Список форумов Трибуна Люду  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 ЭТА АХУЕННАЯ ЛИРИКА! Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Ауриныч
Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 10:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья писал(а):
Ауринко писал(а):
Цитата:
Каждый конечно судит в меру своей испорченности

Вот да. Я думаю, если пытаться строить предположения, основываясь на чем-то сугубо личном - врятли получится приблизиться к сути. А доказательств лично для себя найдется куча.

А стоит ли выдирать одну лишь фразу из текста? и будто вокруг подобных примеров нет?

Ну так ты же сделала на это особый акцент в доказательстве свой теории. А также на то, что хочешь верить в Билла натурала.

Кстати я сама очень верю в близкие отношения Наташи с Биллом. Такие близкие, которые складываются у людей, на протяжении долгого времени работающих вместе в туре.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Егорыч
Звезда Форума

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 8:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Хоть я и не глубокий ТХвед, но расставание с Натали не основа потухшего взгляда Билла. В тот момент, случилось много чего гораздо массивнее (странно, что гуманоид провалился. Если это обсуждалось, тыкние почитать пожалуйста). Больше их отношения видятся как близко-дружеские, профессиональные. Но не чисто любовные. Даже если и было между ними что-то.

Текст Covered in Gold скорее можно отнести к человеку, не замешанном в шоу бизнесе. Не всякий умеет иметь отношения со звездой.

Демиург

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 1:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я в принципе не помню, чтобы МЫ рассуждали такими обширными клише - как провалился - не провалился.

Тур Гуманоида был убыточным. Кроме того Гуманоид был переломным моментом. Тема была в том, что перелом был не сейчас - перелом был тогда. Когда после Шрая появились взрослые дяди.

На самом деле половина фанатов отвалилась уже тогда.

Это не мои гребаные философские домыслы. Это статистика того концерта, который так славно засиял у г-жи Дальской. Я напомню коротко суть дела.

We only make do
And the way that we feel
Might have to be sacrified
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 1:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда организовывался первый концерт ТХ в МСК - они легко сделали Олимп. Олимпийский стадион это примерно 18 тысяч посадочных мест.

Концерт прошел фактически с аншлагом.

Соответственно следующий тур организатор взялся делать с еще большим энтузиазмом. Она захотела сделать им тур в пять городов. Рига, Таллинн, что-то еще, Москва, Питер. Прибалтийские партнеры организатора кинули.

Ну...что объяснимо. Больших площадок в Приебалтике нет. Публика там тухлая (Польша, Финляндия, Питер - на самом деле своими площадками обеспечивают их выше крыши, так что и потребности-то в общем нет. Там в принципе мало народу).

у ГУМАНОИДА была одна большая проблема.
Она даже не философическая а логистическая. Очень большая команда, очень много оборудование, и очень непростой монтаж. Условно говоря 15 фур, 150 человек команды. Это стоит очень много денег.

Это не просто привез гитарку в подмышке - это..надо проложить маршрут, ГСМ, таможенные сборы, это...водители фур и рабочие, кстати, тоже люди. Они хотят пить, есть и иногда даже мыться и спать. (Это, кстати ТХ не продумали, и работники очень злились на них гггы)...вот.

В общем накладные расходы промоутера помимо гонорара, они достаточно велики. И на самом деле условно говоря, хотя бы выйти на ноль при средней цене билета допустим 2000-3000 рублей - зал менее 6 тысяч нерентабелен. В Прибалтике в принципе нет залов больше 3 тыщ. Да и прогноз там был что продадут билетов по 500.

В общем это вышло нерентабельным.

Таким образом осталось 2 концерта. МСК и Питер.

Билетов было продано...ровно половина от ожидаемого.

Вот вам и моя "ни на чем не основанная философия"..

МСК вместо 18 000 - порядка 8 тыщ, Питер - вместо 6 000 - 3 тыщи.

В общем...это были не только убытки промоутера... это и огромнейшие логистические убытки (не говоря о том, что она не выплатила ТХ гонорар). В принципе ТХ понес ОГРОМНЕЙШИЕ убытки только за счет нас.

Но статистика других концертов, относительно предыдущего тура тоже была ниже. То есть получилось, организаторы тура подумали что ТХ находится в той точке параболы, которая идет вверх - а оказалось наоборот.

Почему?

We only make do
And the way that we feel
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 1:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юная аудитория 14-17 лет (на которую был ориентирован проект ТХ) - самая эмоциональная, отзывчивая и восторженная. Они денег не зарабатывают, конечно но у них всегда есть родители, которые готовы порадовать чадо. Билетиком (а чадо одно не отпустишь, значит мама или папа тоже идут)...мерчендайзом (ну как ни купить новую маечку с Билькой?) и тыры пыры. В общем, финансово - самая благодарная аудитория, которая к тому же не является информационными резисторами, как например большинство посетителей данного форума (взял информацию и на себе загасил), а...усилителями сигнала - они не просто проводят - они разносят.

Это эти тусовки, акции, тот же фанфикшн...прочая прочая. Успех растет в геометрической прогрессии - сегодня сто фанатов завтра тысяча послезавтра сто тысяч!...

Еще плюс - СОЖРУТ ВСЕ, СМЕТУТ И ЕЩЕ ПОПРОСЯТ.

Идеальная аудитория, на которую по большому счету рассчитывает шоу бизнес создавая Гаг, Рианн, ТХ, Джареда Лето и пр.

Но есть нюанс:

Он же самый большой минус.

Интерес этой публики самый неустойчивый. Потому век всех бойзбендов и синтетических звездочек недолог - максимум 4 года. С взрывом истерии а потом чуть более медленным, но неизбежным падением спроса до минимальных финансово неинтересных величин.

We only make do
And the way that we feel
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 1:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Депеш Мод, кстати, вначале тоже шел тем же самым путем, если присмотритесь.

У них был резкий взлет и популярность попсовых мальчиков-зайчиков, потом падение, вплоть до полного отторжения их публики и типа - чо за хуйню вы делаете. И потом уже значительно более медленный долгий последовательный не очень уверенный рост. Который за годы с допустим 1983 по 1989 рос постепенно, с переменным успехом, СМИ их не поддерживали, скорее наоборот, откровенно гнобили.

И внезапно количество наработанного опыта создало универсальный продукт нереально более высокого уровня чем то, что было ранее. И случилась истерия, равной которой со времен Битлов, наверное не было. Но - база фанатов уже была огромная и очень диверсифицированная.

Были и юные мокрощелки - спонсоры шоубизнеса, и старые преданные фанаты, и люди которые зацепились на синти-попе, на экспериментах - фанаты Берлинского периода, фанаты музыки для масс и так далее. Они уже к тому времени создали культ.

В основной костяк фанатов ДМ причем входили пацаны уже, не самые притом социабельные - скорее такие - чудаковатые - которым как раз нравилось, что ДМ - это не массовый продукт для девочек, а продукт для избранных с мозгами. Вот и получился МАССОВЫЙ ПРОДУКТ ДЛЯ ИЗБРАННЫХ С МОЗГАМИ.

Ну дальнейшая история ДМ - это отдельный разговор остановимся на втором пике их параболы успеха - самой верхней.

We only make do
And the way that we feel
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 1:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Собственно в ТХ я увидела исходно людей, которые превосходят по личностным характеристикам и потенциалы бойз-бенд. То что после первой волны обожания наступит падение - это было очевидно. Ну нестойкость девочкового интереса, все такое. И "просевший" Гуманоид - это показал. Это не значит, что альбом был плохим. Скучным, неинтересным или "провальным" - вы можете все что угодно вложить в это слово - именно поэтому его употреблять, наверное некорректно.

Но он "просел" и в продажах и в туре. Значительно относительно ожиданий и вложенных в него денег. ТХ думали что они все еще идут вверх (и творчески, человечески так и было) но при этом финансово и по популярности они шли вниз. Если ты не полный идиот от рождения, ты понимаешь, что такие вещи случаются сплошь и рядом. У того же Депеш Мода СОФАД - превосходит Виолейтор на несколько порядков. Но...если Виолейтор был и есть самый коммерчески успешный проект и тур - то....СОФАД....добился значительно меньших коммерческих успехов (на момент выпуска - я сейчас не беру историческую перспективу)....а тур-то вообще был почти провальный. Провальный не потому что на него никто не ходил, а потому что затраты они окупили только через полтора года. И именно поэтому вынуждены были еще мотаться дальше чтобы хоть чего-то заработать.

Это все не так просто и совсем не "философскими" категориями мы здесь оперируем.

Вот....Гуманоид был...примерно как СОФАД.

Плюс к этому на нем еще много чего вышеупомянутого происходило - а уж международный скандал и потеря аудитории одной целой немаленькой страны - это вообще отвратительно.

Я думаю насколько это было в наших человеческих силах. Я, как и все мои товарищи, поддержали группу в этот нелегкий период, И сохранили 80% из того что вообще можно было бы сохранить тогда и 199% из того чего нельзя. Да, я считаю, что это мой реальный вклад! Смею считать. И эта тема с письмом - ну и по-большому счету, они отнеслись к нашему вкладу с благодарностью, хоть это и стоило мне в итоге очень дорого - дело от этого не пострадало. Они замечательно сделали, что приехали на МТВ - и тем, как бы ответили верящим им фанатам - фактически, они вышли с минимальными потерями из ситуации, где они должны были бы потерять все и навсегда. Этого рынка для них не должно было существовать.

We only make do
And the way that we feel
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 2:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Теперь о нынешнем дне:

В принципе, я думаю, что они прекрасно себе эту ситуацию поняли. И новый тур планировали уже с осторожностью. Именно поэтому он клубный. Вместимость клуба 500 - 2000 человек в среднем. Если продумать логистику краткими моментами и минимизировать монтаж - в общем - бюджет легко подстроить. Мне неизвестна нынешняя ситуация - насколько правильно они рассчитали, но в любом случае я вижу что аналитика была ими проведена и была проведена правильно.

Относительно вероятности тура по клубам в Восточной Европе?

Ну почему нет? Мы вполне, я думаю в МСК соберем - если хорошо сделать и поднять народ так как мы это делали - то можно и пойти на рекорд...до 5 тысяч собрать, я думаю. Если все хорошо просчитать, продумать рекламную кампанию то можно такой...большой клуб сделать ...музло хорошее, популярное. Крутится по радио - кстати сейчас с радиоподдержкой значительно легче, я думаю, было бы.

We only make do
And the way that we feel
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 2:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Что меня волнует и прогнозы:

- Меня волнует, что ТХ не привлекают (не в пассивном смысле слова "привлекать" а в активном) мужскую аудиторию.

Те, кто читают эти строки и по обычаю думают что за дурь опять Анх несет поясню свою мысль:

Женская аудитория - она хоть и основной потребитель (публика рок-концертов в большем проценте всегда женская) - интерес ее и мотивация к устойчивому долгому интересу невелика. Женская аудитория хороша для того чтобы дать быстрый взрывной рост в любой момент. Но костяк из женщин сформировать практически невозможно.

* Катастрофическая неустойчивость интересов.

Мотивация женщин катастрофически низка. Как и понимание "ответственности" за эмоции. Ну седня любила - завтра разлюбила олололо... на меня не так посмотрели. (женщина обществом не заточена быть субъектом. Она легче переймет увлечения мужа чем случится наоборот. Женщину учат приспосабливаться а не с гордостью нести свое я и интересы). Муж сказал не пущу, муж сказал не занимайся ерундой и пр). Получить отдачу не в стадии истерии от женщин так же эффективно как доить камень.

* Отсутствие навыка построения иерархического общества.

Культовое фанатство всегда - это секта. Сообщество в сообществе. Там есть главные, есть влиятельные в том и этом направлении - есть альфы, беты, гаммы, дельты - очень эффективно организованные одной парадигмой.

Высший класс иерархии женского сообщества - Пчела матка и что-то жужжащее вокруг. Это высшее. Ну и еще группа товарищей которая хочет ее свергнуть.

Ни лидеров направлений - ни мужчин в сообщество это призвать никоим образом не может.

А я лично не вижу иной дороги к продолжению как аккуратно и медленно последовательно скалачивать именно секту вокруг себя. Они начали это делать взяв стиль Гуманоида - Элиенов и прочая...но обжегшись....вдруг отбросили и передумали, ничего не предложив взамен, просто выпустив обычный попсовый альбом не продумав визуальную и секстантскую тему.

Не продумав тексты. Тексты уж очень банальные. И очень ни о чем. Да и Билл....скажем так....со своими...фэшн сдвигами....

Прямо скажем он был интереснее мужчинам несколько лет назад. Не внешне а внутренне. Кто бы его чем ни обсирал - они смотрели на него как на мужика типа - Опачки, и чо этот бобер учудит дальше, а там есть стержень!!! Все эти ИХ БИН НИХТ ШВУЛИ это проверка на вшивость.

Ну а дальше-то что?

Надо думать в этой области, что надо делать...мужчин конечно шмоточки и собачки не привлекут. Некий общественный вызов, социальная направленность текстов, серьезная и спорная позиция, музыкальный профессионализм. Тут надо думать. Тут надо...изучать себя, самому Биллу - не прятаться от себя с осознаванием я какой-то не такой давайте это скроем и прикроем тем что я крутой. Не знаю...тут я не могу посоветовать со стороны за глаза.

В сущности, мы же не знаем что он думает. Мы ничего не знаем.
Уровень написания им стихов не достаточен для анализа его мозга (к тому же английский язык все упрощает и усредняет). Потому любой совет будет простите пуком в пудру.....чем-то ни о чем.

Они все стандартизировали чтобы никто не разглядел их личности. Но это как раз то, что на данном моменте развития, мне кажется надо избегать в дальнейшем. Смириться с падением уровня и воспользоваться этой внутренней свободой что это дает для экспериментов, повышения мастерства и изучения себя и того что ты есть как личность, и выражение этого без прикрас.

We only make do
And the way that we feel
Ауриныч
Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 9:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, что написала этот интересный и подробный анализ ситуации!

Как я надеюсь, что личность Билла побыстрее возьмет верх и проявит себя снова. Ну не для того ведь они отвоевывали свое право быть такими, какие они есть, мечтали вырваться из своего города и заявить о себе. Чтобы потом в итоге прогнуться под реалии, выпускать песни как у всех и довольствоваться положением в армии клонов шоу-бизнеса.

Да нифига! Такие как Билл просто могут противиться своей Воле
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Цитата:
В сущности, мы же не знаем что он думает. Мы ничего не знаем.
Уровень написания им стихов не достаточен для анализа его мозга (к тому же английский язык все упрощает и усредняет). Потому любой совет будет простите пуком в пудру.....чем-то ни о чем.

Ну вот почему судьба в итоге вас не свела тогда!!!!!!!!!

Даже не зная Билла лично, та любовь к его личности, что есть у тебя, тот культ, что ты создала среди других фанатов. Это же блин... бесценно! Надеюсь, через Ноосферу к нему долетело хоть малая доля этой любви и восхищения.
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 2:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я все это на самом деле уже раз миллион и говорила и писала. В принципе тут изложено кратко содержание всех "разговорных" постов форума. Просто так сказать, резюмируя. Ничего нового я тут в общем не написала. Хотя, люди. Смеется Смеется Смеется Смеется

Цитата:
Да нифига! Такие как Билл просто могут противиться своей Воле Smile

Цитата:
Ну вот почему судьба в итоге вас не свела тогда!!!!!!!!!

Даже не зная Билла лично, та любовь к его личности, что есть у тебя, тот культ, что ты создала среди других фанатов. Это же блин... бесценно! Надеюсь, через Ноосферу к нему долетело хоть малая доля этой любви и восхищения.

Вот потому и не свела!Smile Что он противится своей Воле. LOL LOL LOL LOL LOL

We only make do
And the way that we feel
Ауриныч
Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 5:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Частица "не" пропала просто в самом подходящем месте)))

Но в принципе так тоже неплохо)
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 12:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Новоиспеченные фанаты мальчуковой группы "ХИМ"
Рыдайте. (Разумеется это старое, но мы ж раньше не знали) Smile)))))))

Токио Отель: Любовь и Смерть.

V1:
I can give you. You can give me. Something.
Everything. You are with me. I am with you. Always.
Join me in!

Chorus: Love and death, love and death.
Don't you mess, don't you mess.
With my heart!
Love and death, love and death.
Don't you mess, Don't you mess.
With my heart!

With my heart!
With my heart!

V2:
Fragile pieces. Don't regret the. Sorrows.
That we see. Take it with us. Step into
Tomorrow.
Join me in!

Chorus:
With my heart!
With my heart!

With my heart!
With my heart!

Bridge: All the pain that we've been through.
I've been dying, to save you.
Feel the blood in my veins flow.
I've been dying to save you!

Love, am I watchin' you swim?
Or just seein' you drown?
Is it tragedy or comedy?

With my heart!
With my heart!

Chorus: Love and death, love and death.
With my heart!
With my heart!

Love!
Death!
Love!
Death!

We only make do
And the way that we feel
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 12:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Эт прям знаете...как перевод ХИМ для олигофренов со словами попрощще гыгыгы....

Image

We only make do
And the way that we feel
Ауриныч
Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 3:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ХААААААААААААААААА ТОЧНО... фспомнила этот момент.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема