Список форумов Трибуна Люду  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Игра головоломка. "Йуный толкователь поз" Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 6:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю поиграть.
Участвовать можно и разгадывая (предлагая свои верси разгадки) и задавая загадки.

Правила такие.

Берется картинка.
Вырезается интересный жест (жесты) поза (позы), и на основании...не столько даже правил о значении невербалики, (шобы никто не говорил что он того не знает) а скорее....на основании животных инстинктов и интуиции или просто по бытовому. Другие будут рассказывать ЧТО ПРОИСХОДИТ НА КАРТИНКЕ!!!

Нет не в смысле что это типа, концерт Милан 2007 выход из автобуса - а чисто вот - ну - типа - а вот правый сидит боится или левый хочет отсюда сбежать и всех ненавидит....а на самом деле между ними идет типа диалог... или там все что угодно. Любое ваше объяснение интересно.
Важное правило. Не придумывать. Сосредоточиться. Может даже попробовать принять такую же позу или сделать жест и чисто вот по восприятию описать ощущения.

ДАВАЙТЕ ПОПРОБУЕМ? МНе кажется - будет интересно?

We only make do
And the way that we feel
Might have to be sacrified
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 6:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если кто чо знает - бежать сообщать остальным не нужно! это важно! Кто задумывает загадку - за тем и последнее так сказать слово. В смысле тот и дает потом картинку в целом. И мы обсуждаем, чо получилось. И что это было:)
Мы не пытаемся выяснить (я повторюсь) что там было мы пытаемся провести эксперимент на восприятие. Вот люди сидят молчат. А мы понимаем то то то или то. Ну подсознательно. Мне кажется может быть интересно. Или не понимаем. Опять же...давайте посмотрим почему. Это же вам же тоже интересно да?Smile

Я начну.

ЧТО ПРОИСХОДИТ ТУТ? С ПЕРВЫМ, ВТОРЫМ И МЕЖДУ НИМИ?
Image

We only make do
And the way that we feel

Последний раз редактировалось: Анхесенпаатон Ра (Чт Сен 16, 2010 9:09 pm), всего редактировалось 1 раз
amarylisbella
Звезда Форума

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 7:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ТК что то мне кажеться не особо уютно. потому что как то руки он прячет.
Но вообще походу беседуют) только и исключительно друг с другом. так друг к другу повернуты бк особенно

Последний раз редактировалось: amarylisbella (Чт Сен 16, 2010 8:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
m-Alice
Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 7:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У. Какая интересная задумка.

Ноги Билля повернуты к Тому, то есть, сам корпус развернут, колени, ступни, соответственно, внимание к нему.
(Это Том там? Кстати...))) вроде его руки)))

Но Томо-кисти тоже повернуты к Биллу, несмотря на то, что тело вроде отцентрировано %) То бишь, Том лицом к зрителю, но общается с Биллом )))

Руки Билла нервничают: костяшка мизинца массируется. Правая рука сверху - сознательное придавливает эмоциональное.

В целом ощущение, что позы достаточно ненапряжены, ждут чего-то, но не сами "выступают" (интервью или съёмка). Или достаточно неофициальная обстановка. Не максимум официоза. Вот.

))) Больше пока ничего )))

подвид Чеширский

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 7:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

(если судить по себе)
вокруг люди, с которыми эти двое общаться не испытывают желания.
и между ними больше, чем просто дружеские отношения.(лично я так могу ногой приткнуться только к сестре или мужу)

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
shams
Генеральный спонсор Анх.ру

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 7:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Уау! Это офигенно! Я сейчас закончу тут дела и развернусь! Обалденная идея! Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется

Демиург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 9:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

m-Alice писал(а):
У. Какая интересная задумка.

Ноги Билля повернуты к Тому, то есть, сам корпус развернут, колени, ступни, соответственно, внимание к нему.
(Это Том там? Кстати...))) вроде его руки)))

Но Томо-кисти тоже повернуты к Биллу, несмотря на то, что тело вроде отцентрировано %) То бишь, Том лицом к зрителю, но общается с Биллом )))

Руки Билла нервничают: костяшка мизинца массируется. Правая рука сверху - сознательное придавливает эмоциональное.

В целом ощущение, что позы достаточно ненапряжены, ждут чего-то, но не сами "выступают" (интервью или съёмка). Или достаточно неофициальная обстановка. Не максимум официоза. Вот.

))) Больше пока ничего )))

Не хочу сказать что ты права или не права, просто интересуюсь, а почему верх правой руки говорит по твоему о контроле над эмоциями?

We only make do
And the way that we feel
Sasha2005
Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 9:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анхесенпаатон Ра писал(а):
Если кто чо знает - бежать сообщать остальным не нужно! это важно!
Мы не пытаемся выяснить (я повторюсь) что там было мы пытаемся провести эксперимент на восприятие. Вот люди сидят молчат. А мы понимаем то то то или то. Ну подсознательно. Мне кажется может быть интересно. Или не понимаем. Опять же...давайте посмотрим почему. Это же вам же тоже интересно да?Smile

Я начну.

Image

Билл:Дай я к тебе в штаны залезу руки погреть.
Второй:Нет, дай я.
Между ними.Людям холодно и люди мешают руки погреть в штанах.

Демиург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 9:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Саша отличная версия. Кратко и веско. Без лишних сантиментов LOL

Саша прочитай еще раз правила.

We only make do
And the way that we feel
Irin
Заслуженный Артист

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 9:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

(Да что же это такое! как зайду, так вечно на одном застопорюсь Смеется)

Первым фоном идет отстраненность. И первый как в сферу захватывает второго.
А руки у первого, ну я так пытаюсь скрыть некую невр.. нервозность (прастите Смеется у меня после детской поликлиники с указателем НЕРВОПАТОЛОГ переклин мозга случился Смеется )
А у второго ощущение, что сейчас почешется и дальше пойдет жестикулировать Радость как буд-то в процессе рассказа.
Между ними всегда че-то происходит, я не могу полностью абстрагироваться Смеется
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 9:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Шамс, маэстро, мы ждем вашей версии!

We only make do
And the way that we feel
Ян Маус
Герой Анхруйского эпоса

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 12:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Йа не Шамс (с нетерпением кстати жду ее версию) но думатся мне, что... кстати там есть третий?!
Про тех двух что я вижу. Можно я не буду красиво объяснять с чего я это взяла, ну там указательный палец правой ноги на левой коленке - значит... я как-то это все интуитивно, я забываю прописные правила часто... Так вот тут я вижу. Закрытость от внешнего, даже несколько оборонительность, легкая нервозность, при этом внешняя вальяжность "раскрепошенность", в смсле типа раскрепощенность, что в данном случае тоже степень защитной реакции от внешней среды. При этом богатое внутреннее общение, просьба... эм, не так... поиск поддержки внутри, причем взаимная, но так же левый (я понимаю ху из ху, но для чистоты эксперимента Smile)) на мой опинион более требователен в просьбе, при чем там и просьба о поддержке (не в смысле "скажи что-нибудь за меня, собака страшная", а в смысле "ты рядом!") и эм... тут вариации в зависимости от причины либо более сложно сейчас приходится (левому, я все еще про него) либо намешано внутреннее разбирательство... бля, по-русски если, левый в чем-то провинился (где-то там. до происходящего) и чует кроме внешнего раздражителя от которого закрывается больше правого, еще необходимость подмазаться (это в рамках внутреннего диалога). Как-то так...

Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 2:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже могу только интуитивно:
происходит что-то волнительное(вроде многие, когда нервничают, начинают пальцы теребить), касание ног должно служить своеобразной поддержкой друг другу.

Хотя я не уверена... вообще коленка кажется мне несколько агрессивно так упёрта, как будто такой небольшой наездик.
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 8:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Janonymouse
Правилами игры я как раз прошу не проводить расследования по картинкам типа там нога того - тут рука того. Как и логичных объяснений. Смысл в другом. ВООБЩЕ!!! Мы экспериментируем. Я давно мечтала попробовать а правда ли жесты ТАК говорящи. А если говорящи - то О ЧЕМ? А может они нас дезинформируют, а может раскрывают правду. ВСЕ ТУПО НА ОЩУЩЕНИЯХ! Чем понятнее проще выражаемся тем лучше.

Высказываться должны и могут все, просто шамс проорал ЩАСВИРНУСЬ и пропал! LOL LOL LOL LOL

We only make do
And the way that we feel
m-Alice
Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 9:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

(Трудно абстрагироваться от того, что мне сразу вспомнилась с какого события может быть это фото, поэтому, конечно, разум вполне быстро подсказывает как само волнение, так и причины для него...))) но всё таки буду "левого" называть Биллом, а правого (от нас)))) Томом.

Не хочу сказать что ты права или не права, просто интересуюсь, а почему верх правой руки говорит по твоему о контроле над эмоциями?

(да, я помню, что ты про полушария писала и про то, что ниже шейного отдела идет перекрест, и тело справа более "эмоционально").

Правая рука, имхо, "официальная" - писать, пожимать ПОЛОЖЕНО правой. Для общества она "вперед идущая". Каулицы же говорили, что они "обоерукие", но приучились, как в школе положено было. Вот они и сидят перед камерами, как положено, чин чинарем Смеется вроде бы )))

Это было раз.

А два:
читаю прямо вот сейчас про мудры. В книжке много упражнений, в голове пока каша от теории, но везде, где руки располагаются несимметрично, правую нужно складывать поверх левой, правой рукой выполнять мудру, если задействована одна рука.

Или к примеру: Щит Шамбалы
Image
это для женщин, для мужчин наоборот: левую руку сжать в кулак, а правой соорудить "щит" и прикрыть левый кулак. (мудру нужно выполнять при чувстве тревоги, неуверенности, повышенной нервозности).

То есть, защищать нечто уязвимое, что находится у мужчин слева (сердце?))), эмоции) правой рукой (контролировать, оберегать, защищать).

)))))

Из вот этих вот обрывков знаний и опыта, интуитивно всплывших при виде этих нервных лапок )))))

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема