Список форумов Трибуна Люду  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 ИГРА по роману WANT Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Ауриныч
Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 4:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ДРУГИ! БРАТЬЯ!!! Смеется Смеется Смеется Very Happy

А что бы нам не заделиться самыми запомнившимися моментами или диалогами только что законченного произведения WANT?)))))
Имея на руках полную картину уже можна подумать на тему - что же самоепресамое лично для тебя)

А то новая трава уже дозревает, а мы ещё старую не скурили как следует. НИПАРЯДОК Smile)))))))

Так что ВЕЩАЙТЕ, НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ)))

Цитируем и развлекаем друг друга Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Electrovenik
Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 4:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Отличная идея! Радость Надо будет хорошенько подумать, любимого столько всего, сложно выбрать Very Happy

Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 5:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если сложно выбрать - то и не выбирай особо!

Пусть будет ТОП 10 или сколько у тебя там наберётся любимых диалогов Very Happy Very Happy
Ауриныч
Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 5:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот я - сходу могу назвать два момента, которые сразу возникают в памяти, когда я думаю про роман Want.

Первый:

Цитата:
Мартин стоял, растерянно обзирая шкаф с папками, в поисках нужной.
- Ударь, - сказал Алан.
Все еще не глядя на него, Мартин красноречивым жестом предложил ему как минимум отъебаться.
- Серьезно, - сказал Алан, - Март, учитывая сложившуюся ситуацию, знаешь, я просто физически не могу попросить у тебя прощения. Мне кажется это глубоко противоестественным. У меня речевой аппарат парализует, ну, ты понимаешь…
Странно, но Мартин кивнул. Все также, в профиль. Но слушал.
- Потому я ничего не могу тебе сказать, - сказал Алан.
Нормальный человек бы сказал, а хуле ты приперся тогда, но Мартин слабо подходил под это определение. Он повернулся к Алану и уставился на него в упор.
- А я…думаю, что, - внезапно сказал Мартин, совершенно не агрессивно и не нагло, но как-то патологически уверенно, - я, как-то не вправе просить прощения.
А вот это было уже даже интересно.
- Я бы мог сказать, что я этого не хотел, был пьян, или это случайно получилось, но ты знаешь, это на самом деле не так, - все также ровно продолжил Мартин, - В общем, ты знаешь сам, что я знал, что я делал. Это не значит, что я горжусь этим, пожалуйста, не подумай, что я хочу это сказать.
Ей-богу, приступы патологической откровенности Мартина были еще хуже чем приступы его патологического вранья. В первый раз в жизни Алан понял, что он предпочел бы ничего не знать. Ну, или по-крайней мере, предпочел бы слезливое и сопливое трогательное раскаяние и пару лживых обещаний. Когда он смог расцепить челюсти он спросил только одно:
- И что ты предлагаешь мне делать со всем этим?
Мартин пожал плечами.
Алан очень не любил вести себя по-бабски, но не нашел другого выхода:
- Он тебя не любит, - сказал он.
- Я знаю, - сказал Мартин. Его не впечатлило, как видно.
- Не потому что он не любит тебя, а потому что, блин, он никого не любит кроме самого себя. Может быть, я плохо тебя знаю, после того, как мы спим вместе полгода, но ты, кто угодно, только не гребаный альтруист. Хотя, тебя сам черт не раскусит…
- Ал, понимаешь, нам не всегда дано право выбирать.
- Чушь собачья! Я всегда выбираю свою судьбу сам, уж по крайней мере, находясь в здравом уме и светлой памяти, я отдаю себе отчет с кем я собираюсь переспать и почему!
- Ты прав, - сказал Мартин, - но это не совсем так. Ты совсем не все можешь…выбрать… решить…не…все. Это…просто…происходит, потому что так должно было быть. Я..знаю что я сделал, но это…это не то, что я…вправе…решать.
- Мартин, это была самая нелепая отмазка, которую я когда-либо слышал. Ты бы хотя бы потрудился бы что-нибудь придумать?
- А зачем? - спросил Мартин.
- Ради наших отношений. Ради уважения к ним. Если они тебе хоть чего-то стоят. Стоили.
Глаза у Мартина заблестели слезами, он наклонил голову. Ебаный в рот, да скажи же ты хотя бы что-нибудь?! Алан сам едва держался. Он не знал что ему больше хотелось сделать отчаянно разрыдаться или еще раз вмазать Мартину по физиономии. И то и другое было одинаково паршиво.
- Давай, - сквозь зубы прошипел он, - я был неправ. Извини. Черт тебя дери. Извини меня, я не должен был давать тебе пощечину, это против правил. Давай, подойди и сделай то же самое. Мы будем квиты, и спокойно разойдемся. Прояви свое уважение ко мне хотя бы так!
- Хорошо, - сказал Мартин.
Алан на всякий случай как-то автоматически закрыл глаза. Потому пропустил тот момент, когда Мартин, встав на цыпочки, подхватил его лицо в ладони и нежно поцеловал его в губы. Никогда еще в жизни Алан не бывал так шокирован поцелуем, сказать по-правде.

И второй:

Цитата:
И все-таки, Алан ни о чем так не скучал как о том ощущении безмятежности, которое было у них тогда в Берлине. Особенно на той записи, гребаной выстраданной Somebody, когда они как последние уроды тащили мотки проводов, потому что пропили все деньги на такси, к Мартину на вновь приобретенную квартиру.
- Знаешь, а там ничего нет, - роняя по пути переходники прямо на асфальт, сообщил Мартин.
- А? Ну Мартин… ну чо у тебя за руки-крюки… - Алан полез на четвереньках под бордюр, выцарапывая оттуда то, что закатилось, - чего там нет?
- Хха…прости. Совсем ничего. – Мартин задумчиво сел задницей прямо на асфальт, и Алану не пришло в голову ничего лучше, чем сесть рядом. Они сидели на тротуаре и мимо них периодически проезжали разнокалиберные фольксвагены и прочие порождения немецкого автопрома. Алан закурил сигарету, и предложил ее Мартину, тот не колеблясь схватил ее:
- Нахрена ты снял квартиру, где ничего нет?
- Там акустика – А-Ху-Еть! – шепелявя с сигаретой в зубах сказал Мартин, - и там же рояль, я же тебе говорил. Понимаешь, акустика. Там такие потолки, строение старое, я точно, точно знаю, что если где Боуи с Игги и творили, так это только в здании типа того. Понимаешь, это не эти гребаные потолки для хоббитов, это акустика, с большой буквы А. Акустика и рояль. А что еще человеку надо?
- Спать, - сказал Алан.
- Ну, там, матрас на полу, у рояля.
- Кушать, - сказал Алан.
- На ней и кушать…
- На ком это, на ней, Мартин?
- На рояли – подчеркнуто неправильно, пародируя акцент кокни сообщил Мартин.
Алан расхохотался.
- Мои бы родичи прямо сейчас бы тебя бы и прокляли!
- С чего бы это вдруг? – спросил Мартин.
- Я не говорю о том, что рояль – мужского рода, но употреблять пищу на рояле?!
- Послушай, Алан Чарльз Уайлдер, - Мартин задумчиво выпустил длинный столбик дыма изо рта, - ты точно уверен, что это единственное, что твои многоуважаемые родственники не приняли бы во мне? А какое бы ты предпочел, чтобы я надел платье для знакомства с ними? Кожаное, с отстегивающейся задней частью, или с двумя разрезами по бокам? Кстати, а как они относятся к сексу до свадьбы. И к тому факту что мужского рода тут не только рояль?
- Вот, блядь, уел, так уел, - Алан внезапно помрачнел, - с особым цинизмом уел, Мартин Ли Гор.
- Я старался, - честно констатируя факт, без тени улыбки, сказал Мартин Гор.
Алан фыркнул от смеха:
- Не могу сказать, что ты когда-либо входил в мои самые заветные планы и мечты, по жизни.
- Да, я знаешь, я отдаю себе в этом отчет, - Мартин ухмыльнулся, но прозвучало как-то холодновато.
Алану показалось, что он сказал что-то не так.
- Возможно, даже лучше чем ты, - добавил Мартин после паузы, туша бычок о тротуар, - так что тебе бы не стоило беспокоиться доносить до меня эту мысль. Я иногда довольно адекватен в оценке ситуации, даже если со стороны кажется иначе.
- Что? – переспросил Алан.
- Ничего.
Толи ему слышалось, толи он и правда начал разговаривать с ним как-то странно сквозь зубы? Алану почему-то почувствовал себя виноватым, сам, в сущности, не очень понимая за что, но попытался прояснить:
- Я имею в виду ну…эти отношения это не то что… это не ты, дело не в том, что я не рад что ты попался мне так сказать на жизненном пути…
- Алан, я….я…., - Мартин поднялся с тротуара, - Я тоже рад был встретиться с тобой - очень вежливо сказал он, - пойдем, если мы хотим что-то сделать сегодня, нам пора.
Алану почему-то показалось как раз, что Мартин понял его совершенно неправильно. Он хотел сказать «Я тебя люблю, так, что мне уже наплевать на то кто что говорит, и на все мои дурацкие мечты тоже». Он сказал:
- Я,… - потом у него парализовало гортань, - Я,… - повторил Алан, - я, просто имел в виду, что понимаешь, мне были дороги эти мечты, а я…
- Послушай, ты не должен передо мной оправдываться, - сказал Мартин, в его тоне просквозило легкое сочувствие.
- Я просто, мне кажется я … не знаю как это сказать.
- Это моя вина, - сказал Мартин, - я не должен был начинать этот разговор. Ты знаешь, у меня есть удивительная способность говорить какую-то ерунду, совершенно не к месту. Я слишком много говорю.
- Да? – переспросил Алан.
- Да, - сказал Мартин, - я зря завел этот разговор, я в общем не хотел доставлять тебе неудобств, я вообще не знаю, зачем я начал это говорить, не обращай внимания.
- Я – громко сказал Алан когда они остановились у светофора на перекрестке, ожидая зеленый свет. Мартин повернулся к нему лицом к лицу. Закатное солнце заливало его каким-то нереально теплым, рыжим, такой Алан видел только тем летом, в Берлине, светом. Оно играло золотистыми всполохами в светло-зеленых, словно теплое море, глазах. Они стали глубокими и прозрачными, таких глаз Алан больше не видел у Мартина никогда. Он стоял, завороженный, не в силах ни отвести глаз от глаз Мартина, ни вымолвить ни слова. Мартин тоже молчал, он точно ждал от него этих слов, и это внушало Алану еще больший страх. Плещущееся счастье в глазах Мартина побуждало его отрубить разум, и дать волю чувствам. Но холодок, внезапно зародившийся у него в животе и прокравшийся в голову напомнили о том, что он совсем его не знает, и не понимает толком, и все сложности их отношений напомнил. А вдруг он выставит себя идиотом? Вдруг он придумал себе это все, и Мартину его любовь нафиг не нужна?
Мартин опустил глаза первым.
Уголки губ его дрогнули.
- Пойдем, - сказал он и не дожидаясь ответа пошел вперед.
Алан пошел за ним, опустив голову. Момент был чудовищно упущен. Теперь смысла говорить не было. Он решил вернуть их разговор в шуточное русло.
Ауриныч
Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 5:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ах да, простите, ещё и вот этот гыгыы

Цитата:
Алан соизволил окатить Дейва взглядом и брезгливо ткнул пальцем в воротник белой рубашки Дейва.
- Как недавно женившемуся, как новичку в этом деле, так сказать, скажу по доброте душевной, что на месте твоей супруги я бы устроил тебе мерзкий и отвратительный, мелочный скандал, - кисло сказал он, - потому что весь воротник твоей рубашки, и, кстати, даже шея измазаны пошлой алой помадой.
- ХАААААААААААААААААА – запрокидывая голову далеко назад и сияя своей небритой физиономией с красными разводами и красными, опухшими губами, закатился от хохота Дейв, - А я бы сказал ей: ДУРА! ДА ЭТО Ж МАРТИН ГОР!
Electrovenik
Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 7:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Одна из моих любимых фраз вот эта
Цитата:
Увидеть болотные огни было чрезвычайно дурной приметой там, где он вырос, но кажется, встретить Мартина было еще более худой приметой

А возглавляет мой ТОП однозначно
"Кажется этот чертов Депеш Мод сводит с ума всех, кто к нему прикасается" Smile)))

Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 7:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ауринко, замечательная подборка Smile)

Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 7:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Mim писал(а):
Одна из моих любимых фраз вот эта
Цитата:
Увидеть болотные огни было чрезвычайно дурной приметой там, где он вырос, но кажется, встретить Мартина было еще более худой приметой

А возглавляет мой ТОП однозначно
"Кажется этот чертов Депеш Мод сводит с ума всех, кто к нему прикасается" Smile)))

ДООООООО, это просто чудееесно Very Happy Very Happy Very Happy
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 7:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Aurinko писал(а):
Вот я - сходу могу назвать два момента, которые сразу возникают в памяти, когда я думаю про роман Want.

Первый:

Цитата:
Мартин стоял, растерянно обзирая шкаф с папками, в поисках нужной.
- Ударь, - сказал Алан.
Все еще не глядя на него, Мартин красноречивым жестом предложил ему как минимум отъебаться.
- Серьезно, - сказал Алан, - Март, учитывая сложившуюся ситуацию, знаешь, я просто физически не могу попросить у тебя прощения. Мне кажется это глубоко противоестественным. У меня речевой аппарат парализует, ну, ты понимаешь…
Странно, но Мартин кивнул. Все также, в профиль. Но слушал.
- Потому я ничего не могу тебе сказать, - сказал Алан.
Нормальный человек бы сказал, а хуле ты приперся тогда, но Мартин слабо подходил под это определение. Он повернулся к Алану и уставился на него в упор.
- А я…думаю, что, - внезапно сказал Мартин, совершенно не агрессивно и не нагло, но как-то патологически уверенно, - я, как-то не вправе просить прощения.
А вот это было уже даже интересно.
- Я бы мог сказать, что я этого не хотел, был пьян, или это случайно получилось, но ты знаешь, это на самом деле не так, - все также ровно продолжил Мартин, - В общем, ты знаешь сам, что я знал, что я делал. Это не значит, что я горжусь этим, пожалуйста, не подумай, что я хочу это сказать.
Ей-богу, приступы патологической откровенности Мартина были еще хуже чем приступы его патологического вранья. В первый раз в жизни Алан понял, что он предпочел бы ничего не знать. Ну, или по-крайней мере, предпочел бы слезливое и сопливое трогательное раскаяние и пару лживых обещаний. Когда он смог расцепить челюсти он спросил только одно:
- И что ты предлагаешь мне делать со всем этим?
Мартин пожал плечами.
Алан очень не любил вести себя по-бабски, но не нашел другого выхода:
- Он тебя не любит, - сказал он.
- Я знаю, - сказал Мартин. Его не впечатлило, как видно.
- Не потому что он не любит тебя, а потому что, блин, он никого не любит кроме самого себя. Может быть, я плохо тебя знаю, после того, как мы спим вместе полгода, но ты, кто угодно, только не гребаный альтруист. Хотя, тебя сам черт не раскусит…
- Ал, понимаешь, нам не всегда дано право выбирать.
- Чушь собачья! Я всегда выбираю свою судьбу сам, уж по крайней мере, находясь в здравом уме и светлой памяти, я отдаю себе отчет с кем я собираюсь переспать и почему!
- Ты прав, - сказал Мартин, - но это не совсем так. Ты совсем не все можешь…выбрать… решить…не…все. Это…просто…происходит, потому что так должно было быть. Я..знаю что я сделал, но это…это не то, что я…вправе…решать.
- Мартин, это была самая нелепая отмазка, которую я когда-либо слышал. Ты бы хотя бы потрудился бы что-нибудь придумать?
- А зачем? - спросил Мартин.
- Ради наших отношений. Ради уважения к ним. Если они тебе хоть чего-то стоят. Стоили.
Глаза у Мартина заблестели слезами, он наклонил голову. Ебаный в рот, да скажи же ты хотя бы что-нибудь?! Алан сам едва держался. Он не знал что ему больше хотелось сделать отчаянно разрыдаться или еще раз вмазать Мартину по физиономии. И то и другое было одинаково паршиво.
- Давай, - сквозь зубы прошипел он, - я был неправ. Извини. Черт тебя дери. Извини меня, я не должен был давать тебе пощечину, это против правил. Давай, подойди и сделай то же самое. Мы будем квиты, и спокойно разойдемся. Прояви свое уважение ко мне хотя бы так!
- Хорошо, - сказал Мартин.
Алан на всякий случай как-то автоматически закрыл глаза. Потому пропустил тот момент, когда Мартин, встав на цыпочки, подхватил его лицо в ладони и нежно поцеловал его в губы. Никогда еще в жизни Алан не бывал так шокирован поцелуем, сказать по-правде.

]

ЧОРТ!!! ЧОРТ!!!
ПослЭ Этаго процитированного отрывка мне просто убийственно лишать этого персонажа такого сволочизма хахаха
щас возьму и раздумаю писать:)))))))))))))))))))))))))))) Шутка шутка шутка.

Демиург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 7:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Aurinko писал(а):
Ах да, простите, ещё и вот этот гыгыы

Цитата:
Алан соизволил окатить Дейва взглядом и брезгливо ткнул пальцем в воротник белой рубашки Дейва.
- Как недавно женившемуся, как новичку в этом деле, так сказать, скажу по доброте душевной, что на месте твоей супруги я бы устроил тебе мерзкий и отвратительный, мелочный скандал, - кисло сказал он, - потому что весь воротник твоей рубашки, и, кстати, даже шея измазаны пошлой алой помадой.
- ХАААААААААААААААААА – запрокидывая голову далеко назад и сияя своей небритой физиономией с красными разводами и красными, опухшими губами, закатился от хохота Дейв, - А я бы сказал ей: ДУРА! ДА ЭТО Ж МАРТИН ГОР!

ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ LOL LOL LOL LOL LOL LOL LOL

Демиург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 7:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой блин, как круто!!! КРУТО!!! Это читать.
Гы...слушайте, прям как в первый раз. Но правда так это захватывающе и интересно, блин, что вот именно запоминается и бросается в глаза - классная идея!!! ДАЙТЕ ТРАВЫ ЕЩЕ ДАЙТЕ!!!

Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 8:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот от этого диалога я без ума)))
Не весь, но самое «вкусное» Smile :

Цитата:
- Так мы идем ко мне?
- Зачем?
У нормального человека такой ответ бы означал, что он не хочет. Алан вспыхнул, поначалу, но потом вспомнил, с кем он имеет дело.
- Что значит, зачем?
- Ты не принимаешь моих принципов, считаешь их аморальными. И ты меня выгнал. Почему ты зовешь меня сейчас?
- Я уже извинился.
- Я не обижаюсь. Я даже думаю, ты был прав. Нам лучше жить отдельно. Так значительно лучше для наших отношений…так…они…хотя бы…есть. Мы можем встречаться, говорить и…ты знаешь, мне этого так не хватает…
У Алана на глаза навернулись слезы. Он едва смог их удержать, шмыгая носом и потирая глаза:
- Господи, Мартин! Почему так, а? Почему все так?!
- Я люблю тебя, - сказал Мартин.
- Почему же тогда так больно-то, а? Я должен был бы от твоих слов радостно скакать как обкурившийся мерин, а я стою и разматываю свои грустные сопли по всему балкону. ПОЧЕМУ МНЕ ТАК БОЛЬНО С ТОБОЙ, МАРТИН?!
Мартин пожал плечами. Он повернулся к Алану, облокачиваясь на поручень балкона, и поправляя кожаную кепку на голове:
- Может быть,… наверное,… возможно,… вероятно,…. ты… тоже.
- Очевидно, - передразнил его Алан, - вероятно. Очевидно, но невероятно. Так ты хочешь пойти со мной или нет?
- Зачем? – снова спросил Мартин. И снова это не имело под собой намерения отказаться, просто он так и не получил ответ на свой вопрос.
- Я хочу с тобой спать.
- Я хочу с тобой пойти, - оптимистично сказал Мартин, кепка его сидела теперь значительно жизнерадостнее.
- Ну, так пошли.
Ауриныч
Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 8:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

alexandra57

Слюшай, я как раз искала этот момент, дабы процитировать!!!!!

Цитата:

- Может быть,… наверное,… возможно,… вероятно,…. ты… тоже.

покорительно!
alexandra57
Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 8:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ххеее, и еще вот это меня порвало:

Цитата:
- Не паникуй, - Дэвид с невероятно важным видом вытащил из-за пазухи вырванный из телефонной книги Миллера желтый листок :
- Фри-при..бри- хуйзнаетчо-трассе…
- …штрассе…
- Штрассе…хуйзнаетчо-штрассе 14… поехали, чо…
Они сели в поезд, посмотрев по карте. Дейв внимательно читал список адресов, хихикая то над фамилиями, то над названиями улиц. Алан по черному завидовал Дейвовскому оптимизму.
- ООО! – внезапно заорал Дейв, пугая пассажиров – КАНТШТРАССЕ! Глянь…Алан правда…тут…тут есть..хааа….Пиздоулица….хаха…. …слушай,..
- Это по-другому по-немецки читается…
- Кант-штрассе! Улица-пиздееец!!! Улица-пиздаа… Слушай, я прямо жопой чую, что Мартин где-то там! Хахаааа!
- Дейв, заткнись, я тебя умоляю, на нас смотрят!

Смеется Смеется Смеется
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 8:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
alexandra57
- Я хочу с тобой спать.
- Я хочу с тобой пойти,

LOL LOL LOL LOL LOL LOL LOL LOL LOL LOL LOL LOL

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема