Список форумов Трибуна Люду  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Прощение Валар Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
SeaGodness
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 4:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну и последнее: смысл ваших рассказов вы донесли, просто это у меня, судя по всему, ума не хватает его разглядеть.
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 5:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

SeaGodness писал(а):
По поводу русских: ни в коем случае не хотела вас обидеть, я и сама русская, и семья у меня пусть и совсем небольшая, но все работают (любят и умеют). Дело в том. что я живу в регионе, где все больше преобладает труд эмигрантов, и на 1 рабочего русского приходится 10 лентяев и 20 рабочих эмигрантов, поэтому, видя все это, я не могла не отметить для себя, что "мы" малость обленились.)) Ну это моя личная шиза - не обращайте внимания.

Это в каком таком регионе?
Я живу в Москве - тут все пашут как черти, да будь ты и негром преклонных лет! Very Happy

Я не обиделась. Я просто не уверена, что эта точка зрения совпадает с моей.

Демиург

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 5:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Относительно Саурона.

Я опять же не разделяю точки зрения, что эльф - это круче чем человек. Я считаю что ни одна раса не имеет такого потенциала к развитию - как человеческая. И это не развитие домашних собачек валар - которым кинули косточку Валар. Нуменорцы были тупиковой ветвью, поведшейся на жадность и алчность, и поделом их.....волной накрыло Смеется А...полноценное развитие.

Уж простите мою прямоту - Эльфы все что могли то уже и проебали. Эльфы - ничем не лучше морально - а зачастую во много раз "хуже" Саурона. У Саурона хотя бы горит что-то внутри, душа, сердце - любовь ненависть и пр. Эльфы давно сдохли и прогнили внутри и превратились в изваяние сами себе. Фактически - и об этом прямым текстом говорится у Толиена устами одной эльфийской правительницы - Я слишком слаба - не смогу устоять перед искушением. Так что вопрос превосходства расы эльфов - это ни то иное как частная точка зрения - в которой я, например, сильно сомневаюсь.

Я думаю, что Саурон, чтобы харадрим не испытывал разочарований, скорее всего его убил:))))))))))))))))) Из человеколюбия Смеется Смеется Смеется Смеется

И я не думаю что ваше презрительное "совесть заела" - это правильный акцент в вопросе личностной эволюции человека. Саурон - по сути - говоря прямо -человек. Да да! Он самый сильный из этих по сути...полых внутри созданий. Он интересен чем? Тем что его переживания - близки нам, реальным людям. Мы боремся за жизнь, за любовь, мы испытываем искушения. Нас вряд ли возбуждает фригидный бесплотный дух. Нас возбуждает жар плоти и запах крови! Смеется
Именно этим и силен Саурон и именно в этом ему один соперник - человек:)

А Йованна? Ну...рожала бы детей бы в женской половине, чо.... Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Прислугу бы строила, за домом бы смотрела Смеется

Герой Анхруйского эпоса

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 5:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Простите, что влезаю. Я правда Саурона Анхиного читала давно уже, а Толкиена вообще давным давно, не всего и с трудом Смеется , но... Че сказать хочу, про внутреннюю трасформацию и рядом с этим про совесть заела. Совесть это ж че такое-то по сути? Совокупность внутренних качеств, внутренних довольно шумных качеств: души, любви, уважения, принципов, желаний и прочая. Так откуда ей проснуться-то если не развиваются внутренние стремления, чувства, эмоции. Если они не перестраиваются, не переосмысливаются и не двигаются вперед. Я к тому что банально "совесть заела" с бухты барахты, просто так, вот взяла и внизапна проснулась? Че бы вдруг-то?

А то что герой к этому пришел. Развился. Внутренне. У Анхе вообще герои все не просто так. Они растут. Даже так Растут. От первой строчки и до последней. В общем в этом суть написанного-то
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 5:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Совесть заела - это какую-то несет трусливую окраску. Мол, кот нагадил на коврике - и его совесть заела.

Внутренняя трансформация она неизменно с познанием, с опытом общения, ошибок, побед и поражений - ведет умного человека к познанию себя, к познанию мира, к тому чтобы не зависеть от собственного внутреннего зла, комплексов, обид, мести, тщеславия. Если вдуматься в принципы того же буддизма, в принципы христианства - путь поражений, зла, ненависти, обид....все равно ведет к.... добру. В конечном итоге. То как быстро впрочем ты это поймешь - от этого зависит сколько раз ты получишь на этом пути в йебало. Я не знаю, с высоты своего опыта сейчас я могу точно сказать, что если ты умен - и хочешь победить. А победить в этой жизни можно только себя - ты всегда проходишь этой дорогой. Я считаю что нету никаких оснований относиться к моим словам с презрительным и уничижительным оттенком, если они всилу возраста или опыта или нюансов восприятия кажутся вам пустыми. Смеется

Меня вообще в героях моих всегда интересует только одно. Их возрастная ценностная трансформация. Потому я люблю сложных героев, умных, далеко не "хороших" и не "правильных" априори.

Ах да, я вообще в совесть не верю. Мне кажется ее не существует. Ну у меня ее точно нет. Я подозреваю, это какое-то чувство вины или комплекс... Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Я не вижу в Сауроне чувства вины.

Герой Анхруйского эпоса

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 5:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да я, тут не спорю ни в коей мере. Просто хочу сказать, что не стоит отмахиваться и говорить что, мол, аааа банально вдруг совесть заела. Надо вдуматься с чего, почему и откуда. И вообще что такое совесть Смеется Короче в корень зрить читателю надо Смеется

Демиург

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 6:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да и я с тобой не спорю...хфилософствую просто. Я вообще не очень понимаю чо такое совесть. В смысле - не хочешь делать - не делай. Сделал - не жалей. Сделал пожалел - извинись. Не простили - ну, значить не судьба!

Я ж его любииилааа а он меня не простил...гыгы Сами дураки.

И я не виду признаков чувства вины в Сауроне. Однако ...познание твоего единственного врага - самого себя Смеется , делает тебя безусловно сильнее Смеется , это я точно знаю исходя из субъективного опыта, и эти размышления отчасти и натолкнули меня на мысль написать эту часть с Арагорном.

Новобранец

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 8:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анхесенпаатон Ра писал(а):
Здравствуйте.
Вообще по хорошему надо дописать Прощение Валар- так что я думаю, что продолжение - будет.

Господи, знаешь, ради этого сообщения стоило столько лет заглядывать сюда Смеется
Не выдержал и зарегистрировался даже ради такого*)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SeaGodness
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 5:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Каждую неделю захожу сюда в ожидании увидеть продолжение "Прощения валар". Оно уже появится когда-нибудь или нет?
Будет очень жаль, если автор решила не возвращаться к теме Саурона((
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 6:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вообще думала даже убрать этот роман с сайта.
Честно говоря, я думала что он никому не нужен и не интересен.
Smile

Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 9:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Анхесенпаатон Ра писал(а):
Я вообще думала даже убрать этот роман с сайта.
Честно говоря, я думала что он никому не нужен и не интересен.
Smile

Вы издеваетесь? Shocked Уже пол года, как я прочитала "Черного ферзя", и у меня ощущение, что я скоро буду знать его наизусть. "Прощение валар" - логическое продолжение...ну как может быть он не интересен, не в коем случае не убирайте его с сайта.
Для меня Саурон во общем-то грубо говоря что-то вроде кумира (грубо, потому что на самом деле возьмись я расписывать все, уложиться в коротенькое сообщение не смогу никак), поэтому для меня уже давно стало привычкой читать все, что с ним связано. Так вот из всего того, что я, так сказать, начитала в интернете "Черный ферзь" с продолжением в виде "Прощения валар" - лучшее!!! Так что автор, будьте добры, не забрасывайте это дело.

P.S.Надеюсь, что когда-нибудь я все таки увижу долгожданное продолжение. Rolling Eyes
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 10:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не издеваюсь, правда...
Я действительно не вижу никакой движухи или интереса к теме. В смысле ну вот появились вы и оказалось вы есть и даже читаете. Комментарии в этой теме возникают раз в год. Мне никто не пишет что это интересно...меня вот так часто обвиняют, мол, ой, чего это вы сами не знаете что вас читают....

Я прошу прощения.
Нет. Не знаю. И не вижу, и не слышу.

Спасибо что сказали, я конечно вернусь к этой теме.

Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 1:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы же не можем сопоставлять популярность Tokio Hotel и Саурона, к сожалению, и так понятно, что у первых гораздо больше поклонников. Я это к тому, что пора бы уж привыкнуть, что им и так-то интересуются единицы, и из них еще мало кто попадает на ваш сайт. (Надеюсь, с премьерой "Хоббита" народ таки активизируется - шутка)))

Но для меня хорошей новостью стало то, что от темы вы не отказываетесь, из чего я сделала вывод, что задавать вопросы по роману я могу? (если что, то у меня их накопилась целая куча)
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 3:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я это к тому, что пора бы уж привыкнуть

Действительно, пора бы уже мне привыкнуть, что это я. Very Happy

Конечно спрашивайте.

Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 5:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Так вопросы большей частью связаны с "Прощением валар".
Вот меня интересует: (я так поняла, что хронология романа и официального источника малость не совпадает, поэтому не беру во внимание собственно книгу): там получается, что Сау вернулся после Нуменора в Средиземье. А почему он не отправился прямиком в Мордор, а ошивался невесть где?
Вопрос второй: я вполне могла что-то пропустить, но Саруман - старик, или его внешность не далеко ушла от сауроновской?
Вопрос третий: а почему Саурон, после того, как переспал с Исильдуром, его не убил? Была же прекрасная возможность, и подстраховался бы? А то они так грустно попрощались и разбежались...И Исильдур тоже почему-то не отреагировал на Сау, как на врага, почему? Настолько был велик соблазн?
И еще одни вопросик: в продолжении будут назгулы?

P.S.Это не все - это только так, основные.))

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема