Список форумов Трибуна Люду  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Bite my shiny metal ass-2 Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 12:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, я забыла тогда тебе сказать - если что ссылайся на меня гыгыгыы LOL LOL LOL LOL LOL LOL LOL

Демиург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 2:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой компьютер - долбоеб.

Он два часа закачивал обновления. Потом час устанавливал, потом сказал упс, не получилось и сейчас занимается тем, что их сносит, день он мне рабочий таким образом освободил. Спасибо, блин, большое.

Прометей нах!

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 5:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Как я себе представляю компьютер Анхе в такие моменты:

Image

Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 12:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Анхесенпаатон Ра писал(а):
Знак судьбы.
У меня у подъезда есть маленький магазин. Ну, ларек-переросток, магазька шаговой доступности, где минимальный ассортимент, продавцы давно члены семьи и узнают моих друзей по вопросам - у вас есть красное сухое? Нет, сухое....

в общем там все по минимуму, ассортимент не слишком велик.

Послали сегодня за пивом, и вдруг я вижу там то, что там вообще сто лет никогда не было. Две Банки Пивка Золото Лапландии Смеется Смеется Смеется Смеется

Пришлось взять.

Image

Привет из Суоми Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 12:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

«Во мне проснулось знание того, что я вовлечен в магические намерения становящейся сознательной и требующей удовлетворения части моей натуры, которая до того момента была, по существу, скрыта от меня. Это был опыт ужаса и боли, сочетавшийся с определенным душевным дискомфортом, и в то же время он представлял собой ключ к наиболее чистому и святому духовному экстазу, какой только возможен».
Как утверждают злые языки, все произошло именно после первого в жизни пассивного гомосексуального опыта. Приобщился парень – и впал в экстаз. Что ж, оно бывает. Особенно если учесть, что Алистер стал экспериментировать с наркотиками.

http://new.vk.com/doc13375874_437471040?hash=0dbdb6958c1dbd0aac&dl=f0c5ed1bfc24008929

Телемиты заклеймили автора шизофреником, что уже навело меня на мысли о том, что текст будет как минимум интересный.

Демиург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 1:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Сцуко, но местами ни в бровь а в глаз...гхм.
Цитата:

Если дядя с дядей спит – это магия

Речь идет о так называемых «магических работах», которые Кроули совместно со своим милым дружком Виктором Нойбургом проводил в Париже в январе 1914 года. Заключались они в вызове Юпитера и Меркурия по ритуалу О.Т.О. Напомню, что именно эти ритуалы явились точкой соприкосновения Зверя и новых тамплиеров. В этих забавах нет ничего экстраординарного для той среды. Тем они и интересны. Сохранился подробнейший технический отчет о них, который дает представление о том, ЧТО ТАКОЕ занятия магией и как это все делается.
Документ называется пышно:
Книга высокого магического искусства,
над которой работал
Брат OSV 6 = 5
и Брат LT 2 = 9
Парижские работы
Янв. – фев. 1914 года, EV
Это документ класса «C» с отчетом о превращении
NEMO в MEGA THERION

Под шифрами понимаются товарищи Кроули и Нойбург.
Трудовой магический подвиг посвящен 600-летию «мученической гибели» Жака де Моле, последнего Великого магистра Ордена тамплиеров (того, настоящего). Беднягу злые клерикалы в 1313 году отправили на костер за поклонение демону Бафомету. Побудительным же мотивом явилось то, что даже простая, не магическая, мужская любовь между Кроули и Нойбургом дала такие замечательные результаты, что сладкая парочка решила использовать ее для пользы общего дела. Что ж, им было виднее. Они в этом деле толк понимали.
Вот как описывает начало действа, случившегося 31 декабря, Джин Овертон Фуллер, которая переложила отчет с магического на более-менее человеческий язык и снабдила его комментариями.
«Отчет начинается размышлениями Кроули в 16:30. Думаю, они с Виктором смогли встретиться только после Рождества, в противном случае они начали бы в зимнее солнцестояние, а не в профанический Новый Год. Кроули решил, что хотя вся работа совершалась во имя Пана, от нее не будет никакой пользы без Мудрости; следовательно, первым делом нужно вызвать Гермеса. Вероятно, они поужинали, а затем убрали мебель, чтобы расчистить место для Храма. Они зажгли благовония, развели огонь (полагаю, речь идет о свечах), принесли хлеб,
вино, цепь, плеть, кинжал и масло. В 23:30 они начали. После того как Кроули дважды позвонил в колокольчик, Виктор исполнил танец Ритуала изгнания. Затем они процитировали вместе отрывок из ритуала „Золотой Зари“, который начинается так: „Приветствую, Ази! Приветствую, Хор-Апеп!“. В более традиционном написании это означает: „Приветствую, Осирис! Приветствую, Гор-Апоп!“ (Апоп – имя великого Змея).
Затем они выполнили призывание Тота (египетский вариант Гермеса). Взяв инструменты с алтаря, Кроули ударил Виктора плетью, насек крест над сердцем и повязал цепь вокруг его лба».
Потом последовали заклинания. Все было рассчитано таким образом, чтобы самое главное действие, а именно – соитие двух магов произошло в момент наступления Нового года. Все шло как по нотам. Когда стали быть часы, два мага начали бурно совокупляться. При этом они произносили заветные слова по-латыни:

Jungitur in vati vates, rex inclyte rhabdou.
Hermes tu venias, verba nefanda ferens.

В переводе они значат примерно следующее:

Маг соединен с магом: Гермес, Король Жезла,
Появись, неся невыразимое слово.

Появись, неся невыразимое слово.
Но – не получилось! Как отмечает Фуллер:
«Виктор должен был выполнять активную роль. Но поскольку он очень нервничал и волновался, ничего не получилось. Кроули сказал, что видит тысячи желтых и золотых змей, извивающихся в форме кадуцея».
Но настоящие маги не пасуют перед неудачами. На следующий день все повторилось снова. На этот раз вроде бы все получилось. Виктор овладел Кроули, а им овладел Меркурий. В тот смысле, что теперь бог говорил через Нойбурга. Поначалу речь шла исключительно о технических вопросах магического ритуала, потом Меркурию стали задавать вопросы – а он довольно туманно на них отвечал. Вроде бы.
«Виктор (в смысле, Меркурий): Я начинаю… Да. Что ты хочешь знать теперь? Есть другие вещи, о которых я могу тебе рассказать, или будешь задавать мне вопросы?
Кроули: Рассказывай.
Виктор: Ты получишь хорошие новости в отношении денег утром одиннадцатого января. Брат LT позаботится об этом, это случится вполне неожиданно. Деньги даст некто, с кем LT познакомил OSV. В феврале у OSV будут изменения в делах».
Потом ребята поменялись ролями. Это было сделано потому, что бог говорил устами активного партнера.
Ну и так далее. В процессе магической, гм… работы они до кучи вызвали еще и Юпитера. В перерывах между сеансами маги курили опиум у друзей по Ордену. Иногда, впрочем, маги добавляли к «голубому» сексу и новые изыски.
«Они открыли Храм в 10:20 вечера, и опиум, удерживающий Haud secus, действовал, как и в предыдущий вечер. После этого Бог потребовал крови, так что Кроули вырезал цифру 4[Цифра 4 соответствует Юпитеру.] на груди Виктора, собрал кровь и отнес ее на алтарь. После этого Виктора посетило вдохновение, и он „исполнил великолепный танец“, за которым Кроули наблюдал сидя. Войдя в транс, Кроули сказал, что для четырех работ на следующей неделе каждую ночь перед физическим актом нужно убивать воробья и его кровь использовать для начертания цифры 4 на сердце, правой груди, левой груди и пупке Виктора, тело воробья после всего сжигать».
Иногда маги трахались при свидетелях. Точнее – свидетельницах, на роль которых приглашались орденские девицы. Как видим, магия – дело весьма развеселое.
Таким вот образом Кроули и Нойбург провели двадцать четыре сеанса магии. С 31 декабря по 12 февраля. Самое интересное, что им удалось узнать, это то, что в одном из своих предыдущих воплощений Кроули в античные времена был жрицей на острове Крит, которую должен был ритуально изнасиловать Виктор, который был «красивым юношей с густой золотистой бородой, и его звали Мардокл». Что-то там получилось не по правилам, и их обоих отправили в изгнание.
Вот такие дела. Причем в отчете указано не все. Некоторые особо колоритные ритуалы опущены. Как видим, в процессе познания магу приходится работать не только головой, но и задницей.
Виктору Нойбургу этого хватило. Он расстался с Кроули, но потом еще несколько лет жаловался на нервное истощение.

Почитайте целиком. Стоит того.
LOL LOL LOL LOL LOL LOL

Демиург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 1:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я больше никогда не смогу видеть цифру четыре.

LOL LOL LOL LOL LOL LOL LOL LOL LOL LOL LOL LOL

Демиург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 1:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Занимаясь магической мастурбацией – операцией VIII°, Кроули размышлял о Гермесе, содомизирующем его. См. его „Магический Дневник“

Цитата:
Но если существует такой центр мировой чертовщины, то в нем должны проводиться и серьезные массовые ритуалы? Они и проводились.
Среднестатистическое радение выглядело примерно так. В Палате Кошмаров, в которой из всех углов пер дурманящий дым, собрались изрядно обдолбившиеся наркотиками ученики. На алтарь ложилась Лия в костюме Евы или Нанетт в таком же прикиде. Под протяжное пение ее имел Кроули или кто-либо из особо приближенных учеников. Или все стадом… Не включенные в процесс групповухи занимались мастурбацией. Как видим, Кроули решил теперь обходиться безо всяких там магических кругов. Старый друг демон Айвасс общался в Кроули и с помощью такого вот упрощенного ритуала.
Апогеем стал один из дней 1921 года. В этот день Кроули объявил, что намерен совершить ритуал, после которого он получит последнюю, десятую степень посвящения и станет равным Богу. Ритуал был что надо. В Палату Кошмаров притащили «Девственного Козла» (реального, без всяких аллегорий), которого попытались заставить совокупился с Багряной Женой – Лией Хирсиг. С актом зоофилии ничего не вышло. Козел не захотел. Ему-то было сложно объяснить, что так нужно. Пришлось Кроули его заменять. После чего козлу перерезали горло, и кровь растеклась по голой спине Лии. Тем не менее Алистер решил, что ритуал прошел как надо.

Демиург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 1:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Но все-таки главное внимание уделялось «изменению сознания». Нужно поменять сознание с «буржуазного» на какое-нибудь другое – и все пойдет иначе.
Одним из самых популярных и простых способов заставить мозги вертеться в другую сторону была идея психоделической революции. То есть «расширения сознания» с помощью наркотиков. Что-то уже знакомое, не правда ли? Обоснования этого дела прямо-таки до слез напоминают Алистера Кроули. И совсем не зря. Потому что идеи взяты именно у него! Да и отправной точкой является все тот же мескалин.
Самой знаменитой книгой, обосновывающей «психоделическую революцию», являются «Двери восприятия» английского писателя Олдоса Хаксли. К моменту выхода книги Хаксли был уже совсем немолодым и известным литератором. Долгое время он подстегивал свой творческий талант мескалином. Пользоваться этим средством его научил не кто иной, как Алистер Кроули, с которым Хаксли в молодости встречался. Но дело не в самом мескалине, а именно в идеологии. Хаксли вслед за Кроули отождествил наркотический и мистический опыт. Грубо говоря – есть некие двери, за которыми лежит некий «тонкий мир»[27]. Дверей много – разных. И разницы нет, через какую идти. То есть, то ли ты достиг этого Неведомого через медитацию, то ли слопав мескалинового кактуса, – разницы нет. Идея взята у Кроули в чистом виде. Правда, Хаксли не увлекался ни магией, ни оккультизмом. Поэтому эти же идеи он обосновал совершенно с иных точек зрения, напихав в свою книгу имен философов и деятелей искусства всех времен и народов.
Идею довел до широких масс Карлос Кастанеда, впарив доверчивым, жаждущим экзотики читателям историю о том, что он якобы тринадцать лет учился у мудрого индейца дона Хуана, приобщившись у него к тайным знаниям. В процессе приобщения заметную роль играл все тот же мескалиновый кактус. Как водится, Кастанеде можно верить или не верить. Проверить невозможно. Его книги ничем не хуже историй Кроули о своих беседах с духом Айвассом и прочих магических штучках.

Цитата:
Так вот, во второй части Кастанеда пытается обобщить свои кактусовые приключения. Если убрать всю мексиканскую экзотику – мы увидим поразительное сходство с откровениями Кроули. То ли магия и вправду интернациональна, то ли – что скорее – авторы, как в анекдоте, «из одной бочки наливали». Кроули был хорошо известен в эзотерических кругах. Скорее всего, Кастанеда просто позаимствовал основные идеи – и замел следы, перенеся действие в иную культурную среду.
Так или иначе, но мода на «расширение сознание» стала повальной. Благо до 1967 года ЛСД в США не был запрещен. К моменту запрета этого крайне простого в производстве наркотика наготовили столько, что хватило еще лет на десять.
«Двери восприятия» Хаксли (именно в честь этой книги названа знаменитая рок-группа The Doors) вкупе с творениями Кастанеды породили самый страшный вид наркомании – «идеологическую».

Прометей нах!

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 3:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

АХАХАХАХАХААААААА

Обязательно почитаю целиком, я уже вижу, что это бомба, автор вкурил Кроули Смеется Смеется Смеется Смеется

Цитата:
Кроули называют отцом современного сатанизма. Это так. Его считают самым значительном магом ХХ столетия, «знаковой фигурой» в оккультизме – тем, кто вывел это учение из узких «элитарных» кругов на массовый рынок. Это тоже верно. Его величают сексуальным извращенцем и подонком, провозгласившим гнусность нормой жизни. Что также является правдой. Кроули называют романтиком, стремившимся за запредельным. Можно и так. И ловким мошенником и шарлатаном, жившим припеваючи за счет любителей экзотики и чертовщины. Это тоже о нем. А еще – Кроули был честным человеком. В том смысле, что жил в соответствии с собственными идеями. Что в ХХ веке случалось весьма нечасто.

Демиург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 3:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я как увидела что аккултисты написали на эту книгу КГ\АМ и набросились в комментах - сразу поняла - вещь стоящая. Смеется Смеется Смеется Смеется

Автор конечно немножко слишком выпячивает себя и демонстрирует что другие дураки - чуть более выдержанная и культурная речь и сдержанность и отсутствие внедрения своей оценки сделало бы из книги бомбу - но он хорошо отслеживает все взаимосвязи от Кроули до ЛаВея Чарли Менсона и Оззи Осборна сатаниста-юмориста.

Я кстати о Менсоне не знала, что он тоже....."из наших". Но связь его с Полански стала очевиднее.

Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 5:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Плачу и рыдаю над цитатами...

Похоже я уже знаю, что буду делать сегодня вечером.. Very Happy
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 6:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень обогащающая знаниями о современном мире литература. Познавательная, как журнал Мурзилка для трех лет. Смеется Смеется Смеется

Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 7:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хахаа как раз))))

У автора прям бурлит гыыы
"Как видим, магия – дело весьма развеселое."
"в процессе познания магу приходится работать не только головой, но и задницей."
Кошка Шредингера
подвид Чеширский

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 11:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

оу, она еще и в аудиоварианте есть! Тогда, как говорится, надо тем более брать)))

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема