Список форумов Трибуна Люду  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Литературный клуб Анх Ра Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 10:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Книжку вы тока в том переводе читайте, который я рекомендую. Я, наверное, моральный урод, но это была моя любимая книга детства. Я над ней ржала в голос и ее цитировала.

ПС: Вы знаете, после процитированной мной же истории об авторе, я убеждаюсь, что я, таки, урод.

LOL LOL LOL LOL LOL LOL LOL LOL LOL LOL
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 7:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Красивые стишки от Бодлера...чтобы не забыть, впопыхах...

Скажи, откуда ты приходишь, Красота?
Твой взор - лазурь небес иль порожденье ада?
Ты, как вино, пьянишь прильнувшие уста,
Равно ты радости и козни сеять рада.

Заря и гаснущий закат в твоих глазах,
Ты аромат струишь, как будто вечер бурный;
Героем отрок стал, великий пал во прах,
Упившись губ твоих чарующею урной.

Прислал ли ад тебя иль звездные края?
Твой Демон, словно пес, с тобою неотступно;
Всегда таинственна, безмолвна власть твоя,
И все в тебе - восторг, и все в тебе преступно!

С усмешкой гордою идешь по трупам ты,
Алмазы ужаса струят свой блеск жестокий,
Ты носишь с гордостью преступные мечты
На животе своем, как звонкие брелоки.

Вот мотылек, тобой мгновенно ослеплен,
Летит к тебе - горит, тебя благословляя;
Любовник трепетный, с возлюбленной сплетен,
Как с гробом бледный труп сливается, сгнивая.

Будь ты дитя небес иль порожденье ада,
Будь ты чудовище иль чистая мечта,
В тебе безвестная, ужасная отрада!
Ты отверзаешь нам к безбрежности врата.

Ты Бог иль Сатана? Ты Ангел иль Сирена?
Не все ль равно: лишь ты, царица Красота,
Освобождаешь мир от тягостного плена,
Шлешь благовония и звуки и цвета!
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 10:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

https://www.ferra.ru/ru/techlife/news/2017/03/21/strugatsky-free-bez-sms/?utm_source=social&utm_medium=facebook

Дети Стругацких выложили в свободный доступ ВСЕ произведения, включая ранее неиздававшиеся.

УРА, ТОВАРИЩИ. СЧАСТЛИВОЕ БУДУЩЕЕ НАСТУПИЛО.
Sinistral Unicorn
Прометей нах!

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 4:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здорово!

Вот уж точно "Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"

Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 8:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Отзыв Анхе о творчестве Рю Мураками. Смеется Полный восторг читателю отзыва обеспечен.

Выскажусь и я тут за Рю Мураками. Меня удивительно раздражает в современной литературе - которую я читала. Читаю я правда, мало, и редко. Что она абсолютно эгоистична, шизофренична. Не знаю как вы, а я читаю книги хуйдожественные потому что хочу познакомиться с новыми людьми. Пережить опыт жизни в шкуре другого человека, чтобы узнать мир которые его откружал, почувствовать время, эпоху, отношения, дружить с его друзьями, любить его возлюбленных. Рю Мураками можно памятник поставить за то, что я не люблю. Однако по-порядку - Все оттенки голубого - Плохо написанный Трейнспоттинг без шотландского стеба - единственный плюс что написан он на 30 лет раньше романа Ирвина Уэлша. Подростки обоих полов, что различается только словом хуй и пизда иногда в описаниях - ширяются, ШИРЯЮТСЯ, блюют, несут маловразумительные мысли, потом тоскливо трахаются как написано в описании книги с чернокожими солдатами из ограниченного контингента. На самом деле выходит что солдат там и вовсе один и две бабы. Вообще больше всего в Рю убивает что он все пиздит что он гей, и при этом все время мучительно рассказывает про окружающие его невероятно похотливые пезды. Прямо-таки гей-еврей какой-то. Еще он постоянно блюет.

Это вообще та вещь, которая меня очень волнует в нынешнем постмодернизьме... необходимость изображать физиологические акты в письме. В принципе, от этого никуда не уйдешь, тело, есть тело, - чтобы повествование было живым, хочешь-не хочешь, нужно писать что тело питалось, пило, и отправляло свои прочие физиологические потребности. Тем более вопрос встает на эту тему - если ты скажем берешь в норму описание физиологических эротических потребностей. Тут очень тонкая грань. Ты не можешь этого избежать и при демонстрации отношений - ну например того же там ощущения доверия, расслабленности в отношениях, или наоборот. Но тема эта очень, я считаю деликатная, и непонятно где та самая золотая середина. Допустим, ты в жизни регулярно совершаешь свой утренний туалет - но стоит ли описывая героя каждый второй абзац начинать фразой - герой сегодня хорошо/плохо/душевно/меланхолично/с отвращением/с упоением/нервозно/смущенно посрал? Как и описывать анализ кала. Зачем описывать популярно кто чем блевал с описанием блюд, причем если ты блядь такая столько блюешь, то что ж ты столько ширяешься, тварь? Не можешь ширяться, пей кефир, уебище. Извините. Не надо так напрягать своей физиологией окружающих. И переводить жратву. Зажравшиеся капиталисты.
Вообще, вопрос классовой ненависти к зажравшимся капиталистам портит вообще нахрен все. Потому что если ты пишешь про панк-молодежь, живущую рок-концертами, панком, протестом, то на минуточку откуда столько бабла на наркоту, на еду, ну ок, там один раз написано как героиня украла в супермаркете платье и радовалась. Просто разнузданный ебучий панк, и акт свободной воли японца. Ну офигеть теперь.

Зависть, отчаянная зависть к обладателям свободного капитала просвечивает в других двух с половиной романов, что я прочитала - "Экстаз" и "Дети из камеры хранения". "Экстаз входит в трилогию, там еще "Меланхолия" и еще один, так что в принципе можно читать один, остальные такие же". Но начну с Детей. Вначале меня заинтересовал текст, т.к. касался как бы сложной социально-психологической проблемой того, что нежелательных детей мамашки в коробочку клали и подсовывали в камеру хранения, типа посылка. И исчезали в голубой дали. Иногда кое-кто даже выживал, кто орал погромче. И вот, значит два героя этого романа, выжили. Попали в Христианский монастырь. Где в общем, били их довольно, на мой взгляд, относительно их характеров, умеренно. Даже, я бы сказала непедагогично маловато. Где дети задавали смешные вопросы, типа, а Почему Христос с бородой и другой национальности? Автор попытался описать некоторые нюансы поведений детишек с аутизмом - чем не мог меня не заинтересовать, заставив заподозрить зрелый, может быть, разумеется, сложный, но зрелый, социально и психологически интересный текст.

Как бы не так. Эрекция у меня начала спадать уже в тот момент, когда двух мальчиков сиротку Хасю и сиротку Кику усыновляет среднестатистическая японская приличная семья. Это быдло, Хася и Кика, начинают крутить еблищем, то у нового папы нет волос-бородищи как у Иисуса, обычный маленький круглый японец, мама некрасавица. Им только нравится что у них фото на море, значит у них есть бабки и их куда-то повезут. Так мыслят сиротки-аутисты в 7 лет. При этом они такие пуганные, что им, значить, проводят терапию когда включают сердцебиение. Типа - там такая "научная" теория, что все проблемы с их аутизмом, это то что они в коробке лежучи не слышали биения сердца матери. Я искренне надеялась, что тему с матерью развивать не будут, потому что ну если тебя бросили только что родившись, таки да и хуй с ним. Пусть все будут здоровы, семья есть, тебя учат, кормят, воспитывают...ну не сам Иисус Христос, ну, извини, пацан, бля, бывает....

Вообще полное отсутствие самоиронии для западного читателя постмодернистской литературы - это очень большой hard-off, сиречь, выключатель эрекции. Может быть не европейской, а русской. У нас, как я уже говорила ранее не принято носиться с алкоголизмом и наркоманией, ей гордиться и обвинять что во всем виновата мама. У нас могут сказать на это... много что но нематерными будут только предлоги и фраза - те мама что ли водку в пасть вливала и герыч колола? У нас понятно, что все это - от лукавого - решил нажраться, учудил - сам поржал, других посмешил, стыдно конечно, но ржачно, "во я дебил". В общем, я не знаю, может быть они так косят под Достоевского, рефлексию героев которого тоже понимают не больше чем я рефлексию блюющего мажора жующего жопой ананасы с рябчиками. Но с Достоевским у меня как-то не складывается, Сонечка Мармеладова, раскаявшаяся блядь всегда была моим классовым врагом по целому ряду причин, одна из которых в том, что я не вижу разницу между ней и голубым воришкой Альхеном из "12 стульев" Ильфа и Петрова. Только первая написана плохо, потому что не смешно, а второй хорошо, потому что смешно.

Вот. В общем к развитию моей импотенции по прочтению этого романа - тема обиды на мать, которая их бросила, несмотря на то, что родители их вырастили, одного Кику, в талантливого спортсмена прыгуна с шестом, сожительствующего с богатой бабой у которой дома живет четырехметровый крокодил. Сразу скажу, вот крокодил автору удался. Его психология, тонкость его переживаний, умение общаться с людьми, адекватность - было передано автором с истинно ему присущей тонкостью. Крокодил ел конину, один раз вырвался из ванной, откусив дрессировщику два пальца, ел конину, еще ел конину, конину ел и рос, жил долго и счастливо, потом вывалился из багажника Форда и сдох, потому что его сбила другая машина. Если вас спросят о Рю Мураками - как об авторе в целом, расскажите ему что эта история передает почти все. Ну и через каждый абзац должна быть немотивированно ничем текущая пизда и кто-то блевал. А, ну там еще должны быть спорадически появляющиеся странные ширяющиеся люди. Быть в крови, течь, если есть пизда, и блевать без всякого сексистского различия.

Не спрашивайте как разместить четырехметрового каймана в багажнике Форда. А дальше.....а дальше начинается....господи помилуй, фанфик о звезде Джей-Попа. ВОТ К ЧЕМУ, ГЛЯДЯ на физиономию этого зрелого мужчины жизнь меня не готовила. Сиротка Хася, конечно же бежит из дома - что-то там недодали, и КОНЕЧНО идет заниматься гей-проституцией. Ну чем еще может заниматься приличный человек? Как выжить в этом жестоком мире? Учиться? Работать на заводе? Жить в семье и помогать родителям? Фи, отбросьте ваше мещанство. Он должен сбежать из дому, снимать дыру с беззубым уродом и торговать кишками. Ах, да, приемная маман погибает как раз когда они со сводным братом Хаси - Кику - ищут. Это тоже там накладывает какую-то травму - что-то там с мамой связано, переводчик, судя по тексту и сам не понял. И вот... ну тут разве что можно выдохнуть расслаблено, я имею в виду про торговлю кишками. Потому что Хаси так страдает что он таки гей, весь роман, и его все так за это презирают, описательно ебется, правда, только с пездами, что ты начинаешь удивляться, зачем этот пидар парит тебе мозги пол романа что он гей? То что пидар вроде итак видно.
Пидар находит папика который конечно работает в шоу-бизьнисе и конечно так очаровывается молодым торговцем кишками в женской одежде, и его сексуальными навыками в постели, что там же просит его спеть. Автор говорит, что пел Хася так отвратительно, что папик чуть не проблевался, но потом ему понравилось. Так он решил, что сделает из него поп-звезду. Я так понимаю это классический критерий отбора звезд. Потом идет упоительные яой-страдания поп-звезды что ему в интервью надо врать и учить текст. Хотя что ему сказать если текст не учить по тексту непонятно.Какие у него проблемы по жизни тоже трудно сказать, но Хася уверен - виновата мама. Хася конечно ширяется и бредит и несет хуету в мозгах - но этого всего типа мухи с человеческим лицом которые залетают ему в рот и съедают ему голову - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лучше в интервью не говорить. Вон, Миже же не говорил в интервью про кентавров-нацистов. А зря.

В общем злой продюсер эксплуатирует тему Писи Сиротки Хаси.. ах да, и вдруг Хася заявляет ему что он не гей и будет ибаца со своим менеджером с пиздой. Продюсеру похуй. Вообще удивительной особенностью - я бы сказала Гением Рю Мураками, не знаю, просто как человека и писателя, или как представителя японской расы - я не знаю, можно ли говорить о расовой особенности литературы в принципе. Либертин-марксист во мне утверждает мне что пролетарии всех стран равны, то то, что я вижу - аниме, фильмы, джей-поп, литература - показывает мне что японцы развиты психо-эмоционально как трехлетние дети с ЗПР, т.е. обратное. Они даже не подозревают, что есть другие люди и какие-то их неожиданные реакции и отличная от них внутренняя жизнь, свод убеждений, - они отчаянно ИГРАЮТ В ТО, что что они якобы это понимают. В итоге получается аутичный набор нелогичных неадекватных паттернов поведения.Это имеет место быть в каждом аниме. И оно имеет место быть у Рю.

Оно настолько цветет у него буйным цветом, что хочется сказать, дядя, блять, ты же уже большой. Нет, не все женщины тебя хотят, нет, не все дрочат на запах носок и мечтают приготовить рис с кетчупом в омлете, чтобы ты пожрал. Но нет, он не представляет. У его героев нет отношений. Есть только пезды которые всегда текут. Причем как он полагает самопроизвольно или при всовывании в них пальца. Автоматически. Как кофеварка по нажатию кнопки. У людей с которыми они делят постель нет ни чувств, ни эмоций. Ни друзей. Иногда они самопроизвольно как пизда-кофеварка начинают....да, это самое....либо драться, либо истерить и орать нелепую хуйню. Потом так же самопроизвольно откапав, выключаются. И все происходит дальше. Он доходит до финала апофеоза во взаимоотношениях сводных братьев Хаси и Кику - один из которых вроде бы искал даже другого, и нашел. Но потом увидел Продюсера, тот ему не понравился. И он ушел. Потом узнал что продюсер покажет шоу воссоединения сиротки Хаси с мамой, взял пистолет, пришел на шоу и прострелил маме башку.

Более никаких дружеских взаимодействий между Хаси и Кику не происходит. У них нет общих увлечений. Они не ловят вместе тараканов, не курят вместе мухоморы, не учатся вместе дрочить. Они не только не влюблены друг в друга, они даже не друзья. Они даже не приятели, по большому счету им друг на друга посрать. Начерта вводить второго героя, если им друг на друга посрать - мне непонятно.

Далее продюсер нанимает Хасе музыкантов. Хася требует, чтобы все музыканты были геями. Потому что онжыгей. Правда ебется он с женщиной. Ну гейже. А они если геями не будут, то они будут его презирать. Ну, думаю, ай, да браво, автор, ну наконец-то мы полезем в социальный реализьм и психологию. Они должны быть все влюблены в меня, и работать не за деньги, говорит Хася. Не ну ок, думает читатель, может хоть щас что-нибудь веселое почитаю. Ну как там типа как Вилле Вало обещал, оргии в автобусах, разный размер животов, разный размер членов, платоническая любовь.

Вместо этого он описывает их расписание дня. Кто что жрет, кормит птичек....автор кстати очень любит кормить птичек ....кто сказал Ихтиандра? Нет, автор разными героями им в кормушку кладет фрукты. Хаси поет волшебно, говорят они. Но слушать пиздец скучно. На Хаси им настолько насрать, что они с ним даже не разговаривают. Но раз автор сказал любят, значит наверное любят. Нам, нешизофреникам очень сложно понять всю схематичность и бессвязанность социальных схем японца-шизофреника - для нас они логичны и удобны и предсказуемы. И именно тем и удобны.

Далее идет всякая мура, Хася решает что недостаточно хорош, от них уходит игрок на баяне, Хася ширяется, отрезает себе кончик языка чтобы петь как Мик Джаггер, и сразу все начинает идти хорошо. Геи настолько влюблены в Хасю, что ни разу с ним не спят, зато беременеет его вагинальный менеджер. Потом значит там шоу, Кику туда уфигачивает и убивает тетку, которая оказывается не Хасиной мамой, а его мамой, его забирают в тюрьму. В общем финал апофеоз портит даже девичий слэш. Потом пизда Кико едет в машине его освобождать запихнув крокодила Гену в багажник, откуда пизда его роняет и Пиздец Гене. Кику почему-то служит моряком.

Многого я не знаю о японском заключении. Ну да ладно. Но бежит. А Хася после той ситуации, совсем с катушек съехал все пиздит что ему что-то должно что-то искупить. Автор так искусен, что понять что искупить чем невозможно. В итоге он пытается мочкануть беременную бабу, его забирают в дурку.... а Кику в море сбежав с корабля на яхту ищет запасы с какой-то наркотой в море, которую находит, распыляет над Японией, все дуреют и друг друга убивают.

ВИВА, блять, Кальман, - голосом братца Самойлова хочется сказать.

И третий роман, "Экстаз" о любовном треугольнике. Рейки, Кейки и Язя.

Финал-апофеоз. Лично я стала его читать, чтобы перенять опыт описания БДСМ процессов. Все описания приходов от наркотиков я уже читала у Алистера Кроули. Тут этого тоже достаточно, но примерно все действие наркотиков на героя от которого текст написан таково - у него в стал, он дрочил и четыре раза кончил.

Апофеоз наивной детской попытки писать роман о человеческие отношения на примере практически идеальной схемы FFM. Где радует только финал. Роман начинается с того, что поп-звезда мужского пола, но это неважно, герой забывает о нем в конце страницы и больше этот герой не появляется. Рю вообще посрать что происходит с некоторыми его героями. Бог дал, бог взял, как бы говорит Рю. Так вот поп-звезда, которого он долго описывал как бездаря и подделку - и вроде бы ты даже ожидал что роман будет о нем, иначе нахер три страницы писать какой он? Дал герою кокаин. Герой его понюхал. У героя встал. Боюсь наврать, переживал ли герой что он гей или нет, но по идее должен был. Но сцена закончилась тем, что поп-звезда ушел и оставил ему кокс.

Потом герой встретил Бомжа который его спросил - А вы знаете зачем Ван Гог отрезал себе ухо? Герой видимо не просыхал полгода, или на учете в ПНД, но ему кажется удивительно мудрой эта фраза. Он видит в ней смысл жизни. Сразу заспойлерю, чтобы вы не надеялись, что в этой фразе умного и почему Ван Гог отрезал себе ухо вы не узнаете, и автору насрать.

Бомж дает герою бумажку с телефоном. Бомж с Нью-Йорку. Герой летит в Токио, звонит в телефон. Ему загадочная баба назначает свидание в дорогом отеле. Вообще описание цен, еды и напитков - это самая сильная сторона автора. Потом он видит бабу. Баба в костюме и прям такая ооой такааая ну прям. Дон Витту в штанах. Потом правда герой забывает что в штанах и оказывается в юбке - ну да ладно. Автор вовсю намекает что она невероятной власти, силы и мощи женщина занимающаяся чем-то таким потаенным, ого-го невероятно, БДСМ, да так что все пидарасы, а она д Артаньян.

читатель думаешь, ну может там Мадам какая, или проф. госпожа в наеб, ну хуле так заходиться. Ан нет, далее писатель начинает испытывать томление. И его внезапно начинает очень шокировать, что такую женщину можно "унизить" и тот факт что она это делает и ему рассказывает о своей нелегкой жизни, доводит нашего героя где-то в первой трети рассказа до оргазма без рук. Тот факт что женщину что с ним разговаривает, можно выебать. Ну казалось бы, ну ок, хорошее начало, давайте, ебитесь и размножайтесь и радуйте нас подробностями.

Но Рю ж нам не пиздострадалец какой, а великий писатель, поэтому черта с два.

Все, дальше постараюсь короче. Короче она ему вдруг говорит - а вали-ка к бомжу. Это оказывается какой-то невероятно крутой хер. Причем чем он крут автор членораздельно сказать не может. Он может только говорить, что он невероятно крут, Шато Хуйзнаетчто года моего рождения пьет ртом и клизьмы из него делат. Летает самолетами неУзбекТранзитанама, и даже не Аерофлотом. Какает в Сицилии, писает в Нью-Йорке, попутно нюхая километры кокаина, рулонами туалетной бумаги жрет ЛСД, запивая вдовой Кличко героин. А, и экстази. Как же я забыла. Конечно он жрет экстази. При этом у него две бабы. Японки, одна вышеупомянутая Шахерезада Дон Виттовна, а вторая аутистка, судя по описанию. Обычно ее описывают задумчиво стоящей раком и никак не реагирующей. А, один раз пописавшей кому-то на морду. Но поскольку человек после этого скончался, по всей видимости опасения, что эта женщина опасна у Бомжа-Олигарха ненапрасны. Автор пространно описывает, что Бомж Олигарх был талантливый ....ээ...то ли продюсер, то ли режиссер, то ли филантроп, деньги были все время не его, но он был при этом крут.

Шахерезада оказывается банальной блядью из эскорт сервиса, которая просирала незаработанные ни днем работы - деньги бомжа олигарха. Поначалу сним поебывалась, но вскоре он к ней охладел, и единственная черта этой паразитки на теле пролетарского общества оказалась в том, что она не отказывалась от того чтобы приглашать время от времени к ним еще баб. Чтобы он ее не перестал содержать. На этом уникальные свойства мозга этой личности ЗАКАНЧИВАЮТСЯ ВООБЩЕ.

Однако если посчитать количество восторгов личности, уму, сексуальности, талантам, элегантности, и пр - ей, то кажется что в лучшем случае Автор вырос в мешке и бабу увидел в первый раз в жизни. Вообще человека который умеет разговаривать увидел в в первый раз в жизни. Потому что Бомж-Олигарх интересен ровно настолько же. Причем автор пытается убедить, что Б. не просто великий олигарх - но прям ЦАРЬ БДСМа. Нет, окай, я ради этого и стала читать. Где БДСМ-то? Не ну он там был. Пространными идеями о том как они такие униженные такие униженные были - и их это так возвышало. Мне это дерьмо еще с Истории О Полин Реаж остоебенили. Я подчиняюсь я ломаю себя я делаю такой героизм..........бла бла бла ....пизда ты, лежишь, а вокруг тебя скачет дом и думает, как тебя развлечь.

Вообще единственное здоровое понимание пассивной позиции я встречаю периодически только у геев. Бревном лежать каждый дурак может и хочет, ты активность прояви там, заинтересованность, все дела. Освобождает ее...да для того и придумано. Вообще, мне всегда что-то не хватает в описаниях БДСМ поэтому я пытаюсь читать и что-то искать. Мне конечно безусловно ближе Я. Могутин, его жизнерадостный агрессивный патологический ржач надо всем, включая себя - наверное наиболее сексуальное что я когда-либо встречала в описании секса или извращений определенного рода. Он даже когда описывает какую-то жесть, о которой лучше не думать, он описывает так, что ржешь, как ненормальный, но это дает эмоции. Эта проза про БДСМ не дает эмоций никаких. Ни возбуждения, ни отвращения, ни жалости к жертвам, там кто-то самоубился, кого-то там унижали, в человеческом навозе изваляли, читаешь примерно с таким же волнением в груди, как Кай у Снежной королевы собирал из кубиков с буквами Ж О П и А слово счастье. Я раньше не подозревала что читая про секс и или страдания ближнего можно не испытывать вообще ничего.

В общем, я думаю что каждый уважающий себя Вайнштейн, пользуясь служебным положением уж наверняка развлекся так ни раз. Что касается женщин которые там страдают - у меня тут жестокая точка зрения, что если хочешь в мужской мир играть по их правилам, будь мужиком. Как сказал Великий Ярослав Юрьевич Могутин, мой учитель и гуру, слава богу, он правда об этом не знает - Решил ебаться в жопу - подмахивай. Рассказывать историй про Сонечек Мармеладовых, которых в эскорт-сервис привела нужда - идите к Достоевскому. Или тех, кого прям против их воли вовлекли в групповуху FFM с твоим бывшим любовником. Ну в общем - Великий Гуру БДСМ в основном судя по описаниям занимался тем что сидел на софе и теребил. Пока там бабы ему показывали лесбийское шоу. А еще он сосал бабе клешни на ногах.

Почему я об этом пишу, потому что автор заставил меня пять раз перечитать эту мысль, чтобы постигнуть ее до конца. Только влечение к обсасыванию пальцев ног у женщины делает садиста садистом. Нет, я не говорю, что в сексе есть правила одни для всех. Просто у каждого Доминанта они, разумеется есть. Свои. Именно поэтому он и. - В общем вывод прямо скажем насколько пафосный, настолько и бессмысленный. Еще Рю обогатил...чуть было не обогатил этот мир умной мыслью, что каждый садист по сути своей математик - тут я было отвлеклась от чтения и заорала - АЛИЛУЙЯ, кажется автор начинает мыслить близко к делу, но завершение этой мысли в том, что он должен кончить ровно в тот момент, когда ему делают таки золотой дождь на лицо - заставило меня забрать алилуйю обратно.

Можно по-разному относиться к этим вещам, меня лично они мало трогают, разве что порой смешно посмотреть на то, какое большое дело из этого делают фетишисты. Да и не надо волноваться, повествование настолько стерильно, что вас совершенно не возбудят ни упоминания половых органов матом, ни процессов совокупления...в морге веселее, там хотя бы санитар колбаску жрет. Они абсолютно асексуальны все. Так и в общем упоминание физиологических отходов абсолютно невинны и никакого впечатления не производят.

Мне сложно судить, может это мое специфическое отношение к японскому сексу. Я смотрю это порно очень распространено, и наверное имеет массу просмотров. Я не знаю ничего более бессмысленного и тоскливого, и конечно голоса актрис. Этот несчастный скулеж. Я просто не знаю ничего более асексуального чем японское порно и аниме. Но по сравнению с этим текстом про секс - они огонь. Вот. Там потом еще идет какая-то долгая тряхомудия. Потом ему дают пачку наркоты и отправляют бизнесклассом в Париж, где он не находит ничего лучшего чем обдолбаться, и встречается с этой Рейко, бабой-аутисткой, которую он тоже описывает какая она Черная Дыра - нет нет, он не про жопу, и не про это самое, это какой-то его эпитет, который Рю силится раскрыть в течение страниц двадцати всем. И в диалогах и в мыслях героя, словно бы у Рю застарелый геморрой и запор и он не может разрешиться бременем мучительно. Это еб твою мать, а не писатель. Этой мудрой мыслью он также не разрешился. Хоть старательно описывал в чем она была, ее пальцы описывал и что на нее там все смотрели и - что всем было понятно что эта женщина Черная Дыра. Но не та дыра что вы подумали, сказал он. Не полагаясь, видимо, особенно на свой писательский талант, или просто пошутил.

Дыра Аутистка интересна только тем, что рождает свежую идею Герою заглотить пару презервативов с кокаином и отвезти их Шахерезаде Хуевой в Токио. В мудрую голову обнюхавшегося и удрочившегося в процессе Героя было приходит мысль, что читатель заподозрил что весь этот графоманский бред затеян для того, чтобы поржать, как лоха развели работать челноком незадорого. И он разубеждает читателя всеми словами в том, что он неправ.

Потому что доставка резиновых шариков с герычем в Ниппон - и выкакивание их на глазах у Шахерезады становится для Героя великой национальной идеей. Как скучно и бессмысленно мы все-таки с вами живем граждане. Совсем не служим паразитам мирового капитала перевозчиками наркоты в кишках. Они нас зря ко... ах, ну да...чуть не забыла, кто кого кормит.

Вот, ну как я говорю, конец мне понравился. В кишках Героя порвался презерватив. Кстати прямо над МОСКВОЙ. Чтобы вы знали. Вот она, Слава Святого Георгия Победоносца, победила, понимаешь, мирового капиталистического дракона в его так сказать, частном проявлении.

Дело, конечно не в моем нечеловеколюбии. Что меня так порадовала кончина героя. А в том, что я никогда не испытывала такого отвратительного морального ощущения от прочтения. И вызвано оно было не актом БДСМ - а ощущением зависти героя к распущенным, развращенным, обнаглевшим, ебнувшимся от безделья уродам, которые не знали в жизни ни нужды, ни голода, ни любви, ни заботы о ближнем, которые выкидывают миллионы и миллиарды на свои жопы, чтобы искать как бы еще от развратной лени развлечься. И того, что он был рабом именно этой системы. Я так надеюсь, искренне, что автор хотел вызвать это ощущение своим романом, потому что в этом контексте он имеет смысл. Так что тут я должна сказать, что если посыл ленинско-пролетарский, то он сработал. Герои настолько пусты, что ужас внушает сколько недоразвитых стран работали на их элегантные жопы и абсолютную бессмысленность существования в природе. И что мы, лохи, их рабы, которые безоговорочно ловятся на дешевые подачки и псевдо элитарность и на куски сексуальности, которые нам так и быть достаются - просто тупые добровольные овцы-жертвы.

Вроде бы, старый добрый 120 дней Содома маркизика де Садика, в принципе об этом же писал. Примерно теми же методами. Только без наркотиков. Наркотиков там СЛИШКОМ много. Просто это еще хуже чем Хемингуэй, у которого герои через каждые две строчки ходят помочиться или выпить. Просто ты начинаешь выть, бля, опять...не знаю как герой не устал, но читателя заебало.

А чо я об этом пишу так подробно. Хочу мысль зафиксировать одну.Вот странным образом из так называемой продвинутой западной современной литературы, будь то Кроули, будь то Хантер Томпсон, будь то Кастанеда, будь-то Ирвин Уэлш, будь то японцы, или норвежцы странные - все просто ВОСПЕВАЮТ откровенную шизофрению, даже ничуть не смущаясь тем, что описывают просто психиатрические симптомы - выдавая их за проявления оригинальности натуры. У меня от каждой книги впечатление что меня пытаются убедить в том, что быть психически больным, маньяком, истероидом, шизофреником - ЭТО НОРМА. Вся интересная молодежь такая.

2 - Наркотики. Видит бог, я не ханжа. Я с большим интересом читала дневник наркомана на тему изучения того, как наркотики меняют химию мозга и восприятия реальности. Я читала Ирвина Уэлша, Я читала Каста....так, блин, у меня паранойя, или если взять и вывалить сейчас эти шедевры инопланетянам, как документ того, как мы живем, они воспримут это как норму?

3 - Секс. Удивительным образом. Чем доступнее становится секс и извращения тем меньше он приносит удовольствия. В том числе читателю. Выливается еще начиная с Керуака и Берроуза - вместо сцен от которых захватывает дух, которые сами по себе по химии секса работают как наркотик - в бессмысленные вялые движения дохлых пестиков - я с ней перепихнулся и она кончила четыре раза. И такая тоска берет, думаешь, да Гомер бы из одной этой истории Охулиаду б написал, у тебя ж даже не стоит, куда ты туда же куда и люди.

Декаданс, скажете, да и хуй с ним? Ну может быть, но меня правда волнует пункт первый. Потому что человеком со здоровой психикой очень сложно...манипулировать. Его нельзя заставить себя убить, нельзя заставить совершить преступление, ближнего убить, и так далее - а вот вред ближнему принести поехавшему фанатику или маниаку - это только дай в нужный момент фас.

И пункт два. Какая тонко продуманная реклама "Большого Шелкового Пути" я имею в виду оборот наркотиков в мире. Ну откуда бы потребитель бы знал что это ему так надо? А там такие деньги крутятся, такие деньги. Ну секс....

Секс вызывает у меня грусть. Потому что я со своим подростковым идио...максимализмом и желанием как лучше, а именно совместить секс с увлекательной литературой попала ровно между двух огней. Глубже пока не буду. Ну вот.

Дважды герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 9:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Отэта трэш..
Во-первых, спасибо за статью - и правда, "повеселилась", хотя тема в целом-то грустная) Ну и буду знать, что не читать)))
А что меня больше всего всегда огорчает в таких явлениях - что тварэц, конечно, может быть и просто чудаком, и ваще психопатом, и его приболевший моск будет выдавать какие-то трэшовые тварения - ну и пусть. Но фигли-то вот это становится таким популярным!? Тысячи их - читают, хвалят (видимо), да еще и какими-то там очередными премиями его награждают. Им больше почитать нечего? Или что, все эти тысячи - такие же психопаты!?
Банальный феномЭн черного квадрата? Ебаная вечная сказочка про голого короля, блеать. Mad

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 8:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Зато у меня теперь есть новое любимое выражение - Разнузданно блевал как Рю Мураками Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется
Ticking
Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 6:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ariel, это даже включено в десять лучших романов японских писателей по версии какого-то там типа авторитетного источнега.

Анхесенпаатон Ра, вот даже как-то обидно за слово "разнузданно", я его в связи с сообществом нежно люблю теперь. Смеется

Дважды герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 6:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Смеется А мне вот это сильно нравится)))))
Цитата:
ВИВА, блять, Кальман, - голосом братца Самойлова хочется сказать.

LOL LOL LOL

Посмотреть профильОтправить личное сообщение

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема