Список форумов Трибуна Люду  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Кружок юных нострадамусов им. Мессинга: будущие альбомы ТХ. Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Ян Маус
Герой Анхруйского эпоса

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 12:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вот все думаю кто из них голод...

эм алис... я прошу прощения, но мы тут все из советских школ, это нам как-то не мешает вникать в основы религии Smile)

Генеральный спонсор Анх.ру

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 12:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я убеждена, что голод -- Жора. Я как раз сейчас над этим думаю.

Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 12:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Janonymouse
такая фигня: перечитываю историю, для себя, часть по школьным учебникам, часть по дополнительным. Вот древний мир проглотила со всеми бонус материалами, и недогматическими вглядами на неандертальцев и тп тд. А на средних веках ужо четвертый месяц сижу. Просто не входят в меня эмоционально века культуры, начинающейся с установления христианства в Византии до Колумбова открытия. Просто стопор. Видимо, всё ж надо насильно с Библией-Кораном и плюс Мифами в детстве знакомить, для общего развития. Ибо потом уже человек себе выбирает мировоззрение и его трудно перешибить. )))
Неприятие-непонятие системы, которая достижения человечества (по измерению Земли, к примеру, по установлению единицы измерения, прекрасно сочетающейся с астрономическими объектами) вычеркнула, сжигая на кострах за то, что кто-то осмелился сказать, что Земля круглая...
Это личное, да. Не вдохновляет эта мрачность, ну вот хотя бы ожидание конца света... %)
Майя и те предсказывали всего лишь окончание одной эпохи, на смену которой придет следующая.
Не, я стараюсь, продираюсь в этих христианских дебрях. Но через силу и с неохотой ))))

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 12:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

m-Alice а ты читай не чтобы изменить ход мыслей, а как художественные книжки. Как нечто, знакомящее с образом мыслей. Как трамплин для размышлений. Как нечто, позволяющее взглянуть на привычные вещи другим взглядом, примерить на себя незнакому систему ценностей. Я опасаюсь, что звучу пафосно, но это, в целом, то, ради чего стоит читать религиозные, эзотерические и древние труды. Они обогащают твой мир. Они добавляют твоему мировоззрению дополнительных опций. Ты их читаешь (полагаю, идея в этом) не для того, чтобы с ними тут же согласиться, а для того, чтобы увидеть вещи под другим углом. Это чем-то сходно с изменённым состоянием сознания.

Заслуженный Артист

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 12:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

m-Alice , тут пожулуй надо заглянуть по другую сторону медали , отложив немного в сторону все открытия по поводу земли, и опять же в той же библии по поводу земли даны четкие указания что, где, как, и на чем подвешено.Вся мерзость скорее в священниках переиначивающих смысл.Хотя я и сама не считаю себя большим приверженцем христианства, но мне здесь кое-что любо совсем в другом.
На мой взгляд главная тема в христанстве, это делай другому так, как хотел бы себе, потому как все те же буддисты, они все больше каждый сам за себя, сам то попал в рай, а другие ваше личное горе, не созрели, так идите и перерождайтесь, хотя может я и не во-всем права.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 12:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ursula в библии нет мерзости. Главная идея в любой религии -- любовь.

Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 12:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ursula писал(а):
потому как все те же буддисты, они все больше каждый сам за себя, сам то попал в рай, а другие ваше личное горе,

LOL LOL LOL LOL

Не, я сейчас не про лучшую-худшую религию, не то чтобы я была за буддистов...

Я о причинах, почему мне так ломотно влазить в искусство или историю в трактовке христианства. Мрачно.
)))
Поэтому я с удовольствием читаю О: о варианте обложки от Анхе, о текстах Менсона, о полотнах Босха. Но сама до этого не дотумкиваю, ибо настроена совсем в другую сторону )))) Не вижу мор и голод, вижу золотой кружок с лучами... и то не пентаграмма для меня,... ну мандала может.... ))))))))))))))))))))))))
Такая фигня.

Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 12:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

shams
аха, точно.

Портят всё служители системы.
%)

Что там великие пели про Зюстим?
Ихь брещь аус.

Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 12:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

shams писал(а):
m-Alice а ты читай не чтобы изменить ход мыслей, а как художественные книжки. Как нечто, знакомящее с образом мыслей. Как трамплин для размышлений. Как нечто, позволяющее взглянуть на привычные вещи другим взглядом, примерить на себя незнакому систему ценностей. Я опасаюсь, что звучу пафосно, но это, в целом, то, ради чего стоит читать религиозные, эзотерические и древние труды. Они обогащают твой мир. Они добавляют твоему мировоззрению дополнительных опций. Ты их читаешь (полагаю, идея в этом) не для того, чтобы с ними тут же согласиться, а для того, чтобы увидеть вещи под другим углом. Это чем-то сходно с изменённым состоянием сознания.

Так вот же так и делаю )))
Единственное, что то что близко улетает махом, а что против тебя, то в час по чайной ложке )))
Но до Богослова пока не дошла, решила на себя более мудрую оставить. Может, торкнет, так хорошо войдет даже. Момент нужен соответствующий.

Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 1:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ursula
На самом деле любопытно, что тебе нравится в христианстве. То что мне не нравится )))
Ну, например, нравится - сострадание.
А вот это "помоги попасть другому в рай", имхо, исторически получает дополнение "и плевать на то, что моя помощь окажется такой, что моё место в аду будет". И это просто меня отталкивает. на другой полюс Земли )))
Ну то есть, я такая обезьяна, что если я вижу, что человеку хорошо, духовно высоко, я полезу узнавать, как он этого достиг, вдруг я тоже смогу к своей кундалини прийти? )))) А где 2 человека обрели себя и рассказали другим, каков этот путь, там уже многие могу быть счастливы. Крестовые походы во имя спасения душ - не моё.

(Впрочем, если это будет восприниматься, как приглашение подискутировать, что лучше, что хуже - сразу от всего отрекусь, мейк лов, нот вор )))))))))))))))))))))))))

Неискусственный спутник анх.ру

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 1:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А еще там где-то было про не судите и не судимы будете )))

Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 1:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

paparazzionmoped
да ну.
Все религии об одном. Различается только "как". Созерцанием себя или подтягивая за собой других... ещё чем-то, наверное. Но основа одна.

Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 1:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

(Анхе создала адский креатив)))))))) Столько эмоций только о форме... ещё о содержании никто почти не высказался))))

Неискусственный спутник анх.ру

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 1:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

m-Alice писал(а):
paparazzionmoped
да ну.
Все религии об одном. Различается только "как". Созерцанием себя или подтягивая за собой других... ещё чем-то, наверное. Но основа одна.

"все религии", "все государства", "все науки", "все мужыки" и т.д. - это недопустимое обобщение для серьезной или претендующей на серьезность дискуссии

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 2:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

m-Alice писал(а):
paparazzionmoped
да ну.
Все религии об одном. Различается только "как".

Оу.
Image
У меня вот какое предложение. Поскольку никаких серьёзных объяснений и аргументированных мнений не звучит, давайте прекратим разговоры на божественные темы. Обмен сентенциями вроде процитированной слегка смахивает на пустую трату времени Rolling Eyes

Лично для меня всё это не пустые слова. Я хочу взглянуть на вещи по-другому.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема