Список форумов Трибуна Люду  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Дневник Vera. ВВЕРХ ПО ЛЕСТНИЦЕ Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Ауриныч
Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 12:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ХАХАХХАХХАХАХА

а я не знала гыыыыыыы
ВЕра тему говоришь))))))))))))))))
в смысле интересно)))))))))))))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vera
Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 9:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага, информация интересная. Хрестоматийная, как оказалось))) но я тоже не знала.
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 9:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я знала не из хрестоматии, а потому что все знают что Александр держал под подушкой ГомЭра, но мало кто говорит что Киропедию Смеется В смысле прежде чем отправиться в поход он изучил опыт предыдущего завоевателя Персии. Успешного. Да.

Ну и к тому же я интересовалась династией Ахеменидов и фарси. Очень хотела изучать.

Демиург

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 9:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Изучение гинеко...генеалогического древа Ахеменидов вообще доставило мне много много радости. Ну я рассказывала. Во-первых я узнала, что Александр Македонский, оказывается, Ахеменид.
И не по женитьбе. А потому что он упросился чтобы его усыновила персидская царица. Так что в Вавилон он вошел Ахеменидом. Да и половину боев с Дарием вел как потомок Кира.... да.

Ну и ....что там еще...да. Там я узнала как раз фишку, что Барсина родила от Александра ребенка - там так записано. А потом Барсина вышла замуж за..............

Неарха.
В общем это к слову о том, почему после смерти Александра диадох Неарх утверждал, что по праву наследовать империю должен........... его сын.

Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 11:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ох, как интересно, рассказывайте, пожалуйста, ещё об этом.

Мне, конечно, очень сложно судить о том, кому бы было лучше унаследовать империю, но я вижу смысл в предложении Неарха. У Барсины хорошая родословная, она же была дочкой Артабаза, того самого, который при дворе Филиппа жил. Роксана правда тоже княжной бактрийской была, но не нравится она мне - тёмная лошадка. Кто там предлагал отложить вопрос о престолонаследии до тех пор, пока у Роксаны не родится ребёнок, Пердикка что ли. А спрашивается зачем, если у Александра уже был сын. Незаконнорожденный, правда, но думаю, что многие персы его бы поддержали да и среди македонцев тоже нашлись бы сторонники - Барсина всё-таки получила греческое воспитание, и отец её не совсем уж чужим человеком был.
Vera
Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 11:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А хрестоматийное я имела ввиду то, что информация про Кира оказывается есть на каждом юморном сайте, где есть раздел о приколах в разных иностранных языках. Ну, из разряда того, что в Чехии сказка Морозко идёт под названием Мразик, а фраза "падло с быдлом на плавидле" значит "статный парень с веслом на лодке" Смеется
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 12:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Vera
Насчет Роксаны я уже говорила.
Оливье Стоун внес адскую путаницу своим вынужденным символизмом.
Он подложил Александру Роксану как символ покоренной Персидской Империи.

А на деле. Понимаешь...я сама люблю символизьм, мать его налево. Пафос люблю. Ненужное резонерство (хаха) и символизьм неуместный. Но. Я люблю сочетать его с долей реализьма и юмора. Потому мне нравится Мартин Ле Гор. Ну вот....

Просто на деле это была девочка 12 лет. Тощая. Худая. Маленькая. У нее даже месячные еще не начались наверняка. Потому что она была ОЧЕНЬ маленькая и очень тощая. Просто Бактрия...(нынешний Узбекистан) Она всегда была ГЛУБОКО ЕБАНУТАЯ. Она ебала в хвост и в гриву исподволь Всех Дариев. Она не подчинялась никому. Они жили полоумными стадами - но при этом ими - полоумными стадами - наебывая всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Коллективный блядь разум высшего порядка!

Александр понял что он хуй чо завоюет там - потому сходу пришел свататься. Его кстати тесть крепко подъебал там и опустил тоже.......жестко перед всеми очень. Но Саша знал когда засунуть гордость в жопу ради цели и сделал то что сделал. Он не завоевал Бактрию, а стал ее ЗАКОННЫМ ПРАВИТЕЛЕМ кому они не могли залупаться.

Все прочие государства сатрапии ПЭРСИИ стелились перед ним аки влюбленные жены. Саша пошел и заполучил то, что не давалось.

Демиург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 12:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

В той части романа про А.М. которая наебнулась была наициничнейшая глумливая педо.....филическая а точнее педофобическая сцена первой ночи с Роксаной из серии Ебу и Плачу с глумящимся Гефестионом. Очень на грани приличий и нормы, должна вам сказать.

Ах да, чо я про месячные вдруг Роксаны
Просто много спекуляций о том, почему она забеременела так поздно. Относительно начала замужества с Александром. И более всего меня бесит педерастических спекуляций. Александр ценил дружбу. Хехе. Но не надо вот делать из него простите, пользуясь убогостью современных представлений истового педрилу.

Это я к тому что не только я, а пара здравомыслящих историков тактично намекают, что при ее конституции у нее месячные то только и начались лет в 16. И потому она забеременела.

Демиург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 1:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У Александра было пара клинчей по поводу женщин.

1. Он уважал свою мать.

Стоун не совсем (сугубый имхуй) адекватно перенес свой Эдипов Комплекс к сильной матери на Александра. Я в фильме больше вижу Стоуна чем Александра. Ну...во-первых у Александра был не менее сильный отец. В смысле если бы у Филиппа не было такого великого сына - Великим Полководцем мы бы считали Филиппа. Он создал Македонское государство - он подготовил Персию к сдаче. В т.ч. и упомянутой тобой, Вера, политикой.....................заложников-гостей - которые фактически были гарантией его безопасности - персы - но они жили в роскоши, с ними обращались как с господами, им падали в ножки и массировали пяточки.....и...............

кстати.............гетайры - друзя Алехандро - они же тоже по той же логике растились. Филипп собирал сыновей самых залупающихся князей из маленьких княжеств - и брал себе - типа - а хуле? Великая честь обучаться с царским сыном. По сути он пригревал этих маленьких змеек с дальней стратегической целью - (люблю вообще мужчин за стратегическое мышление, и меня порой тошнит от женщин от его полного отсутствия) чтобы они маленькие игрались вместе - а стало быть - вырастали уже............друзьями - и как бы там его папаша щас не был занозой в жопе - сынуля уже не станет срать другу детства в компот (повторюсь - это женская психология - гадить по дружбе - мужчины этого не понимают гыгыгы) Смеется

Демиург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 1:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

2. Когда Саша поимел самку человека, он почувствовал себя НЕЕБИЧЕСКИ КРУТЫМ. Поимел Саша самку человека лет в 15. И была это рабыня совершенно рассово неподходящая. Мама настучала Саше по попе и сказала - НИЗЯ свою пипиську сувать всяким жывотным - ты царь или что? На что Саша сказал, я царь, а ты, мама, мне не указ.

Что, разумеется, мы, взрослые женщины, понимаем, что это было со стороны его, засранца.............грубой ошибкой. Мама конечно убила следы первого греха собственного сына. Убив и будущую мать. И ребенка.

Саша был мальчик очень ранимый. Он какбе..................крайне болезненно воспринял этот поступок матери по 2 причинам.

1. Ну вообще это как бы шокирует, когда твоя женщина ждет ребенка, а ее убивают вместе с ребенком.

2. Мать, а ты не охуела ли, за меня решать, кого мне ебать?

В конце концов ПАПОЙ Саши был Филипп, который ебал 9 жен на постоянной основе (тому есть подтверждение всех историков - по кол-ву живущих во дворце Аргеадов - Тогда еще Саша был Аргеад, а не Ахеменид)..........и еще пяток ППЖ (походно-полевых жен) мужского пола.

У Македонцев к гомосексуализму было совершенно ИНОЕ отношение чем в Греции (см. Р.Л. Фокса)....Греция воспевала гомосексуализм - как стадию или как высшую, Платоническую (от слова Платон - учитель Аристотеля) стадию и форму любви. Гомосексуализм имел свои блядь ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ традиции в Греции. До 18 лет тебя ебет взрослый самец - чем - как полагали Греки вбивает в тебя, распиздяя хоть какой-то ум. Женщины в Греции были примерно похожи по доступности на современных мусульманок - т.е. 20 летнему самцу без особых достижений и имущества лет до 25 надо было ебать малолетнего потцана, чтобы хоть как-то разнообразить свою половую жизнь. Ибо самка была недоступна.

Ибо средств предохранения тогда толком не было.

Демиург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 1:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мальчик до 18 лет не стриг волосы, имел право ходить в провокационной одежде, ну, борода у него какбе не росла либо ее надо было как-то аннигилировать гыгы. А в 18 лет мальчику ритуально стригли волосы и он потом не брился.

Потому на традиционной греческой росписи всегда есть символизм. Чувак с бородкой - активный представитель гомосексуальной пары - чувак без бородки - стало быть - пассивный.

Мистер Македонский ебал представления современников об образе мужика. Он носил волнистые светлые волосы длиной до плеч, брил бороду, и прочие красивые части тела, и позволял себе исключительно провокационные наряды. Любил играть на музыкальных инструментах (в перерывах между геноцидами - о которых говорить стеснялись) и в переписке дошедшей до нас от многих историков А.М. высмеивался как ОЧЕНЬ говоря современным языком...........................блядовато выглядящий, женственный, и совсем не внушающий трепета подросток. Известно, что делать предложения мальчикам возраста и внешности Александра в Греции - было нормой. И ему много раз официально - со сватами и дарами делали предложения послы и прочие политические деятели.

Александр всем культурно советовал засунуть свои подарки в жопу, и ни на чьи предложения, как вы догадываетесь, не соглашался. Не соглашался он и после.

Вообще когда папа ему в 18 лет тактично предложил подстричься, Саша папу послал нахуй, и сказал, что его все устраивает. И что ему уже достаточно лет, чтобы решать, как ему выглядеть. Папа охуел - но Сашу не тронул.

Ах да. При всем при этом, у них всех были основания.
Потому что когда матушка убила мать Сашиных детей вместе с оными. Саша устроил ей истерику и сказал что-то типа ты, мать, не будешь мне указывать, кого мне ебать! И если ты поступила с моей самкой - ты больше обо мне ни с одной женщиной не услышишь!

Что было большим подъебом, потому что в дурдоме с 9-ю Филипповскими наложницами из которых человек 5 было мужчинами, один из которых умственно отсталый - да еще и дяди Аргеады и прочие косвенные наследники (царь в Македонии - была выборная должность) и действительно Стоун правильно заострил в фильме волнения матери. Чтобы заслужить избирателя - Саше надо было выебать Македонку и сделать ее своей супругой и матерью его детей. Саша сказал что отказывается быть племенным жеребцом для фантазий своей матери.

И знаешь, мне лично сложно не понять и не уважать его точку зрения.

Демиург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 1:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Впрочем о гомосексуализьме в Македонии.
Согласно немецкому моему любимому историку - ебать мой склероз на Ш его фамилия у меня патология по поводу запоминания имен.
Так вот согласно ему Twisted Evil Македония - суть была солдатским государством. Строй был примитивен. СОЛДАТ - есть каждый представитель мужеска пола который может держать в руках дубину сиречь сарису.
Кавалерия - вся "аристократия" у которой хватает бабок чтобы держать и кормить коня.

и Царский Двор - собственно "Гетайры", и прочая элита.

Все.

Все население Македонии рассматривалось социумом из сугубо практических военных целей. С одним правда НО. Верховным божеством у Македонцев был.............не Зевс.
А Дионис. А Дионису служили как правило - путем - простите за выражение устраивания оргий...........жрицы. И да. Филипп так вштырился в свое время Олимпиадой, на этом секс в сучности шоу, что потерял весь разум. И сделал Олимпиаду - фактически в своем государстве - Папой Римским.

Я не буду говорить лишний раз что я думаю о Христианстве и его....извращении женской роли в угоду гомоэротизма - если вы меня только отдельно не попросите гыгыгы.

Демиург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 1:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Так вот - будучи военным государством - царь которого выбирался демократически. Демократия состояла в собрании военных, генералы которых настрапливали своих за кого голосовать и те шли и били в бубен. Строго говоря - весь вопрос был в подкупе генералов - но как и христианство - вопрос восхождения Александра на трон тема очень скользкая, коррумпированная и неромантичная и напрямую связанная с...........Аристотелем.......и его.............его.......ээээ................другом. Да. Тут в общем....отдельная история.

Ну так воть. Ценность социальной единицы - человека - равнялась ценности воина. Почему Александр как-то писал о своей сестре Клеопатре, которая отказалась принять должность царицы Македонии - что она права, потому что македонцы никогда не будут подчиняться женщине.

Но гомосексуализьм македонцев в отличие от глубокого педагогического значения и сурового разграничения по возрасту и по ролям греков - отличался редкостным распиздяйством. В однополую еблю македонцы вступали исключительно с целью разврата, спьяну и с ППЖ - т.е. с тем, кто в долгих походах официально заменял им супругу. Ага.

Демиург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 1:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще вступить спьяну или с целью разврата - это было просто милейшее дело. У Филиппа было несколько любовников мужчин - один из которых, как вы все помните его и убил ударом ножа в живот (впрочем истории неизвестно убил ли он из ревности, или его наняла Олимпиада, которая отчего-то рыдала на его могиле, либо это был какой-то общий план, возможно, даже включающий Александра, как говорили киники)

В сущности, повторюсь, роль они исполняли исключительно блядскую, ППЖ-ную и служили для удовлетворения потребностей.

Но.
Дело то все в том, что Филипп. Был пугалом для Греков.

Демиург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 1:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

За неистовость нрава, невоспитанность, неуемное потребление спиртных напитков и разврат. При этом Филипп был умнейшим мужчиной своего так сказать поколения, и он понимал, что успеху его операций с Персией вредит вражда с Грецией. Но Греция его презирала, опускала, не понимала и ненавидела.

Потому так получилось, что Филипп пригласил на роль учителя своему сыну Аристотеля. Сейчас я скажу об Аристотеле то, что написано во многих исторических книгах, но об этом не принято говорить вслух, ну в общем, извините, если я вас шокирую.

Дело в том, что Аристотель ненавидел персов. Считал их скотами, второсортным народцем и попросту как бы сказал Алан Уайлдер Сабхуман. Вы, я надеюсь, это-то хотя бы знаете. И читали.

А читали ли вы то, почему Аристотель так ненавидел персов? А у Аристотеля был друг. Нет. Не друг. А Друг. не любовник - а тот самый, что higher love что агапэ, что та самая святая любовь между мужчинами, что создает государства.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема