Список форумов Трибуна Люду  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Комментировать Роман "Секс. Боль. Ангел. Любовь." Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 1:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алану тоже нравится думать, что у него локус контроля внутренний. Но к сожалению - это только подчеркивает его ригидность мышления, что он не способен реально и критично смотреть на свое поведение и адекватно его оценивать.

В этом и путаница. Сам Алан по самооценке считает что он типа за все отвечает, при этом как истинный псих он в реальности совершает те самые ошибки, которые осуждает. Он ни разу не признал, что что-то зависит от него. Алан, когда ты вернешься в ДМ? Меня не зовут. Алан, когда ты вернешься в ДМ, тебя позвали? А я...а у меня...а переезд, жена беременная, вздутие живота и хламидиоз а они а они ... Алан, почему ты ушел из ДМ - ну потому что они создали невыносимую ситуацию во ВЗАИМОотношениях....

Сечешь нюанс?

Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 4:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анхесенпаатон Ра писал(а):
Алан, почему ты ушел из ДМ - ну потому что они создали невыносимую ситуацию во ВЗАИМОотношениях....

Можно я, пользуясь случаем, процитирую Алана? Анхе, это тот момент, на котором я тебе в агенте написала. Смеется

(с 8:47) "Я не хочу продюсировать других, ибо это, как правило, означает участие в их политике, отношениях, разруливание разногласий. Я потому и в группе не остался". https://www.youtube.com/watch?v=5CIPdw_CrGw

Или вот постит Алан у себя в ФБ о выходе сборника видеосинглов ДМ. Его в комментах спрашивают: "Алан, а ты комментируешь там клипы? Если нет, я не буду покупать" (типичный шантовец Смеется ). Алан отвечает: "Нет, меня не попросили". Отвечает именно на этот коммент, хотя ему обычно задают овердофига вопросов, и этот, ну на мой сугубо личный взгляд, не сильно отличается или имеет особый приоритет. (ссыль: https://www.facebook.com/alan.wilder1/posts/10154783465075719?comment_id=10154783631520719&comment_tracking=%7B%22tn%22%3A%22R9%22%7D&pnref=story) Отвечает не просто "нет", а подчеркнув, что его обошли вниманием.

Звезда Форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 5:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А просветите меня,уважаемые,хто такие шантовцы?а не в курсе...

Майя Энджелоу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ticking
Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 5:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я перечитываю тему и, кажется, нашла объяснение "гормонального уровня". Это оно?
Анхе писал(а):
Вполне очевидно, что мужчины в жизни Мартина играют огромную роль... Фактически вот это вот их уникальнейшее взаимопонимаение по части того как преподнести и как понять слова Мартина - это просто агапе в чистейшем и наичистейшем его понимании. И да, тут на самом деле физиологический аспект отношений с мужчинами для Мартина даже в общем...не настолько важен. То есть важен. Но ....гхм........не важен. В смысле ему важнее именно глубина взаимодействия на микро уровне, на ментальном уровне, на уровне чувств. Мартину важно что бы этот мужчина был в него влюблен...потому что мужчины такие существа они не умеют растворяться в нелюбимом существе, а в любимом они хотят. И растворяются.

Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 5:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Lucifer soittaa, шантовцы - это поклонники Алана и его "Рикойла", названные так вслед за сайтом и (бывшим) форумом Shunt.

Звезда Форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 5:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алану тоже нравится думать, что у него локус контроля внутренний. Но к сожалению - это только подчеркивает его ригидность мышления, что он не способен реально и критично смотреть на свое поведение и адекватно его оценивать.

В этом и путаница. Сам Алан по самооценке считает что он типа за все отвечает, при этом как истинный псих он в реальности совершает те самые ошибки, которые осуждает. Он ни разу не признал, что что-то зависит от него. Алан, когда ты вернешься в ДМ? Меня не зовут. Алан, когда ты вернешься в ДМ, тебя позвали? А я...а у меня...а переезд, жена беременная, вздутие живота и хламидиоз а они а они ... Алан, почему ты ушел из ДМ - ну потому что они создали невыносимую ситуацию во ВЗАИМОотношениях....

Сечешь нюанс?

да.теперь вижу ньюанс.

Майя Энджелоу
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 5:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я таких людей называю Пожизни Обиженные.

С ними очень тяжело и практически невозможно вести терапию. Потому что принятие ответственности за происходящее на себя - это к сожалению единственный путь для коррекции своего поведения, и через это ситуации. Эти люди как правило очень неудовлетворены жизнью, правительство, путин, масоны, жиды, мама, жена, друзья, коллеги тупые - виноваты все, причем это их очень мучает. Они такие эдакие эмоциональные вампиры, они всегда сливают на тебя все гавно что их окружает, и ты же еще оказываешься потом виноватой.

Конечно, излишне брать на себя ответственность за все вообще, включая восход солнца - тоже вредно для здоровья, но не так мерзко для окружающих. Смеется Смеется Смеется

Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 7:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё подумала. Вот ДМ радуют своей непотопляемостью ортодоксальных фанатов, воплощая идеал мужской дружбы. Мне кажется, что гомофобные депешисты им даже... благодарны за это. Ну все ведь в курсе экспериментов Мартина, все видели вылизывание сосков и ушей. Наверняка же было у них вот это:

Image

И за тот факт, что ДМ всё отрицают, женаты и активно плодятся, ортодоксы им благодарны. Может, даже утешают себя этим. Вздыхают с облегчением. Смеется

Демиург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 7:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А ну да. Тоже кстати хэппи энд. Можно счастливо выдохнуть и идти дальше вылизывать другу соски и уши.
Все ж хорошо закончится.

хехехе хехехе хехехе

Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 7:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

LOL LOL LOL Можно даже на сцене. Смеется

Очень приятно, Жрец.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 3:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А именно шайтанская идейка вывести Мартина как второго солиста - а точнее дать ему песни для исполнения - она лоббировалась сильнее всего Аланом. Дейва эта идея по известной причине повергла в шок. Потому что это было как бы - а что я тогда буду делать в группе, в бубен бить?

И Алан очень много уделил времени этому всему. И записывал с Мартином песни тет-на-тет без дезабилья - ну то есть Мартин без оного. И помогал записывать демки песен, то есть выходит, что как бы вкладывался и помогал изо-всех сил в процесс творчества мистера Гора.

Злые языки на западе, т.к. там крайне популярен этот фильм, называли эффект влияния Алана на Мартина - Свенгали эффектом. Это такой старый фильм про влюбленного в бесталанную но красивую певичку хрена, который ее загипнотизировал и она стала самой великой певицей, бла бла бла короче все умерли, если интересно загугли или посмотри или почитай на досуге. Там много смешного есть. Мы по моему где-то тут на форуме ухохатывались над цитатами романа....там все просто как живые...

Товарищи камрады соанхники, вы не находили часом, или не имеете ли подозрения где нас тогда распидорасило по призраку оперы-свенгали?

так, о чем бишь я...

Ну да. Фактически Алан не просто привнес в ДМ профессиональные аранжировки и музыкальный подход - он еще и оказал непосредственное влияние на развитие Депеш Мод, ласково пиная мистера Гора несколько лет под круглую хоть и стройную жопку, к тому чтобы он начал петь, фронтменить...и вообще стать вторым фронтменом ДМ. Квинтесенцией вклада Алана стал диск Блэк Селебрейшн где боюсь соврать но вокал Гора на восьми песнях из двенадцати - или другое число но пропорция такая.

Это был роман Трильби Джорджа Дюморье.
Упорото ржали тут: http://ankh.mybb3.ru/viewtopic.php?p=194136&highlight=#194136
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 6:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elenimou
А, дада, точно. Спасибо. Браво!

Массовик-Затейник

СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 8:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анхе, спасибо!...Нет, СПАСИБО-СПАСИБО за этот праздник души! Роман чрезвычайно вкусный, пронизывает неимоверно! Я не мастер описывать чувства и эмоции, потому не судите строго.
С первых строк стало понятно, что произведение необычное, сразу очень зашел юмор, тонкий, иногда просто тончайший, меткий и хлесткий юмор, порадовавший мое сердце!
Я люблю ДМ лет 20, наверное, и всегда любила в них то, что никак не могла уловить и прочувствовать ясно. А СПАЛ помог разложить все по полочкам (но впереди еще много открытий, я даже сейчас пишу, а мысли так и роятся))) СПАЛ открывает многогранную ДМ-любовь, именно Любовь, которая неотделима от секса и боли, это буря наслаждений и страстей, которая получила выход в музыке, которой мы имеем счастье наслаждаться.
В моем мире, любовь и секс не имеют пола, и, наверное, благодаря этому от сцен секса получила истинное наслаждение, без отвлечения на шок. Кайф-кайф-кайф!
Эмоциональная составляющая романа просто сбивает с ног своей откровенностью, таких оголенных чувственных проводов я не встречала ни у одного автора! Поражает столь глубокое проникновение (гыыы) в каждого участника ДМ.
Я в восхищении! Буду перечитывать еще, почитаю впечатления форумчан, и буду делиться новыми мыслями, а это пока первый отзыв, на эмоциях. «Я не гундошу, я распеваюсь» )))))) (с)
И еще хочу извиниться за то, что изначально как-то некорректно-сумбурно ворвалась, просто после концерта ДМ эмоции зашкаливали.
СПАСИБО!!! Это гениально, правда.

Демиург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 8:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

deltaindia
Вот блин, как я так упустила - у меня форум не показал обновления в этой теме и я, забегавшись, все хотела посмотреть, но все никак не хватало сил и наконец то я с удовольствием налив себе...чашечку чаю, с наслаждением почитаю. Смеется Смеется Смеется

Демиург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 8:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

deltaindia
Тебе совсем не за что извиняться, таки и не извиняйся. Я бы на твоем месте собой бы гордилась. Потому что - Ты исключительная радость для нас и своим появлением и своими постами, и эмоциями своими и рассказами о себе и этим прекрасным отзывом - конечно.

Буду рада если захочешь поговорить об этом/с/ Я имею в виду о романах.

Не, серьезно.
Вообще я никогда не пыталась ДОДУМАТЬ или перенести что-то свое внутрь этого романа. Не ну к сожалению какие-то детали конечно могут и проникать, от этого ни один художник не защищен - увы, но для создания этого эффекта необходимо стараться отойти от себя, своего я, своих представлений об НЕ ДАЙ БОЖЕ ИДЕАЛЬНОМ РОМАНЕ - это наверное самое страшное что можно написать в принципе .....

Мне повезло, изучение этого вопроса совпало у меня с изучением методики психолингвистики, и ломкой по европе и европейской культуре - вкупе с повышением внезапным понимания английского языка, т.к. я на нем обучалась тогда психоанализу в аспекте арт-терапии - т.е. анализ художественных произведений - текстов и рисунков - в целях терапии личностных особенностей или психических заболеваний.

Вооот...
Ну короче меня сильно ломало по нашему славянскому и британскому энгсту - там в америках и я совмещала приятное с полезным, сидела и за лупой изучала текста Мартина Гора. Собственно...

Мистер Мартин Гор тогда для меня явился таким шоком, что я, полезла с огромным интересом как карманный Шерлок Холмс выяснять как что и куда....

Ну а уже значительно позже...я вдруг решилась на шаг на который не планировала решаться а именно написать....ЭТО о реальных людях, основываясь на реальной биографии и фактах и эмоциях и основываясь на КОНКРЕТНЫХ песнях и темах песен...и даже подбор слов в речи каждого героя я старалась делать наиболее приближенным к реальности....

Вот.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема