Список форумов Трибуна Люду  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Страшное число 666, откровение И.Богослова и ко. Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 5:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Самый страшный "грех" человечества..
Как бы это так сформулировать...
"Глупость велеречивости".

Ну это как с Молочным Кружком. Мы считаем самой главной ценностью не говорить четко, понятно, и простым языком, а чем мудренее, хитровыебаннее с непонятными аналогиями, мифологиями тем - выглядим умнее в глазах других. Которые этих слов не знают, но стесняются признаться. Потому ни хера не понимают, что ты сказал, но верят, потому что слова умные.

Если ты говоришь просто о простом, тебе попросту не верят.

Идеальная защита знаний от дурака, я считаю.

К чему это я?

Ну, вы, наверное помните это "откровение" о том, что Вначале Было Слово и Слово было у Бога и слово было бог. Каббалисты - Эпические Лгуны по определению...(не по моральным соображениям, но по соображениям завоевательной стратегии - Информационно-Гибридная война)...учудили целое учение, которое начали с парадоксального утверждения, что имя Бога - и есть то самое СЛОВО - но его...(вот парадокс) НЕЛЬЗЯ ПРОИЗНОСИТЬ! Далее идут хитровыебанные построения вводящие (сознательно) читающего в состояние физиологической шизофрении, ну если коротко, то далее, наряду с эвфемизмами, Адонаями, Иеговами, Яхве (отсылающим к египетскому Ра-Гору)...просто давайте я буду называть его ГОР - потому что еще раз повторим, что благодаря усилиям мирового сионизьма одно понятие у нас извратилось в тысячи безумных легенд.

Повторим основу простым языком:
Правда в том, что Бог - это Троица (отсюда священный трепет перед числом три и производными). Троица - это Отец+Мать=Ребенок. Этот принцип заложен во все биологические и физические процессы. Это действительно наш СОЗДАТЕЛЬ, то что нас создало на физическом уровне. Бог-это Знание, Разум.* Бог-сын - это, по всей видимости конкретный духовный "отец" человечества. Тот, кто принес на землю ЗНАНИЯ и РАЗУМ. Учение о боге безусловно включает в себя мораль. Потому что мораль для формирования человека - важнейший аспект, без нее ему нельзя доверять никакие знания, но БОЖЕСТВЕННОЕ ЗНАНИЕ - это еще и знания космологии, технологии, биологии, и многие многие другие.

Вся остальная мура, что вы читаете - это мифы и легенды древних народов пересказанные необразованными средневековыми европейскими дегенератами, вперемешку с иудейской конституцией, нарочно созданные чтобы вас запутать.

* (по звездочке поясняю)

Мы велеречиво обозвали СЛОВОМ греческое слово - ЛОГОС. Слово логос - значит не слово сказанное, а ЗНАНИЯ, РАЗУМ.

Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ λόγος, καὶ ὁ λόγος ἦν πρὸς τὸν θεόν, καὶ θεὸς ἦν ὁ λόγος

Уже на латинский фраза была переведена с ошибкой. Логос - это не вербум. Никак.

Вы не задумывались, почему мы по умолчанию считаем что все слова с греческим корнем логос - мы называем науками, знаниями. Биология, психология, физиология, астрология,... почему то мы не называем биологию велеречиво ЖИВОЕ СЛОВО, психологию СЛОВОМ ДУШИ, а астрологию СЛОВОМ ЗВЕЗДЫ, да?

Но мы упорото называем Словом науку и разум, которую принес нам Бог.

Фактически фраза Иоанна Богослова читается так:

Разум был изначально, разум и знания были у Бога и Бог был Разум.

Достаточно правильно перевести одно слово - и я могу поспорить, ваше отношение к религии перевернулось - как выразилась как-то Саша2005 с ног на голову, но я предпочитаю говорить, что с головы на ноги.

Демиург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 5:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А сейчас я выступлю в неожиданной, я думаю для вас роли. В роли Адвоката Иоанна Богослова. Того самого, который по мнению мистера Гора рассказывал нам "Книгу Лжей" и украл Бога у народа Израилева и мусульман.

Сразу вам скажу, что боюсь, что наши религиозные взгляды с господином Гором разводят нас по разные стороны баррикад. Что не умаляет поэтический и музыкальный гений Мартина:) К тому же, его выбор стороны безусловно оправдан любовью всей его жизни, представителю народа Израилева Смеется А Любовь, конечно, оправдывает теософические заблуждения. Смеется Смеется Смеется Смеется

А начну я с того что расскажу я вам про число 666 и о том, о чем НА САМОМ ДЕЛЕ написано в Откровениях Иоанна Богослова, а уж кто у кого украл Бога вы будете делать выводы сами.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема