Список форумов Трибуна Люду  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Из старого Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Drosera rotundiafilia
Новобранец

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 8:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Может кто-то когда-то читал Уловку 22. Так вот я много лет жила как будто посмотрев этот фильм, хотя только читала. А однажды посмотрела
"Передвижной военный хирургический госпиталь / Чертова служба в госпитале МЭШ" с Девидом Сазерлендом. И теперь и то и другое у меня в золотой копилке в "одном файле головного мозга" Smile
http://forum.sharereactor.ru/showpost.php?p=961065&postcount=39

Последний раз редактировалось: Drosera rotundiafilia (Ср Ноя 05, 2008 7:14 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
papparazzionmoped
Неискусственный спутник анх.ру

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 3:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это которая Джозеф Хеллер "Поправка (Уловка) 22"???

Тунгусский Метеорит

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 5:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хороший фильм. Мне сериал MASH больше по душе, фильм тяжелее.

Заслуженный Артист

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 5:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А это по моему сериал который шёл по телевидению?
Анкорча
Тунгусский Метеорит

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 8:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Distain писал(а):
А это по моему сериал который шёл по телевидению?
Да, шел сериал, я кстати его фанат Смеется. Это фильм, на основе которого сериал сняли.
vunuamun
Массовик-Затейник

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 10:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

сериал смотрел с удовольствием по региональному в питере Радость мне нравилось Wink

Новобранец

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 7:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

фильм лучше. Сазерленд неподражаем!
А его улыбка!!!
Вот уже сколько храню в шаре - делюсь с людьми Радость

Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 12:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне очень не нравится фильм. Режиссер ни черта не понял в книге Поправка-22, и сделал ура-патриотический американский фильм. Мои антирекомендации фильму. Мое мнение о книге вы знаете.
На мой взгляд - при всем уважении - не хотите испортить мнение о книге - не смотрите фильм. Ну это вот мое субъективное мнение. Рекомендовать бы не стала ни в коем случае. Радость
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Drosera rotundiafilia
Новобранец

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 1:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а что там урапатриотического?
он же откровенно антивоенный...

Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 3:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А что там антивоенного или антиурапатриатического?

Бравый красавчик с выправкой Элвиса в Армии Йоссариан? Который ассириец, который Вашингтон Ирвинг и Ирвинг Вашингтон? Где они, прошлогодние Снегги?

Кстати про Снегги - отдельные минус 10 баллов фильму. Сделали тему кишок пилота основной - типа ой как было тяжело Йоссариану. Тяжело, но он справлялся с достоинством и противостоял. Этот Йоссариан - продукт американской военной системы. Там нет личности того Йоссариана, о котором писал автор. Там нет того, что держало вокруг него людей, там нет того, за что Йоссариан достоин уважения и любви.
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 3:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я еще раз повторю, это только мое мнение. Абсурднее и хуже я бы и в страшном сне бы не представила экранизацию. У меня ощущение, что режиссер вообще ни черта не понял в романе. Смеется

Он не смог экранизировать стеб над системой, он не смог экранизировать дружбу, он не смог сделать ЛУЗЕРА - ЙОссариан - ЛУЗЕР - но он силен. Режиссер сразу сделал Йосю кросафчегом шо охуеть, и бабы его любят, и начальство все прощает - ЙОся у нас лучший пилот оказался. Где Йосина классика:

- МЕНЯ ВСЕ ХОТЯТ УБИТЬ!
- Но это война, Йоссариан, здесь всех хотят убить.
- Да мне насрать на всех, они МЕНЯ хотят убить!SmileSmileSmileSmile

Нету, ты не выносишь этой мысли из фильма, фильм играет на чувствах что смерть и кишки наружу это страшно, и даже бравый пилот теряет друзей и ему страшно. Но это туфта - основная цена книги в том, что люди живут в этой ситуации и как они борятся с этим и со своим стрессом, и юмор этой книги потрясающий, абсурдный, классный об обычных лузерах - которые оказываются на самом деле мужественнейшими героями - но об этом понимаешь только в конце.

Вот очень верно сказано МЭШ - на самом деле БЛИЖЕ подошел к идее Хеллера в тыщу раз ближе чем экранизация уловки 22. Почему кстати и стал популярен, в отличие от Уловки. Люди не дураки, они знают что за стресс война, им дороже смотреть на юмор и силу с которым ОБЫЧНЫЕ люди преодолевают ее, обычные люди, не красафчеги-герои, которым мерещится каждые 10 минут экранного времени его второй пилот с выпущенными кишками. Вот прости меня - за игру провокацию на ЭТОМ я режиссера не прощу никогда.
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 3:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ПыСы - Я трумегафанат книги!!! Смеется
Анкорча
Тунгусский Метеорит

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 5:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Надо уже эту книгу прочесь.

Демиург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 6:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Книгу таки да. Таки надо!
Drosera rotundiafilia
Новобранец

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 12:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я - это - никогда не смотрела Уловку. Даже не знала .что она была экранизирована. Я ее когда прочитала - восприняла как увиденную.

А потом посмотрела Госпиталь - фильм с Сазерлендом.
И та книга с этим фильмом у меня объединились в восприятии - в башке значит впечатления схожие. Потому что смешно и антивоенно и абсурдно показана армия.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема