Список форумов Трибуна Люду  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Из книги "Унесенные грехом". Избранное Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 11:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтобы не игнорировали великую тему!

Цитата:
Музыка была не единственным, чем я интересовался. Я занимался дзюдо лет девять. Начал я в довольно раннем возрасте. Мой отец любил бокс, он вообще любит боевой спорт. Но так как я не хотел заниматься боксом, я пошел учиться дзюдо. Я тренировался раз в неделю, у меня был кажется зеленый пояс и целых три медали. Но потом я это бросил. Я никогда не принимал участие в серьезных соревнованиях.

Image

Цитата:
Уже в начальной школе меня привлекали девочки. Тогда я демонстрировал свою симпатию, бросая в них камешки. В каком-то смысле я до сих пор так делаю, правда теперь уже интеллектуально. Но я никогда не был человеком, способным иметь серьезные отношения. Я школьные годы у меня не было своей девушки. Я просто время от времени с кем-то встречался.

Я лишился девственности так поздно, что я даже не хочу говорить об этом. Я уверен, что люди думают обо мне совсем по-другому. И я не хочу их расстраивать, особенно если учесть, что они воспринимают меня как посланника лав-метала. Конечно, я могу притвориться, что я занимался сексом, когда мне было двенадцать или даже семь лет, а все бы с радостью в это поверили. Давайте просто скажем, что к тому времени я был уже достаточно взрослым. А до того момента мне всегда помогала моя правая рука.

Image

Цитата:
Поездка эта стала для многих катастрофой в хорошем смысле слова. Вся она превратилась в сплошную вечеринку. Мы остановились в Утрехте, что недалеко от Амстердама, в большом хостеле. Там был бар. Мы там играли что-то типа джаза. Выглядело это дико. Но в любом случае это был наш первый перфоманс за границей. Люди залезали на крышу и творили всякие глупости, на которые способны только тинэйджеры.

Конечно же, я не мог не курить там травку. Хотя надо сказать, что я уже курил ее до этого. В самом Амстердаме мы провели всего пару часов. Учитель дал нам по 20 гульденов каждому, сказал, что это деньги на еду, и что мы встречаемся на этом же месте через два часа. Тогда у меня уже были дрэды и я слушал рэгги. Пока все остальные пошли в McDonalds, я пошел в ближайшую кофейню и там укурился. Остаток для прошел как в тумане. Это было мое первое соприкосновение с заграничными чистыми наркотиками. Уверен, что Линде развлекался тем же.

Линде был в той же поездке в Амстердам. Но Миге с нами не было. Я уже знал Миге к тому времени, но он был на два года меня старше. Он учился в школе Сибелиуса и тусовался с ребятами своего возраста.

Image

Цитата:
Mikko Henrik Julius Paananen - это настоящее имя бас-гитариста группы HIM. Позже он взял себе сценический псевдоним Michael Eros, он же - Mige Amour.
Mige родился 19 декабря 1974 года в артистической семье. У него есть старший брат по имени Helmut и его любимая песня - "War Pigs" Black Sabbath.

- Да, у меня было чертовски скучное детство, - смеется Mige. - Мой отец играл, да и до сих пор играет, на рожке и гобое. Долгое время он был музыкантом в городском оркестре. Когда я был маленьким, меня совсем не интересовала классическая музыка, но я постоянно болтался в Finlandia house, а уж там-то хватало всевозможных инструментов. Для меня они были как игрушки и мне очень нравилось с ними играть. В нашем доме всегда было фортепиано и другие музыкальные инструменты, но на мой выбор стать музыкантом это никак не повлияло. Мама была актрисой без постоянного ангажемента, и вообще это у нее в крови - по ее линии у нас есть родственники, которые либо раньше были артистами, либо до сих пор занимаются этим делом. Думаю, именно благодаря маме я в последствии увлекся музыкой, а не актерством. Музыканты, друзья моего отца, были намного прикольнее.

Отец слушал дома много классической музыки, а мама - эти свои тухлые оперетты. Но у меня был еще и брат (которого я прозвал Хельмутом, потому что у него усы как у Хельмута). В начале 80-ых годов он увлекался брейк-дансом, а позже - хип-хопом. Поэтому неудивительно, что я тоже начал слушать эту музыку. В детстве я так наслушался классической музыки, что просто возненавидел ее. Звуки брейк-данса были для моих ушей более подходящими.

Демиург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 11:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
В начальной школе я был совершенно нормальным мальчиком. Дичать я начал только в подростковом возрасте. В Vantaanjoki есть местечко, которое называется "Pikkukoski", обычно все ребята ошивались именно там. Естественно, и я не отставал. Обычно там пили пиво, иногда кто-нибудь затевал драку, но, в общем, ничего страшного не происходило. Я никогда не был в плохой компании, сам не знаю, почему. Наверное, я просто этим компаниям не нравился. Зато Linde общался с такими ребятами побольше моего.

Image

Цитата:
Мама в очередной раз решила, что у меня съехала крыша, когда я сообщил ей, что после школы собираюсь всерьез заняться музыкой. Что ж, ее можно понять, потому что музыка, которую мы играли тогда, мягко говоря, не совсем напоминала The Beatles. Мы репетировали в полуподвале. Мама наверху все это слышала, а потом говорила, что все, что мы делаем, - это очень здорово.

Когда я начал играть, все пошло своим чередом, так, как оно и должно было идти. Но я знаю абсолютно точно: если бы я начал заниматься классической музыкой - у меня никогда бы ничего не вышло, Я не могу, как маньяк, упражняться по 15 часов в сутки.
В то время я решил, что сразу после окончания школы уйду из дома и стану жить самостоятельно. Мне больше не нравилось

Время, проведенное там, было такое же развеселое, как в аду. Мы много пили и курили всякую дрянь. Когда я поселился на этой квартире, я был настоящим отстойным уродом-наркоманом из Kallio. Я думал, что никогда не уеду из этого места. Пожив там немного, начинаешь осознавать, что в этом местечке и впрямь можно застрять надолго. Тоска и уныние могут полностью поглотить тебя. Я прожил там около года и начал чувствовать, что меня уже почти засосало. Это и вправду легко может случиться, если торчать где-нибудь слишком долго и при этом совершенно ничего не делать. Kallio - это совершенно неподходящее место, для того, чтобы накачиваться наркотой, а потом превращаться в невменяемого.

Цитата:
За все то время, что я торчал в Kallio, мои знакомые ребята из других команд тоже не сделали ничего путевого. И вот что интересно. Народ, обитающий в Oulunkyl?, вообще оказался не шибко умным. Это достаточно странно, потому что, хотя Oulunkyl? можно считать образцовым предместьем Хельсинки, - ни один из моих друзей не стал инженером и не получил какого-то подобного образования.
Школа Ogeli была достаточно странным и старомодным заведением с закопченной крышей. Зато у нас были уроки музыки, а это не так часто встречается в школах в Хельсинки в наше время. Может быть, это место делало людей в последствии немного сдвинутыми и странными.

Когда у меня больше не стало приятелей, с которыми было можно играть, - у меня не стало ничего. И вот наконец в один прекрасный день я понял, что такая жизнь вообще ни к чему не приведет. И тогда я собрал свои вещички и уехал в Vallila. Мне всегда нравилось это место, и, может быть, я здесь когда-нибудь в будущем и осяду.

Итак, я жил-поживал в Vallila, но нигде не работал. И когда Департамент занятости захотел направить меня на работу в Esso, мне опять пришлось уезжать, на этот раз к маме, которая к тому времени уже перебралась в Хельсинки. Я даже ухитрился получить свой "аттестат зрелости", хотя вечеринки по поводу празднования замечательной даты совсем не помню. Я уже тогда ненавидел эту картину: стоишь, как дурак, в белой шляпе и улыбаешься!

Время, проведенное в Kallio, научило меня еще и тому, что в алкоголе нет ничего хорошего. Мне надоело пьянствовать. К тому же, по какой-то причине, алкоголь мне совсем не идет на пользу, я становлюсь каким-то чокнутым. Я делаюсь таким дураком, какому бы сам же и набил бы морду, если бы увидел такого. Я действительно стесняюсь себя пьяного. У меня и отец такой же (кстати, сейчас он совсем бросил пить). Но я общаюсь с ребятами, которые выпивают, я могу пойти с ними в бар - для меня это совершенно не проблема, особенно с тех пор, как мне понравилось беситься, оставаясь при этом трезвым.

Демиург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 11:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Цитата:
Дело еще в том, что, когда я был помоложе, мне было необходимо хорошенько выпить, чтобы я осмелел и смог показать людям свои яйца. Мне просто нравится выставлять их на обозрение, это дает незабываемые ощущения. Позже я стал делать это в трезвом состоянии, и это навряд ли положительно сказалось на моем рассудке. Я научился этой штуке у друга, у которого жил в Kallio. Он, например, вставал в конец очереди за хот-догами, при этом стоя со спущенными трусами. Он спокойно покупал еду и так же спокойно разговаривал с людьми. Я тогда так хохотал, что просто не мог остановиться, но что-то внутри меня уже менялось. Я понимал, что ЭТО - что-то совершенно ужасное.
Некоторые люди приходят в ужас, если видят тебя без штанов, но я их совсем не понимаю. Впоследствии вся наша группа полюбила это развлечение, вдобавок мы еще и ссали где попало. К сожалению, если развлекаться подобным образом слишком часто, твои ощущения притупляются и у тебя уже нет того кайфа, как раньше. И тогда появляется потребность демонстрировать свою красу все новыми и новыми способами. Думаю, это чем-то напоминает тягу к наркотикам - с каждым разом хочется все более сильного эффекта. Но я ни в чем не раскаиваюсь. Мое мужское достоинство было продемонстрировано во всевозможных вариантах и при самых странных обстоятельствах. Сейчас это мое хобби уже давно позабыто. Нет, иногда я все-таки могу тряхнуть. Стариной. Но это уже больше совсем не смешно.
Простите, слишком увлекся. Забыл, о чем начал говорить. Да, так вернемся в то время, когда я только что окончил школу. Так вот, мы с Ville начали играть в одной группе под названием HIM. Но всему настал конец, когда пришло мое время уходить в армию..

Демиург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 11:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Линде

Image

Цитата:
Гитарист HIM Микко Вильями Линдстрем (Mikko Viljami Lindstrom) родился 12 августа 1976 года. По гороскопу он лев и у него есть младший брат. Обычно все зовут его Линде (Linde), но от также известен как Дэниел Лайонай (Daniel Lioneye), сверхопасная суперзвезда.

Цитата:
Во 2-м классе начальной школы я и встретил этих своих постоянных друзей. Вот с этого все и началось. Обычная история малолетнегопреступника - ты просто попадаешь в плохую компанию. В первый раз я напился когда мне было 12 или 13 лет. Я выпил 3 бутылки пива и поехал домой на велике. Было уже слишком поздно, поэтому никто ничего не просек.

Это было что-то типа "нажраться на выходные". Я начал курить когда мне было всего 7 лет. Я не курил "по-настоящему" в первый год, пока Настонен (Nastonen) не научил меня как это правильно делать. Тогда мне было 8. Сейчас я не курю уже почи 2 года. Бросить было достаточно легко. У меня даже не было зависимости. Я курил просто ради забавы. Иногда я могу не курить неделю, а потом засадить сразу 3 пачки за ночь.
Прошло какое-то время и увлечение бутылкой приняло более серьезные размеры. В Оулункюля (Oulunkyla) есть реабилитационный центр для ветеранов войны. Мы разбили там окно после нескольких бутылок виски и отправились плавать в их бассейн. Когда подъехала полиция мы слиняли в чем мать родила и спрятались в ближайших кустах. Мы немного подождали пока полиция не уедет и пошли во двор по соседству пинать мусорные контейнеры. Копы заехали прямо в этот двор, запихнули нас в машины и отвезли в кутузку.

Демиург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 11:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Цитата:
Клавишника, которого они нашли, звали Антто Меласниеми, он был старым школьным другом Вилле. Однако, потребовалось время, прежде чем он стал полноправным членом группы. Даже когда был готов к выходу первый альбом, в пресс-релизах рекорд-компании упоминались только Вилле, Мидж, Линдэ и Патка.
- Патка пил много белого вина, чтобы похудеть, и в углу росла куча пустых бутылок. – вспоминает Мидж дни, проведенные в Kruununhaka. – Нам было лень идти 10 метров до туалета, поэтому мы стали мочится в эти бутылки. Поначалу это было вполне цивилизованно, но потом все бутылки оказались заполнены, и мы мочились в картонные коробки, в которых стояли бутылки. Они быстро промокли и размякли, и тогда мы решили мочиться прямо на стену.
- У нас был своего рода алтарь – оранжевый офисный стул с написанными на нем нашими именами. Мы gjставили на него кофейник, в который собрали наши выделения. Я насрал туда, все, естественно, помочились и плюнули, и, в завершение, Антто подрочил в него. Мы не собирали наш пот в этот кофейник. Пот – это такое бесхарактерное выделение. Было забавно наблюдать, как со временем каждое выделение нашло свое место в этом кофейнике и как они формировались в слои.
Они накрыи кофейник пищевой пленкой и взволнованно следили за своим сокровищем. Казалось, что в нем зарождается новая захватывающая форма жизни.
- В конце концов, база начала ужасно вонять и нам пришлось избавиться от нашего алтаря. – вспоминает Мидж с тоской. – Мы проткнули дырку в пленке и вылили содержимое в кучу мусора. Когда мы делали это, половина пролилась на барабаны Патки и усилитель Vox, который принадлежал Аско Каллонену. Сейчас этот усилитель стоит у Аско дома в детской комнате. Вот так кофейнику нашли хорошее применение - он должен был привлекать удачу.

- Впечатлительный м-р Хаакана, менеджер базы, весьма резко отреагировал на наш кофейник и выгнал нас пинками нахуй оттуда. DJ Smoju, человек со слабым желудком, побывал на базе и разболтал всем о том, что там происходило. После этого у нас были проблемы с поиском места в течение нескольких лет. У группы, поклоняющейся выделениям, весьма незавидная репутация.
Примерно в это же время ХИМ сняли свой первый видеоклип на песню WG. Съемка проходила в парке Арабия. В клипе участвовала собака родителей Вилле.
Вилле был одет в костюм и держал в руке бокал красного вина, остальные парни слонялись вокруг и играли на заднем плане. Антто не появился в кадре вообще, потому что ему выпала честь снимать все на камеру. Отредактированный общими усилиями клип был отправлен на ТВ-шоу Jyrki.
Позже, когда вышел первый альбом, в Германии был снят профессиональный видеоклип на WG. С немецким вариантом Антто так же не повезло.

Image

Цитата:
- Когда мы возвращались с Nummirock, Налле Остман, который писал статьи о металлистах и стучал на барабанах в группе Gandalf, спал в нашем автобусе. – говорит Мидж. – Он забыл у нас свои ботинки, потом просил их вернуть, но мы даже не задумывались об этом. Ботинки валялись на нашей репетиционной базе, естественно, мы насрали в них, потому что больше было некуда. После этого, вдохновленные возрождением кофейника, мы сделали из них новый алтарь. У нас были хорошие намерения, но почему-то Налле больше не хотел забирать свои ботинки.

Image

Цитата:
В поддержку своего хобби ХИМ организует гильдию экскреции. Ответственность за составление свода правил легла на Линдэ, потому что у его подружки был компьютер.
Гильдия имела большой список правил, почти как бойскауты. Каждый день вы обязаны ходить по нужде хотя бы один раз. Вы не имеете права мочиться в унитаз, после того как вступили в гильдию и подписались кровью.
- У гильдии были великие цели. – говорит Вилле. – Линдэ еще работал в компании, которая занималась системой кондиционирования воздуха для Hartwall Arena и других крупных зданий. Мы имели доступ к планам здания и изучили все места, куда можно разложить какашки – все в духе фильма King Frat. Так что мы решили ворваться в Hartwall Arena ночью и наложить дерьма в трубы.

Image

Дважды герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 12:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Линде
Цитата:
В первый раз я напился когда мне было 12 или 13 лет. Я выпил 3 бутылки пива и поехал домой на велике. Было уже слишком поздно, поэтому никто ничего не просек.

Божи мой! Никто не просек, да главное доехал! Прям как создатель ЛСД)

Вообще, спасибище - цитаты, фоты раритетные, надо, надо бы осиливать матчасть!

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ауриныч
Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 1:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Впечатлительный м-р Хаакана, менеджер базы, весьма резко отреагировал на наш кофейник и выгнал нас пинками нахуй оттуда. DJ Smoju, человек со слабым желудком, побывал на базе и разболтал всем о том, что там происходило. После этого у нас были проблемы с поиском места в течение нескольких лет. У группы, поклоняющейся выделениям, весьма незавидная репутация.

БЛииаааааааа я уже это все читала, но каждый раз как в первый

Цитата:
Примерно в это же время ХИМ сняли свой первый видеоклип на песню WG. Съемка проходила в парке Арабия. В клипе участвовала собака родителей Вилле.
Вилле был одет в костюм и держал в руке бокал красного вина, остальные парни слонялись вокруг и играли на заднем плане. Антто не появился в кадре вообще, потому что ему выпала честь снимать все на камеру. Отредактированный общими усилиями клип был отправлен на ТВ-шоу Jyrki.

ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ Ребят, я думаю для Морнинг Вуда мы неплохо тоже снимем гыыыыыыыыыыы
Ауриныч
Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 4:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Искала Миге и Линде в простынях на древнегреческий манер... наткнулась на фотку биографа

Image
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 11:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, он кросафчег...

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема