Список форумов Трибуна Люду  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Анализ рисуночного теста (упрощенный) Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Electrovenik
Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 12:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Анхесенпаатон Ра писал(а):
Я ж не могу, я ж... имею слабость к проективным методикам психоанализа. Меня же хлебом не корми...

Я нашла рисунок. Щас я над ним надругаюсь:

Image

В данной картинке впрочем недостаточно для меня информации для анализа. Потому я хочу попросить господ Депешистов напрячься по возможности и вспомнить а не было ли информии (может другой картинки - съемки с другого ракурса и пр)...меня интересует компановка рисунков на странице:

Делала ли это редакция - в смыле им дали 4 листа бумаги и выложили как сами захотели - важный момент поворота рисунка и расположения относительно центра. Либо это был один рисунок. Нет ли какой-либо другой картинки. Этого же теста.

Анхесенпаатон Ра писал(а):
Ну в таком случае я буду исходить в анализе из того что это 4 разных листа которые НЕ переворачивали.

Итак, Дейв:

Самой выраженной и яркой чертой можно считать демонстративность, желание произвести впечатление и создать эффект. Энтузиазм, стремление к власти, порывистость и энергичость.
Ярко выраженная агрессия. Очень явная и очень большая. И по части желания отгородиться от окружающих - выпустить шипы и колючки - и по части восприятия мира в целом. Мир - хочет его убить - по его мнению точно. В смысле острое неприятие и агрессия (сложно сказать ситуационное ли это настроение - или мотивация в целом - не имея контекста и не задавая вопросов. Может быть в состояние агрессии что-то ввело). Повышенная тревожность. Остро повышенная тревожность.
Также я подозреваю наличие какого-то внутреннего конфликта и фрустрации по части ээ...чувственно-эротической сферы, точнее даже очень сильно напрягающее и фрустрирующее. Какие-то проблемы и фрустрация по части сексуальной жизни.
Высокое самомнение но заниженная самооценка. Желание...как бы вписываться в стандарт "как правильно" "как нужно" - страх некий, что сам по сути не соответствует своей сущностью тому что от него ожидают окружающие. А потому собственное несовершенство, тревожность и страх надо скрыть под нешним лоском и соответствиям понятиям о том, что круто.

Я буквально недавно заметила, что роза Дейва это практически точная копия розы с обложки Violator, даже лепестки практически один в один. Надо ж иметь такую фотографическую память и копировать на глаз.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема