Список форумов Трибуна Люду  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Кто такая Богородица? Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Кошка Шредингера
подвид Чеширский

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 8:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Насколько я помню о староверах, Никон здорово пошуровал в исправлении священных текстов, мотивируя большим количеством неточностей и погрешностей перевода оригинала. То есть как я понимаю, он правила игры "поправил", что часть команды и не выдержала и откололась))) Вопрос, в какую сторону поправил...

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 9:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

«Окончится <Вторая> война, всё как-то утрясётся, устроится. И мы бросим всё, что имеем, — всё золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих помощников-союзников в самой России.

Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на Земле народа, окончательного необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность. Отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, исследованием тех процессов, которые происходят в глубине народных масс. Литература, театры, кино — всё будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.

Мы будем всячески поддерживать и прославлять так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства, — словом всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников и беспринципности.

Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость предательства, национализм и вражду народов, прежде всего, вражду и ненависть к русскому народу — всё это мы будем ловко и незаметно культивировать. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратив в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы духовной нравственности.

Мы будем браться за людей с детских, с юношеских лет, главную ставку будем делать на молодёжь. Станем разлагать, развращать, растлевать её. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов».

Из речи Аллена Даллеса, директора ЦРУ в 1953-1961 гг., на конгрессе США в 1945 году

Цитируется по изданиям:

Дроздов Ю.И. Вымысел исключен. Записки начальника нелегальной разведки. I и II части. – М.: Издательство ООО «Артстиль-полиграфия», 2013. – 608 с.

Хлобустов О.М. Директива Аллена Даллеса / «Открой глаза», 16 ноября 2011 года

Дейч М.М. Зловещий «план Даллеса» / «Московский Комсомолец», 20 января 2005 года

Последний раз редактировалось: Анхесенпаатон Ра (Вт Сен 15, 2015 9:09 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 9:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот реально, вот я думаю что я все-таки права, и "две тысячи лет война" ......и вот раньше они тоже этим занимались, и Даллес тут далеко не первый.

Очень приятно, Жрец.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 1:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Стопудова не первый. Шо самое интересное, я тоже не так давно перечитывала эту доктрину, начав читать эту тему. Все как по нотам.
Есть еще интересный более ранний "документ" - Протокол Zion или протоколы сионских мудрецов в нашем переводе мать их за ногу.
Много интересностей там на ту тему, как управлять баранами, чтобы те ни о чем не догадались и въебывали на благо правящей элиты.

И насчет староверов тоже вспомнила. Раскольники , а с чего бы вдруг такие гонения если бог един? И взгляд на роль женщины, насколько я помню, у староверов был немного иной. Возможно ошибаюсь, ибо досконально не погружалась, но женщины-староверы могли таки дослужиться до высшего сана и рулили многими процессами.

Вот еще в этой же связи или немного в другую степь...хотя нет, Все туда же..
Вот женщинам же никак нельзя заходить в храмах в алтарь. Почему? Т.е. вот крестила я мелкого яйценосца - вот ему можно - его взяли у меня с рук и пронесли в алтарь, а девочкам ни-ни.
Нет, вот его же родила женщина, тем самым известным природе путем, но ей нельзя...
Я как бы совсем не против веры. Наверное это даже полезно с точки зрения неких моральных стопов и границ для масс, но жопой чую, что глобально наебывают с ритуалами и некоторыми правилами.

Да, и вот как, вот геям ..ну типа Элтон Джон- мать, к примеру он, вот ему тоже нельзя или все таки можно потому как у него яйца? Не, я понимаю, что там англиканская церковь, сущий сатанизм и все такое, ну а все таки?...

пысы: В очередной раз восхищаюсь, как ты можешь работать с таким объемом нформации и вычленять суть! В итоге у тебя все стыкуется и укладывается в одну неделимую логическую цепь!
Пару лет назад один мой знакомый (кстате он из этих...ну избранного народа) начал мне нести "несусветицу", что де летоисчесление совсем не то, и якобы он дед Енисей Расен Чертог Щуки 7558 на самом деле. Ну ахинея в чистом виде!!!!
Вспомнила только сейчас, почитав тебя.
Ну этот "дед" , надо сказать для порядку, и вправду ёбнулся Смеется

Демиург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 2:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и допизделись мы до Сионизьма.
Я вот недавно ржала в интимно-личной переписке в майлруагенте с Маусом, шо я рыла рыла в своем поиске Бога и Истины и дорылась до того, что мои взгляды далеко не уникальны и давно имеют название:

антисемизьм...точнее
АНТИСИОНИЗМ.
Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется

Ленин видел в сионизме одно из проявлений «буржуазного или мелкобуржуазного национализма, противостоящего пролетарскому интернационализму и проповедующего классовый мир между рабочими и капиталистами одной национальности». В статье «Мобилизация реакционных сил и наши задачи» (1903) Ленин заявлял, что «сионистское движение непосредственно гораздо более грозит развитию классовой организации пролетариата, чем антисемитизм, и, так как для нас, социал-демократов, не существует „избранных“ и „неизбранных“ народов, то мы никак не можем отказаться от задачи борьбы с „предрассудками еврейской массы“». Со второй половины 1920-х гг. принадлежность к сионизму рассматривалась в Советском Союзе как политическое преступление. Антисионизм был присущ всем партиям Коммунистического интернационала (Коминтерна).

Что интересно, настоящие евреи тоже придерживаются подобных взглядов!Smile

Image

Демиург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 2:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Elenimu
Ну этот "дед" , надо сказать для порядку, и вправду ёбнулся

Спасибо, что предупредила. Надеюсь, что я пока бдю.

Я кстати не уверена что это все справедливо - все что я выложила про гиперборейско-славянскую культуру - там тоже полный бред, калейдоскопический идиотизм и шизофрения. На самом деле все очень просто. Просто мне интересно было знать что люди вообще об этом говорят.

Демиург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 2:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще я как мозговед точно вам говорю, что.....что сумасшествие - дело развиваемое. Я много раз уже говорила, что мы много уделяем внимания гигиене тела, но гигиене мышления, мозга, духа - как угодно назовите - никакого. Вместо этого мы закидываем его фастфудом плохой художественной литературы, плохих фильмов, и туповатой религиозной мифологией для упоротых овец.

На самом деле Калейдоскопический Идиотизм:
http://turboportal.ru/article/4810-post.html

Над которым все ржут - является с моей точки зрения просто...антипрофилактикой шизофрении. Точнее последовательная и настойчивая ее выработка в мозгу рядовой овцы. Меня это сильно волнует....особенно чем больше я читаю религиозной и исторической литературы. Мне правда теперь кажется что им всем сука платят по заговору Сионистских мудрецов чтобы они писали упоротую хуйню. Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется

ПС: У меня дядя еврей. Мне можно быть антисемитом. Я дядю люблю.

Демиург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 2:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вот еще в этой же связи или немного в другую степь...хотя нет, Все туда же..
Вот женщинам же никак нельзя заходить в храмах в алтарь. Почему? Т.е. вот крестила я мелкого яйценосца - вот ему можно - его взяли у меня с рук и пронесли в алтарь, а девочкам ни-ни.
Нет, вот его же родила женщина, тем самым известным природе путем, но ей нельзя...
Я как бы совсем не против веры. Наверное это даже полезно с точки зрения неких моральных стопов и границ для масс, но жопой чую, что глобально наебывают с ритуалами и некоторыми правилами.

Про женщин я тут писала выше, но ты точно НИАСИЛИЛ ибо я сука плодотворный автор и Пути Моей Мысли Неисповедимы, и мы с тобой давно не созванивались. Я считаю, что во всех религиях женоотрицание - это иудейская племенная фишка. Почему она у них такая? Хуй их знает, у арабов такое либидо, говорят, что да, им может все зло от женчин....а что араб, что еврей - одна кровь.

Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 4:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анхесенпаатон Ра писал(а):
Ауринко писал(а):
Я это знаете зачем вам пишу?

Мне кажется я начинаю понимать, почему несмотря на "христианские" ритуалы, которые...довольно странные так-то...

Sanguis bigimus
Corpus edimus(c)

Я имею в виду, типа странный ритуал пить "кровь христову" и есть "плоть христову" странным образом мне напоминает известный ритуал сатанистов - по вызову сатаны:) Принято считать, что это у них в насмешку над НАШИМ ритуалом, но мне что-то подумалось, а что если логика обратная?

А можешь пояснить этот момент?

Могу. А что прояснить?

Ну вот если логика обратная, то значит, не в насмешку - а типа всерьез?

Я вообще ни в зуб ногой ни в тех, ни в других ритуалах. Просто хочу понять твою мысль Smile
Ян Маус
Герой Анхруйского эпоса

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 4:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

про нимбы, женщину и богоматерь. Вспомнилось мне. Я сейчас Кодзики читаю. Эм... как их правильно-то переводят... "Записи о деяниях древности" во. В общем и целом это основа религии - Синтоизм. Нихонская народная (ну то есть исконная) религия. Так вот главная богиня этой религии - богиня-солнце Аматерасу (к слову надо сказать что богов там мириады, но мне почему-то видится это их такое понимание о себе и окружающем мире, ты тоже бог ибо пошел от богов и када помрешь можешь тоже стать каким-нить обратно божком например скрипа колодезного журавля гыгыгы. Отвлеклась, так вот богов там на каждом углу, но Аматерасу - основная) Так вот к чему я это, вспомнилось мне к вопросу о женщине в религии просто. Она с типа нимбом изображается, кстати.

Image

Это один из основных моментов легенд об Аматерасу, как ее обратно выманивали из пещеры куда она в страхе съебалась от своего брата хулюгана.

Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 5:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще я как мозговед точно вам говорю, что.....что сумасшествие - дело развиваемое. Я много раз уже говорила, что мы много уделяем внимания гигиене тела, но гигиене мышления, мозга, духа - как угодно назовите - никакого. Вместо этого мы закидываем его фастфудом плохой художественной литературы, плохих фильмов, и туповатой религиозной мифологией для упоротых овец.

На самом деле Калейдоскопический Идиотизм:
http://turboportal.ru/article/4810-post.html

Над которым все ржут - является с моей точки зрения просто...антипрофилактикой шизофрении. Точнее последовательная и настойчивая ее выработка в мозгу рядовой овцы. Меня это сильно волнует....особенно чем больше я читаю религиозной и исторической литературы. Мне правда теперь кажется что им всем сука платят по заговору Сионистских мудрецов чтобы они писали упоротую хуйню. Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется

ПС: У меня дядя еврей. Мне можно быть антисемитом. Я дядю люблю.

Вот не иначе!

Калейдоскопический идиотизм.. никогда не слышала о таком, но оно очень точно описывает мои ощущения Смеется
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 5:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ауринко писал(а):
Ауринко писал(а):
Я это знаете зачем вам пишу?

Мне кажется я начинаю понимать, почему несмотря на "христианские" ритуалы, которые...довольно странные так-то...

Sanguis bigimus
Corpus edimus(c)

Я имею в виду, типа странный ритуал пить "кровь христову" и есть "плоть христову" странным образом мне напоминает известный ритуал сатанистов - по вызову сатаны:) Принято считать, что это у них в насмешку над НАШИМ ритуалом, но мне что-то подумалось, а что если логика обратная?

А можешь пояснить этот момент?

Могу. А что прояснить?

Ну вот если логика обратная, то значит, не в насмешку - а типа всерьез?

Я вообще ни в зуб ногой ни в тех, ни в других ритуалах. Просто хочу понять твою мысль Smile

Не, логика обратная в том, что...

Мы типа думаем что это они спиздили у нас в насмешку над нами ритуал причастия, а вроде выходит так, что насмешка была в том, что они нам его наоборот, скинули из своего. Смеется Смеется Смеется

Демиург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 5:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ян Маус писал(а):
про нимбы, женщину и богоматерь. Вспомнилось мне. Я сейчас Кодзики читаю. Эм... как их правильно-то переводят... "Записи о деяниях древности" во. В общем и целом это основа религии - Синтоизм. Нихонская народная (ну то есть исконная) религия. Так вот главная богиня этой религии - богиня-солнце Аматерасу (к слову надо сказать что богов там мириады, но мне почему-то видится это их такое понимание о себе и окружающем мире, ты тоже бог ибо пошел от богов и када помрешь можешь тоже стать каким-нить обратно божком например скрипа колодезного журавля гыгыгы. Отвлеклась, так вот богов там на каждом углу, но Аматерасу - основная) Так вот к чему я это, вспомнилось мне к вопросу о женщине в религии просто. Она с типа нимбом изображается, кстати.

Image

Это один из основных моментов легенд об Аматерасу, как ее обратно выманивали из пещеры куда она в страхе съебалась от своего брата хулюгана.

Да, это жопоболь при чтении эпосов что в кого ни плюнь - тот бог - но по всей видимости сие есть извращение основного посыла. То есть понимаения его верное - ибо каждый человек есть бог (потенциально)...но как бы... там еще есть целый ряд деталей. Вообще мне всегда казалось, что Японская цивилизация и религия какая-то очень насквозь женская, так что вполне, наверное, возможно, что в виде бога основателя оной была женщина. Ты, Маус, не читай в себя...делись с нами...знаниями...пожалуйста. Смеется А что он еще интересного для тебя писал?

Герой Анхруйского эпоса

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 6:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаешь что меня поразило там, почему-то. Ну это если прекратить ржать. Потому что по сути очень смешное произведение Смеется Так вот, что меня поразило. Они не создавали землю. Точнее как... "Когда впервые раскрылись Небо и Земля" их боги пришли на землю. Три штука, за ними, "в то время, когда земля еще не вышла из младенчества, и, подобно всплывающему маслу, медузой носилась [по морским волнам]" пришли еще два. Они ничо не делали. Они просто пришли. Разведка так сказать. За ними поперлись еще семь поколений богов. И тут они порешили, что вот те два младших что с нами приперлись, пусть чо-то уже с этим сделают что ли. Ну вот эти двое, мужик с бабой поперлись на летающей тарелке, простите на Небесном Плавучем Мосту поперлись вниз творить твердь и рожать острова. Кстати у них не сразу получилось, они даже обратно возвращались чтобы спросить чо не так делают. Им сказали, что не получается потому что баба первая влезла со своим словом, надо переделать, но только так чтобы баба была после мужика.

Это кстати странность у этих инопланетян, я нихонцев имею в виду. С одной стороны да, я с тобой согласна насквозь женская. Но при этом женщина это очень не человек у них.

Герой Анхруйского эпоса

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 6:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А, ну так вот. они значит вернулись переделали все как полагается и нарожали кучу островов и прочих богов. Правда потом трагично было, жена потом померла от рождения из чрева (они просто еще сильно по разному рожали, Аматерасу например родилась от омовения глаза этого вот бога который мужик) последнего сына и они потом в процессе попытки ее вернуть в жизнь, так сказать, обратно сильно поругались. Перед этим еще и сына порубил папаша, того который лоно матери обжег. Так просто зарубил, от обиды Смеется Смеется

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема