Список форумов Трибуна Люду  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Наука для чайников. Научпоп Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Electrovenik
Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 11:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анхесенпаатон Ра писал(а):
А мы еще говорим....А что они нас в покое оставить не могут.

У нас есть заповедные места размером с Англию, о которых мы не знаем, и не ступали туда ногой человека! Вот это номер!

http://zagopod.com/blog/43671148381/Plato-Putorana---zateryannyiy-mir--v--Sibiri-razmerom-s-Angliyu?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_11&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1&mid=3EA34A8D2C6F2FFF69940F4B96CF18F3&image=20442084984

Охренеть, невероятная красота. Скока ж надо бабла вложить, чтобы сделать там мировой туристический центр? И скока надо вложить, чтоб ворье стегать и не давать разворовывать.

Демиург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 12:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мим, тебя покусали рептилоиды. Надо ходить, наслаждаться природой-матерью и искать места силы в виманах! Смеется Смеется Смеется

Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 8:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А мы еще говорим....А что они нас в покое оставить не могут.

У нас есть заповедные места размером с Англию, о которых мы не знаем, и не ступали туда ногой человека! Вот это номер!

http://zagopod.com/blog/43671148381/Plato-Putorana---zateryannyiy-mir--v--Sibiri-razmerom-s-Angliyu?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_11&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1&mid=3EA34A8D2C6F2FFF69940F4B96CF18F3&image=20442084984

ОГО!
Хочу туда съездить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Electrovenik
Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 10:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Красивая анимация на тему золотого сечения, завораживает
The Golden Key by Jonathan Quintinhttps://www.youtube.com/watch?v=VkHiV2SvATk[/quote]

подвид Чеширский

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 11:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверно лучше так ссыль сделать, а то у тебя не работает напрямую

Хорошая анимация, очень наглядно! Я когда книгу о золотом сечении читала, там из картинок было только связи через прямоугольники и одна спираль. Тут красивее и понятнее смотрится

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 12:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ок. А можно вопрос. А что это вам дает? Не, я через Каббалу хорошо изучила последовательность Фибоначчи...

Вы мне можете объяснить, а с чего люди на это так дрочат?

Нет, я умею рисовать, и черчу неплохо. Вопрос не в этом, а в том, что...я до сих пор не понимаю что эта херня дает? Кроме законов рисования - черчения?Smile

Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 1:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я знаю, что в архитектуре конструкции с соблюдением этой пропорции эстетически красивы и невероятно устойчивы, Великие Пирамиды Египта тоже имеют эту пропорцию, и они уже стоят фиг знает сколько тысяч лет, пережив тысячи катастрофических землетрясений.

подвид Чеширский

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 11:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ок. А можно вопрос. А что это вам дает? Не, я через Каббалу хорошо изучила последовательность Фибоначчи...

Вы мне можете объяснить, а с чего люди на это так дрочат?

Нет, я умею рисовать, и черчу неплохо. Вопрос не в этом, а в том, что...я до сих пор не понимаю что эта херня дает? Кроме законов рисования - черчения?Smile

гуманитаааарий (нежно) Смеется число просто геометрически красивое, а я люблю красивые числа Смеется

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 11:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

LOL LOL LOL LOL LOL LOL LOL LOL LOL LOL LOL

Демиург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 9:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вначале не было ничего, только полная симметрия, и свободная калибровка летала над водами.

Потом отделил Бог целый спин от полуцелого, и повелел целому спину подчиняться статистике Бозе, а полуцелому статистике Ферми. И увидел он, что это хорошо. И отделил Бог гравитацию, и поставил её константу взаимодействия ниже других констант, и повелел ей пресмыкаться на микроуровне, но сказал, что возвеличит её надо всеми, и будет она повелевать космологией, ибо всё будет подчиняться ей. И уползла гравитация на микроуровне на своё место, и поныне там пребывает.

И отделил Бог сильное взаимодействие от электрослабого, а кварки от лептонов, и повелел кваркам сильно и электрослабо взаимодействовать, а лептонам только электрослабо. И увидел он, что это хорошо. И нарушил Бог симметрию электрослабого взаимодействия до слабого и электромагнитного, и обрели векторные бозоны массу, фотон же не обрёл. И стали векторные бозоны подобны фермионам, и возгордились, но не было у них закона сохранения числа частиц, ибо были они бозонами, и потому стало слабое взаимодействие короткодействующим.

И был вечер, и было утро: эра электрослабого фазового перехода. Глюоны же обладали цветом, и были в том подобны кваркам, и взаимодействовали меж собой сильно, и порождали другие глюоны. И увидел Бог, что сильное взаимодействие асимптотически свободно, на больших же расстояниях линейно, аки в струнной модели. И повелел Бог собраться кваркам по трое, и по одному и антиодному, и с глюонами в иные комбинации, по цвету синглетные, и затворил их там конфайнментом. И нарёк Бог кварки по трое барионами, а по одному и антиодному мезонами, и увидел он, что это хорошо. И был вечер, и было утро: эра конфайнмента. Мезоны состояли из кварка и антикварка, и не имели барионного числа, и распадались до излучения, а барионы же антикварков не содержали, и распадались только до нуклонов, а дальше не могли. И было барионов больше, чем антибарионов, и потому оставались нуклоны не аннигилировавшие. И сочетались нуклоны за счёт сложного обменного взаимодействия, производного от сильного, и соединялись по двое, по трое, по четыре. По четыре же, в альфа-частицы, им было лучше всего соединяться. И увидел Бог, что в альфа-частицы соединилась четверть всех нуклонов по массе, остальные же остались свободными, а остальные элементы в следовых количествах. И посему достаточно было в межзвёздном газе топлива для ядерных реакций и зажигания звёзд. И увидел он, что это хорошо. И был вечер, и было утро: эра первичного нуклеосинтеза.

подвид Чеширский

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 1:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

слушай, я к себе в дневник стащу? Ну уж больно мне нравится стиль и содержание!

заодно надо опять пройтись по лекциям по квантовой механики. Тяжело она мне дается. Но ничего, я прорвусь! Smile

Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 1:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

да чо. ты прям как не дома.

Очень приятно, Жрец.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 2:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вначале не было ничего, только полная симметрия, и свободная калибровка летала над водами.

Потом отделил Бог целый спин от полуцелого, и повелел целому спину подчиняться статистике Бозе, а полуцелому статистике Ферми. И увидел он, что это хорошо. И отделил Бог гравитацию, и поставил её константу взаимодействия ниже других констант, и повелел ей пресмыкаться на микроуровне, но сказал, что возвеличит её надо всеми, и будет она повелевать космологией, ибо всё будет подчиняться ей. И уползла гравитация на микроуровне на своё место, и поныне там пребывает.

И отделил Бог сильное взаимодействие от электрослабого, а кварки от лептонов, и повелел кваркам сильно и электрослабо взаимодействовать, а лептонам только электрослабо. И увидел он, что это хорошо. И нарушил Бог симметрию электрослабого взаимодействия до слабого и электромагнитного, и обрели векторные бозоны массу, фотон же не обрёл. И стали векторные бозоны подобны фермионам, и возгордились, но не было у них закона сохранения числа частиц, ибо были они бозонами, и потому стало слабое взаимодействие короткодействующим.

И был вечер, и было утро: эра электрослабого фазового перехода. Глюоны же обладали цветом, и были в том подобны кваркам, и взаимодействовали меж собой сильно, и порождали другие глюоны. И увидел Бог, что сильное взаимодействие асимптотически свободно, на больших же расстояниях линейно, аки в струнной модели. И повелел Бог собраться кваркам по трое, и по одному и антиодному, и с глюонами в иные комбинации, по цвету синглетные, и затворил их там конфайнментом. И нарёк Бог кварки по трое барионами, а по одному и антиодному мезонами, и увидел он, что это хорошо. И был вечер, и было утро: эра конфайнмента. Мезоны состояли из кварка и антикварка, и не имели барионного числа, и распадались до излучения, а барионы же антикварков не содержали, и распадались только до нуклонов, а дальше не могли. И было барионов больше, чем антибарионов, и потому оставались нуклоны не аннигилировавшие. И сочетались нуклоны за счёт сложного обменного взаимодействия, производного от сильного, и соединялись по двое, по трое, по четыре. По четыре же, в альфа-частицы, им было лучше всего соединяться. И увидел Бог, что в альфа-частицы соединилась четверть всех нуклонов по массе, остальные же остались свободными, а остальные элементы в следовых количествах. И посему достаточно было в межзвёздном газе топлива для ядерных реакций и зажигания звёзд. И увидел он, что это хорошо. И был вечер, и было утро: эра первичного нуклеосинтеза.

Вот умеешь ты донести, чтоб прям понятно, прям буквально на пальцах все разложитьСмеется Смеется Смеется

Демиург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 3:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тут думаю мысль. Я ее еще не додумала.
Я не могу думать мысли когда я пишу романы, поэтому я положу сюда, чтобы не забыть подумать потом.

Услышала сегодня про шестимерность частиц - и вспомнила про шестикрылых семиху... серафимов....и думаю...а может оно?

http://www.chronos.msu.ru/old/lab-kaf/Urusovsky/urus-issled.html

Я просто когда в церкви бываю, я смотрю на эти картинки на стенках и потолке и думаю, чо ж ты, шестикрылая сволочь, символизируешь?

Image

Как бы что Золотые Купола (символ Иисуса) - он же Гор, он же Даждьбог, он же Апполон, он же Солнце.... мы знаем уже слава богу.

Что звездочки - Богородица, богоматерь - то есть то что Родило Солнце - это Космос (Вселенная) это мы тоже как бы уже в курсе....

Из курса изучения язычества.

Но шестикрылые семи...серафимы....что же это?

Image

Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 5:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Жаль, я не в зуб ногой про шестимерность частиц...
Но симпатичненько получилось бы Smile

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема