Список форумов Трибуна Люду  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 WANT Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Ауриныч
Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2015 1:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

(остальное - на предыдущей странице)

Шедевральная сцена из семейной жизни Алана У. Смеется Смеется чье человеколюбие не знает границ Smile) Я читала и прям видела его, с бадуна, помятого, после ночи работы на ДМ материалами и неизбежных воспоминаний об Орифламме)))

Цитата:

Гости позвонили, что скоро будут. Алан взъерошил волосы и решил выйти на улицу, дабы искусственно усилить чувство любви к человечеству, путем употребления аперитива с прибывшим раньше временем тестем. Или точнее притупить боль от общения с представителями человеческой расы подручными способами.
В этот момент из спальни, яростно благоухая агрессивной пудреной лавандой вышла одетая в открытое платье на бретельках, Хеп.
- Как я выгляжу? – кокетливо спросила она, игриво дуя обведенные блестящей темно красной помадой губы, - я - секси?
- Сотри это сейчас же, - скривился Алан.
- Алан, ты никогда не был дамским угодником, но сегодня ты сам себя превзошел, - оскорбилась Хеп.
- Ты знаешь, мне не нравится яркая помада.
- Она мне идет!
- Я что-то перепутал, и у нас намеревался вечер в борделе вместо теплой семейной вечеринки?
- О, Чарли, как мило… значит ты ревнуешь, – рассмеялась Хеп, - интересно, к кому? Может быть к Полу? Или может быть к мужу моей сестры, Джону? Злой Отелло! Что ты сделаешь со мной, если я буду строить глазки Полу?! Ммм?
Хеп насмехалась над ним, но Алан был совершенно не в настроении шутить по этому поводу. Она, кажется, заигрывала с ним, и потому он автоматически, скорее потому что так подобало себя вести, игриво шлепнул ее по заднице, чтобы смягчить несколько грубость своего поведения, и жесткость слов.
- Я бы все-таки хотел, чтобы моя жена выглядела поприличней, - несмотря ни на что, слова его прозвучали очень желчно и сухо.

П.С. Тут тоже дико классный переход к последующей части про ту адскую тусовку в берлинском гей баре...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ауриныч
Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2015 1:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

LOL LOL LOL Этот диалог просто угар Smile))
улица-пизда и хуйзнаетчто-Штрассе Смеется Смеется
Цитата:

Миллер отпустил их сегодня домой пораньше, в связи с экстремальной ситуацией. Дейв догнал Алана на улице.
- Ну вот что, - сказал он, - я в таких делах поопытнее тебя буду…
- В каких таких делах? – переспросил Алан.
- С полицией, - сказал Дейв, - не попади я к Мартину с Флетчем, я бы уже как пить дать третий срок мотал…
- И чего?
- Чего-чего. Короче, пойдем, поговорим с Кристиной, чего…
- Миллер же разговаривал вчера, - тускло сказал Алан.
- Слушай, Эл, вот ты только не тупи, когда я пытаюсь тебя выгородить! - нетерпеливо кинул Дейв, - тупить будешь там, у телки. Будешь косить под идиота-англичанина, который не понимает где он находится и что происходит – тебе даже не придется особенно трудиться для этого, вот-вот, так же с таким же изумленным контуженным ебалом будешь стоять и на нее смотреть, как на меня сейчас, только не замахивайся, она же девушка! Девушек бить нельзя!
- Один вопрос, Дейв. Зачем?
- А, ну…типа мы скажем у нас друг пропал, а сами мы, типа не местные, ну, типа, она подруга Мартина и мы типа просим ее чтобы она заявила в полицию, ну сказала типа что вот он живет у нее…
- Она что, по-твоему, дура что ли? – спросил Алан.
- Не, а чо?
- Ты что думаешь, она не сообразит, что ей придется перед полицией отвечать? Блядь, Дейв, а если случилось чего? Они же будут ее подозревать? А если она расскажет что мы ее попросили, то выяснится что я…
- И чего ты вчера не был такой умный, Алан?
- Два ноль в твою пользу, Дейв.
- То-то, Чарли.
- Ладно пойдем хоть поговорим, может посоветует чего…а как мы узнаем где она живет-то? Телефон…был….о, у Миллера же был телефон, пошли скорее …
- Не паникуй, - Дэвид с невероятно важным видом вытащил из-за пазухи вырванный из телефонной книги Миллера желтый листок :
- Фри-при..бри- хуйзнаетчо-трассе…
- …штрассе…
- Штрассе…хуйзнаетчо-штрассе 14… поехали, чо…
Они сели в поезд, посмотрев по карте. Дейв внимательно читал список адресов, хихикая то над фамилиями, то над названиями улиц. Алан по черному завидовал Дейвовскому оптимизму.
- ООО! – внезапно заорал Дейв, пугая пассажиров – КАНТШТРАССЕ! Глянь…Алан правда…тут…тут есть..хааа….Пиздоулица….хаха…. …слушай,..
- Это по-другому по-немецки читается…
- Кант-штрассе! Улица-пиздееец!!! Улица-пиздаа… Слушай, я прямо жопой чую, что Мартин где-то там! Хахаааа!
- Дейв, заткнись, я тебя умоляю, на нас смотрят!
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2015 4:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ы Смеется Смеется Смеется Смеется

Заслуженный Артист

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2015 8:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ауринко писал(а):
Мурашки по коже поползли на этом моменте Smile
Верится на раз, что в реальности Алану это предложение делали именно так)
Кто-то просто обязан был подшутить над Аланом в таком духе ))

Цитата:
- Чего случилось-то? В общих чертах? – спросил Алан.
- Денег хочешь?
- А работать надо?
- Так, совсем чуть-чуть, - сказал Миллер, - халтурка, на пару месяцев, в студии.
- «Рикойл»? – уточнил Алан.
- Нет, - хмыкнул Миллер, - так, молодой начинающий бойзбенд,- Миллер захохотал собственной шутке заранее, - с дурацким французским названием…как там он правильно произносится, - продюсер похоже изобразил акцент Дейва – «Дэ-пе-ше Мод»? Не бойся, ничего противоестественного, надо освежить старый материал. Мне пора идти, прости, Алан. Ну, так я жду тебя во вторник? Алан? Алло, Алан, ты тут? АЛАН?!
- Да, - коротко сказал Алан, когда сумел разжать сведенные судорогой челюсти, - Да, Дэн, хорошо, да.

Забавный и в то же время трогательный момент)) Каждый раз перечитываю с улыбкой на лице Very Happy
Elenimou
Очень приятно, Жрец.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 3:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тут налегла на ВОНТ, будучи в отпуске и полном отрыве от блах цивилизации. И вот що я скажу.
Во-первых читать это в определенных условиях ,того самого отрыва от цивилизации, сидя в палатке - это отдельнейший непередаваемейший кайф!

я в абсолютном ахуе вновь! У меня такое ощущение, что до этого я читала совсем другой роман.
Я не знаю погода ли, природа ли, время ли, проведенное мною на форуме, ...черт его знает, но это совершенно новый волшебный роман!

Я все себя как-то ...эммм... журила иной раз за то, что перечитываю некоторые книги по несколько раз. -Ну чо, почитать нечего чоли, э? -Какбэ я себе говорила.
Ни фига. Какое щастье, что я его заново прочла:)
Я столько с первого раза не распробовала, упустила, не заметила, что это ж просто страшно!

Анхе, еще раз снимаю шляпку! Я в восторге совершеннейшем!

Я даже опасаюсь спустя время приступить к прочтению ИМОСа Shocked

А то как оно меня совсем расплющит Смеется

Демиург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 10:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не, некоторые книги, да все хорошие надо перечитывать много. Я вот так перечитываю Дюма, или как вы видите ныне - Робина Лейна Фокса. Не все доходит сразу и не все как.

Элениму, а можно тебя спросить по-дружески, а в чем была разница восприятия?

Очень приятно, Жрец.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 2:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Агапиму, конечно Smile
А вот в чем разница случилась.
Мне все виделись страдания и метания Алана. Я все как-то сильно переживала относительно его чувствс. Да оно все там есть, те переживания, метания, тяжелые решения, неуверенность и напускной снобизм.
Но после нынешнего прочтения я увидела там столько иронии, сарказма, можно сказать даже "здоровых" чувств по отношению к самому себе. При всем отрицании Аланом, они там есть и в достаточной степени. Все эти публичные выпендрёжи - мишура и игра в рамках правил "закрытой" группы, провокация и желание быть замеченным. В чем однажды поклялись - это непоколебимо (не считая легких палев, но тут Алан не эксклюзивен).
Я отчетливо поняла, что ЭТО вот прошлое, которое так трогательно и эмоционально всплывает в воспоминаниях Алана, - это ЕДИНСТВЕННОЕ честное и большое, что было в его жизни. Это его единственная любовь и жизнь. И никакой злости, никакой ненависти, никакой зависти по большому счету сейчас не осталось. Любовь, влечение, жажда обладания - было, и , скорее, верю, есть. Но это и пацанская большая дружба, которая никуда не денется. И Алан -это часть ДепешМод, и ДепешМод был, есть и будет -его частью.
И он счастлив от того, что это было, ибо все остальное - пустота и искусственное заполнение вакуума.

Возможно немного сбивчиво. Если что всплывет, -дополню.

Демиург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 3:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не, красиво сказала!
Я зачиталась!

Очень красиво!

Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 4:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дааааа согласна с тобой, Елена Smile У меня схожие чувства возникли после второго прочтения Smile))

Так что перечитывать WANT - просто показано!!

Я была в шоке, каким жизнеутверждаюшим, трезвым, динамичным показался мне роман во второй раз. И Алан действительно остался частью Депеш Мод, я дочитывала роман со светлой улыбкой.

В первый же раз я долго еще терзалась за Алана. А ведь там столько иронии!!
Sinistral Unicorn
Прометей нах!

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 6:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

УРАААА!!!! 12 глава переведенного WANT уже на сайте! Радость

http://www.ankh.ru/dm/want_eng.html#twelve

Демиург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 11:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ура, не то слово.

Заслуженный Артист

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 5:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Отличная новость Отлично!
Ariel
Дважды герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 6:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Расширение и углубление сюжетов SPAL, взгляд с другой стороны и под другим углом - это было чрезвычайно интересно! И так драматично, особенно зная, что основная пара романа в итоге вместе не будет - в реальности, а в сюжете конечно эти взлеты и падения так остро переживались! И снова эти бесценные уроки для жизни, на тему любить без зависимости и без желания/необходимости обладания. Как эгоизм в отношениях может здорово побить и отношения, и объект и субъект!
Мне еще чрезвычайно нравится, что в романах какбы нет основных положительного героя и злодея, за всех и каждого переживаешь одинаково, вместе с каждым пропускаешь через себя его и боль и восторг. В целом, видишь ошибки или заслуги каждого, думаешь "чувак, ну как ты мог!" или наоборот, "огого! респект!" А потому что они все - реальные люди, которые одинаково хотят и любить и дружить, но чтобы и их любили. И эгоизм им не чужд, и влюбленность. И Автор как всегда, так реалистично переплел сюжет с фактами из биографии группы, с песнями, что создала чисто документальный фильм-историю группы) Конечно, с изумительной чувственной и эмоциональной составляющей! За Алана, вообще, сильно переживалось! И даже до сих пор переживается!)

Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 6:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ariel
Спасибо большое.
Безусловно вопрос был конечно совершенно абсурден - а стоило ли писать ту же историю второй раз (нет, с третьим разом как-то прошло)...но я подумала что тема Алана была в СПАЛе не раскрыта.

Хотя потом когда я выборочно кое-что перечитала в СПАЛе мне показалось, что в принципе особенно ничего не изменилось гы.

Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 7:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
И снова эти бесценные уроки для жизни, на тему любить без зависимости и без желания/необходимости обладания. Как эгоизм в отношениях может здорово побить и отношения, и объект и субъект!

Сразу вспомнилось вступление к СПАЛу про самолюбие всех четверых, четырежды помноженное на четыре. Как же без этого.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема