Список форумов Трибуна Люду  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Самое любимое и не очень. Делитесь предпочтениями. Опросник. Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 2:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще это невозможная задача, выделить что-то настолько любимое, что прямо вот одно и баста - тем более у Депеш Мод. Но порой всем хочется поделиться с окружающими своим ниибическим вкусом или просто без повода поговорить о чем-то предлагаю всем желающим для начала ответить на такой вот оросник, например с использованием ссылок на это вот радио:

http://www.dm-radio.ru/
Или на любые другие ресурсы:

1. Ваша самая любимая песня Депеш Мод во веки веков, аминь!
2. Самая нелюбимая песня (стыдно, но переключаете).
3. Песня ДМ которую вы слушаете в наиболее сложные и тяжелые периоды своей жизни.
4. Песня ДМ которая неизменно поднимает вам настроение.
5. Песня лучше всего описывающая любовь и (или) секс Смеется
6. Ваша первая песня ДМ которая вштырила вас так, что вы поняли что вы невер би зе сейм эгейн.
7. Какую последнюю песню ДМ вы слушали (ете).
8. Любимая песня из творчества мистера Гахана.
9. Ненавистная песня из творчества Гахана.
10. Любимый Рикойл
11. Нелюбимый Рикойл
12. Шедевр Кантерфейтов
13. Не шедевр Кантерфейтов
14. Какой бы песней ДМ (или сольного творчества ее членов вы бы описали себя.
15. Посвятите кому-нибудь из форумчан песню Депеш Мод с каким-то пожеланием.

Герой Анхруйского эпоса

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 3:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мммм, как интересно... отвечу. Только эт же подумать надо. Это как-то даже сложн разделить-то ))

Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 9:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ох, как сложно то выбрать Smile
У меня их как минимум 13 Смеется Выберу Блэк Селебрейшн, потому что с неё я подсела, она по времени дольше всех любимая Very Happy

Тут тоже много, дольше всех я не любила Enjoy The Silence, сейчас уже поспокойней ее переношу, а раньше вообще не переваривала Смеется Еще I Feel Loved на диске не слушаю вообще, но в живом исполнении она меня торкает нипадеццки http://www.youtube.com/watch?v=Sr3VBTreGak

3. Песня ДМ которую вы слушаете в наиболее сложные и тяжелые периоды своей жизни.
Инструменталки, Agent Orange в основном.

Hey you're such a pretty boy, you're so pretty P R E T T Y LOL

Секс World In My Eyes, а любовь The Bottom Line.

6. Ваша первая песня ДМ которая вштырила вас так, что вы поняли что вы невер би зе сейм эгейн.
Black Celebration Увидел Билла

Сегодня весь день на Джудас сижу, не могу перестать слушать, она меня в транс погружает Увидел Билла

Bitter Apple.

I Need You.

10. Любимый Рикойл
Я обожаю Want, но на данный момент плотно сижу на редактированной Дрифтинг'2010, с которой он в туре был http://www.youtube.com/watch?v=XBcA6ykckvI

11. Нелюбимый Рикойл
Нет такой, что бы мне однозначно не нравилась.

12. Шедевр Кантерфейтов
Сложно выбрать, наверное выберу Gone.

Тоже нет такой, которую я не могу слушать и которая мне совсем не нравится.

and i want and i want and i want and i'll always be hungry Смеется Смеется Смеется

Анхе, I Just Can't Get Enough, Вонт и SPAL форева лааавйааа

Последний раз редактировалось: Electrovenik (Чт Окт 13, 2011 11:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 10:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тут мой вкус пожалуй на 100% совпадает со вкусом мистера Уайлдера.

In Your Room - фарева.
Причем строго в альбомной версии. Зефир-микс на мой взгляд просто не вмещает и миллионной доли эмоционального разрыва который там есть. Кто-то сказал, что под ДМ и инерум ему хорошо занимается любовью Смеется . Я завидую толстокожести этого человека, меня на этой песне выворачивает мехом внутрь Смеется .

Вообще я не могу так сразу сказать о чем эта песня. Ну то есть понятно - Fucking Relationships Смеется

Я держусь за твои слова,
Живу в твоем дыхании,
Чувствую твоей кожей,
А останусь ли я навсегда?[/i]

Вот в чем вопрос... Смеется Обостренное чувство секса по оголенным нервам, прекрасно понимающим, что отношениям пришел конец - но животное начало так просто не сдается - потому что чувствуешь кожей. И ведь не устраивает то место, которое отведено тебе в этих отношениях - русский язык не улавливает разницу между beloved и favourite - возлюбленный и... предпочитаемый другим, скажем так. То есть надо переводить "твой любимый" но правильнее было бы:

Ты... предпочитаешь это бессознательное,
Ты предпочитаешь эту невинность,
Ты предпочитаешь этот приз, эту улыбку, эту страсть,
Ты предпочитаешь эту игру,
Ты предпочитаешь это зеркало
Ты предпочитаешь этого раба.

А всегда ли Я соглашусь играть эту роль для тебя?

И с другой стороны напомню - живу в твоем дыхании и чувствую твоей кожей. Но буду ли я с тобой всегда, вот в чем вопрос.

Мне нравится что эта песня очень многоплановая. Как истинное чувство. Когда истиная суть просматривается сквозь тонну секса, страсти, любви, боли, обид, влечения, сумасшествия, чего угодно. До сути ее добраться сложно - но когда добираешься, в общем ты понимаешь, что это "Прощай!" вызванное силами, которые умнее и мудрее тебя, однако этот разрыв равноценен смерти. В буквальном смысле этого слова.

Я думаю это самая прекрасная и трагичная история любви из когда-либо написанных. Ромео и Жульета тут рядом не валялись. Самое страшное в этой песне - четкое осознавание всего. И греха,и цены и любви и равнодушия и преданности и зависимостей и страшнейшее ощущение холода в ответ на отдаваемое тепло. Я не знаю как можно в песне создать такую АБСОЛЮТНУЮ ИМИТАЦИЮ НАСТОЯЩЕГО ЧУВСТВА КАК ОНО ЕСТЬ В ЖИЗНИ. Если это не гениально - то что?
Они все превзошли сами себя тут.

http://www.dm-radio.ru/Albums.aspx?id=45 (вот тут под номером 6)

Clean. Не люблю эту песню совершенно ни энергетически, ни по сути.

Когда мне хочется сдохнуть... А такие периоды у меня тоже бывают Смеется ... Единственное что меня спасало всегда это Freestate

http://www.dm-radio.ru/Songs.aspx?id=530

А партикулярно на этих словах меня накрывает Дао:

Step out of your cage
And onto the stage
It's time to start
Playing your part
Freedom awaits
Open the gates
Open your mind
Freedom's a state

Господи, знали бы вы, сколько раз они меня спасали! Very Happy Если бы у меня был герб я бы выбила на нем эти слова. Very Happy Она - один из моих персональных ангелов-хранителей, если можно так сказать, у меня к ней довольно...ээ... мистическое отношение даже я бы сказала. Но если они появляются у меня в подписи...это не говорит о том, что мне ээ... хорошо... хехе. Very Happy

Инжой зи сайленс!
http://www.dm-radio.ru/Songs.aspx?id=424 - выложу такой ремикс
Ну а чо - Чувства - сильны! Слова - тривиальны. Удовольствия остаются - боль тоже. Слова бессмысленны и забываемы. Все что мне нужно, все что я хочу - у меня в руках. И ниибет. Very Happy

И еще THE DEAD OF NIGHT - я щитаю Маэстро себя превзошел просто в глумливейшем цинизме. Я думаю лет через 10 это будет классический отвязнейший легендарный блюз! Это всегда заставляет показать всем уродам фак, сказать бугога и поскакать дальше!

Ну и конечно WRONG! Смеется Это я уже говорила, это такой наш, львиный фирменный позитив. Я урод. Бля, какой я урод. Урод принципиальный и генетический. Урод в жопе ноги. Урод в жопе руки, если бы я был в шоу уродов я был бы вторым, потому что я урод! Но черт возьми, что-то наверное я делаю правильно,а, А, ЗАСРАНЦЫ!?!? Смеется Смеется Смеется

I want you now, I feel you, Macro, Surrender, The sweetest condition

Любовь?

In Chains, полагаю. Вообще как бы, состояние любви это ничто иное как осознание созависимости, я полагаю, потому я бы слово chains вообще поставила бы в синоним любви.
Only when I loose myself

The Sun and the Moon and the Stars - Инх`Алла! LOL LOL LOL

The Bottom Line

I am You

АМ ТЕЙКИН Э РАЙД ВИЗ МАЙ БЕСТ ФРЕНД! ТЫМ ТЫДЫМ ТЫМ ТЫМ ТЫТЫДЫМТЫДЫМ!

http://www.dm-radio.ru/Singles.aspx?id=19
Я, кажется, рассказывала эту душераздирающую историю, что я безумно полюбила эту песню совершенно не догадываясь что эта песня ДМ, потому что ДМ я ненавидела. Эта песня мне казалась слишком сексуальной для ДМ. Все тогда любили Виолейтор - а он в моем понимании совершенно стерилен и асексуален, а это мне всегда претило. Эта песня показалась мне неприличной. Не могу сказать что из-за слов, я тогда еще не врубалась сходу - но именно сочетанием голосов, оно мне показалось ВЫЗЫВАЮЩЕ ЭРОТИЧНЫМ. И совсем не в хорошем смысле хехехе... Смеется

Прямо перед заполнением опросника я слушала Тора! Тора! Тора! Very Happy

A Little lie - ДМ...наверное первые люди, которые заставили меня...любить и... понимать слово ложь. На самом деле, порой, в ней есть, что-то святое. В этой эмоции, в этом - ДА УСПОКОЙТЕСЬ, ВЫ, ЛЮДИ! это просто маленькая ложь... на самом деле...есть некий социальный вызов. Я думаю, вы тоже понимаете о чем речь.

http://www.dm-radio.ru/Songs.aspx?id=641

Bitter Apple - не знаю даже почему. Какая-то редкостная пошлость. Как неискренний подарок супруге в Новый Год. Не цепляет ничем ни музыкой ни словами. Но чувствую, сука, старался.

http://www.dm-radio.ru/Songs.aspx?id=598

А, и Oh, well. Ну то есть музыка там Мартина но у Гахана чесалось написать какие-то тупые слова, и он еще обижался что Мартин "ничего не сказал" ему по этому поводу. Я тоже обижаюсь на Маэстро, что он Гахану на это ничего не сказал. Надо было ему в голову гвоздь забить. Чтобы больше этого не делал. Very Happy

10. Любимый Рикойл

In chains LOL LOL LOL LOL

Сталкер - очень страстно. Я люблю это. Когда вот тельняшку рвут на волосатой груди и орут ... а все что угодно. Я люблю, когда орут от страсти. Гы. Смеется

Ю АР НАСИИИНГ ВИЗАУТ МИИ!!! - ДА...Е БЕЙБИ!Smile Кричи громче, гив ит ту ми гыгыгы Смеется Смеется Смеется Смеется

http://youtu.be/ObW1V8G13nc

Want - ну если честно, мне в этой песне нравится все, но я как Жан Жене в "Служанках" считаю, что этот тескст должен читать мужчина. Не потому что я считаю что она плохо это делает, просто чтение женским голосом значительно снижает...эээ...как это...ну для меня ощущение сексуальности от этой песни. Меня не возбуждает голос. Хотя я подозреваю - у мужчин как раз наоборот. Смеется

11. Нелюбимый Рикойл
Майонезная фабрика...Брес контрол - Суприм - вся эта адская пафосная претенциозная с моей точки зрения нудятина. "Поучайте лучше ваших паучат"(с) Буратино Смеется Смеется Смеется Смеется

12. Шедевр Кантерфейтов
Never Turn Your Back on Mother Earth
Не знаю как сказать. Просто эта песня звучит даже не сексуально. Я не знаю. Для меня тут голос Мартина звучит просто не по-земному, просто настолько вибрирует в резонансе со струнами моей души, что я теряю ощущение времени ровно столько сколько эта песня будет звучат на повторе. Когда начинается расхождение Мартина на 2 голоса с самим собой крыша прощается со мной и желает приятного полета. Это я к тому что вообще не очень понимаю о чем эта песня. Смеется Я причем пыталась спрашивать, походу мало кто понимает, да. Но в данном случае я воспринимаю Мартина сугубо по-мужски. Мне в общем, насрать, о чем он поет. Это слишком красиво. Смеется

http://www.dm-radio.ru/Songs.aspx?id=419

I Cast A Lonesome Shadow - мистер Гор, я вас обожаю, но нельзя так ИСТОВО сидеть нудеть и жалеть себя, яйца залижете нахрен!!!! Смеется

К сожалению, если быть объективной и жестко честной с самой собой, то конечно, увы... Смеется Номер 5. Если я выберу любую другую песню - это будет неправдой. Это не потому что я хочу такой быть, я как раз хочу быть другой. Но это правда. Смеется

http://www.dm-radio.ru/Albums.aspx?id=45

15. Посвятите кому-нибудь из форумчан песню Депеш Мод с каким-то пожеланием.[/quote]

ЧТО Я ХОЧУ ПОЖЕЛАТЬ ФОРУМЧАНАМ?
Да то с чего начала - Летать высоко, иметь друзей (Господа гусары молчать) рядом, смотреть как мир проплывает под вами и никогда не опускаться на эту гребаную землю! Very Happy Very Happy Very Happy

И еще сказать что:

I'm not a mountain, no
You move me

Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется

Последний раз редактировалось: Анхесенпаатон Ра (Чт Окт 13, 2011 10:54 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 10:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Mim
Вопросы скопируй, будь добра, позаботься о читателях твоего текста. спасибо за понимание! Very Happy

Герой Анхруйского эпоса

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 10:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Так. Ну попробуем. Я сильно извиняюсь, в том смысле, что у меня в голове перидически путется с Рекойлом, гыгыгы Smile Щас буду делить

Сложно выбрать с формулировкой аминь ))) Sea of Sin в исполнении Алана

Как это ни странно Somebody

Эммм... Нет такой привычки выбирать песню для тяжелого периода. У меня рефлекс потом после выхода из периода, не могу слушать больше песню. Просто жалко терять хорошие вещи, я уже проверяла, стараюсь чтобы песни были разные.

4. Песня ДМ которая неизменно поднимает вам настроение
Boys Say Go. Ноу комментс Smile

5. Песня лучше всего описывающая любовь и (или) секс
Want. А если придрживаться ДМ, то Only When I Lose Myself и In Your Room

Персонал Джизес. Не скажу, что после этого я невер би зе сейм. Невер би сала много позже, но песню нежно люблю за то что первенец Smile

Прям щас Онли вен ай луз майселф.

Эммм... я полагаю, это может быть, возможно Смеется Смеется Шутка. Bottle Living

Мне трудно говорить о творчестве Гахана в подобном ключе... в смысле вот прям ненавистная. Категория воприятия не такой силы. Я вообще его не очень люблю слушать Smile Так что наверное и нет такой одной песни.

10. Любимый Рикойл
Want это если выбирать одну песню Smile

11. Нелюбимый Рикойл
Эм... Нууу... Я не могу ответить на это вопрос Smile

12. Шедевр Кантерфейтов
На мой хамбл опинион Gone

На тот же опинион Motherless Child

Shunt Smile

Хочу Анхе. В смысле посвятить Smile Но это такоооой сложный вопрос... Ты даже не представляешь какой... Это будет странно, наверное... Lost In The Stars
Я желаю тебе уверенности, спокойствия, поддержки и... звезд в конце каждого твоего пути. Много-много.

Демиург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 11:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Janonymouse
А почему тебе не нравится Сам бади? Как интиресна.... Смеется

Герой Анхруйского эпоса

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 11:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Эм... я не очень умею это объяснить. Трясти меня начинает Смеется Не от слов не от музыки. Все мне в ней нравится... и музыка отделно и слова отдельно, но когда слушаю слова с музыкой вместе, меня энергетически и эмоционально корежить начинает

Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 11:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анхесенпаатон Ра писал(а):
Mim
Вопросы скопируй, будь добра, позаботься о читателях твоего текста. спасибо за понимание! Very Happy

Сделано Very Happy

Демиург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 11:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Janonymouse
Before Lord God made the sea and the land,
He held all the stars in the palm of his hand.
And they ran through his fingers like grains of sand,
And one little star fell alone.

Ой Very Happy , как трогательно...спасибо. Хорошая песня... Very Happy

Демиург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 11:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Janonymouse писал(а):
Эм... я не очень умею это объяснить. Трясти меня начинает Смеется Не от слов не от музыки. Все мне в ней нравится... и музыка отделно и слова отдельно, но когда слушаю слова с музыкой вместе, меня энергетически и эмоционально корежить начинает

Я ж не слезу. Объясни! Very Happy Very Happy Very Happy
А что значит корежить? Чего? Тоска берет, отвращение вызывает чо?

Мне правда интересно, потому что она меня просто завораживет и дарит исключительно положительные ощущения - пачти как Мазер Ерс тока я понимаю там юмор хехе. ПОЧЕМУ?!?! ...блин...мне правда жутко интересно.

Демиург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 11:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Mim
Bitter Apple

Сравнила со своим ответом гыыыыы

упс...как неудобно-то Смеется

Image

Согласись, стало гораздо понятнее да?Smile

Демиург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 11:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мим а за шо ты ненавидишь Ай нид Ю Давида нашего Гахана? Смеется

Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 11:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Mim
Bitter Apple

Сравнила со своим ответом гыыыыы

упс...как неудобно-то Смеется

Image

Согласись, стало гораздо понятнее да?Smile

LOL LOL LOL LOL LOL Да уж, вкусы у нас сильно различаются Very Happy
Я кстати до сих пор не знаю о чем песня, не читала текст и не вслушивалась в слова, но музыку очень люблю, у меня только две песни из сольников Дейва, на которых я периодически зависаю и слушаю на повторе, это Bitter Apple и Hold On (тоже слов не знаю, гыыы) Very Happy

Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 11:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мим а за шо ты ненавидишь Ай нид Ю Давида нашего Гахана? Смеется

Не то, что бы ненавижу, у меня нервная система не воспринимает такую музыку, как фломастером по бумаге, ощущения такие же Image
А мой детеныш наоборот ее обожает, так что когда я в школу за ним опаздываю, он себе заказывает что-нибудь из любимого, что обычно в машине не услышишь, ибо проматываю Смеется Чаще всего это как раз Ай Нид Ю Смеется Смеется Смеется

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема