Список форумов Трибуна Люду  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Киса, я давно вас хотел спросить как художник — художника... Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Electrovenik
Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 9:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Обнаружила, что у нас нет темы по живописи, архитектуре и скульптуре, срочно наверстываю упущенное Smile)) Начну с мысли о том, что сколько веков не проходит, а человек не меняется, меняется только антураж Смеется Это полотно актуально в любые времена

"Льстящие" Питера Брюгеля, 1592 год.

Image

подвид Чеширский

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 10:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Много ж чего я у Брюгеля не видела! Смеется

Mim, а может мы эту тему в расширение кругозора положим?

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Electrovenik
Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 10:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кошка Шредингера писал(а):
Много ж чего я у Брюгеля не видела! Смеется

Mim, а может мы эту тему в расширение кругозора положим?

Ой, а я ее там и собиралась делать, только сейчас обнаружила, что не туда поместила Смеется

Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 8:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Mim писал(а):
Обнаружила, что у нас нет темы по живописи, архитектуре и скульптуре, срочно наверстываю упущенное Smile)) Начну с мысли о том, что сколько веков не проходит, а человек не меняется, меняется только антураж Смеется Это полотно актуально в любые времена

"Льстящие" Питера Брюгеля, 1592 год.

Image

Это у Питера Брейгеля такое? Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется
Фамилия смутила...
Electrovenik
Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 9:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, я думаю Брейгель, меня фамилия тоже смутила, но перенесла как было Very Happy

Демиург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 10:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется, художнику не очень удался анус....

Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 12:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Новость из мира искусства:

Специалисты Третьяковской галереи провели большое исследование картины Казимира Малевича «Черный квадрат» и с помощью микроскопа нашли надпись, сделанную карандашом, которую считают авторской.

Эксперты ГТГ — Екатерина Воронина, Ирина Рустамова и Ирина Вакар — почти полностью расшифровали фразу, которая, по их мнению, звучит как «Битва негров в темной пещере». Пока что не удалось абсолютно точно расшифровать слово, начинающееся на букву «н» и заканчивающееся на «ов». Это связано с особенностями почерка художника, у которого буквы «н», «п» и «и» были очень близки по написанию. Однако авторы исследования предполагают, что это именно слово «негров» — что является отсылкой к произведению Альфонса Алле «Битва негров в темной пещере глубокой ночью».

Смеется Смеется Смеется

Демиург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 12:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да ладно, это же старая шутка?
Еще была шутка про то что это негры ночью уголь воруют!

Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 12:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анхесенпаатон Ра писал(а):
Да ладно, это же старая шутка?
Еще была шутка про то что это негры ночью уголь воруют!

Новость выложена на полном серьезе, я сначала тоже подумала, что шутят, но не похоже, я прям не знаю что и думать Смеется

Демиург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 2:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, в наше-то время.....уже не знаешь-таки кому верить! Смеется Смеется Смеется

Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 5:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

О, нашла подробности на РБК:

Специалисты Третьяковской галереи обнародовали данные последних исследований «Черного квадрата» Казимира Малевича. Они заявили, что картина нарисована поверх двух других работ художника, одну из которых он подписал как «Битва негров в темной пещере».
Результаты последних исследований «Черного квадрата» были озвучены 11 ноября на международной конференции, посвященной 100-летию картины, сообщает телеканал «Культура».
Научный сотрудник отдела научной экспертизы Третьяковской галереи Екатерина Воронина рассказала, что картину просветили рентгеновскими лучами, а кроме того, под микроскопом были рассмотрены кракелюры — трещины краски на поверхности «Черного квадрата». Сквозь них отчетливо просвечивался другой слой краски. http://style.rbc.ru/news/art/2015/11/12/22221/

В старой шутке оказалась доля шутки Смеется

Демиург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 7:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Грустно, девушки.
Я имею в виду что я вообще толерантна к мысли что молодые пытливые художники (мое образование позволяет мне утверждать что они все были друг с другом знакомы и тусовались) пытались эпатировать мир, пытались соревноваться друг с другом, чтобы изобрести свой, новый путь, искусства, но какое гавно из этого получилось.

ПС: Моне, Мане, Пикассо, Дали, и ко...я все равно буду любить. Но осадок....

Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 7:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вспоминается твой пост на фэйсбуке про чувака-художника, создавшего себе псевдоним и рисовавшего шедевры современного искусства
Кошка Шредингера
подвид Чеширский

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 1:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

пара слов от хуёвого искусствоведа, то есть от меня))
Я раньше никак не могла понять, что такого в этом "Черном квадрате", чо все так обращают на него внимание да еще с таким придыханием "ах! Черный квадрат! Ах! Ох!" С моей абсолютно обывательской точки зрения картина неинтересна ни с какой стороны, ну квадрат, ну чОрный, я тоже так могу (я только так в общем-то и могу рисовать, геометрическое, по линеечке)

А потом наткнулась на какую-то статью, что этот Квадрат - "выкристаллизованная идея" и прочие бла-бла-бла. Пошла в Третьяковку и стала обращать внимание на стили картин, технику, цвета, формы и прочее, там же картины практически в хронологическом порядке размещены. И стала замечать, как эти все аспекты меняются со временем. Вот раньше не замечала, а тут заметила. И Квадрат, он же висит в последнем зале, смотрится во всей этой последовательности как... точка в конце предложения, точка, в которой окончательно допересеклись все линии. Он в контексте всех этих картин выглядит очень логичным что ли. Мне стал понятен его смысл! Ну или я его придумала и закрыла наконец свой гештальт Смеется

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 2:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Крокодил. Крокожу и буду крокодить.

Я не была толерантна, не есть и не буду к гавну. Под каким бы устричным или карамельным соусом мне бы не подавали.

Это все. Квадрат Малевича - гавно. Любой псих или идиот нарисует лучше. Просто хва-тит. Я - рисую плохо. Именно поэтому я не художник профессионал. Я - рисую плохо. Точка. Я - пою и играю - плохо - именно поэтому я не пою и не играю. Надо учить уже людей воспринимать себя адекватно.

Пишу я тоже посредственно. Но лучше биомассы слэша. На этом фоне выгодно выделяюсь. Но это просто потому что я потратила на это уже 15 лет, за это время идиота можно научить писать лучше.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема