Список форумов Трибуна Люду  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Eros vs Thanatos. Обсуждение перевода Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Sinistral Unicorn
Прометей нах!

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 4:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ТОВАРИЩИ! ЭТОТ ДЕНЬ ТАКИ НАСТАЛ!

Он очень долго не хотел наставать, но сейчас все уже наконец готово и я с радостью объявляю, что первая глава перевода Эрос и Танатос уже готова, и более того, уже выложена на нашем замечательном сайте!

Ура, товарищи! Смеется

Ауринко писал(а):
Где поддержать перевод романа. Update

http://archiveofourown.org/works/6002350
(для лайков и отзывов не требуется даже регистрации)

https://www.fanfiction.net/s/11782889/1/Eros-vs-Thanatos-Whoever-wins-We-lose
(отзывы оставляются без регистрации)

здесь http://community.livejournal.com/__vam/
(нужен только аккаунт в livejournal)

Тумблер
http://anaginn.tumblr.com/

Dеviantart
http://raankhesenpaaten.deviantart.com/
(Подписывайтесь, добавляйте в Favourites)

Upd:

Цитата:

https://www.wattpad.com/user/AnkhesenpaatenRa (сюда кстати выкладывают фикшен и на русском языке, так что тоже можно)

http://www.movellas.com/user/ankhesenpaaten.ra

И там и там чтобы ставить лайки и писать комментарии нужна регистрация, поскольку роман получил рейтинг Mature.

Upd: http://celeb.adult-fanfiction.org/story.php?no=600094681 - "Эрос".

Дважды герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 5:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ура Ура! За финский фандом особенно радостно))) Very Happy Да теперь вообще весь мир сможет наслаждаться прекрасным творением!!! Урррра! (со скандинавским акцентом)))
Very Happy

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 6:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Потрясающий перевод всем рекомендую:

1. Почитать.
2. Помочь с поиском и распространением в англоязычной фандоме.
3. Сказать спасибо переводчику за гениальный, эмоциональный, ржачный и душевный перевод!

Я читала и ржала. Что вообще со мной бывает редко.

Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 6:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Блин, девушки, Син, Breathing in Fumes, Анхе, перевод просто изумительный!!! Воу, какие же вы молодцы!!!

Цитата:
The first gig only worsened the situation, which is why he took his board, credit cards and passport and set off to London. The next thing Brandon remembered was the fact that he did not just attend the gig there, he actually took courage to meet the band personally, covering by the fact that he works on MTV.

He had to see Him in person.

В переводе Him заиграло особыми красками lll

Блин, а цитаты то! А Миге!

Цитата:
“Hey?” - He whispered into the receiver tenderly, suddenly losing his voice.

“Good morning, thank you for calling to Human sacrifice incorporation, Satan speaking, how can I help you?”

“This is Willah?”

“This is Migah,” - teased him Mige, - “Willah, someone wants you here,” - with these words he must have passed the phone to the other guy. Bam didn’t do it on purpose, but sometimes he was so overwhelmed with emotions that the neat Scandinavian V-i-l-l-e just didn’t happen, so he pronounced it the best way he could. Well, at least Ville understood who was calling by Mige’s joke, so he was in a good mood when he picked up the phone.

thank you for calling to Human sacrifice incorporation, Satan speaking, how can I help you это шедеврально блиать LOL LOL LOL LOL LOL LOL LOL LOL

Цитата:
“Well, yeah, no problem,” - Brandon hoped his eyes didn’t shine with happiness in the darkness of the room. He remembered his name, - “No problem… Are you tired?” – Oh god, why did he sound so gay today? – “I mean, of course, you must be fucking tired…” - Oh come on Bam! Don’t mention fucking! Keep it easy on your boner!

Потрясающе переведено, бляха, снимаю шляпу!!!!!!!

Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 6:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
“Anything else?” – inquired the Idol politely.

“I love you,” - said Bam. In fact, he wanted to say that he loves the band, as in, all of them, “I love you guys, the band”, but the treacherous English language, which he forgot, despite being a native speaker, has formulated his thoughts not the best way, it seems.

The dressing room fell quiet. The only sound breaking the strained silence was a barely audible low frequency rumble transmitted by the concrete construction of the building - some band was still performing at the festival.

The Idol gracefully took the cigarette out of his mouth and quite as gracefully exhaled the smoke through his nose:

“What a peculiar pick-up line,” - he said in a tender tone, a bit too kind and carrying for Bam’s liking. In Bam’s world that was the way one would talk to a retarded person, - “I shall try it with ladies.”

Хахахахахахаха, блин, шикарно, просто шикарно!! LOL LOL LOL LOL LOL

Прометей нах!

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 7:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо огромное, девушки!

Спасибо за добрые слова, не могу перестать улыбаться как Чеширский кот Смеется

Я и сама дико проперлась в процессе перевода! Я заново влюбилась в Миге! Вот просто мой all time favorite герой второго плана, люблю его нежной любовью гыгыгы

Очень хотелось в полной мере передать тот юмор и энергетику, которыми пропитан оригинальный текст, поэтому я на многих местах по долгу зависала, мозгуя как бы лучше сформулировать ту или иную мысль, и без помощи breathing_in_fumes возилась бы еще недели две как минимум, а ведь так хочется уже побыстрее куда-нибудь выложить!

Демиург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 8:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Син, сука, гений. Честно, заставить меня ржать над моими же шутками (и приписать свои) гыгыгы...ладно, прощаю, на самом деле, я всегда мечтала именно об этом, чтобы в переводе был со-креатив...

Господи, а как мы переводили вдвоем слово Щелезуб, ребята, мы столько всего открыли, что это даже я вынуждена вписать в так пока и не вышедшую шестую главу! Смеется Смеется Смеется Смеется

Мне реально нравятся подобранные тобой, Син, слова...гыгы...я даже, признаться, и диалоги-то не в силах была править, так что в данном случае при переводе я вообще не при чем, чтобы вы знали. Это фактически так ко мне пришло. И это охуенно.

Демиург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 8:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И да, большое спасибо Бризинг ин фумез, потому что мы, ребята тонем. Мы тонем. Физическая помощь, просто нам нужна как сука кровь. Спасибо фумз - нам очень было важно это сделать так быстро как можно, и если бы не ты, не твоя потрясающая работоспособность и навык - мы бы никогда. Низкий вам поклон, девченки!

Прометей нах!

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 8:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анхесенпаатон Ра писал(а):
Син, сука, гений. Честно, заставить меня ржать над моими же шутками (и приписать свои) гыгыгы...ладно, прощаю, на самом деле, я всегда мечтала именно об этом, чтобы в переводе был со-креатив...

Мррр-мяу Смеется

Бляяяя, Щелезуб LOL LOL LOL
Блин, мы реально УРЫДАЛИСЬ, я вот буквально размызвала слезы по щекам от ржача, столько новых деталей открылось, это просто что-то! Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется

Демиург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 9:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати мы нашли слова, которые я цитировала в русском романе - откуда их скопипиздили с разных мест из английских энциклопедий прям слово в слово - это доставило мне особое удовольствие что мы сможем зацитировать сухим энциклопедическим языком, но мы также много узнали и об английском языке и его глубоком понимании сущности....эээ...щелезуба, да.... Смеется Смеется Смеется Смеется

Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 10:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки, я хоть ни в зуб ногой в английском, но благодарю вас за ваш труд, за то, что вы делаете, за то, что романы Анхе теперь доступны и англоязычным пользователям. За то, что теперь бесподобным творчеством Анхе смогут восхищаться по всему миру!
СПАСИБО!

Демиург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 10:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Восхищаться.....

Восхищаться....

Ха. LOL

Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 11:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Даже не сумневайся! Smile Smile Smile

Дважды герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 11:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Упарываться! Very Happy

SINistral, breathing_in_fumes, Анхесенпаатон Ра, спасибо вам за проделанную работу, за весь мир, и за себя - это будет новый этап наслаждения Романом, хоть мне тоже часто приходится заглядывать в словарь, но это реально удовольствие, да к тому же с пользой для развития знания языка! Я чуть прочла начало пока - диалоги, конечно, блеск!!! Особенно торкает, что именно на этом языке всё и происходило! Погружение 5D!

breathing_in_fumes
Заслуженный Артист

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 5:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ура! Оперативно однако))
Очень рада помочь девушкам в этом нелегком деле))

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема