Список форумов Трибуна Люду  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Анализ детских рисунков Тома и Билла. Дом-дерево-человек. Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Varitana
Заслуженный Артист

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 2:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

а интересно про Жору))
ну и вообще, Анхе, что ты думаешь о взаимоотношениях в группе))
Жора, он же ведь тоже опорная точка для Тома, когда Билли уж сильно зарывается))), да?))))
и кто Том для Жоры, и Билл для Жоры?)

Последний раз редактировалось: Varitana (Ср Ноя 19, 2008 3:10 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Varitana
Заслуженный Артист

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 2:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Анхесенпаатон Ра

Цитата:

Том реагирует быстрее и четче всего на тактильные прикосновения брата.

я стала, кстати, больше обращать внимание на прикосновения, благодаря тебе. я раньше думала, что для Билла это способ обращать на себя внимание, ну в смысле, учитывать его позицию. но сейчас тоже думаю, что он таким образом управляет.

см. 1.28 сек

http://www.youtube.com/watch?v=iaHCWAEMyac&feature=related
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 3:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Anna77 писал(а):
Очень интересно.
Но мне некоторые моменты показались противоречивыми что ли, или вызвали удивление:
Анхесенпаатон Ра писал(а):

Билл Каулитц
ПортрЭт.

3. Выражены определенная грубость и черствость. Осторожность, скрытность и определенного рода робость и тревога.

Робость? У Билла?

Цитата:
Есть признаки чувства неполноценности или несостоятельности, бесполезности, вины и т. п. А также плохая приспособленность.

Опять же с Биллом у меня это как-то слабо ассоциируется. А ниже будет про способность уживаться - где же плохая приспособленность?

Цитата:
4. Выраженное любопытство, и в общем способность к компромиссу и способность уживаться - жить в согласии с окружающим миром. То есть сильна тенденция скрывать внутреннюю агрессию и по возможности не выливать во вне и выраженную асоциальность скрывать по возможности, мимикрируя под дружелюбную зайку. Характерны колебания в выборе позиции по отношению к чувствам, амбивалентность, моральные проблемы.

Ну вот про внутреннюю агрессию пожалуй соглашусь, но всё равно... мы все знаем, что Билл пассионарий, он не подстраивается под окружение, а подстраивает его под себя, тут этого как-то не видно.

Цитата:
5. Как и в портрЭте выражена тревожность, и потребность в защите, поиск защиты. Недостаток контактов с внешним миром. Внутренняя духовная и внешняя жизнь мало связаны.

Опять же потребность в защите... Не в курсах Как-то сильных сторон совсем нет в этом портрете, может он так и задумывался, чтобы только слабые стороны показать?

Сори если глупости наговорила... уже поздно, и я возможно, туплю Smile

Ну, не то чтобы глупости. Не глупости, конечно, просто я, должно быть не пояснила, решив что все все итак понимают.

1. Анна...я решила что это само собой разумеется, а ты прежде всего в упор забыла о чем я рассказывала Смеется Ты анализируешь Билла 19 лет, я рисунки мальчиков 14-15 лет. LOL Находящихся так сказать в расцвете пубертатной ломки психики. Варитана, тоже самое - нащет параллей в диарее, они конечно есть но я думаю что нюансы могли измениться (хотя си равно я отвечу на твой позд)....

Анна, конечно, у любого человека, тем более мальчика, тем более ведущего себя агрессивно - мотивом этого является неуверенность в своей позиции и банальная робость. Нормальная психология подростка. Разве есть в этом какое-то противоречие или нечто сверхъестественное?

2. Про чувство вины, неприспособленность....
Да, неуверенность, да неприспособленность. Они тогда еще не жили отдельно от родителей, да. У них были определенные нарушения приспособленности и в школе и в классе, ты должна помнить и про то как их насильно развели и прочее. Кроме того, я не отказываю Биллу в силе личности, но даже и сейчас его способность выжить в одиночку у меня вызывает большой скептицизм. При всей силе и мотивации он слишком,...батенька,...парадоксален обществу своими внешними и характерологическими проявлениями. Ну разве ты бы представила бы его кассиром в банке или вагоновожатым?...нет...у него есть масса патологий и нарушений если брать стандартные гендерные роли, ему не так-то легко уживаться с людьми. Прости меня, Аннушко, но я боюсь, живи он один в большом городе и зарабатывай как может, со своими манерами и характером...до 19 лет он мог бы и не дожить. Скорее всего бы убили за углом как малолетнюю эта...ну вы поняли. Билл ОЧЕНЬ плохо адаптирован к ИСТИНОЙ РЕАЛЬНОСТИ. Он адаптируется, года через два - три...он умный, но давайте смотреть в глаза реальности, то что было тогда могло недожить. Это не говорит о его слабости или силе. В психологии в принципе нет понятий хорошо или плохо или слабость или сила. За любой силой стоит довольно нелицеприятная с точки зрения обывателя качества:) гыгы...за силой - возможно стоят комплексы и стремление доказать чего-то, а за властностью желание доминировать потому что дома бьют...так что ты главное пойми - тут каждое качество сила - является продолжением слабости - логическим. И наоборот.

В целом панятненька я выражовываюсь?Smile

3. Про пассионария Ань, ты перепутала понятия. Или я недостаточно четко выразилась.

Пассионарий это энергетическая категория.
Давай не на Билле а на мне - как на примере перед глазами.

Я в общем, пассионарий, я думаю ты согласишься.
Но, ты замечаешь, что я несмотря на то что как будто бы гну определенную линию, в общении подстраиваюсь под людей, уделяю каждому внимание, стараюсь общаться на одном языке и поддерживать интересные именно этому человеку темы. Меня заботит мнение обо мне окружающих. Это не говорит о моей слабости, это говорит банально о том, что я более экстраверт чем интраверт. Независимым, ригидным и непрогибаемым может быть только шизоид и интраверт. Ему на всех насрать он живет в своей реальности, он интересуется только своей системой ценностей. Кажется класс да?Smile Ага...да только люди за таким человеком не пойдут, потому что ему на людей накласть:) SmileSmile Людям надо чувствовать себя рядом с лидером лучше умнее, чувствовать заботу, внимание...интраверт пошлет всех нахуй запрется дома и будет там творить:)SmileSmile

Я еще раз повторю, что это не бытовые определения качеств тут использованы - может быть это моя вина. Но я уже и не умею переводить этот язык на бытовой....так что прошу прощения. Однако, я разъяснила я думаю.

4. О духовной жизни. Ну...он просто..творец. У всех творцов есть проблема на стыке духовной и реальной жизни. Это некое проявление шизоидности....оно и обуславливает наличие таланта. То есть на бытовом уровне наверное этот пункт надо читать так - Билл мальчик талантливый и чувствительный, мечтательный.

Вот как-то так.

We only make do
And the way that we feel
Might have to be sacrified

Последний раз редактировалось: Анхесенпаатон Ра (Ср Ноя 19, 2008 3:33 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 3:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Varitana писал(а):
а интересно про Жору))
ну и вообще, Анхе, что ты думаешь о взаимоотношениях в группе))
Жора, он же ведь тоже опорная точка для Тома, когда Билли уж сильно зарывается))), да?))))
и кто Том для Жоры, и Билл для Жоры?)

ГЫГЫК:) Об этом я подумаю завтра(с) а то у меня моск лопнет LOL LOL LOL

К сожалению у меня ни черта нет данных на Жору и Густа - если бы вы чонить подогнали типа таких хотя бы картиночег я была бы очень благодарна - я могла бы хотя бы на чем-то строить. Потому что я сейчас четко вижу только 3 людей, ну и самую поверхность Жоры и Густа. В общем надо подумать.

We only make do
And the way that we feel
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 3:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Varitana писал(а):
Цитата:
Я не очень точно поняла вопрос, ты спросила, почему он уступает Тому? Ну я думаю что тут еще и из врожденной бабской хитрости.

я провела параллель с постом на дайри о доминантном поведении близнецов...и как обычно думаю, что все читают мои мысли)))

вот там было:
Цитата:
Билл не испытывает комплексов по поводу собственной мужской полноценности, испытывая откровенно женские приемы доминирования на мужчинах.(Причины этого опять же достойны отдельного поста).

очень интересно, почему Билл уверен в своей мужской полноценности, а Том - не очень??))

ответ, возможно, в том, что Билл в целом как личность является более социально адаптированным. у него нет такой шаблонной склонности к выдуманным идеалам, как у Тома, поэтому нет необходимости драться с Томом в его кругу стереотипов)))

по поводу опоры и идеалов - здесь может быть то же самое.
лично созданное понятие "это круто" и "так должно быть" и апелляция к нему. круто быть мужиком, трахающим много бап, круто иметь большую машину, ну и всякие дурацкие правила, типа сендвич должен быть круглой формы в фиолетовую крапинку и никак иначе))) т.е. собственная система координат, точки опоры, ориентиры.

но само создание кумира\идеала не дает возможности приблизиться к нему и перегнать - ты изначально и всегда в позиции "следую за" Smile

Я в посте Анны говорила што вот тут - я не писала своих выводов в общем а анализировала Билла и Тома по состоянию на 14, 5 лет:) В диарэе я писала некие выводы более актуальные на нынешний момент 19 лет. С момента 14 лет очень много чего изменилось.
Ну... Они стали жить отдельно от родителей, строя уже лично свои нюансы взаимоотношений, которые вполне могли перемениться. Роль Тома могла значительно вырасти, и разделение обязанностей и ролей несколько стать иным. То были два щенка под мамой. Щас это два полноценных мужика.

Ты абсолютно права в том, что БАЗОВЫЕ направления все равно остались, конечно во взаимоотношениях, но меняться они могли под влиянием множества факторов. И правда...Том как ты точно сказала сам себе выдумывает то в чем ему надо быть крутым. Билл любит есть мои макароны- по мнению Тома это круто. LOL

We only make do
And the way that we feel
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 3:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Varitana писал(а):
Анхесенпаатон Ра

Цитата:

Том реагирует быстрее и четче всего на тактильные прикосновения брата.

я стала, кстати, больше обращать внимание на прикосновения, благодаря тебе. я раньше думала, что для Билла это способ обращать на себя внимание, ну в смысле, учитывать его позицию. но сейчас тоже думаю, что он таким образом управляет.

см. 1.28 сек

http://www.youtube.com/watch?v=iaHCWAEMyac&feature=related

ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ:)))))))))))))))))))) Рядом, я сказал:)

We only make do
And the way that we feel
aLEXa
Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 11:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Читал.
Многа думал.
Вторично подрочил на свои мозги, которые в принципе также думали как и твои Анх.

Пабалшому счету, как впрочем и всегда, интересно.
Со многим пожалуй соглашусь, учитывая факт возраста Б и Т на тот момент.

Доебусь до пары моментов, в том плане что просто попрошу чуть-чуть поразборчивее.

Билл. Портрет.
Цитата:
Сильная озабоченность отношениями с другими

чо реально?
а вот как бы... просто с людьми в принципе. или с окружающими его людьми?

Дерево.
Цитата:
Характерны колебания в выборе позиции по отношению к чувствам

а вот эта вот.. в каком смысле? то есть - "я чувствую, но я не знаю как это подать"? или я дураГ и непонЯл? Shocked

Том. Портрет.
Цитата:
Том явно пытается избегать и зрительных и слуховых раздражений, а так же общаться с окружающими поменьше.

ну то есть тупо через Билла? Брат пообщался, он рядом постолял, псоулшал и все понял через их гуманоидный канал? Смеется

Дерево.
Цитата:
боязнь быть покинутым

это можно отнести к его потологическому страху быть без Билла, как понЯл, да?

ну вот собсна. пардон, если перебор с тупостью)
все очтальное очень тыресна и естессна)))
ПАСИБА))

ДА! А Каляки Жоры с Гусей я могу вечером притаранить.
Нать це не нать?
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 12:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Надо надо, тарань обязательно!
(сорри я не копирую это сложно для моего мозга копировать это с копированием уже:)

1. По поводу первого пункта, мне очень неудобно но пожалуйста почитай мой ответ Анне. Там похожий был вопрос и мне искренне кажется я довольно внятно расписала.Короче почитай мои комменты другим плиз. Если по ним будут вопросы - обсудим.

2. Ну...люблю или ненавижу.... LOL Сегодня люблю, завтра ненавижу, и наоборот. Вся такая внезапная:)

3. Ну Том просто интраверт и людей не любит. Да еще и тормоз. Конечно какие-то сигналы поступают, но для него это как-то неважно.

4. Да, я думаю, да. Именно так.

We only make do
And the way that we feel
aLEXa
Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 12:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Надо надо, тарань обязательно!
(сорри я не копирую это сложно для моего мозга копировать это с копированием уже:)

1. По поводу первого пункта, мне очень неудобно но пожалуйста почитай мой ответ Анне. Там похожий был вопрос и мне искренне кажется я довольно внятно расписала.Короче почитай мои комменты другим плиз. Если по ним будут вопросы - обсудим.

2. Ну...люблю или ненавижу.... LOL Сегодня люблю, завтра ненавижу, и наоборот. Вся такая внезапная:)

3. Ну Том просто интраверт и людей не любит. Да еще и тормоз. Конечно какие-то сигналы поступают, но для него это как-то неважно.

4. Да, я думаю, да. Именно так.

ага. ну тада принесу. уговорили уж прям уж Смеется гыгы.

1. ну я почитал, но я как ба сильно туп седня))) и "похожий" вопрос не сопоставила со своим... КОРОЧЕ НАХУЙ ПАРДОН)
2. ага. понял-понял))... истинная леди вопчем. LOL
3. ааа... в принципе вапче заметно канечна) хотя ему не в плюс. людям его профессия тяжковата с такими диагнозами. но какг та держицца) терпит казаГ, атаманом видать хочед быть LOL
(сильно пардон, но чота представила Тома на коне, с шашкой, стаканом горилки, усатым и с чубом! LOL LOL LOL стебный Григорий Мелихов)
4. бедный ребенаг Crying or Very sad В очках

все. понЯл. шпасыба))) Цветочек
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 12:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

aLEXa

3. А Том в профессии потому что Биллу надо плюшевый мишка рядом. На плюшевого мишку Том вполне тянет. Все похуй, мягкий и тормознутый. Ну с характером, ну дык, мишки разные бывают:) LOL А потом с Биллом....без характера....никак Смеется

We only make do
And the way that we feel
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 12:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Иллюстрация выложенная в другой теме Сашей. Гыгы.
Иллюстрация к моему анализу рисунков. Том и Билл. Почувствуйте разницу.

Image

We only make do
And the way that we feel
aLEXa
Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 12:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

3. На плюшевого мишку Том вполне тянет.
особенно когда сильно хочет чтобы его таковым считали)
Цитата:
Ну с характером, ну дык, мишки разные бывают:) LOL А потом с Биллом....без характера....никак Смеется

ыгыгы LOL LOL ну эта точна)
aLEXa
Герой форумной мысли

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 12:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Том и Билл. Почувствуйте разницу.

приперло брякнуть:"А если нет разницы - зачем платить больше?"
LOL LOL LOL
Sasha2005
Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 12:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне все понятно и думаю,что все так и было.Понятно,что с возрастом люди все равно меняютс.Какие то страхи и Шизоидность уходят,какие то преобретаются...
Я о другом хочу спросить.Вот получается,что Билл -экстраверт,а Том - интраверт.(заранее извеняюсь за свой тупизм)
Хорошо,что все так совпало.Два интраверта беда...сидели бы тупо дома ,творил и бля всех нахер...а потом и друг друга.Экстраверты,тоже невесть какая радость...Пока поняли бы кто кого хочет за собой повести ...короче сожрали бы друг друга...
У меня вопрос???Кто из них более уязвим?Кому приходиться ломать себя больше..
Билл,которому приходиться всех обоять или Тому,который всех хочет послать ...??

Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 1:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Иллюстрация выложенная в другой теме Сашей. Гыгы.
Иллюстрация к моему анализу рисунков. Том и Билл. Почувствуйте разницу.

Image

Боже,я когда вчера эту фотку увидела...бля..ребята..я рыдала,да,я рыдала от счастья...
Вот есть тема сЦукопохожие,а Ебать как не похожие нету....Том он меня и так покорил своей открытостью к людям,но это...это прям докозательство...как нас хотят нае...ать....с их одинаковостью восприятия окружающей среды...ну,вообщем,что они нам рады...

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема