Список форумов Трибуна Люду  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Брайан Гриффин - первый официальный фотограф группы Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Sinistral Unicorn
Прометей нах!

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 3:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

О, Тикинг, спасибо за тему!
Действительно очень крутой фотограф. Помню, когда смотрела ту серию документалок, с удивлением узнала, что обложка Broken Frame на самом деле фотография, а не картина.
Да и у Constraction Time Again обложка тоже шикарная. Наверное две самые мои любимые обложки у ДМ. Ну и лебедь... Лебедь он просто шедеврален абсолютной упоротостью концепции Смеется

Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 9:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Lucifer soittaa, не она, конечно, они же в Швейцарии снимали. Но сходство, да, ты тоже словила, да? Смеется

Sin, вот да, упоротость концепции будоражит умы уже больше 30 лет. LOL

Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 10:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

SOME GREAT REWARD

"Эта часть огромного завода "Раунд Оук Стилворкс (Round Oak Steelworks)" в Брирли Хил (Brierley Hill) ещё сохранилась. Завод был виден из окна моей комнаты в Блэк Кантри (Black Country), где я рос".

Image

Ныне завод снесён, а на его месте бизнес- и промзона. Я нашла в ютубе несколько съёмок сего объекта. Интересно, что бывшие рабочие и их дети с теплотой вспоминают его и даже говорят, что там царил дух истинного товарищества. Добавлю, что отец Брайана был рабочим. Думаю, не зря он так хорошо знал соцреализм и уловил индастриал-настроение альбомов.

"People Are People".

Image

Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 11:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

BLACK CELEBRATION

Далее на сайте Брайана лаконичное сырое ч/б фото и подпись:
"Единственный имеющийся у меня снимок для обложки этого альбома".

Image

Более подробный рассказ есть в документалке. Дэниелю и арт-директору группы нравились монументальные здания, украшенные огромными флагами, как у нацистов в Германии. Брайан изготовил модель здания в стиле итальянского футуризма, её водрузили на стол, повесили ленточки и поставили вентилятор, чтобы они развевались. Первые фотки никому не понравились, их доработали, добавили эмблемы. Брайан не в восторге от этой работы и говорит, что она не самая удачная, хуже, чем A Broken Frame. Как он сказал в интервью, Мартин Аткинс (арт-директор) уже тогда начал диктовать свои условия, и Брайан растерялся. У них были хорошие личные отношения, но как дизайнера Брайан его не уважал, поэтому перестал работать с группой. Полагаю, первоначальный снимок дорабатывал не он, поэтому у него на сайте только одна фотография.

В итоге обложка выглядела так (это скан конверта от пластинки 1986 года):

Image

Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 11:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Постскриптум.
В цвете:

Image

Демиург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 1:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Брайан не в восторге от этой работы и говорит, что она не самая удачная, хуже, чем A Broken Frame. Как он сказал в интервью, Мартин Аткинс (арт-директор) уже тогда начал диктовать свои условия, и Брайан растерялся. У них были хорошие личные отношения, но как дизайнера Брайан его не уважал, поэтому перестал работать с группой. Полагаю, первоначальный снимок дорабатывал не он, поэтому у него на сайте только одна фотография.

Ах воооот оно как....как интересно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ticking
Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 3:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дэниел свет наш Миллер.

"Мы с Дэниелем подружились в 80-х. Мы оба любили краут-рок и немецкую электронную музыку. Это его рекламное фото, которое я сделал ближе к концу 80-х".

Image

Последний раз редактировалось: Ticking (Пн Фев 06, 2017 3:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ticking
Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 3:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Для атмосфэры предлагаю вашему вниманию три фотографии из проекта Брайана "Ночной Лондон" (London at night).

Image

Image

"27.10.1986, день "Большого взрыва". Бродгейт, Лондон".

Image

Почему именно эти? Меня удивляет и восхищает, как этому художнику удаётся изобразить величие окружающего человека мира, в том числе созданного его же руками: не умаляя достоинства самого человека. То есть человек у него, по моим ощущениям, не безвольная песчинка и игрушка в руках судьбы, а активный со-творец и преобразователь. Это потрясающе. Вроде реализм-социализм - а ощущение какое-то мистическое. Мне кажется, Брайан верит в человека. Это вдохновляет.

Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 3:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На десерт. Смеется

"Рабочие из 'Кариллион' (Carillion)". Снимок для проекта "Новая библиотека Бирмингема". Наверное, они участвовали в строительстве.

Image

Угораю с книжечки на плече. LOL

Очень приятно, Жрец.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 4:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверное они устаааали Смеется Читали, аж покрылись потом.

Очень приятно, Жрец.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 4:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ticking писал(а):
Дэниел свет наш Миллер.

"Мы с Дэниелем подружились в 80-х. Мы оба любили краут-рок и немецкую электронную музыку. Это его рекламное фото, которое я сделал ближе к концу 80-х".

Image

Вот я смарю на такого Миллера, и прям чую, - могло быть. Ох как могло! Смеется
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 7:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, явление импринтинга налицо.

ВОУ, КАКОЙ МИЛЛЕР... Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Ticking
Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 9:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё нашла фотку с моряком.

включил ачаравашку

Image

Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 5:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Приятный коллаж. Спасибо неизвестному автору.

Image

Похоже, скан чего-то весьма старенького.

Image

Насчёт авторства Брайна на 100% не уверена, но в качестве фона, по-моему, та самая ширма, им придуманная.

Image

Демиург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 6:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Глядя на этот коллаж так и хочется строить коммунизьм... Смеется

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема