Список форумов Трибуна Люду  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Цитаты-огонь. Избранное. Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Sinistral Unicorn
Прометей нах!

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 5:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот это надо все целиком, потому что тут гениальна буквально каждая фраза.

Цитата:
Лили был слегка подшофе, он устал, потому что много работал. Однако вел себя пристойно, нежно прильнув к Бертону нес какую-то околесицу на неизвестном языке. Вилле с Миже подозревали, что, возможно, даже на русском. Ну, так они его себе представляли.
Они даже спросили было Лили, знает ли он русский, он вскрикнул:
- ВЫ КТО?
- Тише-тише, дорогой, мы уже почти пришли… - сказал Бертон.
- Бер-тон-чик…
- Миже, я ревную, - обиделся Вилле.
- Я и начинать не стану разбираться в хитросплетениях твоей логики, Щелезуб, у меня от нее разыгрывается маниакально-депрессивный психоз. А мне еще с тобой сегодня спать.
- Смотри, не перетрудись, переворачиваясь с боку на бок, - ласково прошипел Вилле.
- Я вообще перестану переворачиваться, - послал ему воздушный поцелуй Миге, - тебе надо, ты и вертись, змей. Не будем уточнять на чем. Вот скажи, ты будешь присыпать детской присыпкой мои пролежни, жестокое созданье?
- А что, кабанчик, у нас еще есть порошок? - Голос Вилле стал добрым и соблазнительным. Прям на раз.
- Нет, у нас есть только мои пролежни, - сказал Миже.
Бертон прислонил Лили к стенке, чтобы достать из кармана карточку-ключ и открыть дверь. Вилле и Миге держали руки в карманах и никакого желания помочь ему не выказывали. Не со зла, конечно.
- У нас есть шампанское и пакетик с травой, - сказал Бертон.
- Куда заносить ваш чемодан, сэр? – Вилле с Миге с готовностью подхватили Линде за руки и за ноги.
- Он хороший, мне носок подарил, - доверительно икнул Линде, - отпустите, я сам пойду.
Они отпустили.
Он упал.
- На самом деле я дарил ему два, - подсказал Бертон, - но что-то пошло не так с самого начала.
- ВОТ ОН – Лили задрал ногу, чтобы показать что он в носке. В одном носке.
- Это любовь, - сквозь зубы сказал Вилле.
- Мы не можем стоять на пути Настоящей Любви, - сказал Миже, отступая из номера.
- Я как раз хотел это сказать, Миже, - сказал Вилле великодушно, так как судя по всему Линде решил блевануть, - мы не будем портить вам романтическую атмосферу вечера.
- Спасибо вам за понимание и поддержку, джентльмены, - серьезно сказал Бертон.

Демиург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 5:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Футуристические технологии особопрочного полиэстера 1980 года... Twisted Evil

We only make do
And the way that we feel
Might have to be sacrified
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Sinistral Unicorn
Прометей нах!

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 5:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

перенесу сюда

Sinistral Unicorn писал(а):
Цитата:
- Добрый вечер, - сказал высокий темноглазый парень похожий на Янне. Одной рукой он зажимал подмышкой шахматную доску, в другой держал упаковку пива. Судя по его, лицу это и был весь его нехитрый скарб, и он явно пришел сюда навеки поселиться. Он был с хвостиком, в куртке, вельветовых джинсах оттенка нечеловеческой неожиданности, в застиранной майке любимой группы, от которой читабельной осталась только буква "Ъ" и в олимпийке особо прочного грязно-брусничного полиэстера, футуристические технологии года 1980-го.
Он как-то сразу расположил всех к себе.
Он не пришел на смотрины, не пришел на свидание, он пришел домой.
Вилле стоял и смотрел на него молча. Соображая, что сказать, и задумчиво глядя на шахматную доску. Миге, Линде и Гас встали со своих мест и двинулись навстречу. Миге вытирал руки о штанины, приговаривая по пути, что прямо-таки чувствует, как у него после его славной медитации открылся третий глаз. Линде с Гасом передавали друг другу косяк, делая вид, что он не их. Но оставить его на месте они не решились.
- Я просто подумал, - объяснил Бертон, - вы же в шахматы играете?
- Регулярно, - заверил его Миге.
- Чаще чем дрочим, - поддакнул Лили.
- Говори за себя, - отрезал Вилле.

Вот оно, эпичное явление Бертона!
Тут прекрасны просто все! Бертон, по которому сразу видно, что чувак явно впишется в коллектив, да даже уже, прям вот так сразу вписался, Миге с его третьим, мать его, глазом, Линде с Гасиком, пытающиеся играть в хороших мальчиков, и конечно же Вилле, который ну просто никак не мог промолчать про то, как часто ему, несчастному, приходится дрочить Смеется Смеется Смеется

Прометей нах!

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 12:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я надеюсь остальные тоже сюда подгребут, а я пока выложу одну особо запавшую мне в душу цитату.

Цитата:
Через несколько часов Вилле проснулся, еще повалялся в кровати по физиологически-психологическим причинам. Обосновывая для себя последние моменты пребывания в кровати и необходимость выползти из нее, сопровождая их приятными и ничем не возмущающими мировоззрения манипуляциями.

Я восхищаюсь авторским языком. Ну гениально же! Смеется

Демиург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 12:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Sinistral Unicorn писал(а):
Я надеюсь остальные тоже сюда подгребут, а я пока выложу одну особо запавшую мне в душу цитату.

Цитата:
Через несколько часов Вилле проснулся, еще повалялся в кровати по физиологически-психологическим причинам. Обосновывая для себя последние моменты пребывания в кровати и необходимость выползти из нее, сопровождая их приятными и ничем не возмущающими мировоззрения манипуляциями.

Я восхищаюсь авторским языком. Ну гениально же! Смеется

Еще один эвфемизм старому доброму... Twisted Evil

We only make do
And the way that we feel
Ticking
Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 8:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Тоже подгребу. И правда, цитаты лучше сюда, а в отзыве по существу. Смеется
Цитата:
Пидарасов у вас развелось, - сказал Вилле задумчиво.
- У нас свободная страна, - вздохнул Джимми, - а за свободу, как известно, надо платить.

Цитата:
...счасливо заскулив, отошел ко сну.

- вот эта мне почему-то особенно полюбилась. Лыба во всё лицо сразу и уютный комочек в груди. Так нежно-нежно и по-человечески звучит!

Цитата:
- Бам, ты может кушать хочешь?
- Я хочу его убить, - сказал Бам, хлопая дверями его шкафов.
Час от часу не легче, блядь.
Я просто хотел немного отдохнуть.

Цитата:
Тебе привет от Вилле, солнышко, - ласково сказал Джимми, отхлебывая еще пару-тройку добрых глубоких глотков из жестяной баночки, хранительницы его утреннего быта.

Цитата:
из-за всех этих сложных логистических перетурбаций
Смеется Смеется
Цитата:
Потому он и был так донельзя удивлен адскому трезвону где-то часов пять утра, в свою дверь. Он вообще первые пять минут собирался не просыпаться что бы там ни происходило. Еще десять минут он лежал, смотрел в потолок и надеялся, что этот трезвон прекратится. Еще минут пять он призывал высшие силы, чтобы разверглися хляби небесные и поглотила бы это уебище геенна огненная.
Но уебище не унималось.

Цитата:
Слушай, даже если я бы попытался, таракану я бы не присунул.

LOL LOL LOL
Цитата:
И некуда скрыться, потому что его похоть пышущая от его тела, кажется чувствуется теперь как физическая плоть, по плотности, на несколько метров вокруг.

Кстати, да! Ощущается ведь и всеми радарами улавливается.

Цитата:
С каждым движением этого бешеного поршня внутри, он думал, что вот вот, через секунду, это случится, потому что он был далеко, и давно на грани, и ощущение усиливалось со следующей секундой, но все еще держало его по эту сторону оргазма, не пуская на ту. Еще, и еще раз. Еще раз, до паники, когда ему показалось он не сможет не заорать. Еще раз, до пронзающего до лопаток ужаса, что его тело, его мозг, просто не выдержит этого возбуждения, этого напряжения, потому что это предел, и….еще и еще раз, и в какой-то момент просто смешав животный беспредельный похотливый восторг с человечьей паникой потери последнего контроля с душераздирающим стоном, хватаясь за все что возможно, за ковер, за ножку кровати, не слыша и не понимая ни черта.

зайко

Дважды герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 10:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Бам провел кончиками пальцев по лицу Вилле, не спуская с него ярко сияющих светло-голубых глаз. Они так сияли, что даже в темноте было видно, так бывает, да.

Прям сердце замирает на этих вкуснейших эпитетах о бамо-глазках!!! Прям как наяву видишь эту сияющую синеву, ту самую, из тех самых, "щенячих" времен! включил ачаравашку

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 11:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

We only make do
And the way that we feel
Ariel

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 9:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Няяяшка!!! включил ачаравашку

Ticking
Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 12:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Бам понял, что в этом доме, у кого слабее нервы, тот за все и отвечает.

Жиза, бля. Ну до слёз же. Смеется
Цитата:
- Извините, я не разговариваю по-эльфийски, - сказал Бам в трубку, - я еще Толкиена не дочитал.

Я теперь так же буду говорить, когда не расслышу. LOL
Цитата:
- Ад еще заслужить надо, - ласково приободрил Сеппо.

Обожаю умудрённых жизнью продюсеров в исполнении нашего дорогого автора.
Цитата:
Он будет делать вид улетающей бабочки-мутанта.

Тоже как живой, сука, ну как живой. LOL LOL LOL
Цитата:
Миге с Лили явились после. Витиевато извиняясь и намекая на туманные обстоятельства похищения их из этого измерения темными силами Древнейших. И прося все претензии за их непредумышленную задержку предъявлять письменно Абдулу Альхазреду до востребования в город Р’льех .
- А нечего было дуть с утра, - опустил их на землю повидавший в своей жизни всех этих Альхазредов во всех их возможных физических состояниях, твердых, жидких и газообразных. В конце концов, он на собственном горбе вытащил Hanoi Rocks.

LOL LOL LOL У меня все слова забываются, просто дикий ржач.
Цитата:
Бертон умел слушать, он все время кивал, и глаза у него были очень умные, он, правда, вообще сленговые выражения Бама понимал одно из десяти, и понял, что речь идет не о фигурном катании, а о скейтборде минуте на пятнадцатой увлекательнейшего Бамовского монолога, но глаза, собака, у Бертона были такие пронзительно умные, что Бам, наверное, до конца своей жизни об этом не узнает.
В принципе, они вели себя довольно прилично, даже Бам жестикулировал за столом умеренно, а Бертон не забывал периодически посматривать своими умными глазами на Сеппо, и для значительности иногда хмурить брови, изображая нечеловеческое напряжение мозга.

Анхе, ты, наверное, на своём веку вот этого добра... LOL ахахааааахаха, усиленно кивающего повидала и за время преподавания, и вообще. Бляяяя. LOL LOL LOL Жжёшь им, жжёшь, а они, чтоб не обидеть... бляяя... LOL LOL LOL
Цитата:
- Бертон, хорош хуи пинать, - по-отечески пожурил его Сеппо на финском.
- Я – гетеросексуал, - все-так же преданно глядя умными глазами в глаза Сеппо с чувством проговорил Бертон, решив понять фразу начальства буквально.
- Тогда тебе тяжело здесь придется, - ехидно сказал Лили.
- Но, вы знаете, - поправился Бертон, - с другой стороны, я всегда чувствовал, что скрываю в себе свою истинную природу….
Даже Вилле от смеха выронил сигарету изо-рта, не говоря уже об остальных, вытирающих слезы радости, и лежащих под столом.

Слёзы РАДОСТИ! Смеется Начала ржать именно на этом.
Цитата:
Слабонервные в семье Марджера до совершеннолетия не доживают.

Вот читатель давно это подозревал. Давно. Смеется

Очень живо описано, как Вилле штормило во время и после перелёта. Меня не укачивает в самолёте, но вот настолько ярко обрисовано, что аж мутить начинает тоже. Особенно когда он на кровати уже вечером распластался. Shocked

Демиург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 1:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты просто не знаешь, что такое американский центральный кондиционер в частном доме. В первые сутки кажется что ты сходишь с ума и куда-то едешь, прямо не выходя из дома.
Смеется Смеется Смеется Смеется

Цитата:
Анхе, ты, наверное, на своём веку вот этого добра..

Умные глаза-то? Понимающие одно слово из пятнадцати...о да. LOL LOL LOL LOL LOL Да.....гыггы....

We only make do
And the way that we feel
Ariel

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 12:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
..- сурово отрезал Вилле и походкой анорексичной обнюхавшейся кокаином модели проколдыбачил, звеня отмороженными яйцами к забору кладбища.

НУ ДО ЧЕГО _ГАТИЧНЕНЬКА_!!! Смеется

Цитата:
Миге залил себе питательный раствор химикалий кипятком и даже попытался поиграть в вежливость с китайцем на ломаном финском, который должен был в его глазах изобразить китайский, предложил китайцу термос:
- Тцяй, плиз?
Странно, но китаец понял. Заулыбался и зашевелил щупальцами в поисках чашки, Миге выдал ему одну из стоящих на столе, пластиковых, засыпал туда щедрую ложку травяного чая с запахом жасмина, который стоял на столе в железной банке, и залил, чем полагалось. Чувствуя себя гигантом лингвистической мысли.
- Ты что, по-китайски говоришь? – удивился Линде.
- Я чувствую, что я в прошлой жизни был китайцем. Или этого говорят мои галлюциногенные грибы, которые живут в моей куртке, - отрезал Миге, - вы чувствуете, что я в прошлой жизни был китайцем? – спросил он попутчика.
Тот разулыбался и на всякий случай кивнул.
- Вот, - сказал Миге Линде, - и он чувствует, что я был в прошлой жизни китайцем. Он сам в прошлой жизни тоже был китайцем. И в будущей жизни он тоже останется китайцем, это такое вечное колесо перевоплощения китайцев в природе, но он, как видно, застрял. Надеюсь, он не говорит по-фински, потому что иначе он мне сейчас съездит по физиономии. Нет, не съездил. Значит не говорит.
- Миге, да расслабься ты, я не Вилле, меня не обязательно развлекать, мне и так весело, - с постной рожей сказал Линде.
Миге не обиделся.

Длинно, но я просто не могу остановиться))))))

Цитата:
- Лили, может ему хоть СМС послать? – он пнул его ласково по-дружески, ногой по жопе.
- Чобля? – возмутился Линде, почесывая раненную жопу,

Ааааа друганы))))))))

Цитата:
Лили сопел во сне в такт раздающемуся из его наушников дет-металлу. Его хрупкую нервную систему очень успокаивало нездоровое рычание брутально пилящих гитары страшных мужиков.

Бббвваааа-хахахахахаха-ха!!!! Смеется Вот он, вот он любимый ЛИИИЛИИИИИИ!!!!!!! lll

Божи, до чего ярко в этой главе вновь ожили любимые герои!!!!!! Любовь

Ariel

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 12:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Анхесенпаатон Ра писал(а):
Ты просто не знаешь, что такое американский центральный кондиционер в частном доме. В первые сутки кажется что ты сходишь с ума и куда-то едешь, прямо не выходя из дома.
Смеется Смеется Смеется Смеется .

Гы) А помните, в шедевральном фильме "Догма" Кевина Смита, демон такой, проникши в американский дом: "Ахх!.. Что может быть лучше центрального климатизатора!.." Смеется

Sinistral Unicorn
Прометей нах!

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 7:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот опять, опять этот момент, когда хочется растащить на цитаты буквально всю главу!

Цитата:
Идея со смешиванием водки со всем стоящим на столе, типа пива, ликера, вина и прочего в размере полутора литров и называнием этого королевским коктейлем была, конечно, смешная, но ресурсозатратная. Они с Юсси затащили пьяного Юрки в квартиру Юсси, где оставили товарища на полу, кинув ему подушку и одеяло.
Потому что вставать с пола товарищ никоим образом не собирался.
За все это добро, Юрки, относительно протрезвев, ползал и орал им всю ночь, что не знает, дорогая, как тебя зовут, но где эта блядская кровать заканчивается?
Вилле с Юсси спали в одежде плечом к плечу на кровати Юсси и периодически посылали в ноосферу, где обитал Юрки, рандомные женские имена, периодически посылая его нахуй. К чести Юрки, в мужских голосах женские имена его совсем не смутили. Он продолжал страстно общаться со своими фантасмогорическими спутницами. Смущало его только то, что он никак не мог найти край кровати.

Аааанхе, как же ты Юрки-то по старой памяти гыыыыыыы До чего уморительный персонаж получился! Смеется

Цитата:
Миге залил себе питательный раствор химикалий кипятком и даже попытался поиграть в вежливость с китайцем на ломаном финском, который должен был в его глазах изобразить китайский, предложил китайцу термос:
- Тцяй, плиз?
Странно, но китаец понял. Заулыбался и зашевелил щупальцами в поисках чашки...

Обожаю этот момент удивительного межнационального единения на теме "Тцяя" Смеется

Цитата:
- Ты что, по-китайски говоришь? – удивился Линде.
- Я чувствую, что я в прошлой жизни был китайцем. Или этого говорят мои галлюциногенные грибы, которые живут в моей куртке, - отрезал Миге, - вы чувствуете, что я в прошлой жизни был китайцем? – спросил он попутчика.
Тот разулыбался и на всякий случай кивнул.
- Вот, - сказал Миге Линде, - и он чувствует, что я был в прошлой жизни китайцем. Он сам в прошлой жизни тоже был китайцем. И в будущей жизни он тоже останется китайцем, это такое вечное колесо перевоплощения китайцев в природе, но он, как видно, застрял. Надеюсь, он не говорит по-фински, потому что иначе он мне сейчас съездит по физиономии. Нет, не съездил. Значит не говорит.

Анхе, мне кажется, что тебе уже спокойно можно выдавать себя за Миже в интернетах, у тебя фантастически получается передавать его манеру речи, и содержание этих речей, что самое главное. Можно завести от его имени новый аккаунт в Твиттере, ни одна падла не заметит разницы ГЫЫЫЫЫЫЫЫ

Цитата:
- Миге, да расслабься ты, я не Вилле, меня не обязательно развлекать, мне и так весело, - с постной рожей сказал Линде.
Миге не обиделся.
- Я как-то очень привык к Вилле за последний год, - пояснил он.
- Знаю, - отрезал Линде.
- Знаешь, мы вот с Вилле…
- Слушай, Миж, а можно мы о чем-нибудь другом поговорим?
- Ну давай о круговороте китайцев в экзистенциональной мандале…
Линде дружелюбно воткнул в уши наушники плеера.
........
- Лили, может ему хоть СМС послать? – он пнул его ласково по-дружески, ногой по жопе.
- Чобля? – возмутился Линде, почесывая раненную жопу и откидывая за спину уже изрядно ниже плеч отросшие дреды.
- Наушники-то вытащи, - жуя соевую губку, имитирующую частицы настоящей еды, сказал Миге, - Лили, может Щелезубу СМС послать?
- На хуй?
- Не, на телефон.
- Да он его небось вырубил давно и скачет пьяный в обнимку со своим дебилом-гринго по развалинам Суомской империи… у тя все ко мне?
- Все, - сказал Миге и убрал ногу.

Какой же Линде все-таки приятный в общении человек, а? Прям всегда поддержит, словом утешит, подбодрит. Ну не зайка ли? Twisted Evil Смеется Миге его наверное уже заебал вот этими своими "А вот мы с Вилле... А Вилле то.., а Вилле се.." Как бы не то, чтобы Миге это прям специально, но что он сделает, если Вилле - это уже просто часть его жизни. Так бывает, когда проводишь с человеком много времени, что потом ты когда даже пытаешься с людями говорить на какие-то вроде бы не связанные с ним темы, этот человек вечно всплывает в разговоре, потому что вы уже просто одно целое. Они там за время этого путешествия небось только и делали, что Вилле кости перемывали, Линде наверное уже аж утомился столько пиздеть Смеется

Демиург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 11:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Sinistral Unicorn
Цитата:
Аааанхе, как же ты Юрки-то по старой памяти гыыыыыыы До чего уморительный персонаж получился!

Старая любовь не ржавеет LOL LOL LOL LOL

Цитата:
Анхе, мне кажется, что тебе уже спокойно можно выдавать себя за Миже в интернетах, у тебя фантастически получается передавать его манеру речи, и содержание этих речей, что самое главное. Можно завести от его имени новый аккаунт в Твиттере, ни одна падла не заметит разницы ГЫЫЫЫЫЫЫЫ

Возможно. Очень возможно.
Главное, чтобы Сам Великий меня за это не проклял. Но вообще, юмористический аккаунт - это было бы не так уж и плохо. Я в принципе за всех них говорить могу так-то. LOL LOL LOL LOL

Цитата:

Они там за время этого путешествия небось только и делали, что Вилле кости перемывали, Линде наверное уже аж утомился столько пиздеть

А они еще даже до Тибета не доехали LOL LOL

We only make do
And the way that we feel

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема