Список форумов Трибуна Люду  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Поговорить о вкушенных плодах кинематографа Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Ticking
Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 2:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Многие мужики психологи-психиатры - пишущие подобные откровения часто имеют повышенную демонстративность и эмоциональность.

Ты вот хотя бы закономерности эти знаешь и можешь разглядеть. Иногда так хочется читнуть, но боишься, что сейчас в болотце затянет. Фильтров нет. Эх.

Цитата:
Я не на что не претендую, но когда кто-то у меня в фикбуке стал орать - автор вы идиот - в Аинокусаби ДИСКЕТЫ, вы что не в курсе, что технологии шагнули далеко вперед....я плакала от смеха. Да, детка, и в двухтысячных была жизнь.

Да ладно? LOL Не понимаю, как можно вот так сразу орать начинать. Даже мой деть в курсе, что если встретилось незнакомое слово, надо спросить или погуглить - возможно, там целое явление или эпоха. Вот блиать, а. Смеется Представляю, как ты рыдала.

Цитата:
Я недавно думала - я бы щас Кричи например не написала. LOL LOL LOL Но оно явно о чем-то что мне было важно и волновало.... LOL LOL LOL

А пачиму? А расскажи! Пазязя.

Цитата:
Я бы сказала прелесть и новизна западной литературы вообще теряется, когда начинаешь понимать ее первоистоки. Нам ее плохо дают в школе, очевидно. Из рук вон плохо.

Абсолютно согласна. Да и в вузе, если общий курс, то дай бог, чтобы с преподом повезло. Смеется

подвид Чеширский

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 10:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я простой инженер и не знаю всяких культурологических изысков, но у меня четкое ощущение, что автор куда-то не туда копает. Я как-то совсем по-другому некоторые (те, что смотрела) сериалы восприняла. "...в «Игре престолов», в этой вроде бы саге, нет ни общего сюжета, ни главного героя. И ни один из претендентов на эту роль внутренне не преображается". А в жизни знаете тоже нет единого для всех главного героя и единого сюжета. Почитаешь историю хотя бы родного государства... ребята, "Игра престолов" - бледное отражение того накала страстей и интриг, что творили наши предки и без магии

В том-то и интерес этого сериала, что он сломал привычную всем структуру - главгерой и сюжет вокруг него. За это-то и ненавидят Мартина)))

Автор статьи наверно смотрел всё в полглаза, раз не увидел как меняются герои. В некоторых сериалах больно смотреть, как обстоятельства обдирают с этих героев всё лишнее, перековывая тот стержень, на котором всё держится.

А этот "Мир Дикого Запада"... Ну не знаю, я увидела там не историю "про восстание машин", а попытку поговорить о Творце и сотворенных им Тварей. Причем попытка такая боязливая, а хрен его знает до каких вещей договориться можно.

Меня как-то начали раздражать эти "человечество больше не пишет и не читает". Ну это же методы обработки инфопотока, который на минуточку растет в геометрической прогрессии. Человечество пытается хотя бы не захлебнуться в нем, ускоряя эти методы обработки. Потому и картинки вместо текстов, ну так быстрее же. Те кого не смоет, научатся работать с такими потоками. Когда-нибудь. Может быть.

"То, что гомогенизированный интернетом мир стал расслаиваться, — факт медицинский" Что ж все блин так ссуться назвать вещи своими именами. Расслоение - это естественное развитие капиталистической модели. Капитализм превратит общество в кастовое, что приведет к концу прогресса и началу движения в обратную сторону, к регрессу. Коммунизм надо строить, иначе не выживем Twisted Evil

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 11:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас была поговорка женщина психолог - не психолог. Мужчина психолог - не мужчина.
У меня непрофессиональное отношение к большинству коллег что мужчина психолог не психолог и не мужчина. Мда. Но как вы понимаете, профессиональное сообщество его не одобряет.

Меня раздражает в коллегах мужчинах что они ограничены как бабы - но иногда на них снисходит прозрение, впрочем - но они начинают как дятлы рубить в одно - и доводят все до абсурда.

Мартин сам психолог - я думаю он уж точно не так прост. Как его хотят видеть.

А по части человечество не читает.
Я не знаю, я стала читать в миллионы разов больше. Хотя я уже думаю что как-то надо менять структуру потому что реклама и тупое промотирование постов влезло во все соц-сети почему я хочу из них для себя уйти. Очень парят моск. Не тем чем надо.

Но то что надо стало получить настолько легко что у меня еще не прошло истерическое состояние ребенка в конфетной лавке, учитывая что книгу любую я прочитываю максимум за день...я в принципе всем довольна. Не будь у меня этого инструмента, я бы была я думаю....глупее.

Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 10:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

И пишут, и читают, конечно же, больше - больше, чем когда бы то ни было. (Поэтому смешны все эти вопли граммар-наци, кстати. Они наивно полагают, что раньше было лучше.) А вот насчёт непрерывного мышления - прости господи, не знаю, как грамотно выражаться про работу мозга - мне самой интересно. И близка мысль, что люди стали привыкать к небольшим кускам информации, законченно оформленным. У меня есть подозрение, что это НЕ стимулирует интереса к дальнейшему развитию, то есть изучению темы. Всё же есть разница между подачей цельного произведения частями, будь то главы романа, эпизоды сериала или части лекции на конкретную тему, как в рубрике "Пролетарий, иллюминируй!" - и между законченным постом-ликбезом для широкой публики. Вот последних в соцсетях как раз навалом. У меня впечатление, основанное в том числе и на собственном опыте, что они дают ложное ощущение знакомства с темой. "А, ну это я теперь знаю, едем дальше". "Я про это читал". Мне показалось, что автор статьи про это и пишет: знаем много, но по верхам. Хорошо это или плохо - сложный вопрос, хотя я склоняюсь к тому, что плохо. Потому что как "в норме" происходит? Живёт себе человек, учится, получает информацию, что-то начинает интересовать его сильнее, чем остальное, и он углубляется в эту область, изучает, становится специалистом и т.д. Соцсети же предлагают такой шквал информации и на такие различные темы, что пока разберёшься, уже устаёшь. И ничего больше не хочется. Возможно, у меня такое видение из-за того, что я медленно думаю и от большого потока информации быстро устаю вплоть до мигрени. Поэтому сократила число подписок и в соцсети стараюсь сидеть только по работе и когда надо что-то продать-отдать - короче, когда я вынуждена взаимодействовать с людьми. Я сторонник узкоспециализированного подхода: считаю, что надо хорошо разбираться в своей работе и смежных областях, заставлять себя постоянно повышать квалификацию (в идеале не заставлять, конечно, если работа нравится), остальное - по интересам и возможностям без ущерба для здоровья.

Кошка, твоя версия интересна! Про обработку инфопотока. Я тоже думаю, что это естественный отбор, правда, иногда мне кажется, что он подстёгивается искусственно, что ли. Это то, о чём я выше писала: ну хули обрабатывать столько, часть из этого точно не нужна и в скором времени благополучно вылетает из памяти. Я вижу вживую последствия среди тех, кто работает в соцсетях: у них память ни к чёрту и всё перепутано в мозгах. Меня это очень пугает.

С другой стороны, Анхе вот книгу за день прочитывает и вообще очень быстро думает. Анхе, а тебя поток инфы в соцсетях напрягает или просто бесит бессмысленностью или ещё чем-то?

Демиург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 11:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы будете смеяться но поток информации в соцсетях бесит меня своей неинформативностью. Смеется Смеется Смеется

Мне почему легко вести например форум.

У меня есть энное кол-во...сетей просмотр которых занимал допустим 10 минут на каждую. И я знаю какого рода информацию там смотреть, искать, и что интересно из этого, что нужно допустим, перепостить, а что мне например не важно и можно забыть.

А так же у меня допустим есть пара-тройка десятков людей жизнь которых мне далеко не все равна. Опять таки законтролировать все ли ок.

У меня были налаженные три сети, а потом пошли эти блядские сообщества с одинаковыми псевдосмешными картинками. И прямо скажем банальными фактами. Хотя среди них можно выбрать. Но самое страшное в соцсетях стало в другом.

Раньше сеть людями воспринимаась более имперсонально что-ли. Люди не стеснялись говорить в сети то, что им сложно было сказать в жизни. Будь то отношения, будь то неправильные политические или социальные переживания. Будь то сексуальные иннуэндо.

Сейчас же давление социума на ячейку в соцсети - ой, меня же читает мама, подруга мамы, папа, бабушка, бывший начальник, два бывших бойфренда, ребенок и его директор школы - условно говоря. И из источника интереса для меня - только не поймите меня что я перехожу на личности - человек превращается в перепостилку неинтересных мне приколов из тупых сообществ.

Мы уже обсуждали это с тобой, Тикинг.

Демиург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 11:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня был момент, когда я, не без влияния, конечно, активности форумчан, которые привыкли откровенно забивать на все что я делаю, считая, что то, что я что-то делаю - это само собой разумеется, и потраченное мной время не стоит ни внимания, ни сил для какой-то реакции, да и просто а куда я денусь.

Это совпало с некиим экзистенциальным ПМС в моей жизни, связанными с тяжелыми для меня эмоциональными событиями, и я чуть не снесла сайт и форум. Трезвой стороной этих мыслей были мои молодые товарищи, которые здесь правда нынче не появляются - так что они последовательны. Что форум - устаревший формат сам по себе и может быть стоит перевести это все дело в социальные сети. И, в принципе некоторое время мне нравилась идея... - однако сети как-то сильно изменились ...как-то волново, в последнее время, усилив это самое давление бессмысленного, давайте назовем его Белого Шума, которое ты получаешь вместо информации...да и выяснилось, что в формате соцсети на самом деле интересную тему - требующую долгого внимания или сложную, которую сложно выразить одним постом и даже темой - в принципе изложить, да и потом найти, и логично соединить один пост с другим практически невозможно.

И я с большой радостью обратилась к этому УСТАРЕВШЕМУ формату - потому что а - здесь можно все относительно легко найти - раньше казалось тяжело - хахаха, наивные дети мы все были....и здесь можно логически верно расположить разные относящиеся к этому темы.

Ну например, я бы сказала, что раскрывать тему так называемых теорий мирового заговора в соц.сети это еще тот БДСМ. Гыгы.

Но мы, как мне кажется, сотоварищем Полиной, нашли формат, в котором можно вести наше сообщество в вк, но я бы сказала оно больше работает как рекламное для форума и сайта, потому что по-большому счету преподносит информацию форума трейлерно и сжато и порой даже вырвано из контекста.

Но мне пока нравится.
Но оно ни коим образом не может заменить форум.
Хотя, проблема сейчас опять остра как никогда.

Старые форумчане давно имитируют исполнение супружеского долга - и это только в лучшем случае - большинство, как вы видите ушло с чистой совестью, мол прошла любовь, завяли помидоры. Анх нам больше не интересен и форум тоже, у нас своя жизня. А новые не знают как писать. А поскольку тут никто не пишет - новые думают, что здесь это просто не принято и получается наш обычный замкнутый круг. Чем больше я прошу или там скачу сотоварищи в соцсетях, тем больше они считают долг форуму отданным. И я не знаю как выйти из этого замкнутого круга, кроме как перестать общаться в соц.сетях. Лол. Шучу отчасти, но я думаю здравая мысль какая-то есть в моих рассуждениях.

Одним словом - я не думаю что формат этого форума устарел. Т.е. он устарел давно и безнадежно - но именно в этом его и класс.

Здесь люди не стесняются думать, обсуждать неполлитркорректные вещи, да и иногда даже высказывать то, что они на самом деле думают, хотя, мне больно видеть, что вам это не так нужно, как, например, мне. Вам, - в абстрактном обобщенном смысле.

Демиург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 11:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Но я думаю, что если я права в своих измышлениях, может быть, в этом болоте, где молчат умнейшие люди рунета будут возможно, если бог будет ко мне милосерден, хотя бы один или два просвета. Twisted Evil Twisted Evil

Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 1:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Раньше сеть людями воспринимаась более имперсонально что-ли. Люди не стеснялись говорить в сети то, что им сложно было сказать в жизни. Будь то отношения, будь то неправильные политические или социальные переживания. Будь то сексуальные иннуэндо.

Сейчас же давление социума на ячейку в соцсети - ой, меня же читает мама, подруга мамы, папа, бабушка, бывший начальник, два бывших бойфренда, ребенок и его директор школы - условно говоря. И из источника интереса для меня - только не поймите меня что я перехожу на личности - человек превращается в перепостилку неинтересных мне приколов из тупых сообществ.

Я, наверное, не застала этот период. Знакомство с тырнетом начала именно с форумов, именно поэтому соцсети кажутся мне дробителями мыслей. А если брать общение с друзьями, роднёй и т.д., то есть риск создания иллюзии, что онлайн может заменить реальность. Ну типа, лайкнул, откомментил - всё, можно не звонить и в гости не ходить, и так в курсе всех новостей. Да, я помню, что мы это обсуждали - а вдруг ещё кто-нибудь к нам присоединится? Смеется

Демиург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 5:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Да, я помню, что мы это обсуждали - а вдруг ещё кто-нибудь к нам присоединится?

Нет, сынок, это фантастика LOL LOL LOL LOL

Мне кажется это было во времена господства скорее всяких жежешек, диарей и прочих дневников. Я бы сказала там люди по нынешним временам порой говорят изрядно лишнего. LOL Я вот когда читала древний дневник древнего Гефуллена, заботливо найденного дорогим моему сердцу товарищем Син, кратко мои эмоции можно было бы отразить этой картинкой.

Image

А тогда мне вроде как так совершенно не казалось.

Звезда Форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 8:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вообще отродясь на форумах не бывала,во честно-честно! Если бы не волшебный роман ЭиТ,я,может быть,сюда бы и не попала...Как прекрасно,Анхе,что ты не снесла ничего...Все-таки это была бы большая потеря для читателей!
Другое дело,что народ активности не проявляет...Это огорчает...

Соглашусь,что здесь все по темам-и найти можно быстрее и проще,хотя поначалу мне казалось,что я тут никада не разберусь))хых

А в соц. сетях сейчас,да-столько шлака,что глазам и мозгам больно.

Майя Энджелоу
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 8:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну так-то по хорошему, если у нас будут свободные руки, тут и разобраться можно. И даже написать текст кто где и зачем лежит. На самом деле мы уже несколько раз это делали но забыли где это лежит или переложили. Трололо.

И прочая прочая, просто у нас как-то получилось, что все более или менее активные форумчане какой-то невероятной магией, которая исходит от меня, блин, заняты по уши. Переводами, сообществами, проектами, еще переводами, я давно писала объявление что нам нужны руки. Мне вообще никто не откликнулся даже в личку.

Вообще ни один человек.
Но сейчас мне уже и на это посрать, мне теперь бы чтобы тут хоть кто-то бы писал, а не то чтобы в чем-то помогал, чтобы не пугались, как некоторые мои бывшие администраторы, которые слились в ужасе с форума как только поняли что в теории возможно иногда что-то придется сделать. LOL LOL LOL

Демиург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 8:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня конечно больше всего задевает, что к романам и к переводам нашим, форумчане в массе своей вообще не проявляют никакого внимания, вообще никакого. А мне казалось, что то что мы делаем, интересно. Confused Да и темы лекций и прочего прочего....не знаю. Тут могло бы быть так интересно. Но это правда невозможно везде разговаривать с самим собой, писать романы и переводить только для себя. Так что это наносит в конце концов урон не мне - а читателю форума, потому что тем меньше здесь будет интересных тем и тем меньше почитать и обсудить.

Звезда Форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 8:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анхесенпаатон Ра писал(а):
Меня конечно больше всего задевает, что к романам и к переводам нашим, форумчане в массе своей вообще не проявляют никакого внимания, вообще никакого. А мне казалось, что то что мы делаем, интересно. Confused

Вот это вообще СТРАННО!!!...Искренне удивлена этому факту. Shocked

Майя Энджелоу
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 12:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой отзыв на Чужой завет.

https://vk.com/ankhislove

Звезда Форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 10:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты там случайно,видимо,обрезала текст.Не весь он)

Майя Энджелоу

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема