Список форумов Трибуна Люду  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Эрос и Танатос: Комедия в трагедии. Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 7:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Продолжение начало на предыдущей странице.

Тут я даже не о том, кто прав, а кто виноват - а о том, насколько разные априори ожидания. Вилле ищет человека которому можно сдаться с потрохами... он ищет убежища, нору, извините, гыгы, куда можно было бы забиться, чтобы побыть собой. Он впрочем не то что бы против того, чтобы тусить, жечь и отжигать...но он хочет быть не The ВИЛЛЕ ВАЛО а собой. Точнее он вроде бы и понимает что надо отработать. И отработал.

Но на следующий день, он уже не знает, куда себя деть. С кем поговорить - они всегда в группе - даже прости господи в койке. Что само по себе тоже не страшно и смешно - и Матриарх еще, прекрасно понимающий все, что происходит, и точно не в восторге от открывающихся ей волшебных перспектив. Ну то есть, что не удержался - это хер бы с ним, а вот, то, что Вилле на полумеры не пойдет - и себя ценит - это она знает и так.

А Вилле как-то вообще и задумываться об этом не задумывался. А когда задумался, вроде вышло и вправду, что в дерьмо вляпался. К тому же он же еще и старше - а выходит если чо, виноват все равно он. Надо было думать. И вот он в первый раз и задумывается, а стоит ли вообще-то ломать Баму жизнь, из-за сомнительного удовольствия редкого секса несколько раз в год....гыгы. Тем более, что Бам живет хорошо и рад своим отношениям и с матерью и с Райаном и с Джен и со всем своим двором....

И чота реальность ударяет Вилле промеж ушей.

Тут удачно нарисовывается Джимми, который своей заебистой манерой речи и упоротостью - несмотря на то, что вроде бы тоже американец - но все-таки университет не пропьешь гыгы....напоминает Вилле о родном доме и знакомых до боли друзьях, с которыми можно и пошлить и тупить и умничать и рассуждать о докинге, совершенно не думая о последствиях....

Демиург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 4:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Чем меньше вы будете тут писать и со мной разговаривать.
Тем дольше я буду писать главы, а может в конце концов тоже заброшу все как и вы.

Razz

Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 6:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анхесенпаатон Ра писал(а):
Тут удачно нарисовывается Джимми, который своей заебистой манерой речи и упоротостью - несмотря на то, что вроде бы тоже американец - но все-таки университет не пропьешь гыгы....напоминает Вилле о родном доме и знакомых до боли друзьях, с которыми можно и пошлить и тупить и умничать и рассуждать о докинге, совершенно не думая о последствиях....

Но последствий не случилось. Из-за Бама? Мне правда интересно - не потому что "я хачу почитать пра еблю аааа", хотя хочу, конечно Смеется , но тут такие интересные герои, что просто трах-тибидох здесь не получится, как у Вилле с той же Джен, например. Симпатия же явно присутствует, причём на уровне интеллекта. Мне всё мерещится хитро продуманный авторский план, но я не могу его постичь. Радость

Прометей нах!

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 6:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Скопирую сюда свой отзыв из СОО, а то там все затеряется к чертям, да и просто, как раз в тему обсуждения будет, как мне кажется.

Глава - чистый восторг! Так много всяческих вроде бы незначительных, но в то же время невероятно значимых деталей и нюансов!

Прежде всего я хочу сказать БРАВО за то, как показано столкновение европейского и американского менталитетов и за то, как передано ощущение "я не дома".
Остаться один на один с родителями своего друга это и правда сущий ад, и так-то боишься лишний раз вздохнуть, а в ситуации Вилле, когда Эйприл явно что-то подозревает... Да и просто, оказаться в чужой стране, где в случае каких-то разногласий с другом даже и податься особо некуда, кроме как с позором сбежать домой... брр! Давно я так искренне не сопереживала герою.

Бам по-моему как-то не проникся всей значимостью Вилленого жеста. Не оценил, что САМ ВИЛЛЕ ВАЛО прилетел к нему. Один. Сам бля. Без ансамбля. Я думаю Вилле было мягко говоря не очень приятно, что на вечеринке Бам спозиционировал его не как просто друга, а как эдакую приглашенную звезду, присутствие которой подтверждает крутость хозяина вечеринки. И ведь главное, Бам-то это не со зла, наоборот, скорее из искреннего желания предоставить Вилле все самое лучшее, и в лучшем виде. Вилле рассчитывал расслабиться и круто провести время с Бамом, а по сути оказался на работе, один, без страховки в виде сотоварищей по группе, за широкие спины которых можно было бы спрятаться, в случае чего.

Это, наверное, первое серьезное недопонимание между Вилле и Бамом. Каждый из них думает: "Ну что ж тебе не так? Что еще я должен для тебя сделать? Ну я же из кожи вон лезу ради тебя." И каждый из них по-своему прав. Они оба повели себя как гондоны, не получив ожидаемой реакции на свои действия. Бам тем, как он походя указал Вилле его место. Вилле своей показной холодностью и отчужденностью. Сцена в машине словно вернула их в самое начало отношений, реакция Бама на его решение уехать напомнила Вилле о том, ЧТО его так привлекло в этом парне, напомнила почему он вообще в это все ввязался. Чтобы его любили с такой же страстью и самоотдачей, с которой любит ОН.

"Он чувствовал себя, словно Чужой за чашкой чая у Английской Королевы. Ему казалось, что в нем все, абсолютно все не так, и пытался не очень высовывать вторую пасть и не капать кислотой мимо чашки, чтобы не прожечь стол."

Мне так и хотелось закричать Боже, это ж я!!! Это про меня!!

Классно передана манера манера общения Эйприл и Вилле как бы на Вы. Я думаю там и правда было что-то в таком роде. В том же шоу про Бама очень заметна разница и выбор слов, когда Эйприл говорит о Райане, Новаке или еще ком-то, и когда она говорит о Вилле. Такая подчеркнутая вежливость, в то время как об остальных она говорит скорее как о своих детях. Но с Вилле она держит дистанцию. Не по нраву ей невестка пришлась гыгыгы

Ну и конечно же Димми Поп Али! Джимми здесь просто как глоток свежего воздуха, спасительная капля разума во всем этом океане маразма. Так тонко и с юмором поддержал страдающего соотечественника Йолопукки! Откровенно говоря, даже немножечко жаль, что Бам так не вовремя пришел гыгыгы

Демиург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 7:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sinistral Unicorn
затеряется затеряется. Я вообще даже настаиваю на том, чтобы вы, друзья мои, копировали сюда некоторые интересные темы и свои сообщения, потому что соц-сети странная структура. Не все и не всегда могут там сказать что думают, это неудобно и некорректно - и это легко может затеряться, так что я думаю, что это важно делать.

Демиург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 7:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ticking писал(а):

Но последствий не случилось. Из-за Бама? Мне правда интересно - не потому что "я хачу почитать пра еблю аааа", хотя хочу, конечно Смеется , но тут такие интересные герои, что просто трах-тибидох здесь не получится, как у Вилле с той же Джен, например. Симпатия же явно присутствует, причём на уровне интеллекта. Мне всё мерещится хитро продуманный авторский план, но я не могу его постичь. Радость

Время покажет. Смеется Смеется Смеется Смеется

Демиург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 7:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Sinistral Unicorn
Это, наверное, первое серьезное недопонимание между Вилле и Бамом. Каждый из них думает: "Ну что ж тебе не так? Что еще я должен для тебя сделать? Ну я же из кожи вон лезу ради тебя." И каждый из них по-своему прав. Они оба повели себя как гондоны, не получив ожидаемой реакции на свои действия. Бам тем, как он походя указал Вилле его место. Вилле своей показной холодностью и отчужденностью. Сцена в машине словно вернула их в самое начало отношений, реакция Бама на его решение уехать напомнила Вилле о том, ЧТО его так привлекло в этом парне, напомнила почему он вообще в это все ввязался. Чтобы его любили с такой же страстью и самоотдачей, с которой любит ОН.

Я так боялась за излишний мелодраматизьм этой сцены. Меня просто выворачивало мехом внутрь....признаюсь..... с одной стороны я не видела роман без с другой - это казалось мне настолько пошлым и банальным. Но я пересилил себя гыы....

Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 7:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анхесенпаатон Ра, йес, интрига!

Кстати, да, подписываюсь под словами Сина насчёт ярко переданного чувства одиночества на чужбине. Вроде и сравнение с Чужим вызывает ржач, ну потому что Вилле - и чтоб кислотой не покапал? помилуйте! Но тут а) приличия, б) холод и отчуждённость такие, что вся кислота замёрзнет. Shocked

Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 7:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sinistral Unicorn
затеряется затеряется. Я вообще даже настаиваю на том, чтобы вы, друзья мои, копировали сюда некоторые интересные темы и свои сообщения, потому что соц-сети странная структура. Не все и не всегда могут там сказать что думают, это неудобно и некорректно - и это легко может затеряться, так что я думаю, что это важно делать.

Таки предлагаю сделать тему "Пролетарий, иллюминируй!" - пусть будет, да? С удовольствием перенесу и перечитаю.

Демиург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 7:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ticking писал(а):
Анхесенпаатон Ра, йес, интрига!

Кстати, да, подписываюсь под словами Сина насчёт ярко переданного чувства одиночества на чужбине. Вроде и сравнение с Чужим вызывает ржач, ну потому что Вилле - и чтоб кислотой не покапал? помилуйте! Но тут а) приличия, б) холод и отчуждённость такие, что вся кислота замёрзнет. Shocked

Я к тому что на самом деле положение у Джимми незавидное. Если он сделает еще полшага вперед, он точно потеряет друга - Бама, и вполне возможно, что потеряет еще и Вилле. Потому что он не уверен, что победит в этой битве титанов и не окажется виноватым во всем.

Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 7:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Про друга-Бама я не подумала, каюсь. Теперь понятнее: наглость наглостью, а своё место в тусе тоже дорого.

Прометей нах!

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 7:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня еще в этой всей истории с Джимми интригует тот факт, что они с Вилле по всей видимости после 2004 года перестали общаться. Ни фотографий совместных, ни упоминаний. Хотя с Бамом Джимми тусить не переставал до 2008 года.
Так и напрашивается вопрос АЧОЭТА ВДРУГ? Ведь так все хорошо шло.

Демиург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 8:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sinistral Unicorn писал(а):
Меня еще в этой всей истории с Джимми интригует тот факт, что они с Вилле по всей видимости после 2004 года перестали общаться. Ни фотографий совместных, ни упоминаний. Хотя с Бамом Джимми тусить не переставал до 2008 года.
Так и напрашивается вопрос АЧОЭТА ВДРУГ? Ведь так все хорошо шло.

ИЛИ ОН ИЛИ Я? LOL LOL LOL LOL LOL

Прометей нах!

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 9:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Окей. Но тогда так - я перестаю общаться в Джимми, при условии, что Райан впредь не приблизится ко мне ближе чем на километр.

Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется

Демиург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 11:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sinistral Unicorn писал(а):
Окей. Но тогда так - я перестаю общаться в Джимми, при условии, что Райан впредь не приблизится ко мне ближе чем на километр.

Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется

Судя по результату - обещание насчет Райана Бам нарушил.....

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема