Список форумов Трибуна Люду  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Обсуждение Школы Джедаев А.Ра Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 1:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Раскованная Жопа. Какое точное определение МакГрегору, вот этот момент из фильма.

https://youtu.be/UpR4DbBDA_0

Демиург

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 1:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Собственно - это Бархатный Прииск же. К слову сказать собственно это и есть "фан фик" про Игги Попа и Дэвида Боуи. Но Дэвид Боуи не разрешил взять свое имя, и потому появился Курт Уайлд и Брайян Слейд. Так же....Боуи не разрешил использовать свою музыку в фильме.

А Игги Попу было насрать и он разрешил!

Так что Курт исполняет реальные песни Игги Попа. И эту в частности про ТВ-ай. Более того, сам МакГрегор в интервью говорил, что сидел и смотрел концерты Игги Попа, чтобы перенять его манеру. Кстати у него получилось очень даже хорошо. Игги именно так и выступал.

Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 1:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Анхесенпаатон Ра писал(а):
Раскованная Жопа. Какое точное определение МакГрегору, вот этот момент из фильма.

https://youtu.be/UpR4DbBDA_0

Ух ты ж нихренаж себе Shocked Вауууу, даже не слышала про этот фильм, но уже влюбилась, мощщщь Увидел Билла
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 1:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

https://youtu.be/sXVzR6C7K94

Вот кстати та знаменитая сцена. Примерно с минуты 36, которую прославил Давид Боуи со своим гитаристом. И которую так настойчиво пытается (но не решается в полную силу) повторить известный тебе смутно господин Давид Гахан.

Image

Демиург

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 1:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Фильм посмотри обязательно. Во-первых, это хорошо для понимания, чо можно чо нельзя. В нашем случае актуально.

По сути это памятник глэм-року.
Как бы та фантазия, которую они продавали, как бы...отражение глазами фаната. Помимо того, что там масса отличной музыки, Игги опять же, Venus in Furs, T-Rex, Брайан Ино, Рокси-мьюзик (Брайан Ферри) и так далее. Все наши...Эссекские Смеется Смеется Смеется Смеется

https://myzuka.org/Album/456876/Velvet-Goldmine-Ost-Бархатная-Золотая-Жила-Саундтрек-1998

Демиург

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 1:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаменитая сцена с поцелуем и пресс-конференцией в которой герой Риса-Майерса (который типа Боуи) отвечает цитатами Оскара Уайлда. (думаю что в русском дубляже этот фильм тоже есть).

Вообще там в ВГ есть замечательный художественный прием. Там все повествование начинается и проходит так или иначе под знаком Уайлда. Начинается с него, и проходит так или иначе цитатами и отсылами. Закольцовывая идею глэм-рока и возводя ее к поэтическому первоисточнику, так сказать.

https://youtu.be/ETC5CG4tpAI

Image

Демиург

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 1:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Поцелуя между Игги и Боуи не было (прилюдного). Они жили вместе в Берлине...ну то есть как. Игги настолько удолбался, что он потерял жену, дом, карьеру, валялся на улице. Боуи его подобрал. Потому что ну ценил он его... и все такое.

Ну и увез в Берлин, где Игги жил в его квартире. Игги вообще периодически у Боуи жил. Даже когда они жили не вместе, а Боуи жил с какой-то бабой. Без проблем спал в его номере на полу. У них такие...интересные отношения были на самом деле.

В Россию они ездили вдвоем два раза. На транссибирском экспрессе путешествовали. Вот...

А, ну кроме того, что Боуи дал Игги кров, он еще и занялся его карьерой вплотную. Он как раз записал свой альбом ЛОУ когда Игги писал "Идиот"...ну и Боуи отправился в тур с Игги играя у него...на клавишных. Ясен пень, это сильно подняло продажи.

В общем, сразу скажу, что такой драмы любовной, которая нарисована в фильме Вельвет Голдмайн у них не было, скорее была долгая дружба и взаимоподдержка.

Откуда взялся поцелуй?

Демиург

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 1:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Известный пресс скандал связанный с Боуи был прилюдный поцелуй на пресс-конференции его с Лу Ридом.

Image

А вот между ними еще один хлопчик. Собственно с чего все началось.

Боуи не гнушался вообще поднимать свою славу и славу своих друзей темами с романами. Тема романа Боуи и Мика Джаггера. Один раз тема появилась в махровых семидесятых. (это нашло свое отражение в романе первой жены Боуи, в котором она подробно с умилением расписывала, как они были друг в друга влюблены и как она застала их голожопеньких в кровати). Второй раз во второй половине 80-х... когда щенячьи прелести Джаггера померкли и нужно было поддать волшебный пендель (Dancing in the street) ну...первый роман был пронизан романтизЬмом и наивностью семидесятых (пусть и даже промоушеном), на втором и Боуи и Джаггер уже были такими суками и монстрами, что довольно прозрачно пахло деньгами.

Image

Image

Image

Демиург

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 2:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Это я просто пишу - чтобы объяснить, что Вельвет Голдмайн, отнюдь не "дешевый наивный слэшик" а серьезная заява, в общем-то. В чем некая наша моральная близость как жанров, я имею наглость полагать. И фильм отражает действительные и известные тем, кто небезразличен к глэм-року догматические и основополагающие события.

Это как бы суть, догма и "библия" - мифы и легенды - и дух глэм-рока такого, какой он есть, и каким он был. Правда...может быть более зацикленный на теме гомосексуальности. Там....в то время...в теме переодеваний в девочку была большая доля панковости.

Потому что ред-неки с заводов сильно бычили...типа, будьте как быдло, все дела, типа настоящие мужики - а эти ребята говорили хуй вам. Мы будем одеваться как девочки, вопить о бисексуальности и вообще...но это их делало парадоксальным образом мужиками в глазах друг друга. Вот этот компонент конечно, ВГ не отражает, концентрируясь на гомоэротизме.

Я не говорю, что это плохо.

Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется

Ну все, вводная лекция к ВГ окончена.

Image

Легендарное:

Цитата:
- Правда, что вас видели в постели Джаггера?
Боуи
- Мало ли что можно найти у Джаггера в постели утром...

Демиург

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 2:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще, чтоб вы знали про Достойного и Уважаемого Ветерана...динозавра рока, всеми уважаемого Мика Джаггера. Он вполне себе официально признавал собственную бисексуальность, и был замечен в романах (помимо Боуи) с Меркьюри, Уорхолом и Клептоном. Не говоря уже про слухи по части Эпстайна с Ленноном. Когда мужики ему надоели он у Брайана Ферри увел жену.

Do you like girls or boys it`s confusing these days...but moondust will cover you. cover you:)))

В общем. Тогда так было модно.
В семидесятые все так.... все так...да.
Потом изобрели СПИД. Чтобы не наглели. LOL LOL LOL LOL LOL

Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 12:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Бархатная золотая жила - чрезвычайно классный фильм, меня очень тронуло, как аккуратно и с какой любовью снято.

На мой взгляд, такой фильм не только не бросает тень на первоистоники, а лишь украшает. Через влюбленного фаната создает миф о том времени, который теперь будет жить вечно.

Срочно захотелось пересмотреть! Последний раз делала это года два назад... на цитаты Оскара Уайлда тогда не обратила особого внимания. Надо исправить Very Happy
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 1:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хахаха Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется

Слона то ты и не приметил:)))))))) Там процентов 70 "диалогов" - цитаты Оскара Уайлда гыггы.... Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется

Жжош Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется

The world is changed because you are made of ivory and gold. The curves of your lips rewrite history." Это Дориан Грей. (Мир изменился, потому что ты создан из золота и слоновой кости. Изгиб твоих губ переписывают историю.

Nothing makes one so vain as being told one is a sinner. Тоже Оскар Уайлд (Ничто не делает нас столь тщеславными, как когда нам говорят, что мы грешники)

(Вообще КАЖДЫЙ ответ Брайана Слейда на той конференции в виде цирка - это цитата Уайлда) Но и кроме этого в самом тексте фильма то и дел проскакивают цитаты.

Например вот, мне очень нравится:

“An artist should create beautiful things, but should put nothing of his own life into them.” (Художник должен создавать прекрасные вещи, но не должен вкладывать в них что-то из своей личной жизни) с этим просто согласна на 200%, как писатель. Хуже нету переносов.

(Это я тока то что помню наизусть (сама я его уже не пересматривала много много лет)....если посмотреть там больше.

Демиург

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 2:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я считаю - Вельвет Голдмайн - САМЫЙ НЕДООЦЕНЕННЫЙ РОК-БАЙОПИК. Если честно!

Даже Дорз и прочее - это просто...нудноватая психоделика ни о чем.

А тут - тут целый культурный пласт. Причем от 19 века до 80-х годов 20-го. Культурный британский пласт. Великолепная стилизация - да один Максвелл Демон чего стоит! Великолепная сказка. Игра актеров. Гениальный саундтрек с легендами Глэм-рока. С текстом на 70% написанным САМИМ Оскаром Уайлдом?!?!?! Я ПРОСТО НЕ ПОНИМАЮ НАСКОЛЬКО ИЗВРАЩЕННЫЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВКУС МАССОВОГО ЗРИТЕЛЯ, ЧТОБЫ НЕ ПОНЯТЬ, ЧТО ЭТО ЕБАНЫЙ ШЫДЕВР!

Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 12:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Собственно - это Бархатный Прииск же. К слову сказать собственно это и есть "фан фик" про Игги Попа и Дэвида Боуи. Но Дэвид Боуи не разрешил взять свое имя, и потому появился Курт Уайлд и Брайян Слейд. Так же....Боуи не разрешил использовать свою музыку в фильме.

А Игги Попу было насрать и он разрешил!

Так что Курт исполняет реальные песни Игги Попа. И эту в частности про ТВ-ай. Более того, сам МакГрегор в интервью говорил, что сидел и смотрел концерты Игги Попа, чтобы перенять его манеру. Кстати у него получилось очень даже хорошо. Игги именно так и выступал.

Фильм обязателен к просмотру, надеюсь он продается в магазинах пазязяяя
Electrovenik
Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 12:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

https://youtu.be/sXVzR6C7K94

Вот кстати та знаменитая сцена. Примерно с минуты 36, которую прославил Давид Боуи со своим гитаристом. И которую так настойчиво пытается (но не решается в полную силу) повторить известный тебе смутно господин Давид Гахан.

Image

Да да да, помним помним, настойчиво пытается, да, но эта сцена удается во всей красе только Мартину, оргазмическое выражение на его лице в этот момент перекрывает всю нерешительность господина Гаана Смеется Смеется Смеется

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема