Список форумов Трибуна Люду  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 WANT Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
papparazzionmoped
Неискусственный спутник анх.ру

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 11:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

Жду!!!

Демиург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 3:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Продолжение на сайте. Инджой йерселвз.

Герой Анхруйского эпоса

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 5:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ыыыыы ))))) Какой жизненный поцелуй! )))) сразу всякое из жизни вспомнилось, кхм... Смеется Спасибо огромное, невероятно жгливо, очень подняломне настроение и... маааало )))) Тут я как-то немного расслабилась даже и даже почти не боялась за Алана Смеется

Цитата:
Флетч мрачно посмотрел на него поверх очков и сказал:
- Да, и не забывай об этом!

Как живой LOL

И "у нас", кстати да... это я в отличии от Алана сразу заметила...

Цитата:
- Это Дэн Миллер. А ты, Уайлдер, даже и не думай.

LOL LOL LOL LOL

Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 9:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне про очарование гибели и глаза-болотные огни понравилось. Очень красивое сравнение. Сколько мистики в одной только строчке!Такая желанная и романтичная гибель.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zero
Звезда Форума

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 11:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здорово описано ощущение Алана приближения ТОГО (Мартина) – когда люди имеют такую глубокую связь на энергетическом уровне (и не только), то реально похоже на телепатию и чувствование человека на расстоянии.
Алан боялся смотреть на Санта-Барбару на карте, а сериал Санта-Барбара он конечно тоже не смотрел, боялся увидеть Мартина Very Happy

«Легче поддаться, чем пытаться сопротивляться из последних сил» - о, это так правильно! Надо выпить Чашу до дна! Смеется

Понравилось рассуждение о песне «Иуда»: песня предстала совершенно в ином свете теперь. Да, этот непосильный простому смертному груз греха. Но который can make a better man. «Алан думал, что вот эта аранжировка… это был его такой странноватый импрессионистский звуковой портрет Мартина» - согласна с месье Уайлдером.
Лично это моя любимейшая баллада с просто шикарнейшей аранжировкой Алана. Алан придал демо версии Мартина (со странной партией трубы) такой мистической сияющей красоты и величия. Конечно, это его задело, что Мартину не понравилось. Творческих людей очень глубоко ранит, когда друзья и коллеги по группе не ценят работу, не восхищаются, когда им это не нравится. Должно пройти время, чтобы понять, что даже самый близкий и любящий человек может не понять твое творчество. К сожалению, так бывает. Просто какая-то часть тебя еще не стала частью его. И он это не видит еще в себе, поэтому не принимает. Но время все исправит. То, что Мартин исполняет «Иуду» на концертах под гитарку – весьма странный выбор. Я думаю, в аранжировке Алана песня звучит более божественно.
Очумевшая от жары цикада Смеется
«А я – Чарльз, принц Уэльский - сказал Алан» - всё, теперь это моя любимая пословица.
«Вряд ли этот груз давался Мартину легко, и вряд ли он бы хотел об этом поговорить…Просто потому что у него не было выбора. Просто потому что он уже сделал этот выбор для себя. Это был тот путь, который поставил перед ним его талант, и который заставлял его жертвовать собой, и жертвовать теми несчастными, кто сдуру пошли за ним» - как точно замечено!
«…раны, что едва не убили его самого, были нанесены им самому себе по собственной воле» - и они это хорошо поняли. I want you to know the wounds are self-inflicted...

Зеленые глаза Мартина «…светились изнутри очарованием гибели, ведьминским светом…» - а человека привлекает опасность и риск игры!
«Увидеть болотные огни было чрезвычайно дурной приметой там, где он вырос, но кажется, встретить Мартина было еще более худой приметой» - о да, все эти забавные inhibitions Алана Very Happy

Алан приложил Мартина на стену с надписью «Британия для белых» и SHARP-овскую эмблему скинхедов-антирасистов» - остроумный приём!
Алан, молодец, первый рискнул сыграть партию с Мартином! Первый шаг, такой волнующий, этот странный поцелуй на стройке… На это нужна смелость, азарт, пылкость.

«Алан еще никогда не чувствовал себя так близко к убийству человека» - юмор великая вещь!
Мартин «воспользовался, также и удивлением противника, для того чтобы развернуть его спиной к стене, и впиться в его рот еще настойчивее» - вот так и надо было всегда поступать с противником!
«Может это даже и к лучшему, что он его не убил?» - прикольный юмор у месье Уайлдера Very Happy
«…накрывая их чувством странного единения…» - о, экстаз!
«Алан пропустил ту секунду, после которой они уже не целовались, а занимались любовью» - наслаждение с примесью садизма, ждать и вожделеть ЧТО же будет дальше??? Смеется
Это к слову о том, что замечательно, что роман выкладывается частями, а не сразу весь. Анхе нас готовит со знанием дела, на медленном огне, периодически переворачивая, помешивая, добавляя специй и дурмана, доводит до кипения Радость Пока не сорвет крышу кастрюли от температуры накала страстей и чуйств. Вот за это МЕДЛЕННОЕ наслаждение – отдельное спасибо, Анхе!
«Хе-хе-хе, - сообщил все что думает о ситуации Мартин» - просто свой собственный язык, как у Эллочки Людоедки Smile
И сколько же выражений, интонаций и смысла в этом ХЕ!

«Пойдем ко мне. Я думаю…мы…найдем, чем заняться» - мля, мне страшно, а че они делать будут а? Смеется LOL Алан, к тебе личная просьба – пожалуйста от всей души отблагодари Мартина за всё.

Хотелось добавить к предыдущему кусочку романа следующее:

«..свой темно-серый удобный блейзер, найдя на нем катышки, и вырядился в свежую черную рубашку» - обожаю серо-черно-белый стиль Алана! Кстати, я читала, что после того, как Алан покинул группу, его дизайнер по гардеробу перешел к Дейву. И на радость шовинистам, Алан выложил список одежды (продажа на аукционе), которую носил во времена Депеш Мод – теперь у нас есть названия фирм модной одежды от Алана Smile

«Хэп, я изменяю тебе только с бутылкой «Столичной», не сойти мне с этого места! Много, часто и обильно, но только с ней одной» - лично мое мнение, да, Алан не преданный старый лабрадор в отношениях, как и все мужчины, а особенно близнецы – он просто SLUT (как сам признался, одев футболку с этим словом). Ничего не имею против - так даже интереснее, никогда не понимала ревность.
«Нет, не любовь. Страх? Зависть? Ненависть? Соперничество? Желание контролировать? Борьба за власть? За уважение? За любовь? Да нет, он был уверен, что никогда никого не любил. Он бы не отдал бы жизни за это» - да, доказательством любви является то, когда человек отдаёт свою жизнь за другого, как сказал и сделал Христос.
«Хрена лысого ты не знаешь, как это… - сказал он собственному члену» - почему бы не поговорить с красавцем? Наверняка он с ним не только разговаривал Very Happy Интересно, Алан разговоры с Мартином на секретных кассетах запечатленные передаст в наследство детям и внукам или уничтожит, или передаст как культурное наследие всему человечеству? Smile

А я не боюсь за Алана вообще – да, он примет много боли, но мне кажется, почему-то, что Алану это доставляет удовольствие. You said “I want you, I don’t want another, I want a girl who knows how to suffer...Мне кажется, он из тех людей, которые считают, что чем больше боли – тем могущественнее любовь. Ему так интереснее играть. Я верю в его силу духа.

Невероятно вкусным получается роман! Всё так ярко, искренне, жизненно, в памяти надолго потом оседают сцены… У меня создалось ощущение, что я попала в прошлое в восьмидесятые в Англию и хожу там, наблюдаю всю историю. Мысленно даже принимаю участие Смеется

Спасибо тебе, дорогая Анхе, за этот информационный благоухающий Елей на наши головы, который ты так щедро от души разливаешь на наши души и сердца. Ты создаешь поле энергии любви, которая так необходима всем тем, кто сюда волею судьбы притянулся. Невозможно надышаться этой любовью Мартина и Алана, хочется еще и еще… and I want and I want and I want…

Последний раз редактировалось: Zero (Пт Авг 03, 2012 1:38 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Ян Маус
Герой Анхруйского эпоса

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 1:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
...Мне кажется, он из тех людей, которые считают, что чем больше боли – тем могущественнее любовь

речь не мальчика, но мужа Смеется Смеется Смеется Спасибо, такой красивый отзыв...

Демиург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 1:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

СПасибо, ребяты! Смеется
Приятно что оно...того...ну...не знаю..рано пока говорить, как и раскрывать карты о героях, но....спасибо вам.

Демиург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 1:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Janonymouse писал(а):
Цитата:
...Мне кажется, он из тех людей, которые считают, что чем больше боли – тем могущественнее любовь

речь не мальчика, но мужа Смеется Смеется Смеется Спасибо, такой красивый отзыв...

Они все исповедуют эту религию Смеется

- Почему ваши о песни о боли?
- Потому что больно(с) Д. Гахан Смеется

Мартина цитировать не стану. Из ложной скромности.

Герой Анхруйского эпоса

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 2:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Смеется Смеется Смеется

Звезда Форума

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 1:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Janonymouse"]
Цитата:
Спасибо, такой красивый отзыв...

Спасибо за вдохновение! Smile

Новобранец

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 2:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу вернуться к строчкам из песни Стань безупречным для меня, рискни здоровьем. Что такое для него быть безупречным .

walk the line Джони Кеша это ответ на мой вопрос? Я пол дня думала об этом Very Happy
Надо пересилить себя? Умеет ли Мартин это делать?
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 2:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Zero
Здорово описано ощущение Алана приближения ТОГО (Мартина) – когда люди имеют такую глубокую связь на энергетическом уровне (и не только), то реально похоже на телепатию и чувствование человека на расстоянии.

Я не знаю. Тут чистой воды перенос авторский.
Я всегда знаю если такое происходит. Ну... не знаю. Я как-то чувствую это всегда заранее что и как произойдет - ну как бы это касается каких то важных для меня или экстраординарных событий. Я думаю, что все это чувствуют. Ну... с тонко настроенной психикой ранимой чтоли слишком чувствительной...как бы Смеется. Для которых...в жизни есть много нюансов и даже оттенок интонации порой несет в себе глубокий смысл. Ну. В смысле. Я это хотела представить даже не как доказательство ОСОБОЙ связи хотя это безусловно так, а скорее как... именно ну свидетельство восприимчивости психики Алана. Какого бы крутого он из себя не строил и холодного...он...оказался наиболее. Раним. Из этих всех... этих всех. Я думаю...я...слышу как он как говорят пошляки "занимался любовью" с песнями Мартина, он конечно выражал себя но....он улавливал там совершенно неуловимые для человека со стандартным умом нюансы, и честно говоря он до некоторой степени очень ТАКТИЧНО всегда обращался с материалом Мартина. Мне все это, как и его способности к музыке, и слух, и развитая речь, говорят о том, что там эмоциональный айсберг. Может быть я не права. Может быть - это очарование этого человека, который поразил своей тактичностью и заботливостью чтоли в обращении с теми же идиотами фанатами (я о себе если что) Смеется Я никогда не видела ни в одной звезде столько... я не знаю как это сказать... заботливости чтоли? Я не знаю есть такое слово нет?Smile))))

В нем какая-то есть застывшая грусть и надлом какой-то. Хочу чтобы вы правильно меня поняли. Он очень стойкий, умный, сдержанный, сильный, гордый и цельный человек. Мне в этом контексте не сильно близки кстати рассуждения о двойственности его натуры. Я ее не вижу. Даже цинизм и жесткость я вижу продолжением ответственности, чувствительности и заботы. Ну...как-то я, наверное с садомазохистической точки зрения рассуждаю, не знаю...но мне кажется что... даже...доминировать над человеком, если ты хочешь доминировать над человеком...это...очень сложно потому что он человек и ему можно сделать очень больно. Имея обычные отношения очень легко сделать так больно что это не простишь. Иногда достаточно одной пощечины. А иногда - одного слова. И ... не разогнуться больше никогда...
А тут... тут же идут игры очень опасные. И...в общем надо очень чувствовать тонко, что можно а что нельзя... это примерно моя логика, что никакого раздвоения как раз и нет. Я бы сказала я редко встречала настолько ЦЕЛЬНОГО человека как Алан. Они все. Все четверо ОЧЕНЬ цельные и ОЧЕНЬ личности.

Как говорил Мартин, мне очень понравилось: "Депеш Мод - это гораздо больше чем просто сумма наших четырех личностей". Да...столкновение их личностей вызвало реакцию на ядерном, даже на атомном уровне, выделяя столько энергии, что даже сам Мартин, сам Алан и Дейв и Флетч...они... боятся об этом задуматься. Точнее они поняли что лучше наверное даже не задумываться.

А мне вот...все еще интересно. Я все еще "похотливо жажду удара черенком грабель по лбу" Смеется

Демиург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 3:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Милана писал(а):
Хочу вернуться к строчкам из песни Стань безупречным для меня, рискни здоровьем. Что такое для него быть безупречным .

walk the line Джони Кеша это ответ на мой вопрос? Я пол дня думала об этом Very Happy
Надо пересилить себя? Умеет ли Мартин это делать?

Формат твиттера, дорогая Милана, мне чужд и враждебен. Ибо я не умею кратко и членораздельно излагать свои мысли.

О Мартине и об этой песне.

Вопрос настолько сложный и неоднозначный в оценке, но мне хотелось бы по возможности его осветить со всех сторон. По крайней мере на данном этапе я выражаю свое мнение обо всем происходящем. Так сказать без прикрас, психоаналитически. Я не буду утверждать что на том этапе Я СЧИТАЮ что Мартин был прав или не прав - это всего лишь мое будет мнение, не факт что кстати ценное, я думаю что интереснее для обсуждение будет предположительное мнение об этом самого Мартина.

Что есмь Мартин Ли Гор сугубо как человек, как юноша, мужчина?

Мартин. Юноша выросший в семье с матерью и старшими сестрами. Младший брат в сугубо женской семье. Естественно, очевидно, что избалованный вниманием и женской любовью. Единственный вклад отца в его воспитание вырос в совершенно адский гиперкомпенсационный комплекс, который едва не свел с ума по крайней мере четырех сильных, здоровых, полноценных мужчин. Смеется

Довольно очевидно, если понаблюдать за Мартином, увидеть, что нервная система у него не флегматика. Хоть он тщательно его и пародирует. Я бы сказала что он ближе к холерику. Он эмоционален - это слышно в песнях. Я не знаю БОЛЕЕ эмоциональных песен наверное не знаю...даже Мюзе со своей Истерией не переплевывают пожалуй, потому что перехватывает дыхание. В Мартине, если присмотреться на его молодые фотографии ( о нынешнем этапе я, если позволите, позже и отдельно)... у него ненатурально застывшее лицо, ненатуральная улыбка. Даже его этот фирменный Хехехе в общем скорее высокомерный чем добрый, СЛИШКОМ ГРОМКИЙ всегда смех - и как бы мартин не "замирал" у него СЛИШКОМ под маской живая мимика и иногда когда он поет и пр...там эмоции начинают прорываться и разрывать маску. Это чисто психо-физиологически очень заметно, что он как бы гиперкомпенсированный в флегматичную пассивность холерик - (я упрощаю, и применяю термины упрощенной классификации темперамента).

Если говорить проще, он НЕ спокойный, он нервный, он агрессивный, он давящий, он доминантный и сила его эмоций очень велика. Понимая, что он НЕ МОЖЕТ справиться со своим характером традиционными способами он...исходя из силы СУПЕР-ЭГО (надкорки, т.е. УПРАВЛЕНИЯ ПОВЕДЕНИЕМ) пошел путем ОТРИЦАНИЯ этих качеств в себе. Ну как бы вот имеет он внутри торнадо. А все наши психологические методики управления собой рассчитаны (только между нами) Very Happy на легкий ветерок. А он понял, что он расслабляется и торнадо сносит НАХУЙ ВСЕ. Как воспитанный джентльмен АНГЛИЧАНИН - у которых воспитание сводится к тому, что эмоции это ПЛОХО В ПРИНЦИПЕ, он естественно нашел свой выход. Он...сознательно ИСКУССТВЕННО БЛОКИРОВАЛ эмоциональные всплески через...чрезмерно усиленную...пассивность, мягкость и доброту и педантичность.
Миллер всегда им восхищался. Он говорил, в Мартине есть такое бесценное качество, которое он ни в ком не встречал до сих пор, это то что он ВСЕГДА идет и делает что ему говорят.
В смысле если надо сделать ИМЕННО ТАК то он сделает ТАК. Без внутреннего протеста, без агрессии, он в принципе ничего не скажет. И сделает от всей души и сердца. Без претензий.
Это явный был плюс с точки зрения Миллера. Но было ли это плюсом с точки зрения Алана и Дейва? Нет. Но об этом чуть ниже.
Ну и помните "Арсенальный синдром" Мартина. Когда они болтали о том, кому какая футбольная команда нравится, Мартин сказал:
- Я думаю, мне кажется, что наверное мне нравится Арсенал.
(ходил он и ходит до сих пор на ВСЕ игры этой команды. Вообще не пропуская ни одной) Народ начал падать со стульев от смеха от его формулировки, а Миллер спросил:
- А почему наверное?
А Мартин сказал:
- Ну, вообще, мне не очень нравится как они играют. Просто отцу моего друга очень нравится Арсенал, и мы как бы ходим туда каждое воскресенье и, мне... не хочется его обижать, говоря, что мне вообще-то Арсенал не очень нравится.

Нормального уровня гиперкомпенсация, да?
Ему не хотелось говорить что-то что может расстроить... отца какого-то своего друга. Это Мартину казалось аморальным. РАССТРОИТЬ человека ВЫСКАЗЫВАНИЕМ своего мнения.

Со временем Арсенальный синдром чуть ослаб, но когда я прочитала недавно в интервью ответ Мартина о том, почему он живет в Калифорнии, я зарыдала от знакомых ноток, до боли:
- Я женился на американке, и она одиннадцать лет прострадала со мной в Европе. В какой-то момент это стало для нее совсем невыносимым и она предложила переехать в Калифорнию. Мне не очень нравилась Калифорния. Но... вот сейчас я в разводе, но должен признаться, что как-то вроде бы уже и привык.

Что это его качество делало с коллегами по группе Дейвом и Аланом описанию практически не поддается. Оно сводило их с ума, развивало паранойю и истерику.

Потому что они знали, если Мартину что-то не нравится он НИКОГДА!!! ОБ ЭТОМ НЕ СКАЖЕТ!!! Он просто будет молчать. И НИКОГДА не скажет ничего. И Дейв и Алан честно хотели порой убиться об стенку. И сделать было ничего невозможно. Мартина НЕВОЗМОЖНО было заставить говорить. Он закрывался под маску и хехехе и уходил в себя. Он не хотел....их... ОБИЖАТЬ!!!!!!!!! епть. Но он не мог же им этого сказать потому что они как люди гордые бы на это тоже обиделись. Смеется Смеется Смеется

Очевидно, что ребята довольно скоро начали признавать главенство Мартина по части музыки и текстов и понимать что 80% успеха а по мнению Флетча и все 100% - это ИМЕННО ЭТИ ПЕСНИ. Да и как Мартин при всей своей показной мягкости на мой взгляд довольно жестко сказал в ответ на вопрос, как вы относитесь к тому, чтобы другие члены коллектива тоже писали песни:
- Мне нравится самому держать контроль над музыкой.

Джудас показателен тем, что Мартина прорвало. По причинам алкогольного характера по большей части, ну и по причинам мужания, безусловно. К тому времени он был уже не мальчиком но отцом, это раз, и два... Мартин ведь кстати очень откровеннен в песнях, Алан Уайлдер по этому поводу высказался в интервью:
- Мистер Гор слишком откровеннен в своей лирике, порой до неприличия откровеннен.

Я хочу сказать что отгадка загадки века по имени Депеше Моде в том что написанному НАДО верить. И надо вбить себе в голову что Мартин НИ ОДНУ песню не написал АБСТРАКТНО про афтоматишь и некую девушку которая, как говорят, вроде бы имитирует оргазм... Смеется

Если Мартин поет:

Но мне нужно выпить больше чем тебе кажется,
Чтобы решиться принадлежать кому-то

То это так и есть.

Если Мартин поет:

Я хочу чтобы кто-то обнимал меня во сне,
Вообще меня от подобных вещей тошнит,
Ну в этом случае я как бы, потерплю...

Это НЕПРИЛИЧНО откровенно Very Happy Нам всем далеко не так приятно спать в обнимку как в романтическом кине, но очень стыдно в этом признаться, потому что если партнеру сказать, что тебя мутит от его привычки обнять тебя во сне, он может....странным образом...обидеться. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Вот в этом кстати наиболее точную характеристику Мартину дала Хэпзиба Сесса. Супруга мистера Уайлдера про Джеккила и Хайда. Вот у Мартина раздвоение натуры из-за воспитательной гиперкомпенсации стало годам к тридцати уже очень явным. Стрезву он был милый, джентльмен, корректный заботливый и зайка, а спьяну у него сносило крышак простите нахуй и никаких тормозов у него не случалось. Ни в смысле проявления эмоций, ни в смысле отрыва, не в смысле агрессии, ни в смысле секса. Моральная составляющая вообще шла лесом, потому что как бы власть еще над людями снесла последние ограничения. А что...сложно удержаться если знаешь что МОЖНО ткнуть пальцем и тебе это приведут и никто не скажет нет. И ничего тебе за это не будет.

Поскольку при записи СОФАД Мартин был практически круглосуточно подшофе, я думаю, что Алан нарвался на конкретный срыв крыши. И видимо как-то накопленное за годы видимо....недовольство и вылилось. Это известный факт из биографии ДМ, что они действительно орали друг на друга восемь или десять часов подряд вообще не прекращая, закончилось это тем, что у Дейва случилась от них истерика. Смеется

Вообще, Мартину, как правило нравилось в той или иной мере что получалось из его песен под отверткой Алана. Миру известно только 2 случая когда он открыто выразил свое несогласие.
1 раз - это был про Инжой зи сайленс. В оригинале на демо это грустная отчаянная баллада. Там слова о том что все что я хотел то и получил звучали с болью и очень такой кровавой самоиронией. Отчаянно и грустно.

А Алан как бы СНЯЛ с нее "излишнюю" по его мнению эмоциональность Мартина и сделал механизированной и более примитивной в смысле ПРЯМОЛИНЕЙНОЙ для восприятия. чем, в сущности, обеспечил песне ВЕЧНУЮ СЛАВУ в сердцах миллиардов. Так что сделал-то он хорошо.
Но вы же понимаете, что не всегда автор...эм....вложивший много смыслов....ээээ безболезненно гыгы...относится к тому что его упрощают и "кастрируют" по смыслу и эмоциям. Если честно...мне всегда в таких случаях просто...удавиться хочется или удавить кого-то...я правда тоже...стараюсь....молчать, да... Very Happy Ну в общем вполне закономерные эмоции. Тут никого нельзя винить. Просто да, разные взгляды. Алан за свои между прочем версии тоже бился аки лев, и неоднократно проезжался по тому факту что для песни Бихайнд зе Вилл выбрали не ЕГО а чужой ремикс, он в интервью пяти стебался, что тот кто это сделал видимо забыл нажать кнопочку ОН на том спектре на пульте где расположены средние частоты.

(Ща буит размышления часть вторая)

Демиург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 3:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

часть вторая Мартин Гор и Иуда.

Алан Уайлдер и Дейв Гахан, кстати, при той размолвке большой винили Мартина в одном и том же. В том что он....их....мало хвалил(с) в смысле мало подчеркивал их вклад и значимость и хвалил тоже. Мало.

Это странно слышать, от Алана, имея например на руках фразы Мартина типа:
- Никто из нас не великий музыкант. Кроме Алана Уайлдера.

Но, согласитесь, в контексте моих размышлений выше в предыдущем посте об Арсенальном Синдроме высказывания Алана обретают свой смысл.

Но на эти милые юные привычки наслаивался профессиональный рост да и просто взросление Мартина. С чего все начиналось? Злые английские языки называли отношения Мартина с Аланом Уайлдером "Эффект Свенгали".
Заметьте! Это НЕ МОЯ ШУТКА!
А шутка английского народа.
Кто такой Свенгали? Используя магию, гипноз и телепатию, злобный маэстро Свенгали пытается завоевать сердце молодой певицы, превратив её в мировую знаменитость. "ВЕСЬ ПАРИЖ ЖЕЛАЛ ЕЕ, И ТОЛЬКО СВЕНГАЛИ ВЛАДЕЛ ЕЮ!" - блять клянусь это не моя шутка! Смеется Смеется Смеется Фильм ужасов 1931 года.
То есть..Алан пришел в популярную начинающую группу уже уверенную в себе но полностью дезориентированную, потому что никто из них ни был музыкантом. Мальчики из рабочей окраины. И он. И семьи музыкантов, праХтически артистическая элита, с высшим музыкальным образованием, пианист от Бога!...
Мартина он, ественно, заинтриговал. Своими знаниями и умениями и....всем таким. И Мартин в общем "приклеился" к нему ведомый совершенно искренними чувствами уважения к авторитету и знаниям. От того, правда начал страдать Дейв, потому что Мартин быстро учился, да и если ему чота было от кого надо, я думаю он умел быть очаровашкой...так что они как бы с Аланом отводили себе роль интеллектуальной составляющей ДМ, а Дейв "блядь, кордебалет(с)"...в смысле тупой фронтмен. Дейву, конечно это не очень нравилось.

Вот. И вот, Свенгали,значить, вырастил певичку...и...тут...тут как бы...как любой мужчина, Мартин стал требовать уважения к себе и к своему таланту как композитора и поэта и музыканта. Более того...он как бы понял что в общем он особенно не нуждается больше в Алане потому что взял от него все что мог, ну и перестал....быть...зайкой. Повернулся к нему тем же местом, которым он обычно к людям. Не лицом, нет. Смеется И началось форменное соперничество и меряние всем чем можно КТО КРУЧЕ! Алан не хотел признавать Мартина, а Мартин искренне считал что он уже много сказал итак хорошего, и очевидно, наверное ждал и какого-то признания от Алана в т.ч. но Алан все-таки тоже мужик - а на этих вещах их клинит. Они это в упор не понимают пока по башке не дашь. Это гормональное. Смеется Смеется Смеется

Но есть еще и третий аспект в котором стоило бы рассмотреть песню Judas. Этот аспект напрямую связан с тем, почему я выбрала для названия рОмана название Want. А потому пойдет отдельным постом дабы не путать.

Демиург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 4:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы же знаааете... у меня всеее не просто так. Я маниааак...у меня на самом деле все ходы запииисаны....хыхы. У меня каждое слово за лупой рассмотрено... Смеется С чего я взяла что WANT? Песен-то у Рикойла дохуя. Почему не Shunt? не Аллилуйя? Или не Киллинг Граунд? хотя, признаться последнее было рабочим названием. И возможно я обращусь к этой пЭсне в рОмане исчо и вы поймете в чем смысл.

Сама песня ВОНТ вам хорошо известна в переводе. Я ее переводила уже. Она великолепна. Она эмоциональна, она неприлично откровенна, она гениально отражает чувство любви-ненависти. Очаровательнейшим сексуальнейшим образом открывает нам Зависть, ревность, отчаяние, злобу, желание уничтожить и желание обладать во что бы то ни стало. Нашу милую человечью натуру обнажает, я бы сказала. Смеется Смеется Смеется Я понимаю, что выбор этих стихов мистером Уайлдером был глубоко самоироничным.
В сучности как-то так и выглядит любовь. Смеется Отвергнутая любовь, или неоцененная любовь. Смеется

ХОТЕНИЕ Want

Я хочу знать чем это закончится.
Я хочу быть уверенным, чего это будет стоить.
Я хочу придушить звезды, за все что они мне обещали.
Я хочу чтобы ты позвонил мне по телефону своих наркотических зависимостей.
Я хочу держать тебя живым, потому что так у меня всегда будет возможность убить позже.
Я хочу быть там, где ты поймешь стоимость желания.

Я хочу чтобы ты понял, что моя злоба это просто способ чтобы победить.
Я хочу носить звание разрушителя.
Я хочу иметь спички на случай внезапного самовозгорания.
Я хочу, чтобы ты знал, что значение понятия "быть добрым" слишком переоценено.
Я хочу написать свой секрет на твоем небе.
Я хочу видеть, как ты теряешь контроль.
Я хочу видеть как ты проигрываешь.

Я знаю точно, чего это от тебя потребует,
Я хочу видеть, как ты вписываешь себя в Славу.
Я хочу, чтобы твои прикосновения оставили на мне шрамы,
Так я буду знать где ты был.
Я хочу, чтобы ты видел, когда я сгораю в аду,
Я хочу список злодеяний, сотворенных во имя тебя,
Я хочу протянуть руку во Тьму и почувствовать что мне ответит.
Я хочу вспомнить, когда мои ночные кошмары были четче.
Я хочу быть там, гда твоя чернейшая ярость взорвется.
Я хочу почувствовать на вкус свою собственную доброту.

Я хочу быть завернутым в холодные простыни и увидеть а что там, на другой стороне.
Я хочу чтобы ты проявил себя,
Я хочу оставить тебя в холоде.
Я хочу того же самого что было...но...иначе.
Я хочу мягких наркотиков...легких, мягких наркотиков.
Я хочу тебя бросить.
Я хочу, чтобы ты знал, я знаю.
Я хочу знать, читаешь ли ты меня.
Я хочу ударить с закрытыми глазами и посмотреть куда я попал.
Я хочу знать как сильно ты меня ненавидишь, так я смогу предсказать, что ты сделаешь.
Я хочу чтобы ты знал, что раны наносятся самим собой.
Я хочу контрольный пакет акций.
Я хочу оказаться в прекрасном месте, когда умру.
Я хочу быть твоим секретным ненавистником.
Я хочу перестать тебя разрушать, но я не могу.
И я хочу и я...

Отличные стихи. И в принципе достойные отдельного романа. Но это только начало, ребята! Это только начало. Вообще о том что вот само это понятие Want оно вообще близко было Алану и очень как-то ему лежало на душе. Сколько он возился и делал ремиксов на ту же I want you now не просто же так?

Я хочу тебя

Я хочу тебя сейчас же,
Не завтра,
Нетерпение так одолевает меня изнутри,
Так, что это видно снаружи.
Протяни свои руки,
Прими мою любовь,
Мы так долго ждали
Хватит - это значит хватит.
Я хочу тебя сейчас же.

Мое сердце болит,
Мое тело горит,
Мои руки трясутся,
Кружится голова,
Ты понимаешь,
Это так просто,
У нас есть свободное время
И нам нечего терять
Я хочу тебя сейчас же

Я не хочу звучать как один из парней,
Я не то, что я пытаюсь изобразить.
Я не хочу быть одним из парней,
Я просто хочу тебя.
Сейчас же.

Потому что во мне есть любовь,
Любовь не может ждать.
Любовь, которая растет,
И становится поздно.
Ты знаешь что это значит,
быть оставленным в таком состоянии?
Когда рядом никого и остались только чувства.
Я хочу тебя сейчас же.

Понятно что песня является если не ответом, то неким экивоком в сторону. Переоценкой как бы хочу в позитиве а там хочу в негативе.
Но и это еще не все.
В начале деятельности вокально-инструментального ансамбля Депеш Мод мистер Уайлдер сочинил песню под названием:

Если ты хочешь. Песенка кстати интересная. В контексте:

Конец рабочей недели,
Время отрываться,
Все могут пойти, если захотят...
Если ты хочешь быть со мной
Ты можешь пойти со мной, если ты хочешь этого.

Отстаивай свое гражданское право,
Мы бы могли устроить стройку,
Из кирпиков стыда вырастает надежда,
Хотя, если честно, ты, наверное все еще не хочешь....

Пусть завтра и сегодня,
Дадут нам жизнь полную экстаза,
Сотри слезы смущения,
Ты можешь пойти со мной, если ты хочешь...
Хотя, если честно, ты, наверное все еще не хочешь.

И тут мы понимаем что у истории ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ моей любви...не только история общего джентльменства - когда джентльмену не очень удобно сказать леди, "Я тебя хочу" а удобнее сформулировать мол, ну если вы хотите, то...

А еще и некий внутренний диалог.

Если ты хочешь пойти со мной, то... типа как бы ну решись хочешь или не хочешь.... получает в ответ истинно Мартиновское:

Если ты хочешь моей любви.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема