Список форумов Трибуна Люду  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Шикарные интервью видео и аудио Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
veprelov
Массовик-Затейник

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 11:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Миге говорит по немецки?))
https://www.youtube.com/watch?v=5ECnXHd8TsI

Перевод:
- Привет. Я пробилась к парням из HIM, они немного уставшие, а именно сейчас находятся на Closer Interview Tour.
- Вы любите давать интервью во время туров или это для вас стресс?
Бёртон: Ну, что-то среднее между тем и этим.
-Думаю, вы встретите много классных людей. Вчера вы были в Гамбурге, вам там понравилось?
Бёртон: Вообще в Гамбурге был только Вилле, я не был, прилетел прямо сюда сегодня утром из Хельсинки.
- И сегодня у вас будет шанс выпить со мной.
Бёртон: Да, именно так и поступим.
- У тебя была возможность прогуляться по Кёльну и посетить что-нибудь?
Линде: Нет, я тоже прилетел этим утром около пяти часов.
- Тебе нравится в Германии?
Линде: Да, всегда.
- А какой любимый город?
Линде: Пожалуй, Гамбург.
- Почему?
Линде: Не знаю, мне просто нравится атмосфера.
- Потому что это север!
Линде: Ну да, наверное.
- Ты выглядишь уставшим, как ты провёл это утро? Тоже только прилетел из Финляндии?
Миже: Я сейчас должен говорить по-немецки, или я могу…?
- Конечно.
Миже: Я не устал, я уже вчера сюда приехал.
- Он делает это чертовски хорошо, я считаю. Вы присоединитесь к нам на вечеринке сегодня вечером?
Миже; Возможно.
- Ну чего ты!
Миже: Мы идем смотреть на Darkness, я думаю, он играет в Кельне в девять часов.
- Ты любишь ходить на концерты?
Миже: Аммхммм, нет, нет, я слишком стар. Если бы я быть молодым человеком, то я бы хотел пойти.
- Сколько тебе лет?
Миже: 45. Психологически.
- Так вот почему вы записали кавер на Solitary Man: он был стар на момент записи.
Миге: Да-да, это был такой хит в 60ых, когда я был молод!
- Вы много разъезжаете с концертами, какая самая необычная история случалась с вами за время туров?
Гас: Странные истории… Пожалуй, в Гамбурге, когда после шоу мы отправились в бар немного выпить, и какая-то сумасшедшая девушка из Польши напала на Вилле с ножницами и отрезала прядь его волос. Это самая сумасшедшая история, думаю. Это было дико и пугающе.
- Сильно ли изменилась для вас жизнь с тех пор, как вы стали проводить много времени в турах и всё такое?
Линде: Ну конечно. Мы проводим очень много времени вдали от дома, и всё изменилось.
- Трудно оставаться самим собой во время туров?
Линде: Ну, да, бывает, становится немного одиноко в пути.
- И конечно же так странно встречать столько незнакомых людей – журналистов, кого-то с телевидения, все они задают много странных вопросов, так?
Линде: Да, всё так.

Electrovenik
Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 11:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
какая-то сумасшедшая девушка из Польши напала на Вилле с ножницами и отрезала прядь его волос

Воу, и ей так преспокойно дали уйти? Ну вообще это пугающе конечно, он наверное после этого обкарнался Shocked

Линде так загадочно улыбнулся улыбкой Мона Лизы на фразе "И сегодня у вас будет шанс выпить со мной" Смеется Фига се у него баритон, я редко слышу как он говорит, но голос у него такой низкий, вот уж не ожидала

Как шустро то Мижаня по немецки то шпрехает, ух ты, еще одна грань у нашего бриллианта, она ему по английски, а он отвечает по немецки, крепкий орешек Смеется

Спасибо большое за интервью и перевод лааавйааа

Демиург

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 2:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
- Так вот почему вы записали кавер на Solitary Man: он был стар на момент записи.
Миге: Да-да, это был такой хит в 60ых, когда я был молод!

Мозговыносящие сцуки....а?

Спасибо, veprelov

Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2016 10:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Интервью 1999 года, Вилле херачит на барабанах на каком-то фестивале, Гас стоит в сторонке улыбается https://www.youtube.com/watch?v=Lt8zwv3DB6M

Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 12:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вилле Вало о финском металле и металле вообще, а также о религии и сатанизме. 2008 год.

https://www.youtube.com/watch?v=_qXbI7MbUC4

Если вдруг кто ещё не видел это шикарное интервью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sinistral Unicorn
Прометей нах!

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 11:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А я таки с новым переводом Smile

Интервьюер: Мы сейчас находимся на фестивале Hurricane 2000, и вместе со мной здесь Миге и Вилле из ХИМ. Здравствуйте, ребята!
Вилле и Миге: Здравствуйте-здравствуйте.

Вы сегодня не пьете энергетики?
В: Энергетики? О нет, пока нет. Мы пытаемся завязать с этим делом, знаешь, они дают ужасную нагрузку на сердце и все остальное…
М: Адская штука…
В: Да-да, адская. Энергетики – это настоящее зло, и мы пытаемся вырваться из-под их влияния, но посмотрим как пойдет дальше… Скорее всего в конечном итоге мы выпьем миллион банок Ред Булла, как обычно.

Вы сейчас везде буквально нарасхват, теперь еще и в Испании, Польше и Англии. Как у вас обстоят дела в этих странах?
М: Да нормально.
В: Во многих странах мы выступаем впервые, там все совсем не так как здесь, там у нас совсем не такой масштаб мероприятий. Например в Англии мы играли в очень маленьких клубах, и людей там было не так уж много. В Испании были клубы побольше… А насчет Польши… На самом деле мы пока еще не играли в Польше, пока мы только провели там промо-мероприятия и все. Мы уже отыграли первое шоу в Латвии, в Риге. Мы еще только начинаем осваивать новые территории, так что это все довольно забавно.

Я полагаю на данный момент самая большая фанбаза у вас именно здесь, в Германии, и вероятно еще в Финляндии, правильно?
В и М: Наверное да.

У вас вышел новый сингл «Poison Girl», третий сингл с вашего нового альбома, верно?
В: Разве он уже вышел?

*Интервьюер переспрашивает кого-то за кадром, ей говорят, что сингл выйдет через пару дней.*

Поскольку у нас сейчас не прямой эфир, он уже выйдет, когда вы увидите это интервью, так что можете пойти и купить его.

Оформление обложки немного напоминает фильмы в стиле фэнтези, она такая зачаровывающая… *Миге и Вилле ржут* Вы сами-то видели обложку?

В: Эм-м…
М: Они вероятно изменили ее, в последний раз, когда я ее видел она не была особо в стиле фэнтези.
В: Там есть такая светлая картинка спереди, ты видела?

Я видела баннер, и там… Вроде бы вы двое стоите, и еще там эти зеленые цветы и все такое…
В: Да-да, это орнамент, на самом деле это моя татуировка, они использовали этот узор. Я видел обложку один раз на экране компьютера и все. Ее дизайном занимались не мы, потому что у нас не было на это времени. Да-а.. это фэнтези.
М: На самом деле это комплимент.
В: О да, точно, это комплимент.

Отлично. Здесь в Германии вы супер-звезды и…
В: О мой бог, нет-нет-нет.

Во всяком случае к вам относятся как к супер-звездам, по крайнем мере СМИ. Мне интересно, как вы думаете, нужны ли нам теперь супер-звезды? Например в 50х-60х были все эти актеры Голливуда, а сейчас у нас на самом деле и нет супер-звезд. Как вы считаете, есть ли у людей потребность в супер-звездах?
М: Надеюсь нет.
В: Ты знаешь, сейчас полно звезд, но не таких звезд как Элвис, который был Кумиром для всех, теперь есть своя звезда для каждого. Разные типы звезд для разных типов людей. Конечно, молодым людям нужны кумиры, я не считаю нас кумирами, но в моем детстве были такие группы как Black Sabbath, KISS, и тому подобные, и несомненно, они были для меня кумирами. И Клинт Иствуд тоже… Так что конечно это важно, конечно всегда будут знаковые личности, которые будут оказывать влияние на утомленный разум юного дитя.

Какие фильмы с Клинтом Иствудом тебе нравятся больше: итальянские вестерны или больше в стиле Грязного Гарри?
В: Все. У меня есть все его фильмы на кассетах, я до сих пор являюсь его большим поклонником.

И новые тоже?
В: Да-да, они великолепны.

Ты плакал, когда смотрел их?
В: Эм-м… Почти.

И я тоже. *Обращаясь к Миге* На вашем сайте ты говорил, что… по крайней мере там было написано, что ты это говорил, что Вилле – твой кумир. В каком плане?
*Вилле удивленно смотрит на Миге.*
М: Оу, я такое говорил, да? Я уже не помню, что именно я там врал. Но конечно, он мой кумир, поскольку я трачу свои лучшие годы играя с ним, надо ведь уважать людей, с которыми работаешь. Кумир – это конечно громко сказано, но… Да, я полагаю он и правда мой кумир, на каком-то очень странном основании.
В: А он – мой кумир. На очень-очень странном основании.
М: Возможно на еще более странном основании.
В: Вероятно на более странном основании, да.

Скажите, ваши партнеры не ревнуют вас друг к другу? Потому что похоже, что у вас очень близкие дружеские отношения.
В: Вы даже не представляете себе насколько близкие.
М: Становятся все ближе буквально с каждым днем. Все ближе и страннее.
В: Эмм... Ну... Внутри группы не избежать разного рода ссор, ведь это семья, и в то же время в группе твои друзья. Бывает так, что ты замечательно дружишь с кем-то в течение пары месяцев, а потом начинаешь этого человека ненавидеть. Всегда так, потому что у нас там эти маленькие полки, и весь народ, вся команда – все находятся там, в этом достаточно ограниченном пространстве. Так что, когда это продолжается месяцами – атмосфера устанавливается довольно странная.

Вы даете много интервью, и похоже, что в каждом из них ваши ответы хотя бы немного разнятся. Почему? Вы так играете со СМИ?
В: Просто у нас очень плохая память.
М: Мы забываем какие-то факты, поэтому приходится выдумывать новые.
В: Дело в том, что для журналистов гораздо лучше, если группа рассказывает что-то новое, а не повторяет все время одни и те же истории слово в слово. Некоторые артисты так и делают, рассказывают раз за разом одно и то же, и это невероятно скучно, читать одинаковые интервью в каждой газете. Гораздо интереснее придумывать какие-то истории.

Напрягает ли вас все это внимание со стороны СМИ или для вас это веселое времяпровождение, с выдумыванием историй и прочим?
М: В основном это не напрягает, самое сложное – это смотреть на расписание, но когда ты уже приехал на место – все на самом деле не так страшно, можно уже начать врать и хорошо проводить время. На бумаге расписание выглядит достаточно пугающе, но на деле все не так плохо.

Я была на пресс-конференции в Кёльне в январе или феврале, и видела, как оператор шел за вами с камерой до самой двери туалета. На мой взгляд это очень странно. Вы уже привыкли к подобному?
М: Я думаю это было достаточно волнующе.
В: В каком-то плане это и правда было волнующе, да.
М: Но в конце концов оказалось, что он слабак. Он не пошел до конца, так что… Может в следующий раз.

Можете ли вы провести грань между вами в реальной жизни и вашим образом в медиа?
В: Мы все время одни и те же, по-другом и не может быть, потому что я не актер. Вот Миге на самом деле достаточно хороший актер. Он из знаменитой в Финляндии семьи актеров. Его мать – очень известная актриса.
М: Ага, и мой дедушка тоже очень известная актриса… О мой бог…
В: Режиссер, он режиссер. В 50-х он снимал очень крутые черно-белые фильмы. Так что Миге порой использует эти артистические… актерские приемы. Я никогда до конца не уверен играет он или нет. А я вот совсем не умею играть, так что я все время такой, какой я есть на самом деле.
М: Я и сам до конца не уверен играю я или нет…

Хотели бы вы заняться этим когда-нибудь всерьез?
М: Ну…
В: Даа.
М: Да, конечно, определенно, если бы кто-нибудь нас пригласил. Но это должен быть очень странный фильм, чтобы я в нем сыграл. Возможно фильм Тарантино. Я бы сыграл там роль какого-нибудь психа, это было бы достаточно забавно.
В: Да, а я мог бы сыграть первую жертву этого психа, знаете, которая погибает через пять секунд после начала фильма, ну знаете, я не актер…
М: Нет, ты бы мог быть офицером полиции, как Клинт Иствуд, тогда ты бы смог сделать отсылку к своему кумиру.
В: О, да-да, и делать ничего особо не надо, просто сделать это предостерегающее выражение лица «Валяй, порадуй меня, партнер!»
М: И прическа у тебя подходящая, так что не придется менять имидж.
В: Точно-точно… Берегись, Клинт Иствуд, я уже иду!
М: Да, берегись, Голливуд!

Миге, я читала, что ты так же увлекаешься фотографией, это правда?
М: *смущенно* Агааа…

И что ты снимаешь? Пейзажи, натюрморты или что-то еще?
М: Эм-м… Нет, на самом деле…
В: Портреты.
М: Да, портреты очень странно выглядящих друзей, и мне нравится снимать их в странных местах, но пока что это все было достаточно непросто. Это тяжело, техническая сторона этого процесса очень нелегка, мне еще понадобится время, чтобы достичь в этом деле совершенства.
В: Скажем так, это смесь авангарда с документальным репортажем.
М: По крайней мере это то, к чему я стремлюсь.
В: Он делает замечательные черно-белые снимки.
М: Оу, спасибо.

Вы пишете песни, и в основном вы пишете о женщинах. Бывало ли такое, что ваша девушка говорила вам что-то вроде «Это здорово, что ты пишешь песни обо мне, но обязана ли я быть этой Poison girl, обязательно ли мне присоединяться к тебе в смерти, разве не можем мы просто гулять, держась за руки и собирать цветы, идти на встречу рассвету как в тех обычных песнях, которые мы слышим по радио»?
В: Я считаю себя странным декадентским поэтом, так что вся это скучная фигня с цветами вполне бы вписалась в образ. Не знаю, мои тексты не всегда о простых вещах в простых отношениях, это скорее небольшие кусочки разных ситуаций, собранные вместе, как большой пазл, знаешь. Одно предложение может быть о ком-то одном, а следующее о ком-то совершенно другом, и не всегда именно я пою эти слова. Я как именно "я". Не всегда они говорятся от моего лица.

Я так же нашла в интернете, что Миге передал сообщение людям, в котором советовал быть осторожными с наркотиками, сексом, алкоголем и другими соблазнами. Ты это сказал для ваших несовершеннолетних фанатов или просто делишься жизненным опытом?
В: Это все его печальные ошибки и упущенные шансы. Он уже совсем вышел из формы, он уже просто не выдерживает всего этого. Старость – не радость, знаешь ли…
М: ...я не знаю, где я нахожусь.
В: ...поэтому он пытается заставить как можно больше людей присоединиться к нему в отказе от всего этого.
М: Нет, на самом деле нет, думаю я… откуда я взял это? Я уже не помню.

Это написано на вашем сайте.
М: О да, это-то и плохо.

Вам стоит взглянуть на ваш сайт.
М: О да-да, мне скорее стоит взглянуть на мой мозг, и посмотреть, что с ним не так. Но... это ведь хороший совет, не так ли?

Да-да, хороший.
М: На самом деле я просто хотел дать людям хороший совет, к которому им стоит прислушаться. Ну или хотя бы попытаться следовать ему. Это все плохие вещи. Секс - это плохо, наркотики - это плохо... Соблазны - тоже плохо. В большинстве случаев.

Окей, так что пожалуйста прислушайтесь к совету Миге.

Поскольку вы все время выдумываете истории, и вам это нравится, я приготовила несколько карточек со словами, и я бы хотела, чтобы вы придумали историю, используя эти слова.

В: О боже.

Вы справитесь?
В: Эмм... ИстоРРРию с этими словами? Ну что же, мы попРРРобуем.

*Интервьюер передает ребятам микрофон*

В: Миже, не соблаговолишь ли ты подержать его, он легкий. Легкий как перышко.
М: *передразнивает* Легкий как перышкааааа.
В: Боже мой, и что же ты от нас хочешь?

Мы начнем с легкого. Скажите что-нибудь об этом *показывает ребятам карточку*.
В: Придумать истоРРРию об этой песне? Или историю о ядовитой девушке?

Как хотите *показывает на камеру карточку Poison girl*.
В: Ну... *обращаясь к Миге* тебе следует отвечать на этот вопрос, потому что я эту песню написал.
М: Эмм... То есть ты хочешь историю? Типа историю о какой-то ядовитой девушке?

Не обязательно именно так, можно просто упомянуть песню. Я думала для вас это будет легко!
В: Это всегда сложно.
М: Да, это слишком сложно. Это скорее задание для писателя. Я не знаю.
В: Эмм...

Можете начать "Давным-давно..."
В: О мой бог, ну мы ведь не такого рода истории придумываем. Обычно мы смешиваем реальные события с тем, чего на самом деле не было. Ну типа... Однажды и правда была такая девушка-отрава, она была достаточно ядовита для меня, пыталась подмешать что-то в мой виски. О, и рифма получилась.
М: Да, отлично вышло.

*интервьюер показывает следующую карточку*

М: Гладильная доска?
В: Ты хочешь, чтобы мы продолжали ту же историю?

Да.
В: Окей, эмм...
М: И... Ну что же...
В: Мы занимались этим на гладильной доске.
М: *ржет* Дааа...

*следующая карточка*

М: Водяной пистолет.
В: Мы наполняли его мочой и стреляли в фанатов. Они ни разу не заметили.
М: Да... Это какой-то психологический тест, нас сейчас в психушку заберут.

*следующая карточка*

М: Кровожадные комары. Что ж, их полно в Лапландии. Не знаю какая связь между этим, ядом и мочой... Возможно это еще и мочесосущие комары. Мне кажется наша история выходит из под контроля.
В: Это точно.
М: Ну ничего страшного.

Еще слишком рано *следующая карточка*.

М: Затмение... Солнечное затмение? Откуда ты берешь эти слова?
В: Ты с ума сошла. Это ты сумасшедшая, а не мы.
М: Да, сама вот придумывай историю про солнечное затмение. Эмм...
В: У него такая большая жопа, что она затмила солнце пару раз. Если смотреть с определенной точки...
М: Ага. Полное затмение солнца.
В: Точно. Посмотрим, что там у нас следующее? Похоть.
М: Похоть, она всегда превращается в пыль.
В: Да.

*следующая карточка*

Я не уверена правильно ли там написано...
В: Правильно.
М: Mika Häkkinen. Так-так-так...
В: Я ненавижу машины, я ненавижу скорость... Я ненавижу спорт... Но этот парень мне нравится.
М: Он симпатичный.
В: Да, он симпатичный.
М: Харизматичный, умный.

*следующая карточка*

М: Любовные чары.
В: Я не верю в магию.
М: А я не верю в любовь, так что это не для нас.
В: Слишком много с этим проблем, на мой взгляд.

*следующая карточка*

В: *ржет* Викинги!
М: Викинги, о да, наши предки. На самом деле нет, я думаю у нас скорее русские корни.
В: Русские, да... Но вот Вилле например это древнее имя викингов, которое образовалось от Вильгельм, что обозначает парень со шлемом и этим... *сначала показывает руками, потом говорит Миге по фински типа ну эта фигня, по которой мечом бьют*
М: Ааа, щит.
В: Да, со щитом. Вот такое у этого имени происхождение. Так что я считаю себя потомком викингов, по крайней мере в плане имени.
М: Да. А еще Вилле обозначает "вилы" на хорватском.
В: Что правда?
М: Ага *ржут вместе*. Так что на самом деле происхождение этого имени может быть очень странным.
В: Точно-точно.
М: Викинги, да.

*следующая карточка*

М: Дорожная пробка (traffic jam). Ну это скучная история, ты просто там стоишь и все...

В смысле ваша история скучная?
М: Нет, я имею в виду пробку.
В: А я думал о том, как мы джеммили в дороге (прим. перев. To jam еще обозначает совместную музыкальную импровизацию).
М: А мы разве джеммили?
В: Мне кажется было такое. Ну по крайней мере я - да, играл там что-то, у себя в голове.

*следующая карточка*

М: Оу, Френк Заппа... Оу... Слишком сложный, знаете ли.
В: Хорошие истории. Мне нравится эта фотография, где Френк Заппа срет, она прикольная. Усы тоже крутые и все такое, но Френк Заппа он... Немного слишком умный на мой вкус. Музыка немного слишком тяжелая, и мне не нравится такой юмор типа как у него в Bobby Brown, это отстой. Это как Blood Hound Gang из 60-х, по крайней мере, я их так называю. Blood Hound Gang тоже крутые, но... О мой бог! *показывет пальцем за спину интервьюера* у него же жопу видно! Ха-ха-ха.
М: У-ху-ху-ху. Мне нравится.

*следующая карточка*

М: Святой дух.
В: Отец, сын и святой дух.
М: Это самый лучший парень из святой троицы.
В: Я ни разу его не встречал, так что ничего не могу сказать.
М: Я встречал.
В: Правда?
М: Да.

*следующая карточка*

В: *смотрит на карточку и смеется* Миге, это твоя история.
М: Солнцезащитный крем. О да. Мы только что приехали из Риччеоне, где мы провели четыре дня, и должен сказать, что за это время я вылил на себя наверное литров семь этой штуки. Крем от загара невероятно украшает, знаете ли.
В: Ну то есть это Миге думает, что это его украшает.
М: В извращенном смысле, конечно. Мне нравятся извращения.
В: А после пляжа мы пошли в очень хороший Ирландский паб, и пили там... Не совсем текилу, но...

Оу, вы уже увидели следующее слово...
В: Так вот мы пили Мескаль, с червяком в бутылке. Это было очень круто, мы съели червяка и тут же начали пердеть. И должен сказать там скрыт очень плохой дух. Было здорово есть червяка. Буэээ! Это правда прикольно, поверь мне.

И на что он похож на вкус?
В: Ни на что, на самом деле, безвкусный. Представь, там такой прикольный маленький червяк и ты реально ешь его. Ва-ха-ха-ха. Вот такой сэндвич мне по вкусу.
М: Убийца.

*следующая карточка*

В: Последний единорог. На самом деле можете считать, что вот он - последний единорог.
В: Потому что это символ духовности и чистоты. В нашем жестоком мире, в наше время, Миге один из тех, кто наиболее близок к этому. Он как раз такой.
М: Да, возвращаясь к моему предупреждению о сексе и наркотиках. Я освободил себя от этого.

Ну что же, спасибо, это все.
В: О боже, это тебе спасибо, мы старались изо всех сил, мы отлично провели время.

Демиург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 12:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я и тогда рыдала когда смотрела, но когда читаешь это просто пипец как ржачно.

Цитата:
И я тоже. *Обращаясь к Миге* На вашем сайте ты говорил, что… по крайней мере там было написано, что ты это говорил, что Вилле – твой кумир. В каком плане?
*Вилле удивленно смотрит на Миге.*
М: Оу, я такое говорил, да? Я уже не помню, что именно я там врал. Но конечно, он мой кумир, поскольку я трачу свои лучшие годы играя с ним, надо ведь уважать людей, с которыми работаешь. Кумир – это конечно громко сказано, но… Да, я полагаю он и правда мой кумир, на каком-то очень странном основании.
В: А он – мой кумир. На очень-очень странном основании.
М: Возможно на еще более странном основании.
В: Вероятно на более странном основании, да.

Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется

Цитата:
М: Ага, и мой дедушка тоже очень известная актриса… О мой бог…

Бля как в первый раз ржу..... Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется

Демиург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 12:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
В: Хорошие истории. Мне нравится эта фотография, где Френк Заппа срет, она прикольная. Усы тоже крутые и все такое, но Френк Заппа он... Немного слишком умный на мой вкус. Музыка немного слишком тяжелая, и мне не нравится такой юмор типа как у него в Bobby Brown, это отстой. Это как Blood Hound Gang из 60-х, по крайней мере, я их так называю. Blood Hound Gang тоже крутые, но... О мой бог! *показывет пальцем за спину интервьюера* у него же жопу видно! Ха-ха-ха.
М: У-ху-ху-ху. Мне нравится.

Как тонко проехался по Бладхаунд Гэнг... Смеется Смеется Смеется

Цитата:
М: Да... Это какой-то психологический тест, нас сейчас в психушку заберут.

Эпический труд камрад....поржала как в первый раз.....спасиибо.

Да, народ заценивайте....это был огромный труд гыггыы.

Демиург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 12:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
В: Последний единорог. На самом деле можете считать, что вот он - последний единорог.
В: Потому что это символ духовности и чистоты. В нашем жестоком мире, в наше время, Миге один из тех, кто наиболее близок к этому. Он как раз такой.

Это вот вы теперь в теме шутки про единорога... Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется

Прометей нах!

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 3:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне еще жутко нравится вот этот момент:

Цитата:
Скажите, ваши партнеры не ревнуют вас друг к другу? Потому что похоже, что у вас очень близкие дружеские отношения.

И ничего, что вопрос был о партнерах, а не о вашей близости Смеется Смеется Смеется

Цитата:
В: У него такая большая жопа, что она затмила солнце пару раз. Если смотреть с определенной точки...
М: Ага. Полное затмение солнца.

Мммм куусюси LOL LOL LOL LOL

Демиург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 4:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дадада Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется

Никто не заметил что вопрос про партнеров.... Смеется

Дважды герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 2:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sinistral Unicorn писал(а):
Мне еще жутко нравится вот этот момент:

Цитата:

И ничего, что вопрос был о партнерах, а не о вашей близости Смеется Смеется Смеется

LOL LOL LOL

Sinistral Unicorn, вот это труд, ты молодец ваще! Very Happy

Ауриныч
Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 12:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Интервью группы ХИМ про Скримворкс без ВВ Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
https://www.youtube.com/watch?v=7_M2wf3fQEw

На вопросы в основном отвечает Бертон, но, сидя вплотную с Миге, он переодически уточняется у него.

Линде тоже держит микрофон, но это не мешает ему на протяжении всего интервью играть в сфинкса Very Happy Very Happy Very Happy
Sinistral Unicorn
Прометей нах!

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 2:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Эпохальное интервью Вилле и Миге на фоне обоев в цветуечек, 2013 год

Добрый день! Как у вас дела?
В: О, я как раз работаю над своим немецким. У нас все хорошо, мы сейчас занимаемся тем, что рассказываем всем о нашем новом альбоме Tears On Tape, по крайней пытаемся.
М: Ну знаете, жжем листья на удачу. (обращаясь к Вилле) Я думаю нам стоит уделить этому внимание.

Давайте поговорим о вашем новом альбоме. Tears On Tape станет вашим восьмым релизом, можете описать его звучание и рассказать, чего фанаты могут от него ожидать?
М: Число восемь само по себе очень символично, начиная с неба… (прим. перев.: в шумеро-семитской традиции восемь - магическое число Неба.)
В: Да, и бесконечность.
М: Если повернуть восьмерку на бок - получится знак бесконечности, и еще она становится похожа на пару очков… Прошу прощения, я отклонился от темы.
В: Не может быть! Но да, действительно, тяжело дать какое-то описание. Мы очень долго работали над этим альбомом, около трех лет, так что весь материал нам еще слишком близок, у нас пока нет необходимой дистанции для того, чтобы дать тому, что получилось описание. Я думаю, что в отношении ХИМ мы остались верны традициям: тяжелый гитарный звук, но в то же время достаточно сладкий вокал… Или горько-сладкий, местами романтичный. В этот раз все будет так же, как и всегда, но с немного другим вкусом. Скажем так, это как Kwong duck вместо утки по-пекински.
М: Да, точно. Немного острее…
В: И полезнее для здоровья.
М: И выше риск заработать гастрит.
В: Да, именно. Ну что же, это всегда самый трудный вопрос.
М: Да, очень трудный. Хотелось бы надеяться, что альбом оправдает ожидания фанатов.

Вы говорите, что альбом звучит тяжелее, и что вы больше экспериментировали с гитарным звуком. Почему вы решились на такую перемену?
В: Я думаю, что после стольких лет занятий музыкой мы просто постепенно теряем остроту слуха, поэтому нам приходится увеличивать громкость на усилителях, что неизбежно приводит к тому, что гитара «заводится» еще больше, что, в свою очередь, создает иллюзию безрассудства.
М: Да, и снижает наш слух еще сильнее, поэтому приходится повторять весь процесс снова и снова.
В: Следующий альбом будет еще тяжелее.
М: Это замкнутый круг. Как колесо фортуны… Только в нашем случае - это колесо неудачи.
В: Нет, дело в том, что песни сами по себе получились довольно нежные, печальные и мелодичные, так что им потребовалось нарастить много мяса. Нам нужно было сочетание Чудовища и…
М: … и протеинов.
В: Да нет же, чувак, я говорю про Красавицу и Чудовище.

Вы включили в альбом четыре инструментальных трека. В чем причина такого выбора?
В: Просто нам не хватило нормальных песен. На самом деле, у многих крутых альбомов есть интро. Например, альбом Turbonegro «Apocalypse Dudes», у Iron Maiden кажется несколько альбомов начинаются с интро, у Оззи Осборна всегда были интро, у Type O Negative всегда были интро и интерлюдии. Так что, поскольку сами песни получились довольно прямолинейными, мы решили разбить их более угрюмыми треками, чтобы сделать альбом немного странным, немного сумасшедшим, и немного более психоделичным. На альбоме есть пара интерлюдий, во время которых можно быстро скрутить косяк, скурить половину, а потом вернуться к прослушиванию.
М: Да, чтобы дослушать до конца - косяк не помешает.
В: С другой стороны, эти интерлюдии можно воспринимать как рекламные паузы. Их делают специально, чтобы люди могли сходить к холодильнику. Мы хотели сделать то же самое в музыкальном плане. Эти треки – наши перерывы на холодильник. К тому моменту как раз просыпается легкое чувство голода…
М: … и раздражительность из-за недостатка сахара в крови, а тут как раз такой перерыв, чтобы зацепить вкусняшек из холодильника и восполнить запас сил.

Во время выступления на фестивале в Финляндии вы представили публике одну из песен с нового альбома, I Will Be The End Of You. Как публика отреагировала на новую песню?
В: Трудно сказать, потому что я все выступление простоял с закрытыми глазами, пытаясь вспомнить слова. Мы уже играли эту песню вживую пару раз, и публика хорошо ее приняла, но естественно, когда люди слышат песню в первые, они немного растеряны: «Что? Что здесь происходит? Нравится мне или нет?»
М: И так сложно подпевать!
В: Скажем так, по крайней мере, зрители сделали вид, что им понравилось, чтобы нас не расстраивать.

Ок, это хорошо.
В: О да, хорошее начало. Конца.

Обложка альбома выглядит очень необычно. Кто занимался ее дизайном и что вы хотели выразить с ее помощью?
В: Это было странное стечение обстоятельств. На тот момент у нас уже была идея другой обложки, но так получилось, что в последний день сведения альбома в Лондоне я пригласил нескольких своих друзей в студию, чтобы они послушали, что у нас получилось. Одним из них был Дэниэл Пи Картер, который играет в Bloodhound Gang. У него была своя группа The A, а сейчас он ведет программу Rockshow на радио BBC. По какой-то причине, зашел разговор о Чарльзе Менсоне, и тут он вдруг достает свой телефон и показывает нам портрет Чарльза Менсона, который он написал. Я был поражен. Я раньше не знал, что он рисует, а он просто великолепно рисует. Так что я сказал ему, что у нас осталось две недели на подготовку дизайна обложки, и попросил его нарисовать для нас что-нибудь, только быстро. За две недели он подготовил для нас около тринадцати картин, которые мы использовали для оформления альбома. Это одна из тех вещей, которые случаются внезапно. Мы не планировали этого заранее, но мы очень довольны результатом. Дэн Пи Картер любит творчество Остина Османа Спейра, это английский художник, который покинул нас в пятидесятых годах прошлого века, он рисовал очень необычные, странные, оккультные картины, и я тоже большой его поклонник. Так что Дэн объединил все эти элементы, поэтому обложка выглядит достаточно зловеще: змея, завивающаяся в кольца, септо или гектограмма в центре, и хартограмма, и множество различных символов. Мне кажется, что она более зловещая, чем наши предыдущие работы. Мне она напоминает обложки альбомов Fields Of The Nephilim, здесь те же эзотерические тенденции. Змеи хороши для души.
М: Хороши для мифов.

Почему вы решили использовать алфавит Малахим для обложки?
В: Это тоже была идея Дэниэла Пи Картера, ему понравился этот алфавит, я не знаю почему. Были и другие варианты, но он выбрал именно этот. Я спросил его, что это обозначают эти символы, потому что я не встречал их ранее, и он дал мне весь алфавит. Скажем так, мне нравятся эти псевдо-сатанинские штуки, мне нравится атмосфера фильма ужасов, которую они создают. Эти знаки очень колоритны, символичны, и в то же время — это настоящий алфавит, то есть вы можете прочитать, что там написано, это не просто набор значков.
М: И ведьмы тоже могут прочитать этот текст, потому что это их алфавит…
В: И еще ангелы…
М: Да, падшие ангелы.

Вы выбрали песню Tears On Tape в качестве сингла, правильно? Вы выбираете синглы сами или кто-то делает выбор за вас?
В и М: Сатана.
В: Нет, дело в том, что…
М: Нет-нет, оставь как есть, не объясняй. Это был зов Сатаны.
В: Порой группе не хватает дистанции, чтобы наверняка сказать какая песня круче всех. У нас есть свои любимые песни с альбома, но это не обязательно значит, что они лучше или сильнее других, просто они вызывают у нас приятные воспоминания, связанные с процессом их создания. Мы дали послушать наш альбом звукозаписывающей компании, нашим друзьям, и после этого начали примерно понимать какие песни нравятся людям больше других. Забавный факт: Tears On Tape будет синглом в здесь с Германии, в Финляндии это будет Into The Night, а в Америке и Англии – All Lips Go Blue.

Почему так получилось?
В: Потому что разным странам нравятся разные песни, и это на самом деле хорошо, на мой взгляд. Это круто, зачастую группам тяжело выбрать сингл, потому что у них из всего альбома на эту роль подходит может быть одна песня, а у нас получилось целых три. Мы также обсуждали Love Without Tears. То есть мы рассматривали в том числе и более ранние песни с альбома, и это хороший знак. Или же те люди, которых мы спрашивали - отличные лжецы. Трудно сказать наверняка.

Вы снимите клип на каждую из этих песен?
В: Да. Мы уже провели съемки для Into The Night и Tears On Tape, оба этих клипа как раз сейчас монтируют в Лондоне, так что, скорее всего, мы увидим результат завтра утром. А в течение двух следующих недель мы снимем клип для All Lips Go Blue. Так что это будет интересно. Я думаю это будет классно, у наших фанатов будет шанс увидеть весь разброс, ведь клипы конечно же будут доступны в интернете, на Ютубе, Vimeo и других ресурсах. Здорово, что зрители получат три разных визуальных образа и три разных песни еще до выхода альбома, так что они смогут понять «О, там есть это, и это, и это» и получат примерное понимание, что из себя представляет альбом. Было бы замечательно снять клипы на каждую песню…
М: Может быть в один прекрасный день у нас получится это сделать.
В: Да, но не сейчас, мы пока не можем себе этого позволить.

Сейчас вы работаете с тремя разными лейблами. Почему?
В: Нечестивая троица.
М: Да, надо вставить что-то про Сатану. Сатана, знаете ли…
В: Ага, давай, повтори это слово еще разок.
М: …Сатана всегда работает с разными лейблами, поэтому порой бывает трудно сделать выбор. На самом деле, мы просто воспользовались возможностью выбрать наиболее интересные варианты для работы с каждым культурным регионом.
В: Да, кто бы что ни говорил, музыкальный бизнес в Америке - совершенно другой, нежели чем в Европе. Вся эта система работы с радио, все совсем другое. Поэтому в Америке мы сотрудничаем с Razor And Tie, у нас там работает пара друзей. Это хороший и комфортный вариант, потому что это крупный инди-лейбл, а не большая международная компания. Аналогично, в Англии у нас контракт с Cooking Vinil, они просто классные ребята. Когда работаешь с крупными лейблами, зачастую получается так, что какое-то из отделений работает просто отвратительно. Допустим есть лейбл Х, который отлично работает в Германии и Швейцарии, но хреново работает в Испании.
М: Потому что среди работников того отделения нет сатанистов. Надлежащее поклонение Сатане становится настоящей редкостью в наше время.
В: Да-да, осталось всего несколько лейблов, которые по-прежнему поощряют человеческие жертвоприношения…
М: И прописывают это в своей корпоративной политике…
В: …и контрактах (смеется). А здесь, в Германии, мы работаем с Universal, потому что у нашего менеджера был отличный опыт работы с этим лейблом, у нас там есть свои люди, в общем это показалось нам хорошей идеей. Даже если один из лейблов облажается, у нас все равно останется еще два (смеется).

Начиная с 22 апреля вас можно будет увидеть на сцене в Германии, Англии, Америке и различных фестивалях. Чувствуете ли вы волнение перед тем как представите на общий суд новую часть вашей жизни?
В: Конечно. Мы пока еще не определились с плейлистом. Будет непросто сделать выбор, поскольку это уже восьмой наш альбом и придется выбирать из достаточно большого количества песен. В любом случае кто-то будет разочарован, потому что мы можем сыграть лишь ограниченное число песен. Особенно тяжело не разочаровать самих себя.
М: Точно. Но к счастью у нас есть связь с Сатаной, так что он скорее всего он составит плейлист за нас (смеется).
В: (улыбаясь) Так, все, заткнись уже.
М: Я не могу, это слишком смешно (смеется).
В: Но да, это будет весело. Мы пока ждем первых откликов о том, какие из новых песен больше нравятся зрителям. Надеемся, что все три сингла войдут в сет, а дальше мы посмотрим, что еще туда добавить. Будет здорово снова поехать в тур.

Вы нервничаете перед началом тура?
В: (обращаясь к Миге) Теперь можешь говорить.
М: О да, думаю, мне стоит сказать что-нибудь о Сатане. Но да, конечно мы нервничаем, мы уже давно не были в туре, и конечно мы не знаем, чего ожидать… Разве что Сатана шепнет на ушко… (смеется) Так, все.
В: (смеется) Тебе, наверное, стоит поспать.
М: Да, мне стоит. Все эти эксперименты с грибами… Да, да, конечно, когда делаешь большой перерыв между турами – никогда не знаешь, чего ожидать, это как коробка конфет.

И последний вопрос: приедете ли вы с полным туром в Германию? Может быть осенью или зимой?
В: Да, мы так и планируем сделать. Эти несколько концертов, которые мы отыграем сейчас – скорее вечеринки по случаю выпуска альбома. Мы отыграем в Лондоне, Берлине, потом в Штатах и так далее, то есть это не полноценный тур. Потом, после окончания сезона фестивалей, мы решим откуда начнем, с Америки или с Европы, и поедем в полный тур, который продлится примерно до Рождественского сезона, а может быть и после него тоже. Все зависит от того как слушатели примут альбом, будет ли на него…
М: …Спрос
В: Да, если будет спрос, мы продолжим… (осуждающе смотрит на Миге) Ну вот, из-за тебя я теперь тоже думаю о Сатане (смеется)
М: Да-да, я тоже, я как раз собирался вставить свое слово о нем. Я собираюсь включить Сатану и в этот ответ.
В: Да ты, собственно, уже включил.
М: О, да, я уже успел! Как раз то, что было нужно.
В: Так что да, если Сатана нам позволит…
М: Если на то будет воля Сатаны, то мы продолжим тур по Германии. Осенью. Которая, как вы знаете, является самым дьявольским временем года.
(смеются)

Это все, спасибо за интервью! Может быть вы хотите передать какое-нибудь послание своим фанатам напоследок?
В: (показывает на Миге) О, ты знаешь, что сказать.
М: Сатана! Поклоняйтесь Сатане!

Последний раз редактировалось: Sinistral Unicorn (Пн Фев 06, 2017 1:55 am), всего редактировалось 1 раз
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 5:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это гениально, дорогая.

Я пока читала я прям как телевизор посмотрела.
Не знаю как но тебе в подобранных словах удалось изобразить даже визуальное наполнение.

А в Миге я заново влюбилась....

Цитата:
В: (обращаясь к Миге) Теперь можешь говорить.
М: О да, думаю, мне стоит сказать что-нибудь о Сатане. Но да, конечно мы нервничаем, мы уже давно не были в туре, и конечно мы не знаем, чего ожидать… Разве что Сатана шепнет на ушко… (смеется) Так, все.
В: (смеется) Тебе, наверное, стоит поспать.
М: Да, мне стоит.

Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема