Список форумов Трибуна Люду  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 ЦИТАТА ДНЯ Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 10:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется

Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 8:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Такая дискуссия недавно зашла об Алановских чувствах в теме про Проще Говоря, что потянуло перечитать WANT.

Зацепилась глазами за одну цитату, которая понравилась в данный момент чиста по личным соображением.

Заодно оживить тему - хорошая ж была идея Smile)))

Цитата:
Взрослеть оказалось почему-то как-то совершенно изуверски и отвратительно, до тошноты, больно. В смысле, когда ему было двадцать два года, он думал, что он уже взрослый, и что ничего хуже того, что с ним уже приключилось, с ним не может приключиться. Но Бог, как сказал когда-то Мартин, обладает больным чувством юмора, и в тридцать три Алан понял, что он чертовски недооценил потенциал этого, Его, Божественного, с позволения сказать, качества.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sinistral Unicorn
Прометей нах!

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 3:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, отличная цитата!

Демиург

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 12:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
По-пацански так, честно, больше всего Мартин переживал теперь на тему того, что он позволил Алану себя бить. Он сидел на кожаном диванчике в студии Ханса, сосредоточенно ковырял в носу, широко раскинув ноги, и размышлял о последствиях этого эпохального решения для себя в данной исторической ситуации. В том смысле, что, если он решит теперь вернутся к Алану, не получит ли он за это ненароком пизды. Этот философский вопрос так занимал его, что он совершенно не обращал внимания на спотыкающихся о его ноги, снующих туда сюда работников студии.
Дейву, например, он бы этого бы никогда не позволил. В трезвом уме и светлой памяти, впрочем, Дейв бы и сам не посмел бы поднять на него руку, даже если бы он сам его попросил, или его бы долго и мучительно пытали. В состоянии же аффекта, он бы отпиздил бы Мартина как минимум до полусмерти. Потом бы конечно бы просил бы прощения и рыдал оставшиеся полжизни, и Мартин бы его конечно, бы простил. Может быть даже посмертно. Но это было совсем не то, чего он хотел.
Строго говоря, Мартину нравился тот факт, что Алан это делал. Понимаете, у него были очень веские причины для того, чтобы позволить ему это делать.

Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется

Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 1:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ААА Эта цитата из одной из моих любимых глав, потому что я тогда в первый раз более или менее начала что-то понимать про взаимоотношения в этома треугольнике.
Полезла сразу перечитывать отрывок до конца Smile

Цитата:
Если угодно, Алан заслужил эту честь именно потому, что он был гораздо холоднее. Холоднее в принципе, и к Мартину, в частности. Осознав этот нюанс уже после того как они начали спать вместе, Мартин поначалу расстроился. Ему так отчаянно хотелось ощутить на себе чью-то абсолютную любовь, эротическую одержимость и отеческую заботу одновременно, что факт того, что этого на свете не существует его смертельно разочаровал. Алан хорошо продавал себя вначале, завораживая нежностью, голосом, заботой и вниманием, но получив его в свою собственность, расслабился, потратив все усилия на предвыборную гонку. Он решил, что уже заслужил Мартиновскую любовь. Однако это было далеко не так. Все физическое и эмоциональное влечение, что Мартин ощущал к Алану перекрывалось сосущим мерзким ощущением того, что ему совершенно не хотелось, чтобы его воспринимали как должное. Возможно, в быту он бы это как-то бы пережил, но некоторая отстраненность, которая всегда присутствовала в Алане в постели его напрягала.

Вот в итоге в последней главе Алан определенно показал класс, отдался, забылся в ощущениях и всепоглощающей любви и страсти Smile)))

Цитата:
Он хотел гордо забыть о своих мучениях в обществе Алана. Но он не давал ему эмоций такой силы, чтобы они могли заглушить эту глубокую моральную боль. Не давал раствориться в эротической лаве эмоций настолько, чтобы он бы смог бы забыть себя. При этом Алан требовал от него того же, чего бы он хотел от Дейва. Алан требовал, чтобы он принадлежал только ему. Мартин, в общем, был готов принадлежать, но он хотел получать за это свои дивиденты.
Разумное и справедливое требование со стороны Мартина. Однако детали цивилизованного решения этой проблемы стабильно терялись.
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 1:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Добил таки. Мартин. Алана. Таки добил.
Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется

Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 2:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алан ведь на самом деле сам этого хотел Very Happy Very Happy У меня просто сердце радовалось за то, что ну наконец-то человека отпустило и вштырило.
Elenimou
Очень приятно, Жрец.

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 3:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ауринко писал(а):
Алан ведь на самом деле сам этого хотел Very Happy Very Happy У меня просто сердце радовалось за то, что ну наконец-то человека отпустило и вштырило.

Вот это просто мечта, чтобы он сделал именно то, чего на самом деле хочет и именно так, будто его отпустило и вштырило Smile
Пусть его отпустит и вштырит, а?

Демиург

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 3:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да уж пусть бы вштырило и не отпускало бы...
Но блин....! Смеется Смеется Смеется

Не ну это я пошутила про то что Мартин добил. Он еще тот...коварный соблазнитель...с далеко идущими планами...

Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2016 4:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Чем-то рождественски новогодним захотелось закинуться Smile)))
Последняя глава "А теперь помолчи"

Цитата:
Это было так приятно. Оказаться вновь дома, с родными. С родителями. С тетями-бабушками-родными, с друзьями и собаками. Знакомый до боли в сердце детский запах ожидания чудес. Елка, подарки, слезы радости, дурацкие причитания «Как же ты вырос!», «Какой же ты теперь стал у нас взрослый» и бурчание себе под нос «Я такой всегда был». Скотти от радости нассавший на новый белый ковер, с воплями удирающий от Симоны с тряпкой. Курцхаар, которого они взяли из приюта год назад, свернувшийся клубком и дремлющий прижавшись к Тому спиной. Девочка-такса под стулом Билла, увлеченно грызущая его тапок. Это казалось сном. Теплым и сладким, из которого не хотелось просыпаться.
- Мам, мы с Биллом пойдем, погуляем с нашим малышом, - сказал Том, вставая. Имея в виду курцхаара. Он не обернулся, только Билл заметил, как странно дернулась бровь Симоны.
Он выдержал ее взгляд, и глазом не моргнув. Залпом допил молоко и пошел одеваться вслед за Томом. Вроде бы ничего эдакого не случилось. Он еще раз внимательно посмотрел на мать. Она улыбнулась ему. Ничего не случилось. Просто кольнуло странно сердце. И не отпустило.
Том воспользовался его чрезмерной задумчивостью, и конечно извалял его в снегу. Билл насыпал ему за шиворот снегу, падая на спину от хохота, до чего возмущенно выглядел Том. Они возились на улице и носились друг за другом пока не стемнело. Они включили праздничную уличную подсветку у дома.
Гордон вышел на улицу, покуривая. От души запустил в обоих по очереди по снежку, ухохатываясь и уворачиваясь от ответных ударов снежных боеприпасов.
- Эй, пошли домой, скоро за стол!
- Еще минуту, Гордон, щас…

Год тянулся так долго.
И прошел так скоро. Билл стоял под елкой как дебил и хватал снежинки ртом. Курцхаар помотал хвостом высоко оценив столь увлекательное занятие хозяина, вскоре присоединился к нему.
Том пошел к Гордону стрельнуть сигаретку. А Билл даже курить не хотел. Он просто смотрел вверх, в черное, живое небо, исполненное тяжелыми пушистыми снежинками, падающими ему на лицо. Следы трассирующих ослепительно-белых в свете фонарей снежинок не давали ему сдвинуться с места. Ему казалось, сделай шаг, скажи хоть слово и это ощущение исчезнет. Он смотрел на волшебное ночное небо со снежинками и чувствовал себя живым.
Курцхаар тоже видимо что-то почувствовал, потому что вдруг посерьезнел, замер, задрал длинную морду в небо, и закрыл пасть.
- Как-то они знаешь,…слишком уж… похожи, - сказал Гордон Тому. Имея в виду Билла и собаку.
- Ххеее… - сказал Том, задумчиво выпуская сигаретный дым ровными белыми кольцами, - а ты так умеешь?
- Еще бы, - хмыкнул Гордон.

Так сладко и грустно перечитывать ыыыыыыы
Эх, хорошее было время Very Happy Смеется Смеется
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2016 5:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мда... Смеется

Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 7:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Один из эпичных выяснений взаимоотношений. Случайно наткнулась в форумных глубинах на цитату про "Причина - это ты", не смогла пройти мимо.

Черт, СПАЛ со временем все вкуснее и вкуснее читается)))

Цитата:
Мартин ударил его кулаком в лицо. Дэйв не остался в долгу, и скоро они сцепившись повалились на пол. Спустя несколько минут Дэйву удалось отбросить противника, спиной об холодильник. Он резко подтянул ноги и сел, ожидая нового нападения, или готовясь бросится самому. Но Мартин сидел рядом тяжело дыша, он потер лоб и глаза, посмотрел на Дэйва в упор.
- Боль, - внезапно спокойно сказал он, так, как будто они и не прекращали вежливого джентльменского разговора за чашкой чая, и не лупили только что друг друга от всей души, намереваясь если не убить, так точно искалечить – Я всегда чувствую эту боль. И днем и ночью. Пьяный и трезвый. И мне это не нравится, Дэйв. Мне тоже не нравится боль, Дэйв. Я не могу больше выносить ее, просто не могу, я не могу больше терпеть это эмоциональное насилие. Не могу. Мне легче получить в морду, чем терпеть это.
- Март...
- Я не закончил. Ты хороший человек, Дэйв, я верю, ты думаешь, что ты все делаешь правильно...
- Я не...
- Замолчи, - Март поморщился, так как будто бы звук голоса Дэйва причинял ему физическую боль, и закрыл уши руками, - Замолчи, Дэйв, или я никогда этого не скажу...
Когда он решился поднять голову и посмотреть на Дэйва, тот смотрел на него в упор.
- Причина – это ты, - сказал Мартин, и усмехнулся, глядя на нахмурившиеся брови Дэйва, - Но при этом, парадоксальным образом, ты в этом не виноват. Но ты причиняешь мне боль. Тем, что ты есть. И тогда когда тебя нет. Но когда тебя нет рядом, это, по крайней мере, становится выносимым. Отпусти меня, Дэйв. Отпусти меня. Это в последний раз... черт, кажется, я уже это когда-то говорил.
Дэйв просто сидел и молча смотрел на него. Смысл сказанных Мартином слов доходил до него медленно, словно сквозь клубы ваты. То что проникало в его голову казалось настолько невероятным, настолько и очевидным. Неизвестно кто из них говорил это в последний раз, но то что говорили они об одном и том же, было абсолютно точно. У Дэйва вновь перехватило дыхание, он потер лицо, стараясь отдышаться, от всего того, что случилось за последнее время.
- ЕБ ТВОЮ МАТЬ, ВАС ЧТО, НА СЕКУНДУ ОСТАВИТЬ ОДНИХ НЕЛЬЗЯ? – на кухню ворвался Флетч, пылая яростью, оглядывая сидевших на полу противников. Мартин довольно вяло сопротивлялся его попыткам поднять себя на ноги и вытащить из комнаты, морально обессиленный бесконечной пустой войной. Алан стоял у него за спиной, и ухмылялся, несмотря на то, что лицо его было чернее ночи.
Дэйв ни черта не понимал, что надо делать дальше. Однако он внезапно ощутил, что чувство страха внутри него невероятно возросло. Если до этого всеми его поступками руководило отчаяние и твердое осознание того, что хуже уже не будет, и ему нечего терять, то слова Мартина внезапно заставили его осознать, что терять ЕСТЬ чего. Дэйв понял одно, что им точно надо поговорить. И чем скорее, тем лучше. Впрочем, разговора-то, конечно, он и опасался сильнее всего. Отдавая себе отчет в их способности друг друга не понять, даже в кажущихся абсолютно очевидными вещах. Он попытался рвануть домой вслед за Мартином, но осторожный Флетч схватил его за руку, и сказал, что если он это сделает, он позвонит в полицию. И домой он пойдет только под их с Аланом строгим контролем. Алан подтвердил правоту Флетча, чем невероятно взбесил Дэйва, и только лишь объединенные усилия Дэниэла и Флетча оказались достаточными, чтобы его удержать от того, чтобы не набить Алану морду и не сбежать.
Флетч пригрозил, что ляжет сегодня с ним спать, если он не уймется, а Алан предложил сбегать в детский магазин и купить Дэйву соску. Дэйв сказал, что одна соска тут уже есть, и Алан все-таки съездил Дэйву по роже с глубоким и искренним чувством.
Ауриныч
Почетный Член Ноосферы

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 7:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот этот момент тоже гениально, щаз зарыдаю ыыы

Цитата:
Дэйв пошел в душ. Намылился и долго стоял под горячей водой, размышляя над деликатным вопросом, а что ему, собственно дальше. Уйти отсюда нафиг, или остаться. Оба варианта были настолько привлекательными, что его начинало тошнить. Он не чувствовал внутри ничего кроме опустошения. Цинизм всего происходящего заключался в том, что он легко может позволить себе уйти. И это вряд ли нанесет ущерб их взаимоотношениям с Мартином. Их взаимоотношениям вообще уже трудно было нанести какой-либо ущерб. Они были избиты ногами по жизненно важным органам с обеих сторон и давно находились в коме. Они, по сути, должны были давно сдохнуть. Да они уже и подыхали не раз. Они их пышно хоронили не раз, и напивались на поминках. Если он останется сейчас, что им делать вместе? Только вспоминать прошлые обиды. У них и тем-то для разговора общих не было.
Они были разные. У них не было ничего общего. Они думали по-разному, они говорили по-разному, они вели себя по-разному, у них были разные взгляды на жизнь, у них были разные ценности, у них были разные семьи и разные друзья. Они не были друзьями. Их не объединяло ничего. Кроме работы. Кроме достигнутого успеха. Наркотической зависимости от секса. Кроме биллионов погибших нервных клеток и загубленного здоровья. Он понимал, что если уйдет, он нанесет себе еще один удар. Он нанесет ему еще один удар. Просто еще один удар. Но это ничего не изменит. Они оба сильные, они оправятся. С другой стороны он думал, что Мартин от него именно этого и ждет. Что он просто уйдет. И это заранее начинало его бесить. Я тебе не шлюха из борделя Мадам Венеры, хуй я тебе дам меня использовать для подтверждения твоей гениальной теории деперсонализации секса.
- МАРТ, - позвал он. В любом случае, он не собирается его ждать, пока тот не соизволит выйти из душа.
Мартин открыл дверь душевой кабины из мутного стекла и меланхолично заглянул внутрь.
- Иди сюда, - сказал Дэйв.
Мартин подошел, медленно, близко-близко, он не говорил ни слова. Обхватил его талию обеими руками, доверчиво сунул голову между его шеей и плечом и прижался всем телом, смешно засопев, потерся носом об его шею. Дэйва пронзил такой острый, агонизирующий спазм нежности, что он едва не заорал в голос. Он схватил Мартина за плечи, вцепился рукой в волосы.
- Завтра? – наконец с трудом заставил себя выговорить он.
Мартин закивал головой у него на плече, точнее попытался, потому что его рука держала его очевидно слишком крепко.
- Флетч попал, - счастливо рассмеялся Дэйв, чувствуя, как руки Мартина гладят его спину.
Анхесенпаатон Ра
Демиург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 7:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Алан предложил сбегать в детский магазин и купить Дэйву соску. Дэйв сказал, что одна соска тут уже есть, и Алан все-таки съездил Дэйву по роже с глубоким и искренним чувством.

LOL LOL LOL LOL LOL LOL LOL LOL LOL LOL LOL

Демиург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 7:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
И это вряд ли нанесет ущерб их взаимоотношениям с Мартином. Их взаимоотношениям вообще уже трудно было нанести какой-либо ущерб.

Черт его не знает, но выглядит жизненноSmile

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема