Список форумов Трибуна Люду  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Самое любимое и не очень. Делитесь предпочтениями. Опросник. Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
deltaindia
Массовик-Затейник

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 4:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, как я люблю опросники Smile Захотелось тему оживить.

1.Ваша самая любимая песня Депеш Мод во веки веков, аминь!

Очень сложно выбрать, я бы поальбомно может еще назвала, но, наверное, все-таки Shake the desease

2. Самая нелюбимая песня (стыдно, но переключаете).

Пятнадцатилетний. Меня от нее плющит, прям жить тяжело становится.

3.Песня ДМ которую вы слушаете в наиболее сложные и тяжелые периоды своей жизни.

John The Revelator. Мощно отзывается.

4.Песня ДМ которая неизменно поднимает вам настроение.

Everything counts и Strangelove

5. Песня лучше всего описывающая любовь и (или) секс

Ну, ДМ почти весь – это сплошная любовь и секс, но могу выделить Freestate, I feel you и Surrender

6. Ваша первая песня ДМ которая вштырила вас так, что вы поняли что вы невер би зе сейм эгейн.

Rush живой, я когда увидела, как Гахан закрутился с микрофоном и вотэтовсё начал своё выделывать, внутри что-то щелкнуло и пыздэць, а потом когда он на колени упал еще, все это в сочетании с музыкой и словами ... внутри меня что-то невероятное загорелось, и до сих пор не отпускает. Еще помню (я тогда в Москве жила) был бездник Мартина, отмечался на корабле на Яузе (клуб «Викинг», кажется назывался, там еще все дико дорого было и мы ходили бухать в кусты))), танцы были до упаду и тут раш начался, и я на этом моменте
I come up to meet you
Up there somewhere
When I rush to greet you
My soul is bared …
плюхнулась на колени и очень удивилась, почему больше никто так не делает))

7. Какую последнюю песню ДМ вы слушали (ете).

Photographic (Live in Hamburg) Вот это «ееееэээ»

8. Любимая песня из творчества мистера Гахана.

Deeper and deeper

9. Ненавистная песня из творчества Гахана.
Bitter apple

10. Любимый Рикойл -
11. Нелюбимый Рикойл –
Мне рикоил вообще не зашел что-то

12. Шедевр Кантерфейтов-
13. Не шедевр Кантерфейтов-
12-13 пока не ознакомилась

14. Какой бы песней ДМ (или сольного творчества ее членов вы бы описали себя.

Barrel of a gun. Очень личная песня.

15. Посвятите кому-нибудь из форумчан песню Депеш Мод с каким-то пожеланием.

Анхе - Behind the Wheel, с пожеланием быть у руля. Огромное спасибо за этот форум!

Демиург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 6:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хахаха....ам гоуинг чип тунайт LOL LOL LOL LOL LOL LOL

Спасибо за пожелание LOL LOL LOL LOL LOL LOL LOL LOL

There are times when I feel Id rather not be the one behind the wheel Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

Массовик-Затейник

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 7:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анхесенпаатон Ра писал(а):
Хахаха....ам гоуинг чип тунайт LOL LOL LOL LOL LOL LOL

Спасибо за пожелание LOL LOL LOL LOL LOL LOL LOL LOL

There are times when I feel Id rather not be the one behind the wheel Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

Ахаха)) Я именно эту строчку и вспомнила почему-то Смеется

Демиург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 7:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет, знаешь, я feel totally fine быть not behind the wheel Смеется Смеется Смеется

Это прекрасная песня
Такая чувственная, и, если вдуматься высокомерная...ммм... Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

Массовик-Затейник

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 8:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Соглашусь) Еще она мне всегда казалась такой слегка уставше-надменной, типа "ну да, детка, я не против, но ты чето делай там, а я пассажирчиком побуду, отдохну малехо" LOL

Демиург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 8:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, этой легендой истинная суть этой песенки и прикрывается от массового осознания... Смеется Смеется Смеется Смеется

О нет, это не так и быть пассажирчиком - это см. выше - я буду тем самым призом, который приходит тебе ночером... LOL LOL LOL LOL LOL

Звезда Форума

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 8:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ох,скоро и я,пожалуй,уже соберусь этот опросник заполнить...морально готовлюсь))0

In the dungeon of our dreams we're so weak
The promise made to be broken still haunts our sleep
We won't open our eyes afraid we would die for love again
V.V.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 8:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ну плющит. А чо сразу нелюбимая-то... хорошо ж плющит? LOL

Демиург

Lucifer soittaa писал(а):
Ох,скоро и я,пожалуй,уже соберусь этот опросник заполнить...морально готовлюсь))0

Ты лучше сядь и заполни. Twisted Evil

Звезда Форума

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 8:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну,я еще Рикойл вообще вот не слушала,окромя пары песен...Гахана сольно тоже мало...
Это,конечно,не повод,не повод))Знаю.

In the dungeon of our dreams we're so weak
The promise made to be broken still haunts our sleep
We won't open our eyes afraid we would die for love again
V.V.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 8:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Lucifer soittaa писал(а):
Ну,я еще Рикойл вообще вот не слушала,окромя пары песен...Гахана сольно тоже мало...
Это,конечно,не повод,не повод))Знаю.

Так это, можно и же не дождаться. Вон мы тоже думали, что будем фанатеть об ХИМ вечно - а у нас тут месяца четыре осталось. Черт как бы с ебучим романом уложиться гыгы. Не рефлексируй, делай, потом всегда можно добавить.

Массовик-Затейник

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 9:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, этой легендой истинная суть этой песенки и прикрывается от массового осознания... Смеется Смеется Смеется Смеется

О нет, это не так и быть пассажирчиком - это см. выше - я буду тем самым призом, который приходит тебе ночером... LOL LOL LOL LOL LOL

Razz Предстоит много открытий)

Массовик-Затейник

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 9:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ну плющит. А чо сразу нелюбимая-то... хорошо ж плющит? LOL

Не, не хорошо) Может дело в мелодии, не знаю, не нравится, переключаю, хоть и стыдно Смеется

Демиург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 9:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не ну я согласна что она очень депрессивная.
Крайне - но она просто прекрасна мелодически.
Сдохший заживо во мне музыкант над этой простАтой Джона Буля в Why Aske You? Этой брианской квинтой - ЯНИМАГУ...

Я даже слова игнорирую - что со мной случается очень редко.

Послушай тебе понравится - это классический английский композитор. Ты услышишь много знакомого - ну это не заимствования - нет - просто экстраполяция настроения и гармонического строя.

http://vmuzice.com/mp3/why+you+bull

Демиург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 9:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На самом деле ход гармонии в этой песни взят даже не от Буля, а вместе с Джоном Булем от старой народной песни "Зеленые Рукава" - гармонически опять же, не в вопросе сдирания аккордов - просто в определенном гармоническом ходе. Я даже имею теорию, что именно поэтому долгое время ДМ не имел успеха на родине, хотя у нас жилы стынут в венах от их физгармоний ггы...

Ключ всегда в фольклоре. Ну просто всегда. В чьем бы то ни было.

https://xmuzic.me/a/519441-Greensleeves/

Ну тут понятнее становится, да.

Каждый депешист должен знать Зеленые Рукава и Джона Буля. Но никто не знает, потому что все что я говорю, это, разумеется, бессмысленная хуйня по сравнению с тем, что Дм уже не торт , и Алан Уайлдер бох.

Очень жалко, если дело в мелодии - более того как мне кажется это как-то даже паранормально - фанатеть ДМ за их классический стиль и не признавать самую классическую из мелодий гыгы.....за ней столько стоит....я надеюсь, это все-таки временное эмоциональное помрачение рассудка вызванное какими-то неидентифицированными чувствами. А скорее всего чьим-то туповатым мнением испортившим тебе кайф своими предрассудками, или грязью какой...Потому что если посмотреть с умом - это ой какой прекрасный классический шедевр английской музыки.

Надеюсь, тебе мои примеры помогут заценить ее прелесть чуть с иной стороны.

Мне кажется Джон Буль и Зеленые Рукава никогда не соединялись так прекрасно в попсу...это же...КЛАССИКА...как ее можно не любить вообще...аааааааааааааааааааа.....кто закладывает вам это в мозги, или что....это же трибьют всей английской культуре. Как можно любить Депеш Мод не осознавая???? Да черт с ней, с теткой - сказала я, которая докапывается до каждой запятой в тексте. Ну, я имею в виду в тот период - это был социальный вызов. Написать песню о романе молодого парня со старшей женщиной. А не наоборот...я не ошиблась - нет, не о романе взрослой тетки с мальчиком - это уже щас так все пишут нет. Там инициатива ОЧЕВИДНО идет от мальчика - Он хотел бы ее увезти, если бы мог, он бы хотел бы ей дать возможность видеть мир своими глазами узнаете слова, не???? Он уже мужчина, рядом с ней, что самое интересное в этой песне, но ни у кого из депешистов нет яиц, чтобы написать о чем эта песня. Да это чертов прорыв шаблонов... ВСЕХ сразу. Это - суть депеш мода, так-то. Разрыв шаблонов и в женско-мужских и в мужеско-мужских и в женско-женских отношениях. Там, и только там. Вслушайся в песню, вдумайся - она действительно нечеловечески крута.

https://my.mail.ru/music/songs/depeche-mode-little-15-30e5a64edd70ecd28773e1b0898db16e

Последний раз редактировалось: Анхесенпаатон Ра (Вт Авг 08, 2017 10:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема