мышления. И вообще если мыслить как переводчик, то его надо срочно госпитализировать. Потому что это уже конкретный маразм.

Однако все три СТРАННЫХ позиции в ПЕСНЕ - встают тютелька в тютельку в логическую структуру философии телемы. То есть Кроули.

Как уже говорилось в самом начале:

Цитата:
Алистер Кроули смешивает роли бога и человека, говоря что человек и есть бог. И именно данное определение вызывает осуждение у последователей христианских конфессий, так как концепция «человекобожия по собственной воле» в христианстве всегда рассматривалась как вариант сатанизма.

Собственно именно это мы и имеем в этой Пестне - с этим самым ведением паствы и Словом... условно говоря Человек-Бог и Дьявол - в философии телемы - это ОДНО существо. Потому он вполне может...нести...свое слово как слово...гхм...божье.

Ну и напомню еще раз:

Цитата:
Телема (от греч. θέλημα, воля) — религиозное течение, развитое Алистером Кроули. Основными тезисами данного учения являются принципы «Твори свою волю, таков да будет весь закон» и «Любовь есть закон, любовь в соответствии с волей». Эти фразы взяты из Книги Закона — центрального текста Телемы.

Итак мы в одной песне имеем прямую цитату телемы. Принцип человекобожия, и упоминание того что Любовь - есть основной закон. Потому что она очевидно упоминается в песне как центростремительная - высшая сила - служению которой Мартин судя по его же словам - и посвящает всю свою жизнь. И вдруг оказывается все логично и все на своих местах.

Может быть это просто всего три-четыре случайных совпадения на одну песню?

Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется

А еще вот с "выскальзыванием из себя" тоже пугает образ. Но если почитать "Основы Магии" Кроули - то опять же - это один из очень часто используемых ритуалов и образов для описания ритуалов. Ну...можно это ассоциировать с медитацией, с каким-либо измененным...гхм....гхм....состоянием сознания... странные такие совпадения, которые вдруг взяли и вывели меня на смысл этой песни.

ПС: Напоминаю свой первый краеугольный принцип толкования лирики Мартина Гора. Насколько я наблюдаю его речь "в миру" его образы, описания, и неоднократные подтверждения коллег. К употреблению Демонстративных Абстрактных Образов ЗАПРОСТО ТАК как это свойственно всем плохим поэтам - Мартин не склоннен. Просто потому что он ХОРОШИЙ ПОЭТ. Потому абстракция и пафос на пустом месте - это не его конек, совершенно. Потому собственно и сама "ПАФОСНОСТЬ" его текстов - меня всегда наводит на ряд очень странных размышлений. В смысле А С ЧЕМ ЭТО СВЯЗАНО?
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 10:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Малыш береговой
Прости, может, упустила...Но вот это понятие "звезда" меня беспокоит, и в посте выше про женщины и мужчины - звезды.
Что здесь именно подразумевается? Почему ассоциация со звездой, какие качества или свойства звезды?
Уже, наверняка, от слова звезда веет мистическим, вселенским и безумно привлекательным. К Кроули, конечно, не относится, но люди часто называют своих любимыми звездами и тому подобное...Стало интересно.

О да. Куда уж мистичнее хехехе(с) Это Пентаграмма. Смеется Смеется Смеется Смеется

Image
Elenimou
Очень приятно, Жрец.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 10:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

О-Оооо! Как все интересно раскладывается!
Меня заклинило на этой воле после прочтения, - я уже думала -меня понесло или мне так кажется ,-что Мартина понесло...
Еще вопрос , который как-то не давал покоя, с чего это его СЕЙЧАС понесло ?

Абалдеть! Спасибо , ты супер интересно изложила.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 10:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пентаграммы бывают...Пентаграмма Здорового человека - она на фото выше.

Image

Это символ СОВЕРШЕННОГО ЧЕЛОВЕКА и СИМВОЛ ГОСПОДСТВА ВОЛИ. Соответственно вот эта Пентаграмма то есть ЗВЕЗДА главным своим лучом вверх - это соединение всех положительных сил. Используется в белой магии.

Ну что, ПИОНЭРЫ(те кто им был), вы все переосмыслили? Смеется Смеется Смеется Смеется

Символом черной магии - тоже является пентаграмма, только лучом вниз, и она означает отказ от выполнения духовной задачи, а так же от всех принципов. Потому она традиционно считается как символ зла:

вот тут на картинке справа вы можете видеть Пентаграмму курильщика:)

Image
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 11:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ППС: К ПЕСНЕ ХЕВЕН. Еще одно. Слово Бездна.

The Void.
Это тоже вызывало непонимание у переводчиков. Потому что непонятно, как можно "кричать "Слово Божье" и прыгать в БЕЗДНУ (неизвестность, небытие, ничто). Очевидно что в данном переводе - ПАСТВА - и вроде СЛОВО БОЖЬЕ и НЕБЕСА (РАЙ) и вдруг прах и бездна. Интересно да?

Давайте почитаем что нам говорит ТЕЛЕМА о слове Бездна.

ИСПЫТАНИЕ БЕЗДНОЙ КАК ВТОРОЙ ЭТАП ПОСВЯЩЕНИЯ

Символизм Бездны восходит к тому, что сознавали вдохновенные мистики всех религий и духовных традиций: существует непримиримый раскол между Идеальным (Божественным) и Действительным (Человеческим). В иудейско-христианской традиции его символом стало грехопадение Адама и Евы в Божественном Раю и изгнание их оттуда в профанный мир. Ученые каббалисты трактуют это как возникновение Бездны, которая отделяет на Древе жизни три высших сефирот от семи низших. Мистики и маги Старого Эона полагали, что Бездна непреодолима. Человек может лишь стремиться к Богу, подражать Богу (например, Христу), но он всегда останется «тварью», обособленной от Творца. Принципиальное отличие Нового Эона заключается в том, что отныне человек может пересечь Бездну, слиться с Богом и стать Богом.

ПППС: А теперь вернитесь, пожалуйста к просмотру клипа и заметьте что в этом клипе - использован каббалистический символ "ДРЕВО ЖИЗНИ".

Еще одна невероятная случайность и совпадение! Смеется Смеется Смеется Смеется

We only make do
And the way that we feel
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 11:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Но согласитесь, вы уже подозреваете, при прочтении что выхваченное из такого длительного контекста - это все, признаться - выглядит и правда....пошловато. LOL LOL LOL LOL

МОЖЕТ БЫТЬ ВСЕ-ТАКИ ЭТО ПРОСТО АВТОР БЫЛ В ОБРАЗЕ? Ну..."цитировал" же он ХАФИЗА в песне про Луну, Солнце и Звезды?

Ты спрашиваешь, Елена, что это Мартина сейчас понесло. А его вообще переставало на эту тему нести? А давайте посмотрим.

Рассмотрим песТню Higher Love?

I can taste more than feel
This burning inside is so real
I can almost lay my hands upon
The warm glow that lingers on

Moved, lifted higher
Moved, my soul's on fire
Moved, by a higher love

I surrender all control
To the desire that consumes me whole

And leads me by the hand to infinity
That lies in wait at the heart of me

Moved, lifted higher
Moved, my soul's on fire
Moved, by a higher love

Heaven bound on the wings of love
There's so much that you can rise above

Moved, lifted higher
Moved, moved, by a higher love
By a higher love

I surrender heart and soul
Sacrificed to a higher goal

Moved, moved by a higher love
By a higher love

We only make do
And the way that we feel
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 11:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я больше могу почувствовать это на вкус чем ощутить,
Это горит внутри, оно настолько реальное,
Я почти могу положить руки,
На это теплое свечение, усиливается и усиливается.

Движим, поднимаем выше
Движим, мой душа в огне
Движим Высшей Любовью

Я подчиняю свой контроль,
Желанию*, что поглощает меня целиком
Ведет меня за руку в вечность
Которая лежит в ожидании у меня внутри

Небеса держатся на крыльях любви
Есть столько того, над чем можно подняться.

Я отдаю свое сердце и душу,
Приношу жертву высшей цели.

Движим, движим высшей любовью.

Как вам это прочитать после всего вышеупомянутого? Ладно, на сегодня я вспомню еще одну песню, пока вы это читаете и размышляете.

We only make do
And the way that we feel
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 11:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У МЕНЯ ИДЕЯ! А ДАВАЙТЕ РАЗВЛЕЧЕМСЯ? А ТО Я ГУНДЮ-ГУНДЮ! Вы уже заснули давно!

ДАВАЙТЕ ИГРАТЬ!!!!!!!!

Я вам процитирую четыре (не сильно длинных абзаца с темами занятий колледжа Телемы) А вы выложите текст и название песни которую я сейчас загадала! Посмотрим, как прошло усвоение нашего нелегкого материала. Согласны?

ИТАК. ОТГАДАЙТЕ ПЕСНЮ:

1-й абзац:

Магия на практике — это магические ритуалы, направленные, как писал Алистер Кроули, «на соединение Микрокосма с Макрокосмом» Внешне ритуал — это последовательность строго определенных действий и слов, служащих для достижения поставленной цели. Он требует особого настроя и особого пространства. Человек, совершающий ритуал, должен пройти особую подготовку, чтобы отрешиться от профанного мира и всех, связанных с ним дел.

2-й абзац:

Сексуальная магия основана на предпосылке о том, что энергия секса представляет собой могущественную силу, которую можно обуздать и использовать для выхода за пределы обыденной реальности. По мере нарастания эротического возбуждения, человек аккумулирует большое количество энергии, которая выходит из него в момент оргазма. Эта энергия может быть направлена на достижение целей мага. Следует, однако, отметить, что сексуальная магия далеко не всегда непосредственно связана с сексом. Получать и использовать сексуальную энергию можно и вне физического полового акта. Главное отличие сексуальной магии от обычного секса состоит в том, что во время сексуального акта маг сосредоточен не только на физических и эмоциональных ощущениях, но и на желаемом результате ритуала.

3-й абзац:

Сексуальным мистицизмом называется познание человеком Бога, когда связь с Божественным началом воспринимается как любовное, эротическое, а иногда и сексуальное партнерство. Экстаз, охватывающий при этом человека, близок к сексуальному возбуждению, меняющему его сознание. Стоит отметить, что идея соединения с Богом, отождествления себя с Богом присутствует в большинстве религий и духовных учений. Однако в сексуальном мистицизме она выражается через сексуальную образность, как правило, в форме отношений любящего и влюбленного. Соединение с избранным божеством может достигаться и методами сексуальной магии – когда двое объединяются в общем служении.

4-й абзац

Во многих работах Алистер Кроули обсуждает не только тему сексуальной магии, но и секса как такового. Он называет секс ключом к освобождению и духовному просветлению человека, а сексуальную магию - важной частью работы по открытию своей Истинной Воли (собеседованию со Священным Ангелом-Хранителем) и соединению с Богом (пересечение Пропасти). Кроули считал, что именно с помощью сексуальной магии человек может прервать обычный ход своего мышления, выйти за пределы ограниченного рационального ума и конечного человеческого эго. По его мнению, именно в момент оргазма человек может ощутить связь с Божественным началом. Однако у подобного восхождения есть три ступени, которые адепты исследовали уже в наше время.

НУ ЧТО, КТО УГАДАЕТ МЕЛОДИЮ С ЧЕТЫРЕХ НОТ?
Малыш береговой
Массовик-Затейник

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 1:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Пентаграммы бывают...Пентаграмма Здорового человека - она на фото выше.

Image

Это символ СОВЕРШЕННОГО ЧЕЛОВЕКА и СИМВОЛ ГОСПОДСТВА ВОЛИ. Соответственно вот эта Пентаграмма то есть ЗВЕЗДА главным своим лучом вверх - это соединение всех положительных сил. Используется в белой магии.

Ну что, ПИОНЭРЫ(те кто им был), вы все переосмыслили? Смеется Смеется Смеется Смеется

Символом черной магии - тоже является пентаграмма, только лучом вниз, и она означает отказ от выполнения духовной задачи, а так же от всех принципов. Потому она традиционно считается как символ зла:

вот тут на картинке справа вы можете видеть Пентаграмму курильщика:)

Image

Shocked Shocked Shocked ОХ ТЫ Ж!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот это да. Это реальное переосмысление.....

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема