Список форумов Трибуна Люду  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Дневник Vera. ВВЕРХ ПО ЛЕСТНИЦЕ Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Leon
Дважды герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 10:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vera писал(а):
Мне сегодня прислали открыточку. Глаз не оторвать. Делюсь красотой.
Image

какое прекрасие!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vera
Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 3:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Так вот про мою офинизацию.... Я как раз вчера немного еще офинизировалась Смеется

Вчера я была в хельсингинском бронксе. Каллио. Раньше в Каллио жили рабочие, художники и прочие богемные личности. Сейчас вообщем-то ничего не изменилось, только добавились студенты, так как это самый дешевый из ближайших к университету районов. Некоторые жители Хельсинки, коренные фины, никогда не были в Каллио, потому что имеют массу предубеждений по поводу этого места и вообщем-то боятся туда ходить Smile То есть мне надо было туда, понимаете, да Смеется

Но на самом деле я хотела посетить Каллио в первую очередь потому, что там в барах пиво по 3 евро. Задалбалась, знаете ли каждый раз платить за кружку пива 6-7 евро. Сходишь втроем на пару часов в бар и сотки как ни бывало. Но это ладно. Минусы жизни в Финляндии. Но на этом нельзя экономить))) Я давно говорю пойдемте в Каллио, пойдемте в Каллио, а они все потом да потом.

А тут, значит, друг фин, который там живет пригласил в гости.
Пришли можно сказать, что еще днем, но уже ближе к вечеру. Сидим, в комнате темнеет. И что думаете свет включили? Неа.
Что-то темно тут уже стало, пойдемте в парк – сказал хозяин. Smile
Я заметила, что фины вообще бережливые. Многие ходят в магазин со своими пакетиками, запросто покупают одежду в секонд хенде, свет и воду экономят. Дальше сидим в парке, как полагается вокруг бродят собиральщики пивных банок. Не дам, говорит наш фин, мы заберем их домой. Все, окей, без обид.

А потом мы пошли по барам. Во втором мне сильно понравилось. Там был интересный туалет. Кабинки не закрывались, зато вот

Image

А еще там 2 раза ставили Девида Боуи. Я бы туда еще разок сходила.

Не отказалась бы познакомиться с тем райончиком поближе. Там так, знаете, местами стремно, местами тихо. Меньше иностранцев, больше алкашиков. Говорят, что тусуются они там у метро зачастую в голожопом виде. Охотно верю, потому что пьянчушек со спущенными штанами я видела под утро в центре и не раз. 4 массажных салона и 2 секс шопа на одной улице – это там. Шприцы на улице – тоже туда. А жилые места тихие и спокойные. Все сидят в парках, на лужайках у дома, просто на тротуарах. Пахнет внутренней свободой. Smile
Vera
Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 4:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А еще вчера родилась идея нового реалити щоу-путешествия. Объехать Скандинавию на лошади.
А называться все это дело будет: The dude on top is an idiot
Типа чувак на мне - идиот.
LOL LOL LOL LOL LOL
Ауриныч
Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 5:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

LOL LOL LOL LOL LOL LOL LOL LOL LOL

Кстати.... ты по телику видела такое шоу, про чувиху - финку, путешествующую по странам с огромным туристическим рюкзаком на плечах? Это просто ацке жгливое и не обычное шоу для подобного жанра!
ЕГо можно нормал смотреть - они там по английски в основном говорят!
Vera
Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 7:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неа, не видела такого.
Но я люблю такие алтернативные путешествия. Хотя пешком и тяжеловато.
Ауриныч
Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 5:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати... вот отличный канал на ютубе, где можно поучить что-то из финского: несложное, чисто чтобы втянуца!

https://www.youtube.com/user/FinnishPod101?feature=watch

Вообще этот Под101 снимает ролики на многие языки, я сейчас по нему учу всякие штучки из греческого Smile))))) Мне нравится, что там всегда нэйтив спикер преподаёт )
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 5:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хахаха....прикольный рассказ про офинизацию... Кройцберг па финнски Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется

Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 6:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Aurinko писал(а):
Кстати... вот отличный канал на ютубе, где можно поучить что-то из финского: несложное, чисто чтобы втянуца!

Вообще этот Под101 снимает ролики на многие языки, я сейчас по нему учу всякие штучки из греческого Smile))))) Мне нравится, что там всегда нэйтив спикер преподаёт )

О, пасиб! Это самое то, что надо. Классный аудиокурс у Пимслера, но именно финского я не могу найти. То есть у него есть,, но не могу найти где скачать.

О, ты учишь греческий.... Серьезно готовищься к отпуску, я смотрю Smile
И как? Много ужн можешь сказать?
Vera
Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 6:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анхесенпаатон Ра писал(а):
Хахаха....прикольный рассказ про офинизацию... Кройцберг па финнски Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется

Кройцберг - это тот район, где стена проходила?
Ауриныч
Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 6:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vera писал(а):
Aurinko писал(а):

О, пасиб! Это самое то, что надо. Классный аудиокурс у Пимслера, но именно финского я не могу найти. То есть у него есть,, но не могу найти где скачать.

О, ты учишь греческий.... Серьезно готовищься к отпуску, я смотрю Smile
И как? Много ужн можешь сказать?

Неа, совсем немного Smile
Я к нему пока ещё совсем не привыкла))
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 6:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да типа, центр богемы и прочих отморозков Смеется Смеется Смеется Смеется

Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 5:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Это мой бывший вид из окна. Может быть, у кого-то похожий Смеется
Всю жизнь мечтала жить в центре. Какое-то время жила и ничуть не разочаровалась, но по прошествии времени оказалось, что скучаю я именно по этому виду.
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 10:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Индастриал Улыбки сделай чб с. Эффектами типа ты корбайн УлыбкиУлыбкиУлыбки

Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 12:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

О, точно! Надо попробовать.
Хотя никакой я не Корбайн. Мне же уточек нравится фотографировать Смеется
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 1:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты сделай.

Говорить что ты не можешь, - будут другие. Таковы правила игры хахаха Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема