Список форумов Трибуна Люду  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Дневник Unco "Самоцветы и астроминералогия" Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Unco
Новобранец

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 8:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В своем дневнике я буду описывать камни и их влияние на человека. Материал буду составлять в основном не из интернета, а из книг, моих наблюдений и выводов, накопившихся за более чем 10 лет.
Распределение самоцветов-«покровителей» по знакам Зодиака в разных источниках всегда отличается, и самым важным моментом при выборе считаю чтобы камень вам нравился, пусть даже он противопоказан. Второе, не менее важное - не советую покупать украшения в ломбардах, неизвестно кто был его владельцем или честно ли оно приобретено, а украденное золото и особенно бриллианты действуют плохо. Лучше всего воздействуют подаренные самоцветы. Smile
Далее по порядку про каждый камень.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Unco
Новобранец

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 8:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

АЛМАЗ или БРИЛЛИАНТ
Image
"Царь всех камней" Smile Считается самым твердым минералом на Земле, ничто его не может поцарапать. Алмазы бывают самых разных цветов, чаще встречаются желтоватые. С давних времен - символ власти и высокого общественного положения, богатства и невинности, благосостояния и бесстрашия, верности и постоянства. Он придает его владельцу силу и храбрость, мужество и твердость характера, предохраняет от врагов, от свар, усиливает остроту ума Smile . Носящий его бывает угоден сильным мира сего, а окружающим его людям - мил и приятен.
Наиболее эффективен алмаз, полученный в виде безкорыстного подарка. Тому, кто его купил приносит пользу не сразу, или вообще не приносит. Украденный действует очень плохо, также с внутренними пятнами считается несчастливым камнем. Все крупные алмазы ( более 1 карата) считаются роковыми, в интернете много историй про бриллианты с именами (Шах, Кох-и-Нур, Орлов, Санси) и их судьбы печальны...
Алмаз - камень Солнца и носить его могут все, но не каждый день.
Не сочетается в ношении с топазом, малахитом, гранатом и ониксом. Оправляется только в золото, в серебре бриллианты покупать не советую.
У кого какие вопросы есть задавайте. Smile
Leon
Дважды герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 9:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Unco писал(а):
С давних времен - символ власти и высокого общественного положения, богатства и невинности, благосостояния и бесстрашия, верности и постоянства. Он придает его владельцу силу и храбрость, мужество и твердость характера, предохраняет от врагов, от свар, усиливает остроту ума . Носящий его бывает угоден сильным мира сего, а окружающим его людям - мил и приятен.
мил и приятен и так внизапна любим Смеется
интересно, алмаз-царь все камней

а почему брилянты в серебро фсе-таки не оправляют и почему не советвуешь?
Unco
Новобранец

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 9:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ИЗУМРУД
Image

По старинке - смарагд. Прозрачная разновидность берилла зеленых тонов, иногда с просинью. Драгоценный камень высокого класса (если натуральный), в ювелирных магазинах продают синтетически выращенный. Это камень мудрости, надежды, хладнокровия. Часто используется как талисман людьми искусства, он усиливает склонность к мечтаниям, увеличивает проницательность, способность понять другого человека.
По Павлу Глоба он приносит счастье только чистому человеку, не способствует счастью людей умных и образованных. Он хорош людям интуиции, медиумов, спиритов. Smile Дарует помощь человеку, поддержку, прояснение запутанных ситуаций.
Изумруд - это камень честных людей с абсолютной ясностью мыслей и чувств. Он не терпит двойственности и спутанности, лжи.
Активно плох только скорпиону, остальным носить можно, если, конечно вы его найдете. Хотя если человек искренне считает подделку натуральным камнем, то на нее могут переноситься его свойства.
Unco
Новобранец

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 9:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Leon писал(а):
Unco писал(а):
С давних времен - символ власти и высокого общественного положения, богатства и невинности, благосостояния и бесстрашия, верности и постоянства. Он придает его владельцу силу и храбрость, мужество и твердость характера, предохраняет от врагов, от свар, усиливает остроту ума . Носящий его бывает угоден сильным мира сего, а окружающим его людям - мил и приятен.
мил и приятен и так внизапна любим Смеется
интересно, алмаз-царь все камней

а почему брилянты в серебро фсе-таки не оправляют и почему не советвуешь?

Не совместимы, т.к. серебро это металл Луны и обладает энергией инь; золото - собственность Солнца, как и алмаз.
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 11:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А я думала просто по цене неадекватно.... и по качествам. Серебро мягкое, гнется и темнеет, а алмаз - самый твердый минерал, хуле его в серебро-то сувать Смеется
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
papparazzionmoped
Неискусственный спутник анх.ру

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 10:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анхесенпаатон Ра писал(а):
А я думала просто по цене неадекватно.... и по качествам. Серебро мягкое, гнется и темнеет, а алмаз - самый твердый минерал, хуле его в серебро-то сувать Смеется

Я с тобой согласна про цену и про качества, серебро хоть и тверже золота, но окисляется.
А вот частенько алмазы в платину обрамляют, это кошерно?

Демиург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 11:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Платина - кошерно и ниибет!
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 11:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А про твердость я не знаю. Я вот люблю эта.....люблю....перстни на пальцы....ног...их не делают из золота - потому что там важно, чтобы гнулись...и вот они все из серебра.
Кошка Шредингера
подвид Чеширский

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 11:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

золото тоже мягкое, на 999 пробе можно оставить след ногтем (где-то я это читала) Мож на ножные перстни серебро более гигиенично что ли, ну там "ионы серебра обеззараживают..."?

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 11:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Чо там обеззараживать? Мой сцуко ноги!Smile)))))) Хуй ты согнешь на палец кольцо из золота................ Twisted Evil Я не спец нихуя, я практик. Я ОЧЕНЬ люблю браслеты и кольца на ногах:)
Vera
Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 10:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Unco а расскажи про рубин.
Unco
Новобранец

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 9:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

papparazzionmoped писал(а):

Я с тобой согласна про цену и про качества, серебро хоть и тверже золота, но окисляется.
А вот частенько алмазы в платину обрамляют, это кошерно?

В золото, для увеличения прочности, добавляют сплавы меди, серебра и др. В итоге, я считаю, оба ювел. металла одинаковы по твердости.

В платину можно оправлять голубой алмаз.
Unco
Новобранец

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 9:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Чо там обеззараживать? Мой сцуко ноги!Smile)))))) Хуй ты согнешь на палец кольцо из золота................ Twisted Evil Я не спец нихуя, я практик. Я ОЧЕНЬ люблю браслеты и кольца на ногах:)

Смеется LOL Золото, между прочим тоже обеззараживает. Да, это красиво Радость
Unco
Новобранец

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 9:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ОПАЛ
Image

Один из моих самых любимых камней. Камень содержит воду (от 1 до 20%), обладает опалесценцией – радужной игрой цветов, меняющейся с поворотом камня.
Благородному опалу приписывали многие ценные свойства. По Дельфийскому оракулу – это символ чарующего обаяния непостоянной женщины. К опалу как символу такого непостоянства обращается Шекспир в «Двенадцатой ночи»: «… душа твоя ни дать ни взять – изменчивый опал…».
Это один из самых противоречивых по свои «магическим» свойствам самоцвет. У ряда европейских народов он символизирует доверие и нежную любовь, чистые помыслы и сочувствие. Он внушал своему хозяину надежду в минуты глубокой депрессии, мог успокаивать нервы, охранять от меланхолии, грусти. Камень одних удерживает от низменных страстей, прихотей и раздражения, других толкает на запретные удовольствия, причем способен проделать это в разное время с одним человеком.
Но у ряда народов долгое время опал (кроме черных его разновидностей) считался камнем ненадежным и приносящим беду, источником зла, несчастий и запретных удовольствий. Рассказывают, что знаменитый опал «Горящая Троя», принадлежавший жене Наполеона, содержал в себе столько «внутреннего яда», что в конце концов растворился в воздухе (правда, вместе с другими его драгоценностями), уничтожил сам себя (эдакое камнесамоедство Смеется ) и от него остался один серный запах. Эта история получила широкую известность в 19 веке, и торговля опалом практически прекратилась.
В конце концов, ювелиры и торговцы самоцветным камнем настолько запутались в суевериях, и стали дружно уверять что австралийские опалы приносят только удачу и обладают только положительными свойствами.
Опал требует осторожного обращения: чувствителен к нагреву, ударам и давлению, со временем теряет воду. Старение этого самоцвета можно затормозить и цветовую игру усилить, если хранить его во влажной среде, время от времени погружать в чистую воду.
По зодиаку в одних источниках, опал предназначается только тем кто родился в октябре, в других – раку.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема