Список форумов Трибуна Люду  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Андрогин и Немецкий Романтизм 19 века. Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Lili BlauKatz
Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 9:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ankhesenpaaten Ra писал(а):
Эммм..ну, выйди замуж за немца и смени ориентацию национальную, какие проблемы? гыгыгы

Чорд, это мне в голову не приходило!!!! LOL

Аццкий мясоед форума!

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 9:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Raymond_Lauser писал(а):

Англичане и французы меньше трахали в мозг. Там есть действие всегда. Движение ярко выраженное. Динамика событий.

Но вот что меня всегда убивало…в самом этом образе…в нем же нет априори никакой потенциальной возможности к развитию. Грубо говоря, дрочил Гессе на этот образ андрогинна-совершенства априори идеального сочетания в себе всего мужского-женского-добра-зла-света-тьмы и проч. Но: где развитие? Где динамика?

БЛЯ... Shocked Shocked Смеется
ВОТ ЭТО ВОПРОСЫ - НА 100 БАЛЛОВ, по-моему?
Это и беспокоит, если нет развития, значит - нет перспектив (деградация) - может оно все-таки есть?

Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 9:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Raymond_Lauser Ой, нащет евреев. Ну чо за разговоры...евреи люди как люди, прямо скажем, я их уважаю, но их...религия и мораль и правила поведения в социуме лично меня раздражают и я их не приемлю. Каждому свое. Смеется

С точки зрения истории андрогина. Она ведет историю не со средних веков, а с Зороастризма и ранее. То бишь за пару тыщ лет до рождения Александра Македонского..
ЗЕРВАН БОГ ВЕЧНОГО ВРЕМЕНИ - отец Ахура-Мазды и Ангра-Манью (Ахримана) - БОГА И ДЬЯВОЛА - Близнецов, между прочим, чтобы вы знали LOL LOL LOL LOL был андрогином.

На минуточку, Зороастризм это ведь по сути предтеча, предтеча современного христианства и мусульманства, потому что оно как бы первое выдало как систему управления дуализм добра и зла.
Так что я несколько поправлю тебя в контексте того, о чем я говорила. Гессе не выдумывал ничего, он просто вернулся к древним мифам. В принципе я тоже придерживаюсь точки зрения что динамическое противоречие добра и зла оно движет цивилизацию вперед, однако я все равно более склонна считать что это скорее обретенные инструменты управления, нежели чем некий абсолют. Абсолют - это все равно слияние.

Гете, Фауст, обращение Бога к Мефистофелю:

Von alien Geistern, die verneinen,
1st mir der Schalk am wenigsten zur Last.
Des Menschen Tatigkeitkann alizuleicht erschlaffen,
Er liebt sich bald die unbedingte Ruh;
Drum geb' ich gern ihm den Gesellen zu,
Der reizt und winkt und muss als Teufel schaffen.

(Из духов отрицанья ты всех менее
Бывал мне в тягость, плут и весельчак.
Из лени человек впадает в спячку.
Ступай, расшевели его застой, Вертись
пред ним, томи, и беспокой, И
раздражай его своей горячкой.)

Вот вам и Дьявол, враг Бога в немецком романтизме.... Wink

Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 9:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ступай, расшевели его застой, Вертись
пред ним, томи, и беспокой, И
раздражай его своей горячкой.)

Ага, двигай его вперед, кароч, чтоп не спал =))

Демиург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 9:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В принципе, вопросы про развитие закономерны, но с другой стороны, с точки зрения стремления к добру или к злу - и только - согласитесь это два таких же тупиковых хода. Не может быть абсолют - идеал - сверхчеловек - абсолютным злом или абсолютным добром. Тот же Ницше четче всех сформулировал, что сверхчеловек это зверь. Бестия. Которая может переступить через человеческие слабости, мораль, понимание добра и зла. Которая отвечает за себя и способна построить свою концепцию морали и отдать за нее жисть. Сверхчеловек, нужно носить в себе еще хаос, чтобы суметь родить танцующую звезду(с) Чем Сверхчеловек Ницще не символ - стремление к этому единому божеству?

Демиург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 9:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Lili BlauKatz писал(а):
Эммм..ну, выйди замуж за немца и смени ориентацию национальную, какие проблемы? гыгыгы

Чорд, это мне в голову не приходило!!!! LOL

Слишком просто, да, коллега? LOL

Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 9:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, наверное, добро и зло если присутствуют по отдельности, то это уже не абсолют, это уже его деление на меньшее, уязвимое, несовершенное. А совершенное - это целое неделимое, где нет добра и зла и прочего... И мужского и женского тоже =) То, где есть, наверное, ВСЕ...
Понимание добра и зла это же есть мораль? Это поставить ограничения... А у абсолюта нет же ограничений, на то он и абсолют...

Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 9:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ankhesenpaaten Ra
Слишком просто, да, коллега?

Да, иногда следует вытащить голову из канавы и ПРОСТО блин посмотреть на вещи Х)) Заморачивацца меньше =))

Звезда Форума

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 10:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ankhesenpaaten Ra

Про Зороастризм спасибо. Сейчас на самом деле всё гораздо чётче и понятнее. Я просто на самом деле.. так глубоко копать не пыталась, ну может просто потому что не знала, с чего начать.

И да использование понятий Добро и Зло как инструменты управления... Да, я щас просто сижу и киваю.

Про евреев. Я высказала эту точку зрения потому что она ну в зубах уже навязло честно говря. Ну стереотипы и предрассудки, я считаю.

Самое глубокое, до чего я доходила из мифологии была античность Стесняюсь Я щас в восторге честное слово Razz как же много вещей на свете о которых я не знаю Smile

Тунгусский Метеорит

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 10:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Lili BlauKatz писал(а):
Анкорча
По Далю, существо это есть человек или животное. Я не в первый раз сталкиваюсь с тем, что слово "существо" воспринимается с негативным, принижающим оттенком, но, может быть я чего-то не знаю.

Да тут знать нечего, слово воспринимается с негоаивным оттенком, потому что употребляется с этим оттенком. Я замечала. "Человек – это звучит гордо" (с)
В общем я тебя поняла 8) Лов энд пис
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lili BlauKatz
Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 11:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анкорча
Пис энд лав Х))

Неискусственный спутник анх.ру

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 9:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Raymond_Lauser писал(а):
как же много вещей на свете о которых я не знаю

Пойду ваще повешусь...

Демиург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 10:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Гыгыгы. А я сколько не знаю....уууу LOL LOL LOL LOL

Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 12:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я сегодня пол ночи уснуть не смогла,все думала..Я всегда хреново себя чувствую,когда предмет разговора знаешь хреново или ваще за пределом этого...Я может немного ступлю,но кто нить смог более точно описать образ андрогина?Посоветуйте,что первое почитать из этих немцем?Заранее не наезжайте,я тут ученик....

Анукадавайка

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 11:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Господи спасибо тебе что ты есть, Анхе! (и Рэй!) Смеется (почти с) Я кстати протащилась от этой фразы в 5 главе невероятно Радость
Как же приятно почитать диалог умных людей по теме. Почти по любой, кстати Smile Так что даёшь больше разных тем Smile

А сама я выскажусь толька про евреев нещасных, то бишь правильнее сказать иудеев. Поскольку грамотно связанный натурал.. ой то есть не подвергнутый спецобработке еврей ничем особо от других людей не отличается. А вот подвергнутый, как раз то что Анхе сказала про религию и мораль. Меня сцуко обижает вот что. Еврейское религиозное образование НАСТОЛЬКО развивает моск, именно как инструмент, приучает к анализу и всё-всё-всё такое прочее. Я бы не отказалась от кусочка такого образования. Проявления этого конечно вошли и в анекдоты, но ёмаё, привычка отвечать вопросом на вопрос это зачастую не что иное как извечное филилогическое "Давайте сначала определимся с понятиями".
Так вот жестокая ирония в том, что человек получивший такой моск одновременно получает его насквозь религиозное наполнение. Всё, для общества он потерян, как и общество для него. Груснааа Грусть
(из сего выступления понятно, что ин блум нихрена не может сказать по теме Андрогин и Немецкий романтизм, но будет пиздеть о том что знает Смеется )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема