Список форумов Трибуна Люду  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Корейский кинематограф Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 12:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

УРА УРА УРА. Нет, правда...я считаю Бишунмо самым недооцененным фильмом. По крайней мере, как по мне, так он был круче вышедших в то же время блокбастеров про очередных летающих воинов.

Там вообще как, если не вдумываться, то ничего как бы не предвещает.

Если кто посмотрел, давайте тему создадим.
Гы, раньше тематика Бишунмо была у нас, можно сказать форумообразующая гыгы.

Вы будете ржать, но когда мы пытались печатать для своих Саурона - мы даже коварно использовали образ из этого фильма. Конечно хитро и изподвыподверта, потому что уж очень у Шим Хён Джуна - исполнителя главной роли - клюв характерный.

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Cheshire Cat
Новобранец

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 12:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет! Вот пишу о нём сюда , что думаю. Выкладывать?

Новобранец

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 12:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем еще раз!

Минутка корейского кино ))))

Раз уж зашла речь о «Бишунмо», напишу своё небольшое ОЧЕНЬ субъективное мнение. Очень интересно услышать его еще от тех, кто смотрел. Открою для себя что-то новое.

Внимание спойлеры!

Мне кажется, в кино прекрасно то, что задумка режиссёра, проходя через внутренний опыт, фантазию и способность ощущать те или иные чувства отдельного человека, может приобретать свои формы.
Бишунмо, как по мне, не похож на простую банальную историю любви, не похож на фильм о боевых искусствах, не похож на исторический фильм, не похож на фэнтэзи или миф, хотя все вышеперечисленное там есть.

Мне нравится, что ЛЮБОВЬ в фильме не описана прямолинейно, как обычно. Мне нравится, что показаны ее грани: любовь между мужчиной и женщиной, любовь родителей к детям, любовь брата к сестре, любовь ребенка. Кроме того, режиссер ставит ЛЮБОВЬ в разные ситуации и, смотрит, как она может взаимодействовать с такими понятиями как долг, дружба, искушение, вражда, измена, жертвенность и прощение.

В фильме все герои взаимодействуют очень честно, даже если лицемерят. Я в том смысле, что не на полутонах. Если любят, то любят, если ненавидят - то ненавидят. Решения принимаются уверенно и потом, на своём пути персонажи свободны от сожалений.

Мне нравится, что в фильме уделено внимание деталям. Как умирает муж Солли (кстати, потрясающий персонаж), так же несправедливо и так же пронзённый стрелами, как однажды с его участием чуть не умер Чинха. Ещё на мой взгляд, крутейший момент, когда он, умирая, падает на Чинха, обретая, возможно, самого близкого друга в своём (вроде бы) враге.

Как падает прядь волос Солли, когда Чинха кладет её на листья в момент погибели. Это дополняет ее бесконечно женственный образ. Как погибает в конце злодей, которому все равно не помогли секреты небожителей.
Вообще, визуальная составляющая фильма хороша. Сражения, природа, красивые детали.
Ещё у меня есть мысль, но она очень субъективна, поймите правильно, мне видится, что ирония всей этой войны крови заключена в ребенке Солли и Чинха. Поскольку в нём течет кровь врагов, кровь и корейская, и монгольская.

Финал, конечно, душераздирающий. Нет повести печальнее на свете. Вот так кто-то понимает и принимает то, что не может никаким образом существовать без другого человека. Поэтому считает, что лучше остаться посреди леса, лёжа на опавших листьях, пронзенный одной стрелой со своей любовью.

Получилась такая минорная минутка Smile

Последний раз редактировалось: Cheshire Cat (Пт Фев 24, 2017 1:24 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ariel
Дважды герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 2:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анхесенпаатон Ра писал(а):
А я фанат тоже корейского кино. Мне кажется оно шедевральным. И не только Бишунмо, Хай, Дхарма и Болтливые Гангстеры - хотя эти я обожаю сильнее всего.

БИШУНМО

https://my-hit.org/film/9403/

Потом посмотришь, скажешь как чо чо думаешь. Там оно тока ради так, просто вроде обычная любовная драма в привычном окружении боевых исхуйств а так что и вообще, ой какая необычная. Это чисто начало.
Типа чтобы въехать. Я думаю это правильный заход.

Ю Чин Ха...хаха Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

Помню, у меня, одно из ранних хокку было:

Прекрасная ласточка Сулли,
Чиста как правда.
Так чей Сун ребенок?

Вы ж понимаете, это самое Би Шун Мо на первый взгляд ничем не отличается от сонма фильмов с боевыми искусствами. Но если вдуматся - то там все как-то не очень так. И линия дружбы, и линия воспитывания .....наследника, так сказать, там просто все не так. И пусть кончается драматично - но ведь очень же непростая и очень же жизненная линия...далекая от привычных клише.

Это настолько интересно.
Камрады, кто не смотрел БИШУНМО - пожалуйста, сделайте это. Вы меня вспомните только хорошими словами после. Хотя поначалу и удивитесь.

Ariel

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 3:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анхесенпаатон Ра, конечно спасибо! Посмотрела вчера. Сделаю это еще много раз. Первое эмоциональное впечатление неизгладимое. Но надо будет еще в сюжет четче вкурить гы, ибо в азиатских именах запуталась совсем - и сюжет тамошних интриг ускользал периодически)

Обожаю фильмы (и вообще произведения), где каждый герой такой многогранный - нет только положительных и только отрицательных! Это прекрасно. Каждому сопереживаешь, пробуешь понять. Пища и для ума, и для сердца.

Эстетика у фильма изумительная! Для глаз тоже пища, ага!)))
Вощим, фильм однозначно для многократного просмотра. Так что я пока что в афиге, и не сейчас могла бы сказать больше. Спасибо за рекомендацию еще раз!

Корейское кино тоже люблю. Открыла для себя только недавно. Олдбой вспоминается сразу. А еще.. вот не вспомню не найду названия.. Тоже с такими фентезийными вкраплениями, там были "люди севера", могли бегать на сверхсветовых скоростях. Напомните, плиз!!! Это ж невыносимо, когда названия никак не вспомнишь, это ж спать нельзя)))))) Любовный треугольник тоже такой непростой там был.

Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 3:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А кто все-таки понял основную любовную линию фильма? Смеется
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 4:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Наместник Чангванг в детстве дрочил на плакат с мамой Чинхи.
Потом когда они шлялись по барам - ааа, ты так похож на женщину моей мечтыыыы.......Чангванг так умилился, что чуть саке из носика чайничка сосать не начал... Смеется Смеется Смеется

Какая любовь какая Сулли да она им суррогатная мать Смеется Смеется Смеется
Sinistral Unicorn
Прометей нах!

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 4:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я таки как и обещала посмотрела сегодня Бишунмо. И что хочу сказать, счастье пришло, откуда не ждали.

Ну мы ж тут предполагаем, что все смотрели, да? Начало честно говоря не впечатлило, я вообще не очень большой фанат всяких вот фильмов про боевые искусства, да и вся эта нищщастная любовь бедного мальчика и девочки из богатой семьи довольно избита, на мой взгляд.
Я уже начала откровенно скучать, как вдруг, как свет в оконце, появился он... Сын наместника

Image

Ей богу, там в каждой сказанной ими фразе гораздо больше страсти и настоящести, чем в любови с Солли.

Как прекрасна по смыслу фраза: я был влюблен в твою маму, смотрел днями и ночами на ее портрет, ты так на нее похожжж... Чмак

Или сцена их расставания Я так хочу еще послушать твои истории, Чинху...

А еще их сражеееения... Оу-оу-оу Подними свой меч, сражайся!!!

По-моему отношения этих двоих делают весь фильм, девушка воспринимается скорее как некое связывающее звено. Вся вот эта ситуация с сыном, опять же, и тот факт, что Чангванг прекрасно знал, что это сын Чинху.

В общем супер, я честно скажу, не ожидала, но мне очень понравился фильм, особенно конечно все эти страстные переглядки с фаллическими символами в руках))))

Image

Image

Демиург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 5:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Чин Ха. Ю Чин Ха.

Гыгыгы....о да, эти скрещенные настоящие корейские боевые мечи.

Я не стану вам врать что меня впечатлила история любви Чинхи и Сули. Гы. Вот даже не буду пытаться даже ради объективности. Вообще я смотрела на это тоже вынуждено, ну типа красивый мальчик с клювом - клюв мальчика меня сразу сразил - тут девочка вроде, не впечатляет - но и картинки не портит...

Клювом своим клюв мальчика не затмевает.

- ТЫ ЛЮБИЛ КОГДА-НИБУДЬ ЧИНХА?

и оба ссут в закат...

И тут я понимаю - да, это того стоит.

И когда выяснилось что Чангванг так любил своего сына именно за то, что это был НЕ ЕГО сын.... и аааах....эти поединки....

Я не знаю даже если перестать ослить - а это практически невозможно, то в принципе решение любовного треугольника - очень себе тут даже неординарное, в общем то дружба между главными мужскими героями перетягивает на себя вообще все - и основные битвы - они как бы должны быть ну как по теме фильмов с БИ. Я про Боевые Искусства щас а не про героев....

То классическая сцена - это всегда борьба добра со злом.

А тут нет добра и зла. Тут никто априори не может победить в этом поединке. Потому что его тут и нет - тут эвфемизьм скорее половому акту. Ггы.
Ariel

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 5:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ох, девчата, пальчики оближешь как вы рассказываете) Прям щас пойду изчо раз смареть!!!!!!!!!!!!!!

Еще столько деталек там, просто хочется каждую минуту стопить и дро..медитировать, да!

Например, еще как наместник дал ему свой герб, как пропуск в покои (хеееее, хочу еще послушать твои истории))) *Видели ночь, гуляли всю ночь даутраааааааа!*
И тот сунул этот герб прям к сердцу - по сути, он его и спас - серццсе-то спас от роковой стрелы!

А мне и с начала фильм нравился. Я люлю смареть боевые исхуйства. Вот эти вот особенно летающие и бегущие по волнам меня завораживают)
Это вам не из бронеметов хуярить от живота, хотя вчерашняя гопота!
Пластика, акробатика, а взгляяяды... взгляды даааа.. Ох!

Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 5:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Син с утра еще нашла старый дневник Гефуллен.
Там к сожалению не сохранились мои хокку, но зато можно порыдать над Гефиными.

Хокку.......

Женился на Солли -
Не зря юмористом
Слыл наместник китайский.

Потрепал по носу
Ласковой рукой наместник
-"Весь в папку, Сун!"

Рукавом кимоно
Обтёр львиный ебальник
-"где ты, Чимха...."
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 5:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Герб, как вы поняли, мы нежно называли Львиный Ебальник LOL LOL LOL LOL

ну и нос, да...нос...
Весь в папку, Сун, весь в папку... LOL LOL LOL
Ariel

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 5:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Клюв))))))))))))) LOL Весь в папку АААААААААААААААААААА LOL

Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 5:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Так а это вам поржать.
И осознать всю глубину того как мы с фильма УПРЛС

Image

Смеется Смеется Смеется Смеется

Два подвыпивших гостя на пиру у Монгольского Тестя. Смеется
Ariel

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 6:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Смеется Вот это фандом обнаружился внизапна) Тут вам и стихотворчество, и косплей! Смеется

Ariel писал(а):
А еще.. вот не вспомню не найду названия.. Тоже с такими фентезийными вкраплениями, там были "люди севера", могли бегать на сверхсветовых скоростях. Напомните, плиз!!! Это ж невыносимо, когда названия никак не вспомнишь, это ж спать нельзя)))))) Любовный треугольник тоже такой непростой там был.

Фильм называется Клятва (2005 год).

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема