Список форумов Трибуна Люду  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Daniel Lioneye - THE KING OF ROCK-N-ROLL Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 12:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Electrovenik
Я помню ты рассуждала, что Бам абсолютно не респектен ни к своим друзьям, ни к родственникам, хочет толкнет, хочет в морду даст, хочет в бассейн скинет, а к Вилле у него все время пиетет, и у его обезбашенных друзей тоже, вот щас реально понимаешь что Бам скука просто сильно опытный, не будите зверя пока тот сыт и доволен

Они оба, и Бэм и Вилле - очень опытные самцы в плане существования и эффективного взаимодействия с другими в мужской иерархии. Они четко знают свое место и место других. И тот и другой для своих кругов общения являются альфа-самцами - которые формируют эту самую иерархию.

В некотором смысле что и является самым интересным в их дружбе. Что они оба альфа-самцы. Я бы сказала - психологический феномен. Так не бывает гггы. В дружбе. Ггы.

Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 1:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анхесенпаатон Ра писал(а):
Цитата:
Electrovenik
Я помню ты рассуждала, что Бам абсолютно не респектен ни к своим друзьям, ни к родственникам, хочет толкнет, хочет в морду даст, хочет в бассейн скинет, а к Вилле у него все время пиетет, и у его обезбашенных друзей тоже, вот щас реально понимаешь что Бам скука просто сильно опытный, не будите зверя пока тот сыт и доволен

Они оба, и Бэм и Вилле - очень опытные самцы в плане существования и эффективного взаимодействия с другими в мужской иерархии. Они четко знают свое место и место других. И тот и другой для своих кругов общения являются альфа-самцами - которые формируют эту самую иерархию.

В некотором смысле что и является самым интересным в их дружбе. Что они оба альфа-самцы. Я бы сказала - психологический феномен. Так не бывает гггы. В дружбе. Ггы.

Вот кстати да, у меня эта мысль мелькала на заднем плане, но никак не могла оформиться, именно каждый из них альфа в своем круге общения, которые формируют эту самую иерархию.
Это самое интересное в их взаимодействии. И то, как они меняются ролями в обществе друг друга, Вилле становится упоротым долбаемом, а Бам воспитанным мальчиком из хорошей семьи, это такой кайф за этим наблюдать )))

Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 1:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ariel
Всмысле, хитрый ход во избежание возникновения противостояния двух лидеров-драконов в коллективе?) То есть, Линде себя проявил, как хотел, а Вилле еще и помог в полный рост - сел за барабаны, что, есессно, прибавило публики группе (а скорее, все химо-маны и ходили на них). И Линде доволен, и Вилле спокоен)

Ну эт...знаешь....как-то может слишком прямо сформулировано. В смысле как бы...ну типа того, но не совсем так. Не то что бы там Линде бы хотел обязательно быть лидером, его наверное как раз устраивает что нет. Но просто в ХИМ я думаю все-таки есть некая такая сложность:

Вот взять ДМ - там сочинитель один...фронтмен - другой, третий...был....аранжировщик...и так далее. И то, блин...соперничество на невообразимом уровне и каждый озабочен тем, как себя ярче проявить за счет другого гы.

В случае с Вилле - собственно он сам об этом говорил, и Миге в некотором смысле...

ХИМ - это ВИЛЛЕ. Он у нас "юный гений"(с) гениальный сочинитель, он же фронтмен, он же аранжировщик, и он же умеет играть на всех музыкальных инструментах практически не хуже своих музыкантов.

Это не сама здоровая ситуация - и огромное испытание для самооценки музыкантов, каждый из которых является...в общем тоже крайне одаренным профессионалом!

То есть с одной стороны, конечно, амбиции Вилле оправданы тем что, это действительно его я - весь этот проект, но...мотивировать людей на то, чтобы они не чувствовали себя кордебалетом второго сорта - тут надо крутиться ужом...так, если называть вещи своими именами.

В этом смысле, конечно, идея с Львиным Глазом гениальна. Приводит элемент игры, ну и безусловно способствует, да.

Одной из причин ухода Гаса он обозначил как раз то, что Вилле все делает сам, все держит под контролем, и не дает хоть как то проявить себя другим музыкантам.
Так что Daniel Lioneye просто необходимая отдушина и возможность полного творческого самовыражения и полной свободы в творчестве, и для Вилле в том числе.

Демиург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 2:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, барабанщиков все зажимают...ага.
Они бы так сыграли, так сыграли...
А их зажимают, ну... Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

(пойду ядик с зубов сцежу и вернусь)

Демиург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 2:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще, как мне показалось - Падение Бама началось с того, что Вилле его под себя подмял. Такая у Вилле психология. Его не интересуют люди которые "под". Хотя его очень интересует сам процесс и возможность кого-нибудь под себя подмять. Хех.

При кажущейся парадоксальности, у определенного типа людей это очень сильная и явная мотивация в общении.

Я могу сейчас говорить неправильные выводы - в некоем смысле я "Только начала" это все исследовать-расследовать, так что возможны варианты - но то что я вижу сейчас по верхам - наибольший расцвет отношений Вилле и Бэма и самая "гладкая" их часть на взлет карьеры Бэма. Тут я даже не к материальным выгодам клоню, а к тому, что Бэм чувствовал себя на коне. Сильным и ведущим.

В принципе - мне не очень нравится сама идея шоу Jackass - но следует отметить, что в принципе - Марджера - первооткрыватель и родоначальник целой моды, течения и определенного стиля шоу - пошедших с МТВ и разошедшихся повсюду. Я думаю что даже там всяких научных шоу типа про Разрушителей Мифов и прочее - просто не было бы.

Я так, скромно скажу, что БЭМ - безусловно - ЭПОХА.

Однако....жизнь наша, увы, не взлетная полоса. И каждый человек в своей жизни проходит такой мерзкий период как взросление....

Демиург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 2:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

....когда тебе начало 20 - тебя все любят.
Как юного гения, как щеночка. У тебя горят глаза, тебе все прощают за твою юную аняняшность, тебя все любят. Тебе все легко. Ты смотришь на "взрослых" и не понимаешь, почему они такие тухлые, и неклевые... они наверное просто не такие гении как ты. И у тебя все получается само собой. Ты смотришь на них сверху вниз, смеешься над ними и слегка презираешь этих старперов-неудачников.

Ты достигаешь определенного уровня и определенного возраста и внезапно оказываешься в ситуации...когда внезапно все что было дано тебе кредитом - любовь, обожание, то, что любую твою дурь принимали за оригинальную шутку, а любое малейшее движение сдвигало плотины....тебе приходится расплачиваться с процентами. Тебе теперь не прощают ничего.

Ни прошлых успехов.
Никто не делает скидки на твое очарование и юность.
Ничего не дается просто, даже наоборот, что бы ты ни сделал оборачивается обратным давлением. Распадаются самые крепкие отношения, дружба, которая должна была бы быть вечной. Предают близкие, бывшие обожатели начинают над тобой смеяться и в глубине души презирать.

Ты, конечно, пытаешься держать морду, и улыбаться и делать вид, что ничего не происходит, но мысли о собственной никчемности никуда не денешь. И мысли о том, что, по всей вероятности, ты больше ничего не достигнешь.

Это называется зрелость. Ты пытаешься с этим бороться, ты пытаешься выстоять, пытаешься залить это или как-то забыть. Получается только хуже. Очень странно....но в самый возраст того, как человек по идее должен что-то делать...потому что уже достаточно силен и умен и опытен - он получает от общества самый болезненный подзатыльник.

Что-то такое начало происходить с Бэмом. С Вилле чуть раньше - собственно почему на самом деле он ничем не мог помочь Бэму или как-то облегчить происходящее.

Но как-то вот встретившись с трудностями Бэм, кажется, заметно сдал. Если Вилле - защитным образом просто влез в свой эгоизм, обрубив социальные связи, чтобы себя ненароком не ранить....то Бэм как-то оказался не в состоянии это сделать. Потому просто фактически развалился на куски. В этой ситуации, когда он стал терять уверенность в себе, он как-то....сдал...в плане иерархии свое место без боя, к сожалению, природа любви такова, что побежденный никогда не бывает оценен. Его просто отбрасывают в сторону.

Бэм дал слабину (обусловленную общими законами развития индивидуума в социуме) - стал хвататься за прошлое, за воспоминания.... и потерял уважение Вилле. В таком - общем смысле...не знаю как это сказать пока....чтобы было понятно....не в том смысле что ВВ высказывался о нем неуважительно, а в смысле иерархии их отношений. Стал как-то вторичен.

Мне очень хочется, чтобы Бэму улыбнулась еще удача.
Кто я чтобы советовать, но мне кажется, что ему точно не стоит возвращаться к Джакассу. Потому что это как пытаться склеить разбирую чашку. Там и Райан, там и Дон Вито - все это никогда не станет прежним и не должно быть. Не тот возраст, не то ВРЕМЯ...надо работать над чем-то совершенно и принципиально новым.

Вне контекста друзей-блядей (Ну не считая тех, которые смогут перестроиться) но в целом, надо шокирнуть. Чем-то ПРИНЦИПИАЛЬНО новым и не в имидже.

Так сказать, нацепить фрак и цилиндр, побрить еблище и создать интеллектуальное шоу. Ггы. Или снять цикл научно-популярных фильмов. Или открыть музыкальное шоу а-ля мы ищем таланты - для Панков и Альтернативы - для реальных музыкантов....не знаю...

Но как-то это сделать не заигрывая с ними всеми а типа - как в натуре - хозяин положения. Не знаю...

Чота надо перестать смотреть взад.

Дважды герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 2:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Почитала, обдумываю.. В который раз спасибо большое за пищу для ума! И за бесценные руководства к жизни.

В свете темы Вилле теперь вырисовывается гениальным полководцем, однако. К тому же, для него самого, а не только для группы, точно полезно окружение и сотрудничество с талантливыми, креативными, развивающимися и уверенными в себе людьми. Ведь когда один человек сильно лучше его окружающих, это может породить застой, болото, для его развития и движения. Ну точно поменьше стимула для действий и стремлений. А здесь, не просто таланты-гиганты вокруг, так еще друзья и коллеги, то есть все заодно и в одной лодке, и движутся к одной цели. Это просто гранитная опора и поддержка для Стержня, коим Вало является. Выдержали самые стойкие) Стаж в Хим для каждого из его участников - отличная оценка не только его муз. способностей, но и характера и ума и в целом, человеческих качеств)

Про Бэма уже вообще иная и дико интересная тема, и полезная тоже. Жадно буду следить за развитием раскрытия темы)

Про Линде:
Львиный Глаз какбэ намекает: "Не нравица - идите нахуй!"
Image

Здесь перевод его интервью в спец. издании Метал Хаммер (Tears on Tape Metal Hammer Limited Edition Collector's Pack) и сканы самого журнала:
http://www.saintscream.ru/index.php?newsid=128

Есть пару слов про Львиный глаз:
Цитата:
Чем Вы занимались в свободное время после окончания тура Screamworks?

У меня не было особо много свободного времени, потому что я записывал альбом Vol II для Daniel Lioneye, мы гастролировали два месяца по Америке вместе с Cradle Of Filth, и затем я написал несколько новых песен. Мы так же играли на SXSW в Техасе, это было так забавно! Это было некой противоположностью туру HIM, потому что у нас был скромный бюджет, мы вернулись к истокам и останавливались во всех этих дерьмовых отелях, делили автобус с Turisas, сами таскали свое оборудование и были тихими и покладистыми парнями. Daniel Lioneye это очень важный проект для меня, так как я люблю играть тяжелую и агрессивную музыку. К тому же, я пережил очень грязный развод с бывшей женой, и мне нужно было немного выпустить пар.

Есть какие-нибудь планы для нового альбома Daniel Lioneye?

Да, и уже почти все готово – демо звучит действительно хорошо, так что я очень взволнован! Нам только нужно найти время, чтобы все закончить, но поверьте мне, это произойдет. Это будет немного отличаться от последнего альбома: немного менее бредово, более мелодично, и вы, в самом деле, будете в состоянии услышать вокал. Я работаю с Сеппо, который играл в американском туре Daniel Lioneye, и он лучший барабанщик для такого вида музыки.

Это просто интересно)
Цитата:
Если бы HIM никогда не существовали, чем бы Вы занимались вместо этого?

Возможно, я бы играл в какой-то другой группе или работал с животными, потому что я огромный любитель животных. Я не могу представить себя работающим в оффисе – я занимался этим раньше, но это было не мое.

Про невесту
Цитата:
Ты помовлен с Тони-Мари Айомми – какого это, иметь одного из самых выдающихся гитаристов в мире в качестве своего тестя?

Это очень странно. Когда я впервые встретил Тони-Мари в Лондоне, я не осозновал кто она есть – это была любовь с первого взгляда. Затем я узнал, кто ее отец, и я пришел в ужас! Достаточно трудно угодить своим родственникам, не говоря уже о легенде как Тони Айомми, но он оказался по настоящему милым парнем, и мы сразу же поладили. Он свел меня со многими замечательными людьми и разделяет со мной множество интересов, но при этом он обладает весьма развязным чувством юмора и любит пошалить. Он и его жена всегда радушно принимали меня и всегда давали такие хорошие советы, в которых я действительно нуждался. Я испытываю к нему глубокое уважение.

И там еще целая повесть про Игги Попа!)

Про ту премию, которую Игги им вручал:
Цитата:
Первый раз я встретился с Игги в Германии несколько лет назад. Это была Comet Awards, где он вручал нам награду, которую мы выиграли! Мы встретились с ним за кулисами. У меня была огромная куча записей и всякого стаффа для подписи. Я так нервничал, что не мог сказать ни слова. Я просто весь вспотел и старался не упасть в обморок…

Гыыы) Линде выражает почтение дорогому коллеге)

https://youtu.be/cUCygCVvBj8?t=34s

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 12:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гыгыгы плакат стал значительно красивее!

Спасибо за интересные цитаты!

Демиург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 12:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лучшее фото группы:

Image

Никак не могу насмотреться как Вилле яйца греет об товарища...и как товарищ заботливо ему предоставляет такую возможность.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 2:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"яйца греет об товарища"

LOL

Фото просто произведение исхуйства! И такое концептуальное! Троица - все в отпадных майках ЛивиныйГлаз, лица одухотворены Билли Айдол-стайл-ухмылочкой.

И еще подумал.. Это что, Миге и на сцене отжигает в килте биз билья? Стесняюсь

Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 4:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну да Смеется Смеется Смеется Смеется

Демиург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 5:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Image

Image

Image

Image

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 9:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ДАНИЭЛЬ ЛЬВИНЫЙ ГЛАЗ!

Слова песни Я - КОРОЛЬ РОК-Н-РОЛЛА (кстати заглавная тема VIVA LA BAM Бэма Марджеры) (в первом посту первая ссылка и во втором тоже)

https://youtu.be/_d0kF_8Oguo

В ролике про создание "Сакрамент" Бэм упарывается по Линде)))

С 9 мин. примерно

Линде гордо носит на плече герб льва-растамана! (фото-свежачок, декабрьское)

Image

Image

Гыы, Вилле) барабашка) Иллюзия такая, что он в юбке)

Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 1:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Черт, Львиный Глаз великолепен! Смеется Смеется Смеется Смеется э

На 17 с чем-то минуте....когда они "Любезно постучали в дверь Говногусю..."....там второй долбоеб в джинсах и шапочке который долбит в дверь одновременно с Бэмом а потом скрывается в номере рядом, где, к слову сказать, скрывается и Бэм эт не Вилле часом? Смеется Смеется Смеется Смеется

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 4:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Химы: "Львиный Глаз - выпсусти свой альтер-эго на волю!")

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема